1000 царство

×

Опрос: 1000 царство оно было? (COM_KUNENA_POLL_WAS_ENDED)

Было!
Нет голосов 0%
Будет!
16 84.2%
Не будет ни когда!
Нет голосов 0%
Оно сейчас есть!
3 15.8%
Общее количество голосов: 19 ( angelberry, Сергей, Alsulamoon, AngeLina, Stanislav ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92579 от Teolog
Teolog ответил в теме 1000 царство
Не хочется опять вступать в полемику. Но можно сказать так, сатана у пророков написанно был низвергнут на землю, а в книге откровения он был скован Тем более он на земле, и продожает делать людям пакости. В царстве Его не будет врагов.
Апостол Павел говорит, что «будет воскресение мертвых, как праведных, так и неправедных» (Деяния 24:15). Одно из воскресений произойдёт в начале тысячелетнего периода, другое — в конце. Эти два воскресения отделены друг от друга периодом в тысячу лет. Какое воскресение произойдёт первым: воскресение праведных или нечестивых? Ответ находим в книге Откровение 20:6: «Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом». Ссылаясь на этих же праведных, в стихе 4-м говорится: «Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет». Итак, совершенно ясно, что умершие праведные должны быть воскрешены в начале тысячелетнего периода.
Что же тогда можно сказать о мёртвых нечестивых, которые ушли в могилу без Христа? Ответ также краток и понятен: «Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет» (Откровение 20:5). Это значит, что мёртвые нечестивые — «прочие из умерших» — оживут в конце тысячи лет.
И путать падение сатаны , и когда Некто скует его понятия разные.

Тем более вы сами подтверждаете словами Христа
пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов

Вообщем подборка Писания не удачная, и противоречащая сама себе. На этом тогда лучше остановиться, все равно не читается, и тем более не исследуется.
Живем на понятиях и доктринах, жаль.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
10 года 4 мес назад #92580 от артур
артур ответил в теме 1000 царство
Как послесловие - прошу всех ,крайне внимательно исследовать Писание. Как тут часто упоминалось о - "...сковал на тысячу лет...",- то там же ясно еще сказано,на какое действие эта скованность - " что бы не обольщал народы...".- то есть диавол скован на обман. И после сказано - "... выйдет на короткое время чтобы прельщать (то есть опять на обман ). На какое то иное действие - никакого ограничения не сказано.С миром.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад #92581 от Teolog
Teolog ответил в теме 1000 царство

Как послесловие - прошу всех ,крайне внимательно исследовать Писание. Как тут часто упоминалось о - "...сковал на тысячу лет...",- то там же ясно еще сказано,на какое действие эта скованность - " что бы не обольщал народы...".- то есть диавол скован на обман. И после сказано - "... выйдет на короткое время чтобы прельщать (то есть опять на обман ). На какое то иное действие - никакого ограничения не сказано.С миром.


дважды скован на обман? А сейчас он не обманывает? Сейчас вы живете в мире без зла?
Вы хоть сами себя не обманывайте. Мне то лично все равно какой ваш внутренний мир и его понимание. Это ваша жизнь.
И когда пишите , не вырывайте места с Писания.

Откр.20:1. И увидел я ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
Откр.20:2. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
Откр.20:3. и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
Все ясно и понятно, зачем мудрствовать?
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
10 года 4 мес назад #92589 от артур
артур ответил в теме 1000 царство
Не зря Христос говорил - "...познайте Истину,и она сделает вас свободными ...".Явилась в Мир Истина, и всякий принявший ее стал свободным. Истина и есть противоположность - обману.Истина и победила.И все кто ее принял.
И мне не все равно ,у кого какой внутренний мир.Это не я мудрствую,а скорее наооборот,впрочем - имеем одного Судью - Бога.
( А мир,как и Писание говорит - "..лежит во зле .."),и тут владычество сатаны.Царствие же Божие -мир,праведность ,и храм этом - мы. С миром.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92591 от Teolog
Teolog ответил в теме 1000 царство

Не зря Христос говорил - "...познайте Истину,и она сделает вас свободными ...".Явилась в Мир Истина, и всякий принявший ее стал свободным. Истина и есть противоположность - обману.Истина и победила.И все кто ее принял.
И мне не все равно ,у кого какой внутренний мир.Это не я мудрствую,а скорее наооборот,впрочем - имеем одного Судью - Бога.
( А мир,как и Писание говорит - "..лежит во зле .."),и тут владычество сатаны.Царствие же Божие -мир,праведность ,и храм этом - мы. С миром.


