1000 царство

×

Опрос: 1000 царство оно было? (COM_KUNENA_POLL_WAS_ENDED)

Было!
Нет голосов 0%
Будет!
16 84.2%
Не будет ни когда!
Нет голосов 0%
Оно сейчас есть!
3 15.8%
Общее количество голосов: 19 ( angelberry, Сергей, Alsulamoon, AngeLina, Stanislav ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
10 года 4 мес назад #92907 от Владимир Маячок
Сергей пишет:"Нет я не оспариваю что воскресение вошло в нас при принятии Христа . Мы все получили ту жизнь при уверовании . И это жизнь воскресения , но во мне также есть смерть , которая внутри меня . Вот они и борются , то я в смерти , то в жизни . Разве Павел не говорил про это ? Что каждый день распинается со Христом чтобы жизнь Христова открылась в смертном теле его . Чтобы смерть в нас ( грех ) поглощена была жизнью."
Приятно уже то,что Вы не оспариваете.Я рад,что можно говорить конструктивно.Поэтому хочу предложить исследовать далее.Вы согласны,что уверование во Христа Сам Христос называет переходом из смерти в жизнь,а следовательно это есть воскресение!Аминь!Но если мы будем твердо стоять на том,что первое воскресение будет,то получается неразбериха.Ведь то,что мы имеем сейчас,не мы называем воскресением,а Слово Божие!Тогда под каким номером оно у Бога значится?По Вашей же логике получается,что то воскресение,которое описано в 20-й главе Откровения,следует называть вторым.Да и вообще,говоря о воскресении нужно бы вспомнить,что Сам Христос называл воскресением:" А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
33 И, слыша, народ дивился учению Его.
"(Мтф.22;31-33).Если бы Христос не сказал,что это место говорит о воскресении,я бы никогда не догадался!Т.е. в данном месте Писание говорит о воскресении!Значит получается,что Авраам,Исаак,и Иаков уже воскресли?Но как?В каком теле,и где?И заметте,Христу никто не перечил и не говорил:ну а где же тогда отцы наши,если они воскресли?Почему мы их не видим?А не говорили Ему так,потому,что,в отличии от нас,Иудеи понимали,что Он имеет в виду водворение патриархов,по смерти,в небесах!Т.е. они получили воскресение:перешли окончательно из смерти в жизнь!Но получили эту жизнь не здесь,на земле,а там,по смерти,почему Павел и говорит:"Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;"(Евр.11;13).А дальше он говорит следующее:" И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
"(Евр.11;39-40).Говорит,так,будто мы получили лучшее!Что?А именно то,что Христос называет переходом из смерти в жизнь.Они получили по смерти,а мы получаем уже здесь!Но получаем то же самое,что и они.Это и есть воскресение первое!Если же не умеем его хранить,то это не значит,что воскресения нет!Оно есть и грядет!Если мы будем соучастниками этого первого воскресения,то спасемся.Возлюбленные Богом,братия,не ждите первого воскресения,а лучше потщитесь пребыть в нем,ибо оно есть и грядет!И началось с дня пятидесятницы,который есть праздник первых плодов!Вот эти первые плоды и есть сошествие в сердца предуставленных,Духа Святого!А где Бог,там и воскресение,потому что Бог не есть Бог мертвых,но живых!Храни,вас,Господь.
Спасибо сказали: Татьяна :), артур, Prophet

