1000 царство

×

Опрос: 1000 царство оно было? (COM_KUNENA_POLL_WAS_ENDED)

Было!
Нет голосов 0%
Будет!
16 84.2%
Не будет ни когда!
Нет голосов 0%
Оно сейчас есть!
3 15.8%
Общее количество голосов: 19 ( angelberry, Сергей, Alsulamoon, AngeLina, Stanislav ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
10 года 4 мес назад #93135 от Владимир Маячок
Starec 792 пишет:"В притче о плевелах говорится, как и во всей 13 главе Евангелия от Матфея, о Царстве Небесном, т.е. о Тысячелетнем Царстве, ибо никакого более Царства на земле не будет, где бы Царём был Иисус Христос. Об этом земном царстве написано буквально всеми пророками Ветхого Завета, не говоря уже о Новом Завете. Это Царство обещано было Богом Давиду. Это Царство - восстановление господства Божьего народа (не путать с национальностью - евреи) на всей земле.
Ну вот видите,все и сошлось,с тем,только добавлением,что Новый Завет -это и есть тысячелетнее Царство,о котором говорили все ветхозаветние пророки.Эти пророчества исполнились,о чем свидетельствует Дух Святый всякому принявшему прямо в сердце,указывая и на пророчества,что Апостолы и говорили.Примеров из Нового Завета более чем достаточно было уже приведено в этой теме.Напомню лишь одно место:"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
"(Мтф.11;12-13).Весь Новый Завет говорит о том,что ветхозаветние пророчества о Царстве Божием на земле,исполнились!Вы прочитайте внимательно наши с Артуром ссылки на Библию,исследуйте эти места Писания,и сами увидите.

Больше
10 года 4 мес назад #93142 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме 1000 царство
.....Уважаемый Владимир, если Царство Иисуса Христа уже настало, и он сидит в Иерусалиме на Сионе на престоле Давидовом, то мы с Вами, увы, опоздали? Взятие Церкви уже случилось? Но вот незадача: мечеть Омара стоит себе на месте иудейского храма! Где наш Царь Христос, в каких потайных комнатах?
.....Дорогие друзья, Владимир и Артур, Библия давным давно развенчала вашу ересь - 2Фес.2. Мф.24,23-24.
.....Я Вам советую прочитать Библию как историческую книгу. В ней всё просто и доходчиво написано без всяких выкрутасов. Ну не царствовал ещё Иисус на престоле Давида над всей землёй, да и никто никогда не царствовал со времени падения Рима. Аминь.

Больше
10 года 4 мес назад #93150 от Prophet
Prophet ответил в теме 1000 царство

.....Уважаемый Владимир, если Царство Иисуса Христа уже настало, и он сидит в Иерусалиме на Сионе на престоле Давидовом, то мы с Вами, увы, опоздали? Взятие Церкви уже случилось? Но вот незадача: мечеть Омара стоит себе на месте иудейского храма! Где наш Царь Христос, в каких потайных комнатах?
.....Дорогие друзья, Владимир и Артур, Библия давным давно развенчала вашу ересь - 2Фес.2. Мф.24,23-24.
.....Я Вам советую прочитать Библию как историческую книгу. В ней всё просто и доходчиво написано без всяких выкрутасов. Ну не царствовал ещё Иисус на престоле Давида над всей землёй, да и никто никогда не царствовал со времени падения Рима. Аминь.


Когда Господь снимет печати с книги для вас, которая написана внутри и отвне, тогда и поймете истинный смысл.
Спасибо сказали: артур, Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад #93152 от Владимир Маячок

.....Уважаемый Владимир, если Царство Иисуса Христа уже настало, и он сидит в Иерусалиме на Сионе на престоле Давидовом, то мы с Вами, увы, опоздали? Взятие Церкви уже случилось? Но вот незадача: мечеть Омара стоит себе на месте иудейского храма! Где наш Царь Христос, в каких потайных комнатах?
.....Дорогие друзья, Владимир и Артур, Библия давным давно развенчала вашу ересь - 2Фес.2. Мф.24,23-24.
.....Я Вам советую прочитать Библию как историческую книгу. В ней всё просто и доходчиво написано без всяких выкрутасов. Ну не царствовал ещё Иисус на престоле Давида над всей землёй, да и никто никогда не царствовал со времени падения Рима. Аминь.

