... И сделал Господь [Бог] Каину знамение.

Больше
10 года 5 мес назад #91642 от сергей павлович корнеев
ну что ты сделаешь ...опять мимо...вроде все по полочкам разложил объснил...куда еще проще...это видать смена языков и континентов на тебя Теолог Батькович влияет... ну нет так нет...значит не смог донести мыслю космическую

Больше
10 года 5 мес назад #91644 от Teolog
Да уж, куда нам, ни полочек не видим ни что лежит на них.. Извените

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91645 от сергей павлович корнеев
горшочек Вини Пуха к дню рождения...но без меда....но зато с праздничной ленточкой
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 года 5 мес назад #91650 от Teolog
Пусть и так. Спасибо.

Больше
10 года 5 мес назад #91663 от Павел

грехи людей которые могут привести и ведут их греху братоубийства

та же самая гражданская война...

Больше
10 года 5 мес назад #91669 от Teolog

грехи людей которые могут привести и ведут их греху братоубийства

та же самая гражданская война...

Да, о чем то подобном Христос говорил «Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их» (Матф.10:21)
И только Илия пришедший в последнее время сможет исправить это, ибо миссия его и будет заключена в том (Малахия 4 гл. 5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием. )

Больше
10 года 5 мес назад #91672 от Кристиан
Мир вам!

Быт 4.15
И сказал ему Господь [Бог]:
за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро.
И сделал Господь [Бог] Каину знамение,
чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.

О каком знамении здесь идет речь?



У меня тоже вопрос если их было только двое кого боялся Каин?

Больше
10 года 5 мес назад #91673 от Teolog

Мир вам!

Быт 4.15
И сказал ему Господь [Бог]:
за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро.
И сделал Господь [Бог] Каину знамение,
чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.

О каком знамении здесь идет речь?



У меня тоже вопрос если их было только двое кого боялся Каин?

Прочтите тему, о знамении мы можем предполагать. А люди были и от Адама С евой же родились не только Авель и Каин. И у Каина было потомство. Это вы можете увидеть по родословной.

Больше
10 года 5 мес назад #91678 от Владимир Маячок

грехи людей которые могут привести и ведут их греху братоубийства

та же самая гражданская война...

Да, о чем то подобном Христос говорил «Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их» (Матф.10:21)
И только Илия пришедший в последнее время сможет исправить это, ибо миссия его и будет заключена в том (Малахия 4 гл. 5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием. )

Однако Христос еще во дни плоти Своей сказал ученикам что Илия уже пришел.":11 И спросили Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
12 Он сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; и Сыну Человеческому, как написано о Нем, надлежит много пострадать и быть уничижену.
13 Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем.
(Марк.9;11-13).Виктор,я полагаю,что Вы перепутали время сопоставления двух мест приведенных Вами.Ведь известно,что Христос почитал за Илию Иоанна крестителя,о чем недвусмысленно говорит и пророчество Ангела Господня,явившегося Захарии в Храме:"12 Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него.
13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн;
14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются,
15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;
16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
"(Лк.1;12-17).Есть и не мало других мест,которые Вы,полагаю и Сами знаете,со всей очевидностью говорящие,что время пришествия Илии свершилось в дни явления Христа.Именно Иоанн Креститель,через свою проповедь и водное крещение,приготавливал народ к пришествию Господню.А то,что этот день назван страшным и великим,это можно увидеть из пророчества Иоиля,о котором Петр в день пятидесятницы,засвидетельствовал,что оно исполнилось."16 но это есть предреченное пророком Иоилем:..."(Деян.2;16 и далее)Не буду приводить всю цитату,которую приводит Петр,Сами можете все прочесть.Однако,я уклонился от темы,за что прошу меня простить.Я вот о чем подумал:а может быть Бог дал знамение Каину не в виде детского разума,а наоборот,в виде свирепого вида и полного бесстрашия?Знаете,есть люди,которые ничего и никого не боятся.Вот в книге Иова есть такие слова о диаволе:"25 Нет на земле подобного ему; он сотворен бесстрашным;
26 на все высокое смотрит смело; он царь над всеми сынами гордости.
"(Иов.41;25-26).Вот я и подумал:если диавол не боится даже Бога,то Каин,будучи от лукавого(как говорит Ап. Иоанн)не получил ли от него таковое наследие,т.е. то что Бог убрал из его сознания ощущение страха,в результате чего Каин получил такой сильный характер,и свирепость вида,и физическую силу,что всякий встретившийся с ним мог испытывать сильный страх.Подумать только:человек ничего и никого не боится!Очень даже возможно,что это и есть знамение,видя которое,его(Каина)избегали,как опасность!У Иезекииля есть слова Господни о диаволе:"и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя"(Иез.28:18).Я разумею то,что это наказание диавол носит в себе,внутри,и не может избавиться от него,возможно даже не догадывается об этом внутреннем огне,почитая это как превосходство над всеми.И опять же,Каин,будучи его последователем,так же мог получить знамение внутреннего характера,которое выражалось в совершенном бесстрашии.Кстати,женщины таковых любят.И тогда объяснимо,как он женился,как построил город,и т.д.

Больше
10 года 5 мес назад #91679 от Teolog
Володя я не перепутал, а специально написал эти два места чтобы немного разобратся.
Захарии говорит Архангел об Иоане, Христос говорит людям об Иоанне. Христос говорит
«Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их» (Матф.10:21) и Сам же Христос сказал что Илия приходил и его не узнали. Пророчество Малахии говорит о пришествии Илии перед наступлением дня страшного. Когда Христос говорил о Илии это о наступлении времени благодати.
Да и реально мы видим что многие дети верующих оставили Господа, у них нет мира в семьях. И опять повторюсь - это слова Христа. Так как правильно сопоставить эти места прихода Илии?
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Модераторы: Тарас