1000 царство

×

Опрос: 1000 царство оно было? (COM_KUNENA_POLL_WAS_ENDED)

Было!
Нет голосов 0%
Будет!
16 84.2%
Не будет ни когда!
Нет голосов 0%
Оно сейчас есть!
3 15.8%
Общее количество голосов: 19 ( angelberry, Сергей, Alsulamoon, AngeLina, Stanislav ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
10 года 4 мес назад #92608 от Teolog
Teolog ответил в теме 1000 царство

Никто Вам не смеет что либо навязывать.Вы сами должны избирать что и как. Думаеться мне,что надобно любить Истину.и не бояться,что иногда она говорит иначе,чем мы ее представляем.Всегда благодарю Бога,когда Он поправляет меня,потому что это - к жизни.Это мне как обогащение. С миром.

То что вы говорите не есть что то из ряда вон выходящее, обычный набор религиозных выражений. Вы если говорите о 1000 летнем царстве то убидительней приводите из Писания аргументы. Религиозный набор слов уже порядком надоел.
И как можно боятся истину? Ибо истина - Христос. Я есть ПУТЬ И ИСТИНА И ЖИЗНЬ.

Истина делает нас свободными.Ею мы приобщаемся к Творцу.
Если для Вас это -"религиозный набор " -то Вы кто ?Сравнимо- есть а Писании- Исаак говорит сыну - "..голос Иакова ,а руки - руки Исава ..".
" ..и сказал Пилат - что есть Истина ? Иисус молчал .." С миром.

Истина это Христос. Она делает свободными но почему то не всех. И вопросы у вас странные.
Ну а все таки почему черная корова ест зеленую траву и дает белое молоко??

Про животных (имхо) - это в разделе - о животных.С миром.

Вот если б вы так на Писание отвечали..

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92609 от Владимир Маячок

Никто Вам не смеет что либо навязывать.Вы сами должны избирать что и как. Думаеться мне,что надобно любить Истину.и не бояться,что иногда она говорит иначе,чем мы ее представляем.Всегда благодарю Бога,когда Он поправляет меня,потому что это - к жизни.Это мне как обогащение. С миром.

То что вы говорите не есть что то из ряда вон выходящее, обычный набор религиозных выражений. Вы если говорите о 1000 летнем царстве то убидительней приводите из Писания аргументы. Религиозный набор слов уже порядком надоел.
И как можно боятся истину? Ибо истина - Христос. Я есть ПУТЬ И ИСТИНА И ЖИЗНЬ.

Виктор.я привожу,по моему,достаточную аргументацию,на которую ты просто не обращаешь никакого внимания.И Артур тоже опирается в своих постах на Библию.А ты почему-то решаешь,что мы Библию читаем выборочно.Так скажу тебе честно,что я Библию изучаю уже более двадцати лет,и все подобные разговорчики,типа:"сколько раз ты прочитал Библию?",мне не интересны.Обычно такие вопросы задают люди гордящиеся,что прочитали её несколько раз подряд.Те же,кто живет с ней и в ней,читает её постоянно,исследуют её,никогда не задаются вопросом:а сколько раз Библия им прочитана?Потому что таковое чтение постепенно переходит из количества,в качество.Кстати,это нехороший приемчик,не обращать внимание на аргументы оппонента.Так делает Корнеев,теперь еще и Руддик добавился в эту когорту.Неужто и ты туда подался?Еще раз напоминаю тебе мои аргументы:вся 13-ая глава Матфея говорит,что в Царствии Небесном есть соблазны.Далее Исаия в 65-ой главе,пророчествуя о новом небе и новой земле говорит:"
17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.
19 И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
".Откуда,спрашивается,в новом небе столетний грешник,если известно,что в небеса ничто нечистое не войдет?Вот ты говоришь,что мы читаем Библию выборочно,однако никто еще из тех ученых богословов из протестантского толка,ожидающих тысячелетнего царства,которые изучают Библию,и прочитали её уж десятки раз наверное,не мог мне дать вразумительного ответа на этот вопрос.А я разговаривал со многими из таковых.А все потому,что именно они и читают её выборочно,что соответствует их пониманию.Я сожалею,что ты хочешь относиться к их числу.Подумай,не о Новом ли Завете говорит пророк Исаия?И там есть на то прямые указания:" вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью. ".Это,совершенно очевидно,говорится о дне Пятидесятницы,потому что в следующей главе Исаия прямо говорит о рождении церкви:" 8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих?
9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли утробу? говорит Бог твой.
10 Возвеселитесь с Иерусалимом и радуйтесь о нем, все любящие его! возрадуйтесь с ним радостью, все сетовавшие о нем,
".Сопоставляя все места Библии на эту тему,для меня совершенно очевидно речь идет о тысячелетнем царствии,со многими аллегорическими выражениями.Например о волке и ягненке,о которых идет речь в конце 65-й главы;это образные выражения,которыми Библия полна.Возьмем хотя бы слова Христа о том,чтобы беречься тех кто приходит в овечьей шкуре а внутри,суть волки лютые.Неужто можно допустить,что речь Христа буквальна?Так что аргументов более чем достаточно,но ты не желаешь их видеть и анализировать.Жаль!Я тебя считаю мужем разумным,и не хотел бы быть с тобой в раздоре.Подумай над сими фактами;а эти факты еще далеко не кончились.Храни,тебя,Господь
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: артур, Prophet

