Завеса в Храме разодралась надвое или ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 27:50-53.

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #91694 от сергей павлович корнеев
светофор давно перегорел Теолог Батькович....движение идет хаотично.Ты вот добрая душа сам помозгуй...если тебе здесь писал что был свидетелем в храме когда Завеса разорвалась так неужто думаешь что Её размер мне неизвестен?Ты же свои чертежики делаешь по чьему то научению и знать правду не можешь ...хотя настаиваешь тут на истине.Вот ответь нам Теолог душа добрая ... Ковчег Откровения был за Завесой и на крышке Ковчега были два херувима.Так вот спрашиваю тебя Теолог как знатока устройства храма : по длинным или коротким сторонам Ковчега Откровения стояли друг против друга эти херувимы.И не забудь предъявить доказательство своим доводам
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 года 4 мес назад #91696 от Teolog

светофор давно перегорел Теолог Батькович....движение идет хаотично.Ты вот добрая душа сам помозгуй...если тебе здесь писал что был свидетелем в храме когда Завеса разорвалась так неужто думаешь что Её размер мне неизвестен?Ты же свои чертежики делаешь по чьему то научению и знать правду не можешь ...хотя настаиваешь тут на истине.Вот ответь нам Теолог душа добрая ... Ковчег Откровения был за Завесой и на крышке Ковчега были два херувима.Так вот спрашиваю тебя Теолог как знатока устройства храма : по длинным или коротким сторонам Ковчега Откровения стояли друг против друга эти херувимы.И не забудь предъявить доказательство своим доводам

вообще то я вам ничего не должен, ваш вопрос ищите на него сами и ответ.

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #91698 от сергей павлович корнеев
да иного и не ожидалось ответа....А вопрос с херувимами ой ля ля какой важный!Может кто знает зачем они были размещены на крышке Ковчега Откровения Господом?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 года 4 мес назад #91700 от Teolog

да иного и не ожидалось ответа....А вопрос с херувимами ой ля ля какой важный!Может кто знает зачем они были размещены на крышке Ковчега Откровения Господом?

Лишь бы вы знали, а мы когда надо прочитаем.

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #91702 от сергей павлович корнеев
ни ты Теолог Батькович не кто иной этого нигде не почитает...диоптрии слишком мощные.....здесь нужно кожей чувствовать.Может скажешь почему скрижали и сам Ковчег Откровения были именно такой формы(то есть паралелаграм?А почему Ковчег Откровения не был кубом например?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 года 4 мес назад #91704 от Teolog

ни ты Теолог Батькович не кто иной этого нигде не почитает...диоптрии слишком мощные.....здесь нужно кожей чувствовать

Вот оно и заметно, что вы кожей толи чувствуйте, то ли ощущаете.

Больше
10 года 4 мес назад #91788 от Айвар
Первосвященник входил за завесу с кровью жертвы(Лев.16:15)...ибо над крышкою Я буду являться в облаке(Лев.16:2).Иисус-наш первосвященник принёс Себя в жертву,но физически не мог войти за завесу во Святое Святых,чтобы увидеть Отца.Он висел на стойке казни прямо напротив Храма.Произошло землетрясение,верхний камень,который держал завесу(весил несколько тонн)упал и разорвал её.Сын(Первосвященник) увидел Отца(Луки 23:45-46)и испустил дух,отдав его Отцу...Совершилось!

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #91790 от Teolog

ни ты Теолог Батькович не кто иной этого нигде не почитает...диоптрии слишком мощные.....здесь нужно кожей чувствовать.Может скажешь почему скрижали и сам Ковчег Откровения были именно такой формы(то есть паралелаграм?А почему Ковчег Откровения не был кубом например?

Не говорите за всех, все в Писании написано, и про крышку и про херувимов, и для чего она нужна.
Кто вам виноват что вы Писание не знаете. И ни одного ответа по существу, так на ощупь ходите.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 4 мес назад #91796 от сергей павлович корнеев

Больше
10 года 4 мес назад #92571 от esperanza

Распятие Христа Он уже на кресте, и тут начинают происходить невероятные вещи, день во преки законам превратился в ночь, завеса в Храме разорвалась надвое, сверху до низу и еще три невероятных событий произошли в Иерусалиме.
Что этим хотел сказать человечеству Сам Бог?

Вот и мой небеольшой вклад в общяг рассуждений. :)
Про завесу.
Думаю что все это говорит только об одном - тайн больше нет!
Нечего и некого более скрывать за завесой, поэтому она более не нужна.
Бог ушел из храма.
И туда Бог более никогда не вернется.
..незачем...
Про день превратившийся в ночь ..... так в том нет ничего особенного, думаю я, но не настаиваю.

Модераторы: Тарас