Больше
10 года 4 мес назад #92912 от артур
артур ответил в теме 1000 царство
"23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?(Иоан.11;24-26)"
27-И сказала она - Господь мой и Бог мой !( 27 стих -по памяти цитирую).
Владимир Маячок привел очень хороший пример- тут произошло ясное столкновение мнений - что такое - воскресение.
Исходя из первого ответа Марфы - узнаем ,что евреи знали и верили что будет оное ,и будет в последний день.( Как и ныне есть таковы ).Христос же обьяснил ей,что Он и есть то воскресение.И главное - Марфа это сразу поняла, воскликнув - " Господь Мой и Бог Мой !"
Такое же восклицание мы находим и у Ап. Фомы -после.как увидев Христа -поверил,не стал проверять Ему раны.Восклицанием многое сказано !
Хотелось еще к этому добавить- время это царства также называется -"днем спасения "- следующий же день - именуется - "днем суда ".И никто не удивляется тому, что прошло столько времени от победы Христа ,а " день " этот все длиться и длиться.
Это милость Божие еще длиться ,ибо не желает Бог ,чтобы кто погиб .
С уважением.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад #92916 от Сергей
Сергей ответил в теме 1000 царство
Кто бы спорил что Христос есть воскресение ! Вы оба Владимир и а Артур понимаете что Христос , когда говорил Марфе о Себе что Он есть воскресение и жизнь говорил о духовном а не о телесном ? Если Он уже , находясь в ветхом теле , был в воскресении , тогда в какое воскресение Он вошел после распятия на третий день ? Да Лазарь был воскрешен и сын вдовы в Наине и т.д .... ну и что ? Все воскресения эти давали жизнь Духа , но , воскрешая тело вместе с душой , Господь востанавливал их тела и не более ! Сколько воскресений произошло в служении Смита Вигельсворта , однако все воскрешения были возвращением души в тело и оживлением самого тела , т.е воскресением в прежнее состояние . В наши дни , в моем городе были случаи , когда доставали утопленных детей из ванн , почерневших от разложения , и Бог воскрешал их , но они получали лишь прежнее состояние !!! Вы говорите не о том .
Тим.2 ;17, 18 . Павел предупреждал Тимофея о том что некоторые учат о том что воскресение уже было , и тем самым разрушают в некоторых веру . Если воскресения , по словам Павла не было , то в чем пребывали Павел и Тимофей ? Они пребывали в Христе , как жизни внутри , как в царстве небесном ( естественно душа находится в воскресении ) , но не в новых прославленных телах для царствования в тысячелетнем царстве на Земле , иначе бы не было сказана что воскресение не было . Воскресение душ и новых тел не одно и тоже .

Больше
10 года 4 мес назад #92949 от Владимир Маячок
Сергей пишет:" Они пребывали в Христе , как жизни внутри , как в царстве небесном ( естественно душа находится в воскресении ) , но не в новых прославленных телах для царствования в тысячелетнем царстве на Земле , иначе бы не было сказана что воскресение не было . Воскресение душ и новых тел не одно и тоже "
Однако почему же Вы решили,что в 20-ой главе Откровения говорится о прославленных телах?Ведь там не сказано -воскресли в прославленных телах!Написано так:"...Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
"(Откр.20:4-6).Нет ни одного слова,что ожили в прославленных телах.Если уж Вы непременно хотите считать наш вывод предположением,то по совести начните с себя,и признайте,что Ваш вывод является точно таким же предположением,не более того.Вы же непременно хотите,чтобы Ваше мнение приняли за неоспоримую истину.Простите меня,если Вам показалось грубыми и неуважительными сии мои слова.Видит Бог,я говорил их в добром расположении духа.Давайте все же будем уважать мнение оппонентов. :)
Спасибо сказали: Prophet

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад #93054 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 1000 царство
Апостол Павел писал послание о первом воскресении в 15 гл. посл кор. нен как о воскресении плоти и крови , а как воскресении в новом вечном теле подобном славному телу Христову ибо писал , что при последней трубе воскреснут ибо тленному ! сему надлежит облечся в нетленное ! и смертному сему в бессмертное ! и это произойдет перед тысячелетним царством и церковь будет вознесена ко Господу на сретение в воздухе и так всегда с Господом будет ! ибо смертному сему надлежит облечься в бессмертие ! Тело первого воскресенние это несомненно духовное тело подобное славному телу Господа аминь . аминь.

