Кого мы называем Апостолами?

Больше
10 года 6 мес назад #90944 от Stanislav


За 70 конкретно говориться что Господь их Сам лично избрал, и сам лично послал, так же как 12. Только вижу вы верите не всей библии а тем местам какие вам удобней.
О 70-и апостолах существуют исторические данные и слово Бога. А если вы сомневаетесь, то помните слова из писания,
(Иоанн 21:25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг)



Дорогой Teolog.
Господь избрал всех, но дары и призвание у всех разное. Еф.4.11 1Кор12.28
Вы путаете евангелистов-благовестников с Апостолами, хотя формально их служение ни чем не отличается. Разница в авторитете.
Апостолы хранители и защитники евангелия
Ин17.6
Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира;
они были Твои, и Ты дал их Мне,
и они сохранили слово Твое.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

Защита евангелия это не только полемика против противников, но что еще важнее и со временем все актуальнее, против всяческих "доброхотов" пытающихся осовременить евангелие, приспособить к актуальным философским системам или гуманитарным учениям, привнося в него "новые откровения", или открывая в нем "раннее сокрытые смыслы ". (Все послания посвящены этому)
любая вставка в евангелие если даже и приносит сиюминутную "пользу", но последствия ее разрушительны.
И самая действенная защита - это апелляция к авторитету Апостолов и Апостольскому учению. Отсюда и вопрос. Кого мы называем Апостолами?
Здесь количество не переходит в качество, а скорее наоборот.
Спасибо сказали: Александр, Владимир Маячок

Больше
10 года 6 мес назад #90945 от Stanislav

Какие души какое лукавство и какие щедрые обещания с бескорыстием , вы вообще то про что , Я вам уже ни раз говорил то ,что я ни вхожу ни в какие секты и не разделяюсь со всеми святыми , принимаю всех как братьев ,но и читаю их как письмо. И быстро в общении понимаю чье это письмо , от людей или Бога .



Да вы и в церкви -то ни в какие не входите, как я полагаю. Гуляете сам по себе, сам себе святой, сам себе и церковь и "апостол". Держитесь хотя бы за этот сайт, а там, даст Бог, время и Слово лечат.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
10 года 6 мес назад #90948 от Тарас

Какие души какое лукавство и какие щедрые обещания с бескорыстием , вы вообще то про что , Я вам уже ни раз говорил то ,что я ни вхожу ни в какие секты и не разделяюсь со всеми святыми , принимаю всех как братьев ,но и читаю их как письмо. И быстро в общении понимаю чье это письмо , от людей или Бога .



Да вы и в церкви -то ни в какие не входите, как я полагаю. Гуляете сам по себе, сам себе святой, сам себе и церковь и "апостол". Держитесь хотя бы за этот сайт, а там, даст Бог, время и Слово лечат.

:) Мудрый совет и чёткий диагноз :)

Больше
10 года 6 мес назад #91021 от Teolog
Тут даже нет смысла говорить о 12 Апостолах, их все равно давно нет на земле, они свое дело сделали. А каких Иисус избирал в течении 2000 лет имена неизвестны, но их Знает Господь.
Я знал одного брата, даже не одного, который приходил в церковь, молился, но люди в общине даже не считали его верующим, никто с ним никогда не здоровался, И вот раз он пришел на молитвенное служение, встал в уголку и молится, Дух Св поднял сначала двух пророчествующих в церкви, они подошли к нему и Дух Святой сказал ему-Сын Мой, моя любовь к тебе безгранична, ты много потрудился ради Имени Моего и награда Моя для тебя готова.
А он стоит плачет как дитя. И тогда Дух святой говорит проповеднику-ты всем говорил, что ты омыт очищен и свят, при этом ежедневно прилагая грех ко греху, Я открою все грехи твои, открою наготу твою, и если не исправишь пути Я не позволю произносить тебе Имя Мое.
Откр 3:17 Ибо ты говоришь: 'я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь , что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
Я все к тому, что Господь идеально знает Своих Апостолов.

Больше
10 года 6 мес назад #91033 от Stanislav

Я все к тому, что Господь идеально знает Своих Апостолов.



В этом нет сомненья. Вопрос о том кого из них знаем мы?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91079 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кого мы называем Апостолами?
Апостол - это тот который был со Христом, проще говоря был очевидцем... записано книга Деяний 1:21-26 особенно 22 и 23 стихи...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91080 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кого мы называем Апостолами?
всего было 14 если я не ошибаюсь :)

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91084 от Teolog

всего было 14 если я не ошибаюсь :)


Значит есть уже три версии
1) 12
2) 14
3) и 12 и 70
А в сущности за 2000 лет сколько их было? Мы говорим о Апостолах первой церкви, они же по логике должны быть и в последней. Только как это узнать. ?
Скажете по плодам - правильный ответ, но где гарантия, что вы хоть раз встретите Апостола последнего времени.? Ну хотя бы по той причине что люди последнего времени их не очень то и ждут, поэтому они прийдут в те места где в них еще верят.
Так же Господь говорил о приходе Илии в последнее время,
«Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного» (Мал.4:5)
Думали что он Иоанн Креститель. Но кто видел Иоанна? Те кого нет в живых. Как последнее поколение узнает Илию когда он придет? А ведь все они принесут особую весть от Бога.
Ведь есть еще не так много несбывшихся пророчеств,
«Смотрю на землю — и вот, она разорена и пуста, — на небеса, и нет на них света. Смотрю на горы — и вот, они дрожат, и все холмы колеблются. Смотрю — и вот, нет человека, и все птицы небесные разлетелись... Ибо так сказал Господь: вся земля будет опустошена, но совершенного истребления не сделаю» (Иер. 4:23-25. 27).
если во второй мировой войне погибло вего 50000000 млн. человек,- то по книге откровения 1\3 часть земли которая погибнет сколько будет?
если сечас 7млрд человек, то минус треть это 2 333 333 333 млрд.- это больше всех войн на планете вместе взятых.
Есть много насушных вопросов, и знать бы ответы на них.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем Teolog .

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91113 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кого мы называем Апостолами?
тут много вопросов и большой текст, лень читать всё это, можно коротко и ясно))) как говорят "блаженные говорящие коротко"
=Тех кого Иисус избрал быть Апостолам, и после них не было Апостолов, Апостол - это не значит просто посланец, а и очевидец во время хождения Иисуса Христа.
=А об Иоанне Крестителе, говорить то даже нечего, просто задавая вопросы, почему Иисус на кресте кричала Или Или Лама Савахфани? и народ подумал Илиию завёт, почему народ так подумал?

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91116 от Teolog
Ну раз лень
6 Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым.
7 Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя;
8 но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою.
9 Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего?
10 Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь:
11 и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник.
(Прит.6:6-11)

Если вам читать лень, слов нет у меня, найдите ответ себе сами в Библии. так для вас лучше будет.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем Teolog .

Модераторы: Тарас