... И сделал Господь [Бог] Каину знамение.

Больше
10 года 5 мес назад #91556 от Stanislav
Сергей Павлович. Мне нравится ваша версия, но есть некоторые сомнения.
Вот например:

17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха.
И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.

Как то это не похоже на действия слабоумного или человека с детским мышлением.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 5 мес назад #91561 от Teolog

Сергей Павлович. Мне нравится ваша версия, но есть некоторые сомнения.
Вот например:

17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха.
И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.

Как то это не похоже на действия слабоумного или человека с детским мышлением.

Похоже, слабоумные раньше по версии С П были гораздо умнее сегодняшних архитекторов.

Больше
10 года 5 мес назад #91563 от сергей павлович корнеев
Слабоумие это в тех кто не зрит в корень.У Каина же было знамение в детском восприятии мира--- а это гораздо мудрее всех архитекторов о которых тут пишет Теолог..Вспомни князя Мышкина с его почти детским разумом что не помешало ему идти под венец с Настасьей Филипповной.Другой вопрос почему Мышкин так на ней и не женился.Более просвященные в литературе люди приведут и другие известные примеры когда люди с детским разумом выходили замуж или женились.Да и не видите ли вы вокруг себя людей которые по своему разуму еще не готовы к супружеской жизни.Но дело здесь Теолог добрая душа не в этом ...это все следствие а корень в том о чем писал выше .Нежелание по ленности анализировать все случившееся приводит к путанице и не понеиманию как этого частного вопроса так и всего христианского учения

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91569 от Teolog

Слабоумие это в тех кто не зрит в корень.У Каина же было знамение в детском восприятии мира--- а это гораздо мудрее всех архитекторов о которых тут пишет Теолог..Вспомни князя Мышкина с его почти детским разумом что не помешало ему идти под венец с Настасьей Филипповной.Другой вопрос почему Мышкин так на ней и не женился.Более просвященные в литературе люди приведут и другие известные примеры когда люди с детским разумом выходили замуж или женились.Да и не видите ли вы вокруг себя людей которые по своему разуму еще не готовы к супружеской жизни.Но дело здесь Теолог добрая душа не в этом ...это все следствие а корень в том о чем писал выше .Нежелание по ленности анализировать все случившееся приводит к путанице и не понеиманию как этого частного вопроса так и всего христианского учения

Идти под венец слабоумному ума не надо.
И об анализе. Если вы говорите об анализе, то надо иметь основание. Как вы можете проанализировать валютный рынок не имея хотя бы недельных данных о нем. О Каине ясно мы знаем что 1) убил брата из зависти. 2) попытка обмануть Бога. (Ложь уже была в нем. (Дьявол отец лжи). А за этим уже следует проклятие
Если вы помните историю с Навуходоносором и пророчеством Даниила о нем., на семь лет наказания , что произошло
В продолжение семи лет Навуходоносор жил как дикое животное: «… и отлучен он был от людей, ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли, как у льва , и ногти у него — как у птицы» (Дан. 4,30). Доколе он не признал Бога.
Почему бы не могло произойти это с Каином?
Что первый был наказан Богом, что второй.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
10 года 5 мес назад #91576 от сергей павлович корнеев
Теперь понятно откуда у тебя Теолог выросло твое мнение .Наказание Навуходоносора волосами и прочее не имеет к даной теме никакого отношения.Скажика Теолог а знаешь ли по какой такой сякой причине у Адама и Евы родились сначала два сыны а не скажем не парочка девчат или один парень а другая девчонка?Знаешь?И почему именно Каин убивает Авеля а не наоборот?

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91591 от Teolog

Теперь понятно откуда у тебя Теолог выросло твое мнение .Наказание Навуходоносора волосами и прочее не имеет к даной теме никакого отношения.Скажика Теолог а знаешь ли по какой такой сякой причине у Адама и Евы родились сначала два сыны а не скажем не парочка девчат или один парень а другая девчонка?Знаешь?И почему именно Каин убивает Авеля а не наоборот?


Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Пс 138-13 Вот у Создателя и спросите.
Почему Каин убивает Авеля? Возьмите и прочтите, только не мудрствуйте сверх того что написано. А то вы так вопросы ставите будто сами Богу советы давали как ему поступать.
Не делайте никогда так чтоб хоть малейшее уважение к себе оставьте. Я просто не буду вам отвечать.
Вы не книгу догадок читаете, и относитесь к ней подобающим образом. Такое впечатление, будто вызабыли уже что такое страх Божий.
А насчет Навуходоносора я не хотел писать, думал вы знаете. Но это Библейская версия.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 5 мес назад #91595 от сергей павлович корнеев
Какой ты смешной Теолог Батькович....да кто ж Богу совет может дать?....пожалуй только раз посмел это сделать Моисей и Бог прислушался к нему.И почему ж ты так боишься мудрствовать добрая душа?....Мудрствовать это дело хорошее и полезное.Этим сейчас и займемся.А уж отвечать или нет это твое личное дело добрая душа...кто ж неволит?...Что касается моей заботы о своем же уважение которое тебе так хочется во мне видеть Теолог Батькович -- то скажу что у меня его к себе в том виде в котором ты его понимаешь нет уже почитай как почти 2000лет.Писал же здесь что являюсь пылью под ступнями грешников.Другие могут себя считать и жемчугом морским и это их право.Но оставь и мне мое право выбора -- хорошо?Что касется отношения к Библии то оно у меня трепетное.Просто этот трепет ты по слепоте о которой тебе уже писал не видишь... но это уже надо обращаться к узким специалистам.Теперь о существенном...о братоубийстве.(далее)

Больше
10 года 5 мес назад #91598 от Игорь
Спасибо за добрые Ваши наставления, но причем здесь Каин...

Больше
10 года 5 мес назад #91601 от Игорь
Да и роль Теолога я далеко не претендую..... мне еще расти и рати (духовно)....уж лучше тогда таких людей наывать не Теологами ,а Пастырями (что написано в Бибилии).... а служение и плоды....если Вы понимаете о чем я....

Больше
10 года 5 мес назад #91603 от Игорь
У меня есть другой Дар.... а Дары как Вы знаете уже не отнимаются....

Модераторы: Тарас