1000 царство

×

Опрос: 1000 царство оно было? (COM_KUNENA_POLL_WAS_ENDED)

Было!
Нет голосов 0%
Будет!
16 84.2%
Не будет ни когда!
Нет голосов 0%
Оно сейчас есть!
3 15.8%
Общее количество голосов: 19 ( angelberry, Сергей, Alsulamoon, AngeLina, Stanislav ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
10 года 4 мес назад #92863 от Prophet
Prophet ответил в теме 1000 царство
Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть .

(Лук.17:20,21)

Уже в зрелом возрасте, совсем недавно, я взял в руки Библию и стал читать. Естественно я ничего не понимал и у меня возник лишь один вопрос:-"как же все это можно понять?
Так я вновь родился и стал младенцем. Питался молоком, со временем попробовал и твердую пищу. Ответы на вопросы которые меня интересовали, приходили сами, замечу лишь, что кроме Писания я ничего не читал, даже толкования и откровения других людей, поэтому, то, о чем я пишу, возможно вы никогда не читали...

Это произошло когда я молился, естественно не за себя. Неожиданно все внутри меня изменилось, я еще минуту назад скорбил, а сейчас счастье и блаженство переполняло меня. Я увидел Его, только не глазами, а узрел внутренним оком. Это неописуемое счастье, душа пела и радовалась тому, что моя вера не была тщетной. Христос Воскрес!
Ради этого дня живет праведник и тысяча лет, даже тысяча жизней прожитых на земле не заменят его.

Многие считают, что Христос и Царствие Его будут в будущем, но как же поколения которые жили до нас, почему многие считают, но они прожили и не имели шанса увидеть Христа?
Давайте поговорим об этом дне, когда Господь приходит к человеку.

... у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день .
(2Пет.3:8)

Не в годах измеряется дни на земле:
А праведник, если и рановременно умрет, будет в покое,
ибо не в долговечности честная старость и не числом лет измеряется:

(Прем.Сол.4:7,8)

теперь прочтем об этом дне у Луки.

так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.
Вспоминайте жену Лотову.

(Лук.17:30-32)

Где бы вас не застал этот день, наслаждайтесь этим моментом и не думайте ни о каких не сделанных делах, не вспоминайте мир и суету, который вас окружает. Даже древний змий, который есть дьявол и сатана будет скован в этот день.

Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
(Матф.24:44)
Спасибо сказали: Татьяна :), Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад #92875 от артур
артур ответил в теме 1000 царство

Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть .

(Лук.17:20,21)

Уже в зрелом возрасте, совсем недавно, я взял в руки Библию и стал читать. Естественно я ничего не понимал и у меня возник лишь один вопрос:-"как же все это можно понять?
Так я вновь родился и стал младенцем. Питался молоком, со временем попробовал и твердую пищу. Ответы на вопросы которые меня интересовали, приходили сами, замечу лишь, что кроме Писания я ничего не читал, даже толкования и откровения других людей, поэтому, то, о чем я пишу, возможно вы никогда не читали...

Это произошло когда я молился, естественно не за себя. Неожиданно все внутри меня изменилось, я еще минуту назад скорбил, а сейчас счастье и блаженство переполняло меня. Я увидел Его, только не глазами, а узрел внутренним оком. Это неописуемое счастье, душа пела и радовалась тому, что моя вера не была тщетной. Христос Воскрес!
Ради этого дня живет праведник и тысяча лет, даже тысяча жизней прожитых на земле не заменят его.

Многие считают, что Христос и Царствие Его будут в будущем, но как же поколения которые жили до нас, почему многие считают, но они прожили и не имели шанса увидеть Христа?
Давайте поговорим об этом дне, когда Господь приходит к человеку.

... у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день .
(2Пет.3:8)

Не в годах измеряется дни на земле:
А праведник, если и рановременно умрет, будет в покое,
ибо не в долговечности честная старость и не числом лет измеряется:

(Прем.Сол.4:7,8)

теперь прочтем об этом дне у Луки.

так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.
Вспоминайте жену Лотову.

(Лук.17:30-32)

Где бы вас не застал этот день, наслаждайтесь этим моментом и не думайте ни о каких не сделанных делах, не вспоминайте мир и суету, который вас окружает. Даже древний змий, который есть дьявол и сатана будет скован в этот день.

Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
(Матф.24:44)

Конечно,кто так воскрес во Христе - тот и вошел во время того 1000 царства.Таким же образом и ранее люди приходили ко Христу и воскресали для новой жизни и попадали в то время называемым - 1000 царством. И такое будет длиться до самого пришествия Христа. И все таковые- это подпадают под имя - "имеющие первое воскресение ",и не важно что один ожил сто лет назад,а иной - ныне,все они воскресли и стали своими Богу.Таковые - всегда -в первом воскресении,и всегда опередят тех,кто воскреснет к осуждению.
И конечно,кто это не прошел- не воскресал- ищет таковое царство вне ,а не в самом себе.
С уважением.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад #92877 от Сергей
Сергей ответил в теме 1000 царство
Ты Артур серьезно ? Тогда ты должен царствовать со Христом тысячу лет здесь , на Земле , не теряя тела !!! Я понимаю что Он есть воскресение , но это воскресение вошло в нас как семя , которое должно вырасти до полного нашего вхождения в Царство , т.е включая дух , душу и тело ? Ты не признаешь воскресение тела . Куча недостатков в душе , масса непознаного , но уже некоторые царствуют , только вот царствование какое-то странное . Масса неотвоеванных людей , которые продолжают жить в неведении о Христе , какой там увидит Его всякое око и восплачут все племена , они продолжают жить своей жизнью и сатана поныне здесь . О чем ты ?

Больше
10 года 4 мес назад #92888 от артур
артур ответил в теме 1000 царство

Ты Артур серьезно ? Тогда ты должен царствовать со Христом тысячу лет здесь , на Земле , не теряя тела !!! Я понимаю что Он есть воскресение , но это воскресение вошло в нас как семя , которое должно вырасти до полного нашего вхождения в Царство , т.е включая дух , душу и тело ? Ты не признаешь воскресение тела . Куча недостатков в душе , масса непознаного , но уже некоторые царствуют , только вот царствование какое-то странное . Масса неотвоеванных людей , которые продолжают жить в неведении о Христе , какой там увидит Его всякое око и восплачут все племена , они продолжают жить своей жизнью и сатана поныне здесь . О чем ты ?

Уж куда серьезней !Все это -никак не шутки ради красного словца .И вот вы писали :
"Тогда ты должен царствовать со Христом тысячу лет здесь , на Земле , не теряя тела !!!" - Откр .20.4.- "...И они ожили и царствовали со Христом тысячу лет ."Вы предположили,что каждый воскресший царствовал 1000 лет,а тут сказано ,(переведя на нынешний язык )что все воскресший во Христе ожили и царствовали на протяжении длительности этого Царства. Ну например,говорят так - прошел войну,это же не значит ,что все проходили ее с самого начала и до конца.Кто то пошел воевать с середины войны ,а кто то вообще - и один день ,но все они подподают под слово - прошел войну. Так и тут .В время этого 1000 царства Христова ,люди из разных народов оживали (воскресали во Христе) и царствовали с Ним.
"Я понимаю что Он есть воскресение , но это воскресение вошло в нас как семя , которое должно вырасти до полного нашего вхождения в Царство , т.е включая дух , душу и тело ?"
Воскресение - это не семя ,а результат.Семя,(как и Писание говорит )- это слово,которое принимается ( оно же еще называеться "чистое словесное молоко)- действие его приводит к воскресению.
"Ты не признаешь воскресение тела ."Почему же нет ?Но должно спросить- когда это наступит ?Ап.Павел отом написал - 1 Кор.15.51-52.Но произойдет оно при "..последней трубе .."-то есть при окончании Христова царства,когда и последний враг - Смерть -будет побеждена.А после и Сам Сын покорит все Богу Отцу.....
Ап. Павел чем был занят? -"проповедью Царствия Божия "- Деян.20.25.Не то ,что это когда то будет в далеком будущем ,но уже в то Павлово время.И в Этом была сила к спасению.
С миром.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад #92893 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 1000 царство

Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть .

(Лук.17:20,21)

Уже в зрелом возрасте, совсем недавно, я взял в руки Библию и стал читать. Естественно я ничего не понимал и у меня возник лишь один вопрос:-"как же все это можно понять?
Так я вновь родился и стал младенцем. Питался молоком, со временем попробовал и твердую пищу. Ответы на вопросы которые меня интересовали, приходили сами, замечу лишь, что кроме Писания я ничего не читал, даже толкования и откровения других людей, поэтому, то, о чем я пишу, возможно вы никогда не читали...

