Завеса в Храме разодралась надвое или ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 27:50-53.

Больше
Больше
10 года 4 мес назад #92605 от esperanza

Кстати я это не придумал своим мозгом, как часто делаете вы и сейчас. Я все процитировал с Писания и указал места, И если у вас притензии, то вы не по адресу, не я это записывал в Библию, попробуйте продолжать бороться с Богом. Вы это решительно делаете . Удачи.


Действительно, в тех текстах, которые вы процитировали присутствует слово "тайна", но не всякая тайна связана с завесой.
Это ВАША подборка, а не мысль Писания.
Ничего личного.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 4 мес назад #92607 от Teolog

Кстати я это не придумал своим мозгом, как часто делаете вы и сейчас. Я все процитировал с Писания и указал места, И если у вас притензии, то вы не по адресу, не я это записывал в Библию, попробуйте продолжать бороться с Богом. Вы это решительно делаете . Удачи.


Действительно, в тех текстах, которые вы процитировали присутствует слово "тайна", но не всякая тайна связана с завесой.
Это ВАША подборка, а не мысль Писания.
Ничего личного.

Это простые открытые тайны, или даже основные. А завеса - порвалась, это прообраз плоти Его. Это всем известно, но люди не соглашаются, так проще, чем исследовать.
Просто за завесу был доступ в Святое Святых, только первосвященнику раз в год, Все прообразы были в святилище. А в Святом Святых было темно, и ковчег, который пропал.
Там никогда не было предусмотренно даже светильника. Что не уменьшало интерес тайны.Но это не по теме. И кстати всякая тайна была связана с завесой, ибо святилище и святое святых это то ради чего скиния и храмы были построены.
А сейчас конечно, храма нет. Вы храм Бога живого.
Спасибо сказали: Гелена, Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад #92610 от Гелена

Про завесу.Думаю что все это говорит только об одном - тайн больше нет!
Нечего и некого более скрывать за завесой, поэтому она более не нужна.
Бог ушел из храма. И туда Бог более никогда не вернется.
..незачем...

.....Если у Вас нет симфонии, подскажу: прочитайте Евр.10,19-23. Там даётся разъяснение Духа Святого про уничтоженную завесу в скинии.
.....Неважно, как думаем мы , важно: что говорит нам Бог чрез Библию.


19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
21 и имея великого Священника над домом Божиим,
22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.


Ну вот прочла )))))
Вы хоть раз за завесу заходили?
Не аллегория ли это?

А я сказала по факту, что именно произошло.
А произошло то что мы видим вот уже почти 20 столетий.
Храма нет. А почему? возникает естественный вопрос.
А потому что Богу храм более ненужен. Кстати он никогда Богу не был нужен. Бог уступил желанию Давида и сделал ему приятное - разрешил построить дом для Себя. Бог понимал что людям так естественней понимать присутствие Бога среди них.
Дом был постороен Соломоном.


Сказано:
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
(Деян.17:24)
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
(Иоан.4:21)
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:23,24)

Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад #92611 от Владимир Маячок

Теолог повторяю многократно тебе :соблюдай договоренность о взаимном необщении.Высказывай свю позицию сколько угодно но не ссылайся на меня.Как и мне дозволено говорить свое мнение без сылок на тебя.Держи свое слово

Обращаюсь к Телогу,через пост Корнеева.Виктор,я читал ваши разногласия с Корнеевым и не нашел никакой договоренности о молчании.Это Корнеев предложил такой договор, решил,что он уже существует,а ты этот договор нигде не подтверждал.Поэтому ты ничего не должен Корнееву.Странно,почему это он так настойчиво пытается тебе это навязать!?!

Больше
10 года 4 мес назад #92612 от esperanza

Это простые открытые тайны, или даже основные. А завеса - порвалась, это прообраз плоти Его. Это всем известно, но люди не соглашаются, так проще, чем исследовать.
Просто за завесу был доступ в Святое Святых, только первосвященнику раз в год, Все прообразы были в святилище. А в Святом Святых было темно, и ковчег, который пропал.
Там никогда не было предусмотренно даже светильника. Что не уменьшало интерес тайны.Но это не по теме. И кстати всякая тайна была связана с завесой, ибо святилище и святое святых это то ради чего скиния и храмы были построены.
А сейчас конечно, храма нет. Вы храм Бога живого.

