... И сделал Господь [Бог] Каину знамение.

Больше
10 года 5 мес назад #91693 от Stanislav

Даже если Каин и был основоположником вольных каменщиков, какое при этом он имел знамение?



Я не думаю что это какой то ярко выраженный видимый знак. Так же как чееловек запечатленный Святым Духом ничем от прочих внешне не отличается.
Но у всех последователей тайных сообществ наблюдается какая то тяга к тайным знаниям,тайным наукам, окультным обрядам, сопровождающимся нередко кровавыми жертвоприношениями, колдовству и т. д.. Во всем они противопоставляют себя всему прочему искупленному миру. В их рядах практически нет простых людей. Как правило это представители политической экономической и "духовной" аристократии, "лучшие люди". Поэтому противостоять им в мире практически не возможно. Победить их удалось только раз в момент их наибольшего расцвета Католической инквизиции.

Больше
10 года 5 мес назад #91695 от сергей павлович корнеев
Какая наиценнейшая жизнь Каина обросшего шерстью(по мнению Теолога) наделенного сатанинским грехом по мнению других --- и вдруг за погибель такого ЧУДОВИЩА Господь не просто не похвалит его убийц а как раз наоборот накажет.Да и как накажет ....оёёёёй... аж в СЕМЕРО против наказания Каина.Это какое же преступление может быть в СЕМЕРО тяжельче братоубийства?А?Промозгуйте и не плюйте против ветра

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91699 от Teolog

Какая наиценнейшая жизнь Каина обросшего шерстью(по мнению Теолога) наделенного сатанинским грехом по мнению других --- и вдруг за погибель такого ЧУДОВИЩА Господь не просто не похвалит его убийц а как раз наоборот накажет.Да и как накажет ....оёёёёй... аж в СЕМЕРО против наказания Каина.Это какое же преступление может быть в СЕМЕРО тяжельче братоубийства?А?Промозгуйте и не плюйте против ветра

Так а кто убил Каина? Бог сказал об этом Каину и я не вижу чтоб Он обьявил народам мира.
Вы тут хитросплетенные басни пишите.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 5 мес назад #91701 от сергей павлович корнеев
Что басни не нравятся Теолог добрая душа?Тк тебе же было предложено глаголить здесь истину...а ты по традиции вильнул в сторону.Предсказуемая ты личность Теолог Батькович....А предсказуемость хороша только в политике и в финансах....Вопрос не в том кто Каина убил а в страхе Каина за свою жизнь и в той цене которую Бог оценил его жизнь.Понимаешь в чем дело Теолог Батькович ты человек добрый но в тебе живет страх который по сути схож со страхом того третьего раба который решил зарыть манетку пока хозяин отлучился.Никто тебя не неволит....рыть или не рыть это вопрос Гамлетов

Больше
10 года 5 мес назад #91703 от Teolog

Что басни не нравятся Теолог добрая душа?Тк тебе же было предложено глаголить здесь истину...а ты по традиции вильнул в сторону.Предсказуемая ты личность Теолог Батькович....А предсказуемость хороша только в политике и в финансах....Вопрос не в том кто Каина убил а в страхе Каина за свою жизнь и в той цене которую Бог оценил его жизнь.Понимаешь в чем дело Теолог Батькович ты человек добрый но в тебе живет страх который по сути схож со страхом того третьего раба который решил зарыть манетку пока хозяин отлучился.Никто тебя не неволит....рыть или не рыть это вопрос Гамлетов

Если вы забыли то я вам писал что с вами у меня нет желания общатся, уж извените.

Больше
10 года 5 мес назад #91705 от сергей павлович корнеев
Такого заявления раньше не было а были полунамеки.Тепрча ясно..будем тогда общаться с космосом

Больше
10 года 5 мес назад #91706 от Teolog

Такого заявления раньше не было а были полунамеки.Тепрча ясно..будем тогда общаться с космосом

Приятной космической одисее.

Больше
10 года 5 мес назад #91713 от Владимир Маячок

Какая наиценнейшая жизнь Каина обросшего шерстью(по мнению Теолога) наделенного сатанинским грехом по мнению других --- и вдруг за погибель такого ЧУДОВИЩА Господь не просто не похвалит его убийц а как раз наоборот накажет.Да и как накажет ....оёёёёй... аж в СЕМЕРО против наказания Каина.Это какое же преступление может быть в СЕМЕРО тяжельче братоубийства?А?Промозгуйте и не плюйте против ветра

Какая-то все это достоевщина,причем низкопробная.Вот жизнь Христа не была так оценена Богом.Однако из этого не следует делать вывод,будто в глазах Божиих Каин ценнее Христа.Как версия,может быть месть всемеро за жизнь Каина,назначена не оттого,что его жизнь имеет важную значимость,а оттого,что таким образом Каин лишается последней надежды на спасение.Потому что если бы его убили,он в сей жизни получил бы наказание за свое преступление,и мог бы в дальнейшем расчитывать на спасение.Во всяком случае земная смерть по Писанию не является определяющей ценой Божией.Потому что если бы это было так,то все праведники,умершие насильственной смертью,выглядели бы в наших глазах вовсе не праведниками.Рассудите сами:начиная от Авеля и кончая Захарией-пророком,которого убили между Храмом и жертвенником,о всех сих,принявших смерть от рук человеческих,Христос говорит с большим почтением,что свидетельствует нам о их спасении.Мы видим как Ахав,царь Израильский убил Навуфея Изреельтянина,завладел его виноградником,и Бог не покарал Ахава сразу,и за Навуфея не заступился,чтобы тот остался жить на земле.И таких примеров в Библии много.Напрашивается вывод,что долгая земная жизнь человека не является критерием оценки качества этой жизни,и не может нам гарантировать спасение.А тяжельче брато убийства ВСЕМЕРО,может быть отцеубийство.Вполне допустимо,что слова Божии о мести за Каина относились к его потомкам.Я даже допускаю,что из мужских особей,к тому моменту на земле осталось всего двое Адам и Каин.Это уж после родился Сиф и другие дети Адама.Утверждать не буду,может это и не так,но версия о детскости ума Каина,хотя она мне и понравилась поначалу,на мой взгляд не выдерживает здравой критики.Да и о спасении Каина можно рассуждать лишь с ученом Новозаветних о нем высказываний.А эти высказывания не оставляют ему никакого шанса.Вот так.

Больше
10 года 5 мес назад #91714 от сергей павлович корнеев
Каин...Каин...мой бедный Каин.....мой бедный Рюрик....

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91721 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ... И сделал Господь [Бог] Каину знамение.
Здравствуйте! Отрадно читать мнения форумчан в Библейских вопросах, где каждый видит и понимает то, что дано ему видеть и понимать от Бога, и этим интересен каждый участник, который принимает в этом участие, так как вникая в суть вопроса, и пытаясь найти на него ответ, мы стремимся больше понимать учение, и этим быть ближе к Господу, а значит быть ближе и к друг другу. Слава Богу, что Библия объединяет сердца и души людей, по-настоящему ищущих и познающих истину, и это я думаю, самое главное! Мир вам! :)

Модераторы: Тарас