1000 царство

×

Опрос: 1000 царство оно было? (COM_KUNENA_POLL_WAS_ENDED)

Было!
Нет голосов 0%
Будет!
16 84.2%
Не будет ни когда!
Нет голосов 0%
Оно сейчас есть!
3 15.8%
Общее количество голосов: 19 ( angelberry, Сергей, Alsulamoon, AngeLina, Stanislav ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
10 года 4 мес назад #92678 от Teolog
Teolog ответил в теме 1000 царство

"Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.
49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
"(Мтф.13;47-50)"... пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
"(Мтф.13;41-43)."Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.(Евр.15;25)."Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него."(Лк.16;16)."И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса".(Деян.13;32)."Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
15 И с сим согласны слова пророков, как написано:
16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,
17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
"(Деян.15;14-17).
И много других мест,говорящих о том же,что и скиния(Храм) уже исправлена,и Царство Христово наступило,и пленники измученные вышли на свободу!"И жил Павел целых два года на своем иждивении и принимал всех, приходивших к нему,
31 проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно.
И для Павла сатана скован,ибо не мог противостоять проповеди Апостольской,и пленников своих отпускает на свободу,ибо не может удержать так как -скован!
Мне больше нечего добавить.Если Писаниям не верите,как поверите моим словам?

Все места,приведенные мной в этом посте говорят о том,что 1) Царство Христово наступило с момента Его вознесения,когда Он воссел на небесном престоле.2)В этом Его царстве есть разные люди,и верные и неверные,и смерть пока еще действует.3)В момент окончания этого царства окончится и земная история человечества.4)Апостолы проповедывали именно это Царство,которое предвозвестили все ветхозаветние пророки,говоря,что оно(Царствие Небесное)началось!Ждать еще одного лишь на основании неправильно понятой 20-ой главы Откровения,не имеет никакого смысла.5).Сатана скован для тех,кто желает жить по Христовому.А для мира и нет нужды его сковывать,потому что мир лежит во зле,и плоть и кровь не может наследовать Царствия Божия.Больше спорить не хочу.Если кто может разумно опровергнуть те места,которые я привел,пусть опровергает.Но если не можете опровергнуть,то лучше помолчите.И я тоже помолчу.А говорить о каких-то разных периодах,все это словоблудие:лучше не надо запутывать себя и других;и так уж все запутались.Храни,вас,Господь.

Все понятно написанно, живите в 1000 царстве кто вам мешает. А сатану скует не мир а один всего лишь Ангел. А миру конечно он не зачем. Только жизнь такая в онлайне сомнительна.

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92679 от Teolog
Teolog ответил в теме 1000 царство
И не состыковочка в том, что Христос еще не пришел, и восхищения для сретения не было.
А главное это ПРИТЧА.То есть ИНОСКАЗАНИЕ.

У этой притчи тот же смысл, что и у притчи о пшенице и плевелах. Море — это мир, невод — учение веры, рыбари — Апостолы и их преемники. «Невод» собрал от всякого рода: варваров, эллинов, иудеев, блудников, мытарей, разбойников. Под образом берега и разбора рыбы подразумевается окончание века и страшный суд, когда праведники будут отделены от грешников, как хорошая рыба, попавшая в невод, от плохой. Необходимо обратить внимание на то, что Христос-Спаситель часто пользуется случаем указать на различие участей праведников и грешников в будущей жизни.
Важно отметить, что в Своих проповедях и притчах Господь Иисус Христос весьма точно разграничивает понятие Царства Небесного от понятия Царства Божия. Царством Небесным Он называет то вечное блаженное состояние праведников, которое откроется для них в будущей жизни, после последнего Страшного суда. Царством Божиим Он называет основанное Им на земле общество верующих в Него и стремящихся творить волю Отца Небесного. Это Царство Божие, открывшееся с приходом Христа Спасителя, вселяется в души людей и, внутренне преображая их, подготовляет к наследованию имеющего открыться по кончине века Царства Небесного. Раскрытию этих понятий и посвящены вышеуказанные притчи. (Ибо Царствие Божие внутрь вас есть.
Не пытайтесь притчи (ИНОСКАЗАНИЯ) ПРЕДСТАВИТЬ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.
как реальные.
И я вас понимаю, что когда не все идет по плану, лучше бросить об этом говорить. Как хотите. Но посты я бы советовал читать внимательно.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 4 мес назад #92681 от артур
артур ответил в теме 1000 царство

"Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.
49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
"(Мтф.13;47-50)"... пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
"(Мтф.13;41-43)."Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.(Евр.15;25)."Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него."(Лк.16;16)."И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса".(Деян.13;32)."Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
15 И с сим согласны слова пророков, как написано:
16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,
17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
"(Деян.15;14-17).
И много других мест,говорящих о том же,что и скиния(Храм) уже исправлена,и Царство Христово наступило,и пленники измученные вышли на свободу!"И жил Павел целых два года на своем иждивении и принимал всех, приходивших к нему,
31 проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно.
И для Павла сатана скован,ибо не мог противостоять проповеди Апостольской,и пленников своих отпускает на свободу,ибо не может удержать так как -скован!
Мне больше нечего добавить.Если Писаниям не верите,как поверите моим словам?