Больше
10 года 4 мес назад #92614 от Teolog
Teolog ответил в теме 1000 царство
Еслиб аргументы приводились, а они приводились Библейские а вот толкования или пояснения к ним совсем протеворечивые. И зря ты говоришь что я не обращаю внимание, я читаю все посты внимательно. В насчет Библии, кто сколько ее прочитал раз, я не собирадся и не думаю этим хвалится, просто усложняется разговор с людьми.
То что ты читаешь Библию более 20 лет это польза для тебя. Я ее читаю исследую чуть больше это польза для меня, ничего общего, но расскажу небольшой случай по этому поводу, хотя я не любитель этого делать. Когда Библию было невозможно найти, мне один дедушка подарил Евангелие от Иоана, отдельной книжкой, и сказал мне -это духовная пища, и должен всегда ей питаться, когда придут времена когда у нас отнимут последнее Евангелие, Дух Святой все тебе будет напоминать. И я начал ее читать, в день по пять шесть раз. И вот очередной раз взял я Евангелие прочел первую главу, и слышу голос, сын Мой остановись. Я остановился. Голос говорит мне, а теперь вспомни что ты прочел. Я пытаюсь вспомнить и не могу. Потом слышу опять- ты просто читал, но не думал о чем ты читал, Я хочу чтоб ты исследовал Писание, но не просто читал.
Я так и сделал, я вникал в каждое предложение в каждое слово, в каждое описанное событие и притчу, и все поменялось. Просто я стал понимать то о чем и не думал. Это был первый урок который преподал мне Бог.
И ты прав, зачем оно тебе , сколько раз я Писание прочел-это важно только для меня.
А о 1000 царстве пророки и Христос сказали нам более подробную информацию.

Больше
10 года 4 мес назад #92619 от Владимир Маячок
Виктор,это хороший случай ты рассказал.У меня тоже были подобные случаи.Но вот про Исаию,который говорит,что в Царстве Божием будут грешники и соблазны,и даже смерть,ты поступил,к сожалению,так же,как и те горе-богословы о которых я упомянул.Что-то общее,сразу переход на другие места Писания -и ничего конкретного.Жаль.А говоришь,что вникаешь,и Сам Бог тебя к этому понудил.Ну вот и вникни -о чем говорит Исаия в 65-66-ых главах?Обращаю твое внимание вот на что:очень интересен сей факт,что слова Христа в притчах О Царствии у Матфея 13-й главы,ну уж очень созвучны с Исаией.Подумай над сим.

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92631 от Teolog
Teolog ответил в теме 1000 царство

Виктор,это хороший случай ты рассказал.У меня тоже были подобные случаи.Но вот про Исаию,который говорит,что в Царстве Божием будут грешники и соблазны,и даже смерть,ты поступил,к сожалению,так же,как и те горе-богословы о которых я упомянул.Что-то общее,сразу переход на другие места Писания -и ничего конкретного.Жаль.А говоришь,что вникаешь,и Сам Бог тебя к этому понудил.Ну вот и вникни -о чем говорит Исаия в 65-66-ых главах?Обращаю твое внимание вот на что:очень интересен сей факт,что слова Христа в притчах О Царствии у Матфея 13-й главы,ну уж очень созвучны с Исаией.Подумай над сим.