Больше
10 года 4 мес назад #93058 от Владимир Маячок

Апостол Павел писал послание о первом воскресении в 15 гл. посл кор. нен как о воскресении плоти и крови , а как воскресении в новом вечном теле подобном славному телу Христову ибо писал , что при последней трубе воскреснут ибо тленному ! сему надлежит облечся в нетленное ! и смертному сему в бессмертное ! и это произойдет перед тысячелетним царством и церковь будет вознесена ко Господу на сретение в воздухе и так всегда с Господом будет ! ибо смертному сему надлежит облечься в бессмертие ! Тело первого воскресенние это несомненно духовное тело подобное славному телу Господа аминь . аминь.

Опять бездоказательно!Откуда такая уверенность,что вознесение Церкви будет перед тысячелетним царством?Вот если смотреть по притче о плевелах,так там четко и ясно Христос говорит,что сначала соберут соблазны и делающих беззакония из Царства Его,а после возьмут и праведников:все в обратном порядке и -ни намека на последующие тысячу лет:"Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
"(Мтф.13;40-43).Т.е. воссияние праведников будет после наказания грешников.Вообще,анализируя притчи Христовы я пришел к убедительному выводу,что тысячелетнего царства,как его хотят понимать иные,не будет!Иначе Христос обязательно об этом хотя бы намекнул!Но ведь единственное место,где вообще употребляется это слово -тысячелетнее царство- в Откровении.Для пояснения своей мысли приведу пример:Лука,в своих Евангелиях,передает нам слова Марии,Матери Иисуса:" и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
"(Лк.1;47-48).Из этого места православные вывели целое учение о Богородице,как о Заступнице(а это не так!).Если бы Таковое учение в Библии существовало бы,то там было бы свидетельство не только Луки.Я убежден,что и Павел обязательно об этом сказал бы.Но кроме Луки никто даже не заикнулся о Богородице.Отсюда напрашивается вывод:может слова Луки следует понимать не так прямо,как это сделали православные богословы?То же самое происходит и с этим тысячелетним царством.Если более никто из Апостолов не говорит нам о этом тысячелетнем царстве,может быт слова Иоанна,следует понимать не совсем буквально?Подумайте над сим!
Спасибо сказали: артур, Prophet

Больше
10 года 4 мес назад #93119 от артур
артур ответил в теме 1000 царство
Какая вышла хорошая тема !Как много о наступлении этого "дня спасения " предсказано было многими пророками Божьими ,как многие "желали видеть этот день "( Мф.13.17 ). 1Петр.1.3,10.
-Благославен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа,по великой своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,..
10.- К сему то спасению относились изыскания и исследования пророков ,которые предсказали о назначенной вам благодати ,...".
Это был и есть самый великий день - это время возможности спастись от наступающего гневы Божия,что наступит после Дня спасения.И если кто не воскрес сейчас- а ожидает чего то в будущем,то окажеться обманутым,ибо спасения больше не будет.
2 Кор.6.2.- "Ибо сказано : "во время благоприятное Я услышал тебя ,и в день спасения помог тебе ". Вот теперь время благоприятное,теперь день спасения ".
После этого дня следует - Иуд.6 - "...суд великого дня ."Что же станет с землей после ?2 Пет.3.10 -" Придет же тот день Господень,как тать ночью,и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же ,разгоревши ,разрушатся,ЗЕМЛЯ И ВСЕ ДЕЛА НА НЕЙ СГОРЯТ ."
это еще раз подтверждает о,что после суда- земля изчезнет.
И далее Ап.Петр пишет :-"Если так все разрушится,то какими должно быть в святой жизни и благочестии ,Ожидающим и желающим пришествия дня Божия ..."
И все это - ныне. С уважением.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад #93122 от Владимир Маячок