Ну что ж?Если Вы полагаете,что Павел в послании к Фессалоникийцам говорил о храме,сделанном руками человеков,то спорить с Вами бессмысленно.Я лишь напомню,что Павел считал Храмом Божиим живых уверовавших людей,а не каменное здание:"16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
"(1-е Кор.3;16-17).Далее:"Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы?"(1-е Кор.6;15).Там же,стих 19:" Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?".Далее:"Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
"(Еф.2;19-22).Далее:"благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
"(Кол.1;12-13).Что еще скажу?Недостает мне времени переписывать для Вас весь Новый Завет,который есть исполнение всех Ветхозаветных пророчеств.Вы и Сами,если захотите можете"... постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею 1полнотою Божиею.
".Об этом писал еще Иеремия,которого цитирует Павел,говоря:" Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
"(Евр.8;10-12).Называя уверовавших Своим народом,Бог ,очевидно говорит о Своем Царстве.И Исаия подтверждает это говоря:"8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих?"(Исаия 66;8).Этот день есть день Пятидесятницы.когда на Апостолов и бывших с ними излилась Благодать Духа Святого,Который свидетельствует о исполнении пророчеств,о чем Петр говорит так:"это есть предреченное пророком Иоилем:"(Деян.2;16).Далее следует цитата,которая приводит многих в недоумение,если понимать ее буквально.Но если мы сосредоточим свое внимание на том,что Петр сказал,что это есть,т.е.случилось,то все станет понятным!Потому что Дух Святый,который был в Петре изрек это.
Вот опять увлекся доказательствами,которых бесчисленное число в Новом Завете.Простите уж мне мою горячность:видит Бог,я пишу все это из лучших побуждений.Помоги,Вам,Господь.
Спасибо сказали: артур, Prophet

Больше
10 года 4 мес назад #93153 от сергей
сергей ответил в теме 1000 царство
Мир всем замечу что в свое время выдвинутое одном из философов предположение что вроде бы так должно быть передается как православные предания из конфессии в конфессию посредством книг брошюр и тем более интернета если кого то интересует как будут и развиваются события последнего времени я уверен что САМ АВТОРможет изьяснить подробно как это будет а если просящий еще и увидит и свое предназначение и в Теле и в Духе Который обьемлет всю землю вникнув в сей совершенный закон.Иеще замечу среди духовных Иерусалим значится как Содом и Египет не вижу смысла там чтото искать и если ктото хочет искать что в Откровении и вообще в Слове есть такие кто не умрет но перешел от смерти в жизнь.Есть кто умирает в Господе и дела пойдут за ним.Есть 24 старца на престолах есть144 тысячи кто следует за Агнцем куда бы Он ни пошел есть души обезглавленых которые кстати ожили для...Иувидел Иоанн великое множество с ветвями так что определяйтесь пока есть время в каком коллективе будете жить согласно конечно тому что каждому дано или нет по вере но только без мечтаний о себе падать высоко.

Больше
10 года 4 мес назад #93159 от артур
артур ответил в теме 1000 царство
.....Уважаемый Владимир, если Царство Иисуса Христа уже настало, и он сидит в Иерусалиме на Сионе на престоле Давидовом, то мы с Вами, увы, опоздали? Взятие Церкви уже случилось? Но вот незадача: мечеть Омара стоит себе на месте иудейского храма! Где наш Царь Христос, в каких потайных комнатах?
.....Дорогие друзья, Владимир и Артур, Библия давным давно развенчала вашу ересь - 2Фес.2. Мф.24,23-24.
Хоть и обращение было не ко мне,но по условиям этого сайта - позвою себе ответить .
Заблуждаетесь ,не зная Писания.
Евр.9.11.- "Но Христос ,Первосвященник будущих благ пришед с большею и совершеннейшую скинию,нерукотворною,то есть не такого устроения ,
12 - "и не с кровью козлов и тельцов ,но со Своей Кровию ,однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление . "
24-" Ибо Христос вошел не в рукотворное святилище ,по образу истинного устроенное ,но в самое небо ,чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие ,..."
А вы все ждете когда изчезнет мечеть Омара ....Если Он воссел в иное ,совершеннейшее святилище ,то о каком земном храме может идти речь ?
Это не мы проповедум "ересь ",а вы. Наши слова -суть жизнь ,вы же руководствуетесь человеческими преданиями ,никак не подтверждающиися Писанием.
С миром.
Спасибо сказали: Владимир Маячок, Prophet

Больше
10 года 4 мес назад #93275 от Prophet
Prophet ответил в теме 1000 царство
Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
(1Пет.5:6)

Иоанн видел великое множество людей, среди которых были те, которые еще не родились.
Церковь Христова состоит из людей, которые жили во все времена из разных племен, народов и языков, а не как обычно считают, что все события произойдут в конце века, после того как антихрист воссядет на троне. Он уже воссел.
Спасибо сказали: артур, Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад #93363 от Владимир Маячок

Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
(1Пет.5:6)

Иоанн видел великое множество людей, среди которых были те, которые еще не родились.
Церковь Христова состоит из людей, которые жили во все времена из разных племен, народов и языков, а не как обычно считают, что все события произойдут в конце века, после того как антихрист воссядет на троне. Он уже воссел.