Все места,приведенные мной в этом посте говорят о том,что 1) Царство Христово наступило с момента Его вознесения,когда Он воссел на небесном престоле.2)В этом Его царстве есть разные люди,и верные и неверные,и смерть пока еще действует.3)В момент окончания этого царства окончится и земная история человечества.4)Апостолы проповедывали именно это Царство,которое предвозвестили все ветхозаветние пророки,говоря,что оно(Царствие Небесное)началось!Ждать еще одного лишь на основании неправильно понятой 20-ой главы Откровения,не имеет никакого смысла.5).Сатана скован для тех,кто желает жить по Христовому.А для мира и нет нужды его сковывать,потому что мир лежит во зле,и плоть и кровь не может наследовать Царствия Божия.Больше спорить не хочу.Если кто может разумно опровергнуть те места,которые я привел,пусть опровергает.Но если не можете опровергнуть,то лучше помолчите.И я тоже помолчу.А говорить о каких-то разных периодах,все это словоблудие:лучше не надо запутывать себя и других;и так уж все запутались.Храни,вас,Господь.

Вы очень верно изложили.Поставил не одно "спасибо ",а много! А у меня не хватает ни сил,ни терпения все так " разжевывать ".Как хорошо такое читать- даже нутро радуется.( А я бывало иногда печалился ,что сам не такой как все ,по мирской поговорке - " весь полк в ногу ,один ефрейтор -не в ногу).Спасибо.
И как дополнение -в посте было сказано -" ...и как многие удивяться что ожидаемое тысячилетнее царство не наступило .."(не дословно ),то на это вспомнилось место Писания,где говорилось -"...и вдруг окажется засеянные поля пустыми ..."-думаеться мне,что это именно о таковых неоправданных ожиданиях.
С уважением.Спасибо.
Спасибо сказали: Владимир Маячок, Prophet

Больше
10 года 4 мес назад #92689 от Владимир Маячок
Теолог пишет:"Важно отметить, что в Своих проповедях и притчах Господь Иисус Христос весьма точно разграничивает понятие Царства Небесного от понятия Царства Божия. Царством Небесным Он называет то вечное блаженное состояние праведников, которое откроется для них в будущей жизни, после последнего Страшного суда. Царством Божиим Он называет основанное Им на земле общество верующих в Него и стремящихся творить волю Отца Небесного."
Важно отметить,то что такое разделение Царств на Небесное и Божие,Христос нигде не делает.Это Ваши догадки,которые Вам нравятся.Но если быть объективным,то нельзя,на основании приведенных притч,сделать такой безусловный вывод.Однако,что ж?Ожидайте тысячелетнего царства,запретить никто не может.То,что вы сказали о сковании диавола(что его скует один ангел)так об этом написано.Разве я говорил,что его скует мир?Как-то странно Вы читаете мои посты.Ну да ладно!Помоги,Вам,Господь.

Больше
10 года 4 мес назад #92690 от Teolog
Teolog ответил в теме 1000 царство

Теолог пишет:"Важно отметить, что в Своих проповедях и притчах Господь Иисус Христос весьма точно разграничивает понятие Царства Небесного от понятия Царства Божия. Царством Небесным Он называет то вечное блаженное состояние праведников, которое откроется для них в будущей жизни, после последнего Страшного суда. Царством Божиим Он называет основанное Им на земле общество верующих в Него и стремящихся творить волю Отца Небесного."
Важно отметить,то что такое разделение Царств на Небесное и Божие,Христос нигде не делает.Это Ваши догадки,которые Вам нравятся.Но если быть объективным,то нельзя,на основании приведенных притч,сделать такой безусловный вывод.Однако,что ж?Ожидайте тысячелетнего царства,запретить никто не может.То,что вы сказали о сковании диавола(что его скует один ангел)так об этом написано.Разве я говорил,что его скует мир?Как-то странно Вы читаете мои посты.Ну да ладно!Помоги,Вам,Господь.