Да никакой это не прообраз.
Просто занавеска, которая отделяля пространство от пространства.
А то, что пространство за занавеской было без атрибутов оправдано, но не тем чтобы сохранить тайну, а для того чтобы вошедший мог сосредоточиться только на том, чтобы услышать слово Бога (если Бог, конечно даст это Слово) и не зачем более. Там не нужно было ни на что смотреть зачем там свеча? Там нужно было смотреть только внурь себя.

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92613 от esperanza

Сказано:
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
(Деян.17:24)
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
(Иоан.4:21)
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:23,24)

И кто против? ))))
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем esperanza.

Больше
10 года 4 мес назад #92615 от Владимир

Теолог повторяю многократно тебе :соблюдай договоренность о взаимном необщении.Высказывай свю позицию сколько угодно но не ссылайся на меня.Как и мне дозволено говорить свое мнение без сылок на тебя.Держи свое слово

Обращаюсь к Телогу,через пост Корнеева.Виктор,я читал ваши разногласия с Корнеевым и не нашел никакой договоренности о молчании.Это Корнеев предложил такой договор, решил,что он уже существует,а ты этот договор нигде не подтверждал.Поэтому ты ничего не должен Корнееву.Странно,почему это он так настойчиво пытается тебе это навязать!?!

братья прошу вас милосердием Божиим , не выяснять отношения в постах! Если хотите пообщаться, общайтесь через личную переписку! Благослови вас Господь!
Спасибо сказали: Гелена, Владимир Маячок, Stanislav

Больше
10 года 4 мес назад #92617 от Владимир Маячок

Теолог повторяю многократно тебе :соблюдай договоренность о взаимном необщении.Высказывай свю позицию сколько угодно но не ссылайся на меня.Как и мне дозволено говорить свое мнение без сылок на тебя.Держи свое слово

Обращаюсь к Телогу,через пост Корнеева.Виктор,я читал ваши разногласия с Корнеевым и не нашел никакой договоренности о молчании.Это Корнеев предложил такой договор, решил,что он уже существует,а ты этот договор нигде не подтверждал.Поэтому ты ничего не должен Корнееву.Странно,почему это он так настойчиво пытается тебе это навязать!?!

братья прошу вас милосердием Божиим , не выяснять отношения в постах! Если хотите пообщаться, общайтесь через личную переписку! Благослови вас Господь!

Признаю,прошу простить меня!Увлекся!

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92618 от Teolog

Это простые открытые тайны, или даже основные. А завеса - порвалась, это прообраз плоти Его. Это всем известно, но люди не соглашаются, так проще, чем исследовать.
Просто за завесу был доступ в Святое Святых, только первосвященнику раз в год, Все прообразы были в святилище. А в Святом Святых было темно, и ковчег, который пропал.
Там никогда не было предусмотренно даже светильника. Что не уменьшало интерес тайны.Но это не по теме. И кстати всякая тайна была связана с завесой, ибо святилище и святое святых это то ради чего скиния и храмы были построены.
А сейчас конечно, храма нет. Вы храм Бога живого.

Да никакой это не прообраз.
Просто занавеска, которая отделяля пространство от пространства.
А то, что пространство за занавеской было без атрибутов оправдано, но не тем чтобы сохранить тайну, а для того чтобы вошедший мог сосредоточиться только на том, чтобы услышать слово Бога (если Бог, конечно даст это Слово) и не зачем более. Там не нужно было ни на что смотреть зачем там свеча? Там нужно было смотреть только внурь себя.


Интересный подход.
Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови (Иисуса Христа), путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,» (Евр. 10:19-20)
Исх.25:8-9 «И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их ; все, как Я показываю тебе, и образец скинии и образец всех сосудов ее; так и сделайте»
Разница очевидна, обитать СРЕДИ НАРОДА
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них ; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Да, смотреть в себя раз в год только первосвященнику. Новая мысль.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Teolog .

Модераторы: Тарас