Это произошло когда я молился, естественно не за себя. Неожиданно все внутри меня изменилось, я еще минуту назад скорбил, а сейчас счастье и блаженство переполняло меня. Я увидел Его, только не глазами, а узрел внутренним оком. Это неописуемое счастье, душа пела и радовалась тому, что моя вера не была тщетной. Христос Воскрес!
Ради этого дня живет праведник и тысяча лет, даже тысяча жизней прожитых на земле не заменят его.

Многие считают, что Христос и Царствие Его будут в будущем, но как же поколения которые жили до нас, почему многие считают, но они прожили и не имели шанса увидеть Христа?
Давайте поговорим об этом дне, когда Господь приходит к человеку.

... у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день .
(2Пет.3:8)

Не в годах измеряется дни на земле:
А праведник, если и рановременно умрет, будет в покое,
ибо не в долговечности честная старость и не числом лет измеряется:

(Прем.Сол.4:7,8)

теперь прочтем об этом дне у Луки.

так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.
Вспоминайте жену Лотову.

(Лук.17:30-32)

Где бы вас не застал этот день, наслаждайтесь этим моментом и не думайте ни о каких не сделанных делах, не вспоминайте мир и суету, который вас окружает. Даже древний змий, который есть дьявол и сатана будет скован в этот день.

Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
(Матф.24:44)


Совершенно верно дьявол будет скован на тысячу лет ! И когда прозвучит эта последняя труба Ангела ,- глас Архангела прозвучит ,- седьмая труба, о которой говорит ап. Павел , то произойдет великая тайна ! прежде воскреснут мертвые,- умершие в Господе, а затем кто остался на то время в живых восхищены будут вознесены взяты от земли как Енох и Илия на облака небесные, только преобразятся в воздухе в новое тело, ибо сему тленному,- надлежит облечься в нетления наша личность уже будет полностью духовна в новом теле духа, а не душа во плоти все преобразиться ,- есть тела земные,- есть тела небесное,- сеется тело душевное,- восстает тело духовное,- это первое воскресение,- блажен и свят имеющий участие в первом воскресении, над ним смерть вторая не будет иметь власти, ибо тело воскрешенного будет подобно славному телу Господа и тогда и Дух и невеста скажут прииди и невеста Христа ,- новая Ева встретятся в воздухе с Господом и так всегда с Господом будут ! паралельно будет происходить спасение остатка Израиля,- о третьей части написано правда по месту и лни увидят того , которого пронзили ! и покаятся и обновятся !
а далее как написано в Писании о новом храме Зоровавеля и о остаткох народов после этих событий когда произойдет битва и антихриста Господь убъет духом уст своих и бросит в озеро огненное ,- где зверь и лжепророк, затем же люди еще будут жить на земле и остаток израиля в отличие от того взятого в воскресении,- в том периоде времени еще будут народы ходить на поклонение в Иерусалим в храм , на двор язычников, а кто не пойдет у того дождя не будет, так написано,- еще произойдет такое событие, от престола потечет поток в море соленое,- мертвое и воды его сделаются здоровыми, а как же написано что люди после падения антихриста и власти его надземлей, а дьявол будет скован, на эту тысячу лет,- перекуют мечи на орала ! Лев будет пастись вместе с ягненком, и ребенок будет играть у норы аспида не будет вреда на земле это обетование Израилю в отцах исполнится, хромой вскочит как олень, расцветет пустыня, столетний грешник будет умирать как юноша ! это и испыиание,- еще явятся два Божьих пророка,- две отрасли Маслины ! ( ибо люди начнут отступать от заповедей,- и даже рады будут что два эти пророка умрут...... и будут испытаны народы , человеки,- ибо в конце этого периода будет отпущен дьявол....... и станет пред горою преславного святилища в долине меггидонской
соберет великое воинство Гога и Магога и это будет последняя битва,- Армаггедонская .......

Больше
10 года 4 мес назад #92894 от Владимир
Владимир ответил в теме 1000 царство
1И увидел я ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. 2Он взял дракона, змея древнего, который есть дьявол и сатана, и сковал его на тысячу лет, 3и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же этого ему должно быть освобожденным на малое время. 4И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за Слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это – первое воскресение. 6Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Мудрствовать не буду, вывод очевиден тысячилетнее Царствование будет !
Спасибо сказали: IXC, Stanislav, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
10 года 4 мес назад #92898 от Prophet
Prophet ответил в теме 1000 царство

1И увидел я ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. 2Он взял дракона, змея древнего, который есть дьявол и сатана, и сковал его на тысячу лет, 3и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же этого ему должно быть освобожденным на малое время. 4И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за Слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это – первое воскресение. 6Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Мудрствовать не буду, вывод очевиден тысячилетнее Царствование будет !


