... И сделал Господь [Бог] Каину знамение.

Больше
10 года 5 мес назад #91349 от Вадим
А что если предположить другую версию.
Во первых. Кроме Адама, Евы и Каина в то время других людей не было. Кого мог опасаться Каин? Только своих потомков. Отсюда и предположение. Что если Бог наградил этого подлеца совестью, которая затем перешла во всех его потомков?

Кого мог бояться Каин
Быт.4:14 За 130 лет, которые прошли с момента сотворения Адама до убийства Авеля, родилось много поколений, и общее население земли уже составило несколько тысяч человек
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 5 мес назад #91351 от Stanislav

Тута вот какое дело Станислав Батькович....ты добрая душа .. и зачем с тобою выходить на любой бой....К сожалению борта твоей лодки слабо нарощены и как выяснилось их зачастую захлестывают океанские волны.Ты пока не готов к серьезным путешествиям(впрочем ваша колония многочисленна и тебе будет не скучно ).Поэтому выбор будет правильным если наше общение здесь преостановится.



Понимаю, потому не настаиваю. Всех благ!

Больше
10 года 5 мес назад #91352 от Stanislav


Кого мог бояться Каин
Быт.4:14 За 130 лет, которые прошли с момента сотворения Адама до убийства Авеля, родилось много поколений, и общее население земли уже составило несколько тысяч человек



Здравствуйте Вадим.
Откуда такие сведения и цифры, нельзя ли по подробнее.

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91398 от Павел

Кого мог бояться Каин
Быт.4:14 За 130 лет, которые прошли с момента сотворения Адама до убийства Авеля, родилось много поколений, и общее население земли уже составило несколько тысяч человек

Откуда такие сведения и цифры, нельзя ли по подробнее.

Интересная мысль на самом деле. Другими словами вы хотите сказать, что Каин и Авель не первые дети Адама и Евы? Но об этом ничего не известно. Скорее всего Каин был всё же первым ребёнком.
Почему вы говорите об убийстве ребёнка? Думаете, что Авель был ребёнком? О разнице в возрасте ничего не говорится.
Другой интересный вопрос - Каин познал жену свою (Быт. 4:17). 100% это была его сестра. Если они жили по 800-900 лет, то разница в возрасте в 100-200 лет между супругами наверно не играла большой роли и не смущала их....

на форуме есть какие-то настройки? хочу поставить отображение больше чем 6 ответов на странице. хотя бы 50... ткните плиз, если есть тут такое. спасибо.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем Павел.

Больше
10 года 5 мес назад #91476 от сергей павлович корнеев
и ведь не стер с лица земли Господь первого убийцу на земле...а оградил его от зла подобного им совершеного

Больше
10 года 5 мес назад #91478 от Teolog

Кого мог бояться Каин
Быт.4:14 За 130 лет, которые прошли с момента сотворения Адама до убийства Авеля, родилось много поколений, и общее население земли уже составило несколько тысяч человек

Откуда такие сведения и цифры, нельзя ли по подробнее.

Интересная мысль на самом деле. Другими словами вы хотите сказать, что Каин и Авель не первые дети Адама и Евы? Но об этом ничего не известно. Скорее всего Каин был всё же первым ребёнком.
Почему вы говорите об убийстве ребёнка? Думаете, что Авель был ребёнком? О разнице в возрасте ничего не говорится.
Другой интересный вопрос - Каин познал жену свою (Быт. 4:17). 100% это была его сестра. Если они жили по 800-900 лет, то разница в возрасте в 100-200 лет между супругами наверно не играла большой роли и не смущала их....

на форуме есть какие-то настройки? хочу поставить отображение больше чем 6 ответов на странице. хотя бы 50... ткните плиз, если есть тут такое. спасибо.