Догадок нет- это все очевидно. найдите в писании что Царство Небесное внутрь вас есть?
Вы же строите свои доводы на догадках и притчах иносказательных.
А восхищения дождемся конечно, ибо это одна из тайн, не все мы умрем но все изменимся. Кто во что верит тот то и получит, и больно будет услышать что ты своеЦарство уже процарствовал. Как страдал от зла так и страдаешь, и никаких изменений.
Спасибо сказали: IXC

Больше
10 года 4 мес назад #92692 от артур
артур ответил в теме 1000 царство
Важно отметить, что в Своих проповедях и притчах Господь Иисус Христос весьма точно разграничивает понятие Царства Небесного от понятия Царства Божия. Царством Небесным Он называет то вечное блаженное состояние праведников, которое откроется для них в будущей жизни, после последнего Страшного суда. Царством Божиим Он называет основанное Им на земле общество верующих в Него и стремящихся творить волю Отца Небесного. Это Царство Божие, открывшееся с приходом Христа Спасителя, вселяется в души людей и, внутренне преображая их, подготовляет к наследованию имеющего открыться по кончине века Царства Небесного. Раскрытию этих понятий и посвящены вышеуказанные притчи. (Ибо Царствие Божие внутрь вас есть.
Не пытайтесь притчи (ИНОСКАЗАНИЯ) ПРЕДСТАВИТЬ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.
как реальные.
Писание с вами в этом вопросе - не согласно ,что имеется различие на Царство Небесное и Царство Божие.Это мы можем прояснить прочитав послание Ап. Павла к Ефесянам 2.4-7,-
-"Бог,богатый милостью,по своей великой любви,которою возлюбил нас,
И нас ,мертвых по преступлениям,оживлетворил во Христе,-благодатию вы спасены,-
И воскресил с Ним,и посадил на НЕБЕСАХ во Христе Иисусе,
Дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам
во Христе Иисусе."
Тут яснее ясного говориться о - "посадил на небесах..",- а значит оно и называется -Небесным,и сие случться не в каких то будущих временах,а произошло ныне. Там еще имеется одно удивительное высказывание- "..дабы явить в будущих веках преизобильное богатство благодати Своей ...".Оказывается ,что и после того ,как мы "посажены на небесах " -будут - "грядущие века ..."- то есть наше ,нынешнее время.По Вашей же теории,(что вы ошибочно применяете Откр.10.6.- "времени уже не будет ".)Оказывается - будет.
Царство Небесное = Царство Божие,и никак иначе.С миром.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92694 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме 1000 царство

Теолог пишет:"Царством Небесным Он называет то вечное блаженное состояние праведников, которое откроется для них в будущей жизни, после последнего Страшного суда. Царством Божиим Он называет основанное Им на земле общество верующих в Него и стремящихся творить волю Отца Небесного."
Важно отметить,то что такое разделение Царств на Небесное и Божие,Христос нигде не делает.Это Ваши догадки,которые Вам нравятся.

.....Священное Писание дано нам Иисусом Христом посредством Его же Духа Святого через откровения Апостолов ( с этим спорить не будете?), поэтому всё написанное в Канонической Библии - это Слово Иисуса Христа.
.....Библия отличает Царство Небесное от Царства Божьего:
.....Царство Небесное, исходя хотя бы из Мф.13, - это Царство Господа на земле, в котором будут и грешники. Это может быть только Царство 1000-ее, которое начнётся с суда над народами (Мф.25,32-46) и закончится, когда Сам Сын покорится Покорившему всё Ему, да будет Бог всё во всём [наступит Вечность] - 1Кор.15,24-28. Это Царство называется Небесным потому, что на земле будет небесное теократическое правление (да будет воля Твоя на земле - молимся мы ежедневно о его наступлении).
.....Царство Божее - это истинная Церковь, Дом Божий (1Тим.3,15. Отк.11,17) в отличие от всех земных христианских церквей - Большого дома (2Тим.2,20). Царство Божее не материально, но духовно (Рим.14,17-праведность всякого верующего, мир с Богом и радость в Духе Святом). В Царство Божее всякий верующий входит по рождению свыше от воды (водное крещение) и Духа (Евр.4,3) своим внутренним духовным человеком (Ин.3,6. 2Кор.4,16) и является частью Его Нового Духовного Тела (Рим.12,5. 1Кор.12,13).
.....В настоящее время Царство Небесное ещё не установлено на земле, поскольку Господь на небе. Царство Божее, Церковь, духовна, поэтому невидима. Неужели кто думает, что мы своими материальными телами, в которых царствует смерть, можем составлять духовное Тело Агнца!? Всякий верующий грешит своим внешним человеком во плоти, которая способна только на грех (Гал.5,19-21).
.....Во время 1000-его Царства Царство Божее будет его составной частью в виде воскресшей Церкви, Глава которой есть Иисус Христос (Эф.1,22). Аминь.
.....Каждый верующий своим внутренним человеком, рождённым свыше, УЖЕ призван в Царство Божее (1Фес.2,12) и УЖЕ вошёл в Царство Божее (Кол.1,13), поэтому и УЖЕ имеет жизнь вечную, перешёл из смерти в жизнь и никогда не умрёт (Ин.3,36; 5,24; 6,47.50.51).
.....Если кто видит какое-то противоречие с Библией, напишите, отвечу.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Cdznjq.