А в каком месте очевиден?
Если вы буквально все понимаете, то да, вам все понятно.

Больше
10 года 4 мес назад #92899 от Владимир Маячок
23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
(Иоан.11;24-26)"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."(Иоан 5;24).Что же тогда можно назвать воскресением,как не переход из смерти в жизнь?Если говорить о тысячелетноем царстве,то неизбежно мы касаемся вопроса о воскресении (первом,хотя бы).Воскресение -это переход из смерти в жизнь!Думаю,вряд ли кто будет оспаривать такой постулат.Значит следует узнать,что такое смерть первая!Ибо именно из смерти первой есть и воскресение первое.Оно(воскресение первое)потому так и названо первым,что следует за первой смертью.За второй смертью,второго воскресения уж не будет!Если признать,что Бог,Его Слово,называет смертью,жизнь человека в безверии,то следует простая логика:то что Христос называет переходом из смерти в жизнь,это и есть первое воскресение,потому что из первой смерти.Разумеется,если мы признаем,что Адам,по слову Божию,умер(перешел из жизни в смерть!)в этот самый день,в который вкусил от дерева познания добра и зла,по заповеди!А если не признаем,что первая смерть -это состояние Адама в неверии,то невозможно понять о чем говорил Христос,в местах,мной приведенных в начале этого поста.Думайте сами:принимать или нет.Храни,вас,Господь.
Спасибо сказали: артур, Prophet

Больше
10 года 4 мес назад #92904 от Сергей
Сергей ответил в теме 1000 царство

Ты Артур серьезно ? Тогда ты должен царствовать со Христом тысячу лет здесь , на Земле , не теряя тела !!! Я понимаю что Он есть воскресение , но это воскресение вошло в нас как семя , которое должно вырасти до полного нашего вхождения в Царство , т.е включая дух , душу и тело ? Ты не признаешь воскресение тела . Куча недостатков в душе , масса непознаного , но уже некоторые царствуют , только вот царствование какое-то странное . Масса неотвоеванных людей , которые продолжают жить в неведении о Христе , какой там увидит Его всякое око и восплачут все племена , они продолжают жить своей жизнью и сатана поныне здесь . О чем ты ?

Уж куда серьезней !Все это -никак не шутки ради красного словца .И вот вы писали :
"Тогда ты должен царствовать со Христом тысячу лет здесь , на Земле , не теряя тела !!!" - Откр .20.4.- "...И они ожили и царствовали со Христом тысячу лет ."Вы предположили,что каждый воскресший царствовал 1000 лет,а тут сказано ,(переведя на нынешний язык )что все воскресший во Христе ожили и царствовали на протяжении длительности этого Царства. Ну например,говорят так - прошел войну,это же не значит ,что все проходили ее с самого начала и до конца.Кто то пошел воевать с середины войны ,а кто то вообще - и один день ,но все они подподают под слово - прошел войну. Так и тут .В время этого 1000 царства Христова ,люди из разных народов оживали (воскресали во Христе) и царствовали с Ним.
"Я понимаю что Он есть воскресение , но это воскресение вошло в нас как семя , которое должно вырасти до полного нашего вхождения в Царство , т.е включая дух , душу и тело ?"
Воскресение - это не семя ,а результат.Семя,(как и Писание говорит )- это слово,которое принимается ( оно же еще называеться "чистое словесное молоко)- действие его приводит к воскресению.
"Ты не признаешь воскресение тела ."Почему же нет ?Но должно спросить- когда это наступит ?Ап.Павел отом написал - 1 Кор.15.51-52.Но произойдет оно при "..последней трубе .."-то есть при окончании Христова царства,когда и последний враг - Смерть -будет побеждена.А после и Сам Сын покорит все Богу Отцу.....
Ап. Павел чем был занят? -"проповедью Царствия Божия "- Деян.20.25.Не то ,что это когда то будет в далеком будущем ,но уже в то Павлово время.И в Этом была сила к спасению.
С миром.