Какая вышла хорошая тема !Как много о наступлении этого "дня спасения " предсказано было многими пророками Божьими ,как многие "желали видеть этот день "( Мф.13.17 ). 1Петр.1.3,10.
-Благославен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа,по великой своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,..
10.- К сему то спасению относились изыскания и исследования пророков ,которые предсказали о назначенной вам благодати ,...".
Это был и есть самый великий день - это время возможности спастись от наступающего гневы Божия,что наступит после Дня спасения.И если кто не воскрес сейчас- а ожидает чего то в будущем,то окажеться обманутым,ибо спасения больше не будет.
2 Кор.6.2.- "Ибо сказано : "во время благоприятное Я услышал тебя ,и в день спасения помог тебе ". Вот теперь время благоприятное,теперь день спасения ".
После этого дня следует - Иуд.6 - "...суд великого дня ."Что же станет с землей после ?2 Пет.3.10 -" Придет же тот день Господень,как тать ночью,и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же ,разгоревши ,разрушатся,ЗЕМЛЯ И ВСЕ ДЕЛА НА НЕЙ СГОРЯТ ."
это еще раз подтверждает о,что после суда- земля изчезнет.
И далее Ап.Петр пишет :-"Если так все разрушится,то какими должно быть в святой жизни и благочестии ,Ожидающим и желающим пришествия дня Божия ..."
И все это - ныне. С уважением.

Молодец,брат!Слава Богу нашему,что есть еще люди,желающие исполнения ветхозаветних пророчеств в сей жизни,которые и получают оные,в подтверждение,что Бог верен во всех обещаниях Своих!Это и есть тот покой(седьмой день,в который Бог почил от всех дел Своих),Христос Иисус!Потому что спасение человекам ДОСТАВЛЕНО!и скорбеть более нет причины,разве о тех,кто не пожелал воспользоваться этим днем,а ожидает другого!Но это уже другая скорбь,которой не было от начала мира;всякая была:и смерть,и войны,и природные катаклизьмы,и даже уничтожение целых цивилизаций!А такой,какую мы наблюдаем ныне,не было!!Именно о такой скорби Павел сказал следующее:" Берегитесь же, чтобы не пришло на вас сказанное у пророков:
41 смотрите, презрители, подивитесь и исчезните; ибо Я делаю дело во дни ваши, дело, которому не поверили бы вы, если бы кто рассказывал вам.
"(Деян.13;40-41).Храни,тебя,Господь.
Спасибо сказали: артур

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93124 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме 1000 царство

Какая вышла хорошая тема !Как много о наступлении этого "дня спасения " предсказано было многими пророками Божьими ,как многие "желали видеть этот день "( Мф.13.17 ). 1Петр.1.3,10.
-Благославен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа,по великой своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,..
10.- К сему то спасению относились изыскания и исследования пророков ,которые предсказали о назначенной вам благодати ,...".
Это был и есть самый великий день - это время возможности спастись от наступающего гневы Божия,что наступит после Дня спасения.И если кто не воскрес сейчас- а ожидает чего то в будущем,то окажеться обманутым,ибо спасения больше не будет.
2 Кор.6.2.- "Ибо сказано : "во время благоприятное Я услышал тебя ,и в день спасения помог тебе ". Вот теперь время благоприятное,теперь день спасения ".
После этого дня следует - Иуд.6 - "...суд великого дня ."Что же станет с землей после ?2 Пет.3.10 -" Придет же тот день Господень,как тать ночью,и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же ,разгоревши ,разрушатся,ЗЕМЛЯ И ВСЕ ДЕЛА НА НЕЙ СГОРЯТ ."
это еще раз подтверждает о,что после суда- земля изчезнет.
И далее Ап.Петр пишет :-"Если так все разрушится,то какими должно быть в святой жизни и благочестии ,Ожидающим и желающим пришествия дня Божия ..."
И все это - ныне. С уважением.