И долго вы к такому пониманию шли?
Лично я уважаю на этом сайте мнение каждого, но не люблю, когда мне навязывают.
Можно дискутировать. Но я знаю, что очень многие люди не читали Библию от начала до конца ни разу, им достаточно выборочного знания.
Одна женщина привезла свою машину в автосервис, ее спрашивают, вы масло меняете? Она недоуменно говорит, - а что в ней еще и масло есть?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 4 мес назад #92592 от артур
артур ответил в теме 1000 царство
Никто Вам не смеет что либо навязывать.Вы сами должны избирать что и как. Думаеться мне,что надобно любить Истину.и не бояться,что иногда она говорит иначе,чем мы ее представляем.Всегда благодарю Бога,когда Он поправляет меня,потому что это - к жизни.Это мне как обогащение. С миром.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92593 от Teolog
Teolog ответил в теме 1000 царство

Никто Вам не смеет что либо навязывать.Вы сами должны избирать что и как. Думаеться мне,что надобно любить Истину.и не бояться,что иногда она говорит иначе,чем мы ее представляем.Всегда благодарю Бога,когда Он поправляет меня,потому что это - к жизни.Это мне как обогащение. С миром.

То что вы говорите не есть что то из ряда вон выходящее, обычный набор религиозных выражений. Вы если говорите о 1000 летнем царстве то убидительней приводите из Писания аргументы. Религиозный набор слов уже порядком надоел.
И как можно боятся истину? Ибо истина - Христос. Я есть ПУТЬ И ИСТИНА И ЖИЗНЬ.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 4 мес назад #92598 от артур
артур ответил в теме 1000 царство

Никто Вам не смеет что либо навязывать.Вы сами должны избирать что и как. Думаеться мне,что надобно любить Истину.и не бояться,что иногда она говорит иначе,чем мы ее представляем.Всегда благодарю Бога,когда Он поправляет меня,потому что это - к жизни.Это мне как обогащение. С миром.

То что вы говорите не есть что то из ряда вон выходящее, обычный набор религиозных выражений. Вы если говорите о 1000 летнем царстве то убидительней приводите из Писания аргументы. Религиозный набор слов уже порядком надоел.
И как можно боятся истину? Ибо истина - Христос. Я есть ПУТЬ И ИСТИНА И ЖИЗНЬ.

Истина делает нас свободными.Ею мы приобщаемся к Творцу.
Если для Вас это -"религиозный набор " -то Вы кто ?Сравнимо- есть а Писании- Исаак говорит сыну - "..голос Иакова ,а руки - руки Исава ..".
" ..и сказал Пилат - что есть Истина ? Иисус молчал .." С миром.

Больше
10 года 4 мес назад #92601 от Teolog
Teolog ответил в теме 1000 царство

Никто Вам не смеет что либо навязывать.Вы сами должны избирать что и как. Думаеться мне,что надобно любить Истину.и не бояться,что иногда она говорит иначе,чем мы ее представляем.Всегда благодарю Бога,когда Он поправляет меня,потому что это - к жизни.Это мне как обогащение. С миром.

То что вы говорите не есть что то из ряда вон выходящее, обычный набор религиозных выражений. Вы если говорите о 1000 летнем царстве то убидительней приводите из Писания аргументы. Религиозный набор слов уже порядком надоел.
И как можно боятся истину? Ибо истина - Христос. Я есть ПУТЬ И ИСТИНА И ЖИЗНЬ.

Истина делает нас свободными.Ею мы приобщаемся к Творцу.
Если для Вас это -"религиозный набор " -то Вы кто ?Сравнимо- есть а Писании- Исаак говорит сыну - "..голос Иакова ,а руки - руки Исава ..".
" ..и сказал Пилат - что есть Истина ? Иисус молчал .." С миром.

Истина это Христос. Она делает свободными но почему то не всех. И вопросы у вас странные.
Ну а все таки почему черная корова ест зеленую траву и дает белое молоко??

Больше
10 года 4 мес назад #92606 от артур
артур ответил в теме 1000 царство

Никто Вам не смеет что либо навязывать.Вы сами должны избирать что и как. Думаеться мне,что надобно любить Истину.и не бояться,что иногда она говорит иначе,чем мы ее представляем.Всегда благодарю Бога,когда Он поправляет меня,потому что это - к жизни.Это мне как обогащение. С миром.

То что вы говорите не есть что то из ряда вон выходящее, обычный набор религиозных выражений. Вы если говорите о 1000 летнем царстве то убидительней приводите из Писания аргументы. Религиозный набор слов уже порядком надоел.
И как можно боятся истину? Ибо истина - Христос. Я есть ПУТЬ И ИСТИНА И ЖИЗНЬ.

Истина делает нас свободными.Ею мы приобщаемся к Творцу.
Если для Вас это -"религиозный набор " -то Вы кто ?Сравнимо- есть а Писании- Исаак говорит сыну - "..голос Иакова ,а руки - руки Исава ..".
" ..и сказал Пилат - что есть Истина ? Иисус молчал .." С миром.

Истина это Христос. Она делает свободными но почему то не всех. И вопросы у вас странные.
Ну а все таки почему черная корова ест зеленую траву и дает белое молоко??

Про животных (имхо) - это в разделе - о животных.С миром.

Модераторы: Тарас