Если Енох был 7-м от Адама, Адам первым, остаются Каин и Авель, Ева тоже от Адама,
Скажем так
1 Адам
2 Ева
3 Авель
4 Сиф
5 Каин
6 Енос
7 Енох

Сиф был как бы первый по линии предков Иисуса Христа
Авель не оставил никакого потомства,
Каина потомство дошло до Иовала и прекратилось.
Но тут никто в родословные не вникал, и поэтому им сложно делать выводы

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91483 от Teolog
Ну а насчет знамения на Каине, однозначных ответов нет и не будет, потому что Библия молчит об этом, а вот предположений может быть много. Кто то думает, что он потерял рассудок, кто то говорит, что у него не росли волосы на голове, разные толки, исходя из всех слышавших (мое личное мнение) - это либо верить что Каин был весь обросший длинными густыми волосами, и люди встречаясь с ним просто боялись такого человека.
И второе мнение это полидактилия. Полидактилия - это повышение количества пальцев на кисти либо стопе. это достаточно частая и полностью безопасная прирожденная аномалия.







Волосатость а вот откуда берется эта болезнь? Никто не знает точно. Существуют две формы - врожденная и приобретенная. Первая заложена в генах и потому не лечится.
На фото поляк Стефан Бибровский.
Работая в цирке ему дали прозвище Человек- лев.


В Таиланде живет девочка по имени Супатра Сасупхан, люди кто ее знают говорят что на этой девочке какое то знамение.

Почему я склонен больше кэтой версии, потому что во первых это действительно из ряда вон, как говорят, во вторых, неизвестна природа и корни этого явления науке, и в третьих
люди с такой аномалией рождаются 1 на 10 миллионов. Не часто.
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: Владимир Маячок, Stanislav

Больше
10 года 5 мес назад #91501 от сергей павлович корнеев
Твое мнение Теолог что Бог наказал Каина тем что он оброс воласами во всех местах тела как ты в примере показал на фотографиях крайне мало вероятно.Сказать почему?Тут все дело в психологии человека.Давайка помозгуем.Если Каин оброс воласми почти как зверь то какая может быть первая реакция у людей которые встречают такое чудище?Ответ:чувство страха.Страх же может спровацировать две противоположные реакции.То есть люди со стаха могут сторонитсяКаина или со страха убить такое "чудище".Согласись что целоваться и обниматься к такому волосатику вряд ли у кого возникнет желание.А если так то твоя версия Теолог что Каин стал волосатым --- подводит к выводу что Бог наградив Каина волосами фактически способствовал новым провокациям нормальных людей на убийство Каина.А этого никак не может быть.Да и посмотри внимательно на разговор Каина с Богом.Каин еще ничего не получил от Бога а уже боится за свою жизнь....то есть Каин искал у Бога не еще большего страха от людей из за своего чудовищного вида ---- а их любви и прощения.Так что ни первая ни вторая твоя версия неверная(хотя никто не может лишить тебя добрая душа твоих заблуждений)

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91506 от Teolog
Как вы подметили Бог наказал Каина-Он проклял его.
и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей; (Бытие 4.11) Вы С.П. правильно мыслите но Писание не приводите жаль.
Давайте пойдем дальше вы правы что люди увидев такого человека будут боятся его и стараться убить- и вот что говорит сам Каин Господу -
(Быие 4 14. вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
Как видите так и произошло, Каин понимал (еще раз повтарюсь это мое личное мнение) что кто его встретит постарается убить, Ктож будет красавца убивать?
Скажите свое мнение если я заблуждаюсь. Я так думаю.
Только ближе к Писанию плизз.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 5 мес назад #91508 от Павел

"... и всякий, кто встретится со мною, убьет меня." Как видите так и произошло

так что, Каина убили что ли? чё-то не помню.
по поводу волосатого Каина - мало вероятно. он бы тогда не женился. кто к нему осмелился бы приблизится, к такому мутанту? :cheer:
вполне возможно что "знамение" это было связано с духовным миром...

Модераторы: Тарас