Больше
10 года 4 мес назад #92696 от Владимир Маячок
Теолог пишет:"Догадок нет- это все очевидно. найдите в писании что Царство Небесное внутрь вас есть?
Вы же строите свои доводы на догадках и притчах иносказательных.
А восхищения дождемся конечно, ибо это одна из тайн, не все мы умрем но все изменимся. Кто во что верит тот то и получит, и больно будет услышать что ты своеЦарство уже процарствовал. Как страдал от зла так и страдаешь, и никаких изменений.
"
Как бы мне хотелось поговорить с тобой Виктор вживую,без переписок.Но это невозможно.Посему обойдусь очередным постом.То что ты утверждаешь -не очевидно.Можешь ли ты привести слова Христа,где Он говорит,что Царство Небесное и Царство Божие следует понимать по разному?Не можешь?Тогда не нужно говорить что это очевидно!Это не очевидно!!Это плоды деятельности разума!!!И мы сравниваем плоды наших размышлений.И у кого эти размышления кажутся наиболее убедительными,то мы и почитаем за правду!Но возрастание в том и состоит,что убеждение,кажущееся мне справедливым доселе,я должен подвергать свежей критике,и если это убеждение выдерживает эту критику,тогда я остаюсь в своем понимании,а если не выдерживает,а я не смотря на это продолжаю настаивать на своем,то я глупец.Только критика должна быть тоже разумной!Вот нам надо всем и учиться разуму.Это нелегкое занятие дал Бог сынам человеческим,чтобы они упражнялись в нем(Екклесиаст).

Больше
10 года 4 мес назад #92698 от Teolog
Teolog ответил в теме 1000 царство

Теолог пишет:"Догадок нет- это все очевидно. найдите в писании что Царство Небесное внутрь вас есть?
Вы же строите свои доводы на догадках и притчах иносказательных.
А восхищения дождемся конечно, ибо это одна из тайн, не все мы умрем но все изменимся. Кто во что верит тот то и получит, и больно будет услышать что ты своеЦарство уже процарствовал. Как страдал от зла так и страдаешь, и никаких изменений.
"
Как бы мне хотелось поговорить с тобой Виктор вживую,без переписок.Но это невозможно.Посему обойдусь очередным постом.То что ты утверждаешь -не очевидно.Можешь ли ты привести слова Христа,где Он говорит,что Царство Небесное и Царство Божие следует понимать по разному?Не можешь?Тогда не нужно говорить что это очевидно!Это не очевидно!!Это плоды деятельности разума!!!И мы сравниваем плоды наших размышлений.И у кого эти размышления кажутся наиболее убедительными,то мы и почитаем за правду!Но возрастание в том и состоит,что убеждение,кажущееся мне справедливым доселе,я должен подвергать свежей критике,и если это убеждение выдерживает эту критику,тогда я остаюсь в своем понимании,а если не выдерживает,а я не смотря на это продолжаю настаивать на своем,то я глупец.Только критика должна быть тоже разумной!Вот нам надо всем и учиться разуму.Это нелегкое занятие дал Бог сынам человеческим,чтобы они упражнялись в нем(Екклесиаст).


Ваши убеждения никто не трогает, думайте как хотите это ваше право, о Царствах не по теме, и откуда такая убежденность что я не смогу привести аргументы,? мы говорили за 1000 царство.
А то что Бог посадил нас на небесах, -это Павел говорит о плане Бога.
Ну если вы уже там сидите, то кто вам мешает. Лично я не против вашего сидения.
А нести Евангелие людям погибающим сегодня во грехах кто будет?
само по себе? А вы будете просто сидеть.
Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. (Евангелие от Луки 16, 16.)
Но мы уже начали повторятся. Это уже без меня. Удачи и приятного просиживания.

Больше
10 года 4 мес назад #92700 от артур
артур ответил в теме 1000 царство

1000 царство - было, будет, ни когда не будет, или уже есть? напишите свою точку зрения...
Напоминаю, что это спорный вопрос, но нормальным логиком поразмышлять можно, но без ссор, и унижения!


Хотелось бы добавить вопрос к теме.
1000 лет - это символическая цифра или реальный срок?

Это говорит о том,что царствие это будет долгим и длинным.Срок это условный,потому как после его ,наступит и конец,дату которого не знает никто ,кроме Бога Отца.Желающих же просчитать дату конца мира - всегда было предастаточно.С уважением.
Спасибо сказали: Stanislav

Модераторы: Тарас