Еще раз прочитав 65 главу Исайи видимо ты имел ввиду этот стих-
Ис.65:20. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы по­лноты дней сво­их; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет про­клинаем.
Господь ясно говорит, что в Его царстве не будет возрасных категорий и отличий.
А смерть она царствовала и над праведными и над грешными. Но в Царстве Христа смерти то не будет.
В Писании противоречий нет, если описано о смерти, значит это другой период времени.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92663 от Владимир Маячок

Виктор,это хороший случай ты рассказал.У меня тоже были подобные случаи.Но вот про Исаию,который говорит,что в Царстве Божием будут грешники и соблазны,и даже смерть,ты поступил,к сожалению,так же,как и те горе-богословы о которых я упомянул.Что-то общее,сразу переход на другие места Писания -и ничего конкретного.Жаль.А говоришь,что вникаешь,и Сам Бог тебя к этому понудил.Ну вот и вникни -о чем говорит Исаия в 65-66-ых главах?Обращаю твое внимание вот на что:очень интересен сей факт,что слова Христа в притчах О Царствии у Матфея 13-й главы,ну уж очень созвучны с Исаией.Подумай над сим.


Еще раз прочитав 65 главу Исайи видимо ты имел ввиду этот стих-
Ис.65:20. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы по­лноты дней сво­их; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет про­клинаем.
Господь ясно говорит, что в Его царстве не будет возрасных категорий и отличий.
А смерть она царствовала и над праведными и над грешными. Но в Царстве Христа смерти то не будет.
В Писании противоречий нет, если описано о смерти, значит это другой период времени.

Опять заблуждаешься,не зная Писаний.Павел говорит:"25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть
,
"(1-е Кор.15;25-26)Из этого места ясно видно,что Христу надлежит царствовать в таком царстве,где еще есть Его враги,последний из которых -смерть.И когда этот последний враг истребится,"..затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу."(24 стих)И никакого тысячелетнего царства после не будет,и ожидающие его будут крайне удивлены этому обстоятельству.Вообще идея тысячелетнего царства родилась из не правильного прочтения 20-ой главы Откровения.Те,кто ожидают этого царства в будущем,соотносят эту 20-ую главу со Ветхозаветними пророками,которые и предвозвестили,что Царство Божие наступит на земле.Однако смею утверждать,что пророки разумели под этим царствием Божиим время Церкви,потому что Сам Христос это засвидетельствовал говоря:"15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
"(Лк.16;15-16).Из сего текста ясно,что Царствие Божие началось,если можно туда войтиИ началось оно с времени Иисуса Христа,о чем Он и сказал в этом(да и не только)месте.Вот поэтому следует сравнивать Ветхозаветних пророков не с Откровением и не со своими домыслами,а со словами Самого Христа и Его Апостолов о последнем времени.То,что в Писании нет противоречий -это знает любой ребенок из воскресной школы.Так что дело не в Библейских противоречиях,а в противоречиях нашего ума,который не хочет знать правды,ибо так удобнее:принял однажды,по младенчеству общепринятую идею,а дальше разум подгонит под неё места из Библии.Но есть такие места,которые подогнать под идею тысячелетнего царства никак не получится;надо пересматривать идею!Или отречься от многих текстов Священного писания.Вот оно,что,Виктор.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: артур

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92672 от Teolog
Teolog ответил в теме 1000 царство
Я понимаю о чем вы говорите, иронизировать вам наверно достаточно, Я знаком с учением о котором вы пишите, это конечно их конек, немало людей запутали этим вопросом. Жаль что многие люди ушли от Христа , разбившись об этом учении. Но я не буду вам много писать.
То что вы процитировали - это правда. Об этом периоде написано очень мало. И людей оно сбивает. некоторые вообще никогда не читали о нем. Но ладно, по порядку, и без особо длинных рефератов.

Библия говорит нам , что сатана будет скован в бездне на 1000 лет - это факт.
И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, И низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет.
Другое место говорит -
Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения"
То есть речь идет о двух воскресениях.
Но в одной из тайн открытых - сказанно что от домостроителей тайн Божиих требуется только чтоб каждый оказался ВЕРНЫМ. Необходима тщательное испытание людей, так как один уже раз предал Бога.
Я согасен что не все правильно понимают,
Но мы не пройдем мимо факта, что восхищение произойдет на облаке, вопрос зачем?
Потому что прочие из умерших не воскреснут, до окончания 1000 лет.
И вот тут суть, что в какой то период (мы не знаем границ) сатана будут выпущен, в конце 1000 лет на малое время.
то есть между воскресениями появится сатана, а где сатана там и грешные старцы и праведные юноши будут, этот период называют последним испытанием.
Так вот что вы говорите это период малого времени .
праведные и святые будут в отдельном от земли месте.
Почему и говорится блажен и СВЯТ имеющий участие в воскресении первом, над этими людьми смерть не имеет власти. Явно период не для грешников.( Они этого не заслужили)
Всеобщего воскресения нечестивых не будет, пока не окончится тысяча лет. (Иеремия)
Но у меня возник вопрос, может мы говорим о разных вещах?
"Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей я выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их - как песок морской". Откр 20, ст. 7
В конце тысячи лет Христос вместе со святыми, сойдет с неба, чтобы привести в исполнение приговор суда над нечестивыми и приготовить землю, как вечную родину спасенных. В это время по гласу Христа воскреснут нечестивые всех веков. Это названа вторым воскресением или "воскресением осуждения".
Здесь все просчитано временем годами, столетиями а значит это не период вечности.
И вот на этом и построена ваша аргументация, Очень изощренная.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: IXC