Царствовать не тысячу лет , и уйти , потеряв тело , уйти с Земли это значит что это никакое на тысячелетнее царство а издивательство ! Ты выдумал все своим умом еще и надмеваешься . Если ты теряешь тело это не есть воскресение а смерть , в результате которой ты покидаешь Землю и уже не царствуешь . Написано они царствовали 1000 лет со Христом , и это от начала до конца а не по очереди , уходя из-за смерти тела . Смерть уже не властвует над ними , потому что они уже прошли ее . А у тебя каждый из них не царствует всю тысячу лет , это откуда ? Что , Христос тоже должен не дотянуть до тысячи ? Или ты признаешь , что Христос пребывающий в воскресении имеет новое бесмертное тело пребывает в то время на Земле постоянно ? Если так то и Христовы также пребывают в полном воскресени в тысячелетии и царствуют с Ним весь этот срок каждый ! Я бы посоветовал тебе не вносить современные понятия в толкование Божьего , осторожней !
Далее ... Насчет семени , ты можешь думать как хочешь , но никто не может отвергнуть духовный рост , который обозначает постепенность , от посева до плодов , одним из которых есть полное воскресение в теле . Не может быть совершенным младенец , получивший возрождение Духа . Дух совершенный , но душа нет , потому что в течении всей жизни она будет преобразовываться в образ Христа , чтобы подойти к преобразованию тела и таким образом подойти к полному спасению Божьему . Не будет царствования в тысячелетии без прославленных тел , которые не умерают !
Что касается труб ... Царство вводится седьмой трубой , и этот порядок четко виден в писании . У тебя почему то труба седьмая оказалась окончанием тысячелетнего царства . Это ересь . В процессе снятия печатей , и звучания всех труб происходит приготовление к приходу Царства , просходящие скорби и бедствия лишь предтеча царства , необходимые для прихода его , как женщина терпит скорбь а потом рожает , так и рождение царства не есть царство . В царстве уже нет тех подготовок , тех скорбей , которые предшествовали ему , а есть собственно само царствование . Лишь по окончании царства мы видим решение последних проблем с дьяволом и тех кто с ним , которые мешают вводу вечности нового неба и земли .

Больше
10 года 4 мес назад #92906 от Сергей
Сергей ответил в теме 1000 царство

23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
(Иоан.11;24-26)"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."(Иоан 5;24).Что же тогда можно назвать воскресением,как не переход из смерти в жизнь?Если говорить о тысячелетноем царстве,то неизбежно мы касаемся вопроса о воскресении (первом,хотя бы).Воскресение -это переход из смерти в жизнь!Думаю,вряд ли кто будет оспаривать такой постулат.Значит следует узнать,что такое смерть первая!Ибо именно из смерти первой есть и воскресение первое.Оно(воскресение первое)потому так и названо первым,что следует за первой смертью.За второй смертью,второго воскресения уж не будет!Если признать,что Бог,Его Слово,называет смертью,жизнь человека в безверии,то следует простая логика:то что Христос называет переходом из смерти в жизнь,это и есть первое воскресение,потому что из первой смерти.Разумеется,если мы признаем,что Адам,по слову Божию,умер(перешел из жизни в смерть!)в этот самый день,в который вкусил от дерева познания добра и зла,по заповеди!А если не признаем,что первая смерть -это состояние Адама в неверии,то невозможно понять о чем говорил Христос,в местах,мной приведенных в начале этого поста.Думайте сами:принимать или нет.Храни,вас,Господь.

Нет я не оспариваю что воскресение вошло в нас при принятии Христа . Мы все получили ту жизнь при уверовании . И это жизнь воскресения , но во мне также есть смерть , которая внутри меня . Вот они и борются , то я в смерти , то в жизни . Разве Павел не говорил про это ? Что каждый день распинается со Христом чтобы жизнь Христова открылась в смертном теле его . Чтобы смерть в нас ( грех ) поглощена была жизнью и мы пришли к воскресению , полностью избавившись от греха как природы в нас , т.е смерти . Так что идет борьба и жизнь растет а не вовсе совершенная во многих . Первое воскресение есть воскресение тех кто победили раньше других , это те , кто созрел раньше других . Есть такой праздник в ветхом завете , когда собирали только созрелые колоски и приносили в храм пред лице Господа , это праздник первых плодов . Все остальное поле оставалось незрелым . Что такое приношение первых плодов - это восхисщение и восхисщение не всех а зрелых и есть первое воскресение , а второе воскресение есть воскресение избранных , которые потерять спасение не могут , но будут наказаны до второго воскресения . Мы знаем из притчи о девах что не все девы войдут на пир - брачную вечерю Агнца , который есть свадебный день у Господа , или по другому тысячелетие правления Христа и Его невесты , которая готова .

Модераторы: Тарас