.....Полностью с Вами согласен: земля сгорит, или, как сказал пророк: свернётся вся вселенная, как свиток. Но, как бы там ни было, материальное всё исчезнет раз и навсегда. Наступит не душевное (читай - материальное), а - духовная Вечность, что есть скиния истинная небесная Бога с человеком спасённым от смерти (Отк.21 и 22). Вот это и будет "Бог всё во всём" - 1Кор.15,28. Желаю Вам войти в этот покой Бога - седьмой день творения.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Cdznjq.

Больше
10 года 4 мес назад #93130 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме 1000 царство

Апостол Павел писал послание о первом воскресении в 15 гл. посл кор. нен как о воскресении плоти и крови , а как воскресении в новом вечном теле подобном славному телу Христову ибо писал , что при последней трубе воскреснут ибо тленному ! сему надлежит облечся в нетленное ! и смертному сему в бессмертное ! и это произойдет перед тысячелетним царством и церковь будет вознесена ко Господу на сретение в воздухе и так всегда с Господом будет ! ибо смертному сему надлежит облечься в бессмертие ! Тело первого воскресенние это несомненно духовное тело подобное славному телу Господа аминь . аминь.

Опять бездоказательно!Откуда такая уверенность,что вознесение Церкви будет перед тысячелетним царством?Вот если смотреть по притче о плевелах,так там четко и ясно Христос говорит,что сначала соберут соблазны и делающих беззакония из Царства Его,а после возьмут и праведников:все в обратном порядке и -ни намека на последующие тысячу лет:"Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
"(Мтф.13;40-43).Т.е. воссияние праведников будет после наказания грешников.Вообще,анализируя притчи Христовы я пришел к убедительному выводу,что тысячелетнего царства,как его хотят понимать иные,не будет!Иначе Христос обязательно об этом хотя бы намекнул!Но ведь единственное место,где вообще употребляется это слово -тысячелетнее царство- в Откровении.Для пояснения своей мысли приведу пример:Лука,в своих Евангелиях,передает нам слова Марии,Матери Иисуса:" и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
"(Лк.1;47-48).Из этого места православные вывели целое учение о Богородице,как о Заступнице(а это не так!).Если бы Таковое учение в Библии существовало бы,то там было бы свидетельство не только Луки.Я убежден,что и Павел обязательно об этом сказал бы.Но кроме Луки никто даже не заикнулся о Богородице.Отсюда напрашивается вывод:может слова Луки следует понимать не так прямо,как это сделали православные богословы?То же самое происходит и с этим тысячелетним царством.Если более никто из Апостолов не говорит нам о этом тысячелетнем царстве,может быт слова Иоанна,следует понимать не совсем буквально?Подумайте над сим!

.....В притче о плевелах говорится, как и во всей 13 главе Евангелия от Матфея, о Царстве Небесном, т.е. о Тысячелетнем Царстве, ибо никакого более Царства на земле не будет, где бы Царём был Иисус Христос. Об этом земном царстве написано буквально всеми пророками Ветхого Завета, не говоря уже о Новом Завете. Это Царство обещано было Богом Давиду. Это Царство - восстановление господства Божьего народа (не путать с национальностью - евреи) на всей земле.
.....По второму приходу Господа на землю, Он будет судить все народы на престоле Славы своей (Мф.25,31-46). Тогда он и отделит овец от козлов. И пойдут делавшие злое в муки вечные, а праведники - в Царство Тысячелетнее (Небесное Царство). В это время Церковь давно уже будет со Христом, потому что вознесение её произойдёт до великоё скорби, а Суд престола славы - после скорби и Армагеддона.
.....Что касается Девы Марии, матери Иисуса, то должен сказать, что её действительно "ублажают" все народы, поскольку практически все женщины Израиля в то время мечтали, чтобы родить Мессию, а вот Бог выбрал именно её. Как мы должны относиться к неё? Конечно с почитание, как к матери нашего Господа. Но это не значит, что мы должны поклоняться ей как Богу или её Сыну, Который стал Христом. Написано: Богу одному поклоняйся и Ему одному служи. В противном случае - это идолопоклонство и создание себе кумира. Аминь.

Модераторы: Тарас