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92674 от Владимир Маячок
"Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.
49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
"(Мтф.13;47-50)"... пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
"(Мтф.13;41-43)."Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.(Евр.15;25)."Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него."(Лк.16;16)."И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса".(Деян.13;32)."Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
15 И с сим согласны слова пророков, как написано:
16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,
17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
"(Деян.15;14-17).
И много других мест,говорящих о том же,что и скиния(Храм) уже исправлена,и Царство Христово наступило,и пленники измученные вышли на свободу!"И жил Павел целых два года на своем иждивении и принимал всех, приходивших к нему,
31 проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно.
И для Павла сатана скован,ибо не мог противостоять проповеди Апостольской,и пленников своих отпускает на свободу,ибо не может удержать так как -скован!
Мне больше нечего добавить.Если Писаниям не верите,как поверите моим словам?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: артур

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92676 от Teolog
Teolog ответил в теме 1000 царство

"Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.
49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
"(Мтф.13;47-50)"... пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
"(Мтф.13;41-43)."Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.(Евр.15;25).Мне больше нечего добавить.Если Писаниям не верите,как поверите моим словам?


в ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО Я ВЕРЮ И ВЫ ЭТИМ ОТРЫВКОМ ПОДТВЕРДИЛИ ЭТО.
Я выше написал то же самое. Там вся это притча утверждает время, ТАК БУДЕТ ПРИ КОНЧИНЕ ВЕКА
При кончине какого века будет то что вы написали.? это же период перед вторым воскресением, куда нечестивые сначала попадают а потом воскреснут на суд. Праведные как и написанно будут отделены. Если говорится что Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. этим Он неприменно займется пока сатана будет в темнице. На Цаство притендовал сатана, Теперь его в этот период не будет,
но зараженное грехом человеество останется, в одном месте сказано что этой нечести еще будет как песок морской.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92677 от Владимир Маячок

"Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.
49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
"(Мтф.13;47-50)"... пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
"(Мтф.13;41-43)."Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.(Евр.15;25)."Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него."(Лк.16;16)."И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса".(Деян.13;32)."Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
15 И с сим согласны слова пророков, как написано:
16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,
17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
"(Деян.15;14-17).
И много других мест,говорящих о том же,что и скиния(Храм) уже исправлена,и Царство Христово наступило,и пленники измученные вышли на свободу!"И жил Павел целых два года на своем иждивении и принимал всех, приходивших к нему,
31 проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно.
И для Павла сатана скован,ибо не мог противостоять проповеди Апостольской,и пленников своих отпускает на свободу,ибо не может удержать так как -скован!
Мне больше нечего добавить.Если Писаниям не верите,как поверите моим словам?

Все места,приведенные мной в этом посте говорят о том,что 1) Царство Христово наступило с момента Его вознесения,когда Он воссел на небесном престоле.2)В этом Его царстве есть разные люди,и верные и неверные,и смерть пока еще действует.3)В момент окончания этого царства окончится и земная история человечества.4)Апостолы проповедывали именно это Царство,которое предвозвестили все ветхозаветние пророки,говоря,что оно(Царствие Небесное)началось!Ждать еще одного лишь на основании неправильно понятой 20-ой главы Откровения,не имеет никакого смысла.5).Сатана скован для тех,кто желает жить по Христовому.А для мира и нет нужды его сковывать,потому что мир лежит во зле,и плоть и кровь не может наследовать Царствия Божия.Больше спорить не хочу.Если кто может разумно опровергнуть те места,которые я привел,пусть опровергает.Но если не можете опровергнуть,то лучше помолчите.И я тоже помолчу.А говорить о каких-то разных периодах,все это словоблудие:лучше не надо запутывать себя и других;и так уж все запутались.Храни,вас,Господь.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: артур

Модераторы: Тарас