Завеса в Храме разодралась надвое или ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 27:50-53.

Больше
10 года 4 мес назад #92573 от сергей павлович корнеев
Ну это ты Надежда Батьковна лихо хватила.....Как это Бог ушел из храма?!Как это незачем?!!!!Ровно всё наоборот
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 4 мес назад #92574 от Cdznjq

Распятие Христа Он уже на кресте, и тут начинают происходить невероятные вещи, день во преки законам превратился в ночь, завеса в Храме разорвалась надвое, сверху до низу и еще три невероятных событий произошли в Иерусалиме.
Что этим хотел сказать человечеству Сам Бог?

.....А Вы сами что думаете по этому поводу. Вы - теолог, Вам и карты в руки. Ждём Вашего толкования: что сказал нам Бог разорванной завесой по смерти Иисуса?

Больше
10 года 4 мес назад #92575 от Cdznjq

Про завесу.
Думаю что все это говорит только об одном - тайн больше нет!
Нечего и некого более скрывать за завесой, поэтому она более не нужна.
Бог ушел из храма.
И туда Бог более никогда не вернется.
..незачем...

.....Если у Вас нет симфонии, подскажу: прочитайте Евр.10,19-23. Там даётся разъяснение Духа Святого про уничтоженную завесу в скинии.
.....Неважно, как думаем мы , важно: что говорит нам Бог чрез Библию.
Спасибо сказали: Teolog

Больше
10 года 4 мес назад #92582 от Гелена
Такая тема была уже на сайте,года два назад :blush:

(имхо) Завеса в Храме разорвалась чтоб не только священник раз в год мог входить во Святое святых и иметь общение с Богом, но каждый из нас исповедующий и верующий в Господа Иисуса Христа имеет общение с Богом, ибо Господь сказал:
9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
(1Пет.2:9)

Господь Своей Жертвой приблизил нас к Себе.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92585 от Teolog

Распятие Христа Он уже на кресте, и тут начинают происходить невероятные вещи, день во преки законам превратился в ночь, завеса в Храме разорвалась надвое, сверху до низу и еще три невероятных событий произошли в Иерусалиме.
Что этим хотел сказать человечеству Сам Бог?

.....А Вы сами что думаете по этому поводу. Вы - теолог, Вам и карты в руки. Ждём Вашего толкования: что сказал нам Бог разорванной завесой по смерти Иисуса?


То, что Бог открыл семь тайн человечеству, знают дети воскресных школ, но повторю их еще раз
1 Коринфянам 4:1-2. В этом месте Павел говорит: «Итак, каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих; От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
1) 1 Тимофею 3. Это первая тайна, которая называется «тайна благочестия» или полностью 1 Тимофею 3:16, «И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти...»
2) Колосянам 1:27 — это следующая тайна
в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас,
упование славы.
3) Павел говорит о тайне в Ефесянам 5:32
Тайна сия велика: я говорю по отношению ко Христу и к Церкви»
4) Римлянам 11:25. Эта следующая тайна говорит о восстановлении Израиля
«Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей
Чтобы вы не были мудрыми в своём собственном тщеславии, — что слепота произошла в Израиле отчасти, до времени, пока не войдёт полное число язычников. И так весь Израиль спасётся, как написано: «приидёт от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова». Сказано также: «В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные ради отцев. Ибо дары и призвание Божие непреложны» (Рим. 11:25-26, 28-29)
5) Откровении 17:5 сказано, что у женщины была надпись на лбу: «ТАЙНА, ВАВИЛОН ВЕЛИКИЙ, МАТЬ БЛУДНИЦАМ И МЕРЗОСТЯМ ЗЕМНЫМ». Знаете, что это? Это «тайна.
А тайна - это во что мы верим но не можем обьяснить.
6) 2 Фессалоникийцам 2:7. Это «тайна беззакония»
Фессалоникийцам 2:2-8 Павел говорит: «молим вас… не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами (посланного), будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не прийдёт, доколе не прийдёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, Противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так-что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Не помните ли, что я ещё находясь у вас, говорил вам это? И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в своё время. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь, — И тогда откроется беззаконник…»
7) 1 Коринфянам 15:51-55: «Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? могила! где твоя победа?»
Вот простые семь тайн открытые через завесу, для новозаветного поколения.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад #92595 от сергей павлович корнеев
Целая а затем и разорванная Завеса в храме открыла и продолжает открывать человечеству множество тайн число которых известно только Господу.Кто же будет ограничивать любым числом количество открыых Богом тайн человечеству тот действует от маловерия и корысти ради.Ищите всю свою жизнь Откровения Божии ...их так много что хватит на все человечество!

Больше
10 года 4 мес назад #92597 от Teolog

Целая а затем и разорванная Завеса в храме открыла и продолжает открывать человечеству множество тайн число которых известно только Господу.Кто же будет ограничивать любым числом количество открыых Богом тайн человечеству тот действует от маловерия и корысти ради.Ищите всю свою жизнь Откровения Божии ...их так много что хватит на все человечество!


Кстати я это не придумал своим мозгом, как часто делаете вы и сейчас. Я все процитировал с Писания и указал места, И если у вас притензии, то вы не по адресу, не я это записывал в Библию, попробуйте продолжать бороться с Богом. Вы это решительно делаете . Удачи.

Больше
10 года 4 мес назад #92599 от сергей павлович корнеев
Теолог повторяю многократно тебе :соблюдай договоренность о взаимном необщении.Высказывай свю позицию сколько угодно но не ссылайся на меня.Как и мне дозволено говорить свое мнение без сылок на тебя.Держи свое слово

Больше
10 года 4 мес назад #92600 от esperanza

Про завесу.Думаю что все это говорит только об одном - тайн больше нет!
Нечего и некого более скрывать за завесой, поэтому она более не нужна.
Бог ушел из храма. И туда Бог более никогда не вернется.
..незачем...

.....Если у Вас нет симфонии, подскажу: прочитайте Евр.10,19-23. Там даётся разъяснение Духа Святого про уничтоженную завесу в скинии.
.....Неважно, как думаем мы , важно: что говорит нам Бог чрез Библию.


19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
21 и имея великого Священника над домом Божиим,
22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.


Ну вот прочла )))))
Вы хоть раз за завесу заходили?
Не аллегория ли это?

А я сказала по факту, что именно произошло.
А произошло то что мы видим вот уже почти 20 столетий.
Храма нет. А почему? возникает естественный вопрос.
А потому что Богу храм более ненужен. Кстати он никогда Богу не был нужен. Бог уступил желанию Давида и сделал ему приятное - разрешил построить дом для Себя. Бог понимал что людям так естественней понимать присутствие Бога среди них.
Дом был постороен Соломоном.
Спасибо сказали: Teolog

Больше
10 года 4 мес назад #92602 от Teolog

Теолог повторяю многократно тебе :соблюдай договоренность о взаимном необщении.Высказывай свю позицию сколько угодно но не ссылайся на меня.Как и мне дозволено говорить свое мнение без сылок на тебя.Держи свое слово

Вы же сами влезли.

Модераторы: Тарас