Брачный пир(Иоанн гл.2 ст1-11)

Больше
8 года 4 мес назад #126312 от сергей павлович корнеев
Знать бы нам всем только где есть тьма а где свет.....
Если мне известно почему на свадьбе была Мария и Христос ...но не были ее муж Иосиф и их остальные дети...то кто из нас Гелена Батьковна блуждает во тьме а кто идет к свету?Плохо что и знать это мало кто хочет...в темноте живется легче....Когда что то не знаешь то крепше спишь...вот так дрёмные и блуждаем мы по земле...
Да и знаешь что скажу Гелена Батьковна....нет разницы особо большой где ты живешь во тьме или в сумерках (в свете из нас никто не живет уж давно).Главным в этом определении бытия не существовать в нем а двигаться вместе с ним.Как только ты остановишься --- это верный путь в другую религию.Поэтому Христос так часто передвигался по Израилю и учеников Своих посылал по свету на проповеди .Двигаться надо ...двигаться ...причем не хаотично а целенаправленно..
Вот это движение и определяет истинный интерес к познанию Слова(чему и учит нас Христос у Иоанна гл5 ст39).
И познание Писания всегда держится рука об руку с многочисленными вопросами о Нем.Нет вопросов-- это верная смерть.Есть вопросы-- это надежда на спасение.
Ты мне можешь задать по Евангелию любой вопрос и на почти все могу ответить.Если же позволишь задать тебе любой вопрос то почти ни на какой ответить не сможешь(как и все остальные люди).И это не от величия идет (если у кого зачесались извилины упрек поставить) а от немощи моей ....

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126313 от Александра

Знать бы нам всем только где есть тьма а где свет.....
Если мне известно почему на свадьбе была Мария и Христос ...но не были ее муж Иосиф и их остальные дети...то кто из нас Гелена Батьковна блуждает во тьме а кто идет к свету?.


Дорогой Сергей Павлович, не обижайтесь, но хочу спросить у Вас, - сатана имеет во сто крат больше знаний, чем имеете Вы, - означает ли это, что он находится в свете, а не во тьме?
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126315 от Александра

да



И Вы в том же "свете", с ним пребываете...?

Ну если это так, - тогда ничего удивительного нет.
Все закономерно и понятно, из какого источника Вы знания получаете, и в чьих руках стали игрушкой.

Спасибо за честный ответ.
Пусть Господь сохранит вас от этого зла, по великой Милости Своей.

.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 4 мес назад #126316 от сергей павлович корнеев
Александра Батьковна вижу что у тебя доброе сердце...но пока мало опыта...
Находиться в свете или тьме и творить свет или тьму -- это совершенно разные вещи.Кто может возразить что Господь есть Свет?А если так то разве не под светом все мы живем (и сатана в том числе)?А вот уже творим ли мы свой свет или свою тьму это вопрос иной.Поэтому Александра Батьковна не торопись с выводами... учись быть терпеливой.....

Больше
8 года 4 мес назад #126317 от Александра

.Кто может возразить что Господь есть Свет?А если так то разве не под светом все мы живем (и сатана в том числе)?


Рассуждения и знания, из того же источника...

Больше
8 года 4 мес назад #126318 от сергей павлович корнеев
путь длинный и трудный и далеко не каждый его осилит...

Больше
8 года 4 мес назад #126319 от Гелена

путь длинный и трудный и далеко не каждый его осилит...

Палыч,это не наш путь,не христианский,наш путь Христос ибо сказано:...Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 4 мес назад #126320 от сергей павлович корнеев
Вот в этом вся и ирония и трагедия когда ничего не понимаем но все равно это плохо.
Гелена Батьковна у тебя доброе сердце и цитаты у тебя верные и хорошие....но....но... не сможешь ты пока осилить христианское учение....может это даже не женское дело?...

Больше
8 года 4 мес назад #126321 от Гелена

Вот в этом вся и ирония и трагедия когда ничего не понимаем но все равно это плохо.
Гелена Батьковна у тебя доброе сердце и цитаты у тебя верные и хорошие....но....но... не сможешь ты пока осилить христианское учение....может это даже не женское дело?...


Палыч, о чем ты говоришь? Ты ж это учение вообще не знаешь,да и его не осиливать нужно ,а жить в нем,там с твоим бредом не пролезешь,так что извиняйте,у нас с тобой разные пути.
Давай лучше вернемся к теме,только без фантастики,а на основе Писания.

Модераторы: Тарас