И воссел давно!И уж давно выдает себя за Бога,и производит чудеса и знамения,чтобы прельщать простодушных.И многие уже прельстились.
Спасибо сказали: артур, Prophet

Больше
10 года 4 мес назад #93369 от артур
артур ответил в теме 1000 царство

Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
(1Пет.5:6)

Иоанн видел великое множество людей, среди которых были те, которые еще не родились.
Церковь Христова состоит из людей, которые жили во все времена из разных племен, народов и языков, а не как обычно считают, что все события произойдут в конце века, после того как антихрист воссядет на троне. Он уже воссел.

И воссел давно!И уж давно выдает себя за Бога,и производит чудеса и знамения,чтобы прельщать простодушных.И многие уже прельстились.

Как уже и говорил - очень хорошая и нужная тема.Попрошу для всех особо пояснить этот " механизм "-"воссел и производить чудеса ".Думаю ,что это должно окончательно помочь развеить "материалистическое " царствование Христа Иисуса. С уважением.
Спасибо сказали: Владимир Маячок, Prophet

Больше
10 года 4 мес назад #93383 от Владимир Маячок
Артур пишет:"Как уже и говорил - очень хорошая и нужная тема.Попрошу для всех особо пояснить этот " механизм "-"воссел и производить чудеса ".Думаю ,что это должно окончательно помочь развеить "материалистическое " царствование Христа Иисуса. С уважением. "
Ну брат,ты мне задал темку еще ту!Мне кажется,ничто не поможет в иных сердцах развеять "материалестическое" царство Христа.И вот почему.Всякий человек управляется изнутри:сначала приходит мысль в голову,потом утверждается в сердце,а потом выражается в делах,т.е.в материалистическом мире.Следовательно,человек живет руководствуясь духом!Вот и получается,что человек выражает в материальном мире то царство,которое у него внутри.А если так,то развеивать внутреннее никому не под силу:разве только Богу!Однако можно попытаться прокомментировать некоторые Евангельские тексты,хотя бы для читающих(для пишущих,думаю,бессмысленно).Возьмем для примера этот:"противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога."2 Фес.2;4).Прочитав это место буквально,мы можем мыслить так:храм разрушен,на его месте стоит мечеть Омара,следовательно до пришествия антихриста еще далеко.Потому что для восстановления Храма требуется снести одну из главных мусульманских святынь,что в ближайшем будущем вряд ли возможно.(Может быть именно для этого диавол разжигает религиозную нетерпимость?Чтобы в будущем показать буквальное исполнение этого пророчества,и таким образом направить человечество к неверному пониманию всей Библии?Не исключено!)Но если мы имеем ввиду,что Павел вряд ли мог называть Храмом каменное здание(и факты,подтверждающие такое его мышление в Библии предоставлены в большом количестве),да еще сюда добавить слова других Апостолов,ну,например:" Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
"(1 Иоан.2;18-19),то можно проследить мысль присущую всем Апостолам,которые знали,что уже в их время антихрист был на земле.Вот Иоанн говорит,что эти антихристы вышли от них.Но ведь известно,что в их время в церквах был неограниченный их авторитет,и вряд ли находились люди,готовые выйти из общения,которое установили сами Апостолы.Иоанн здесь имеет ввиду -вышли из Апостольского понимания,т.е.отвратились от общего понимания Христа и Его учения и пошли вслед иного духа.И в дни Апостолов пребывала такая благодать и сила,что никто не мог им противостоять.А вот после их отшествия,вошли лютые волки,не щадащие стада.И вот тут эти волки стали показывать знамения и чудеса,в виду отсутствия Апостолов.Какие это были чудеса ложные,трудно судить.Но важно помнить,что египетские чародеи,некоторые из чудес,показанных Моисеем,сумели повторить!Поэтому Иоанн и предупреждает,чтобы не всякому духу верили.Дальше не буду развивать мысль,ибо перейду к другим темам,что кстати очень важно,но недопустимо правилами сайта.Это и вопросы крещения,это и вопрос сошествия Духа Святого,и многие другие,которые исследуя,мы должны приходить в здравомыслие и в единое понимание того,что хотел и хочет донести до нашего сознания Христос.Храни,вас,Господь
Спасибо сказали: артур, Prophet

Модераторы: Тарас