Завеса в Храме разодралась надвое или ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 27:50-53.

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #91558 от сергей павлович корнеев
Исход глава25 вся и в частности стих8 говорит что народ приносящий жерствы Господу должен быть вхож в Святилище.Повторю Теолог добрая душа ты поверхностно и поспешно читаешь Библию.После Распятия Христа люди имели дерзновение входить в Святилище не потому что раньше им это было строго запрещено.Нет.Об этом и говорит Исход гл25.Дерзновение же израильтян теперь заключалось в том что теперь входя в Святилище перед их взором уже не было Завесы в Святое Святых так как Она разорвалась при Распятии.И тепрь все люди входящие в Святилище знали заранее (то есть обретали дерзновение которого раньше у них не было по причине страха и Завесы) что путь к Ковчегу Откровения открыт и Завесы там нет.Попробуй вчитаться и не торопись.Пойми смысл этого Великого События
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 года 4 мес назад #91559 от Stanislav
В скинии были завесы не только при входе но и во дворе. В храме была только одна завеса, разделяющая святилище на святое и святое-святых. При входе в святилище была не завеса, а створчатые двери. Раз в год (седьмой месяц десятый день)священник входил для очищения народа с кровью жертвы чтобы кропить на крышку ковчега, то есть в святая святых за завесу
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #91560 от Teolog

Исход глава25 вся и в частности стих8 говорит что народ приносящий жерствы Господу должен быть вхож в Святилище.Повторю Теолог добрая душа ты поверхностно и поспешно читаешь Библию.После Распятия Христа люди имели дерзновение входить в Святилище не потому что раньше им это было строго запрещено.Нет.Об этом и говорит Исход гл25.Дерзновение же израильтян теперь заключалось в том что теперь входя в Святилище перед их взором уже не было Завесы в Святое Святых так как Она разорвалась при Распятии.И тепрь все люди входящие в Святилище знали заранее (то есть обретали дерзновение которого раньше у них не было по причине страха и Завесы) что путь к Ковчегу Откровения открыт и Завесы там нет.Попробуй вчитаться и не торопись.Пойми смысл этого Великого События

Вообще то 25 глава говорит о строительстве ковчега. и приношения которые для ковчега нужны. Если ошибаюсь я , то ошибся и Ап Павел. писав к Евреям 10 гл.
Был притвор Соломонов который отделяла завеса от Святилища.
С П когда вы приводите места Писания, я их внимательно перечитываю. Так что опять не пойму почему вы привели именно Исход 25?
И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их;
речь опять идет о святилище.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 4 мес назад #91565 от сергей павлович корнеев
У нас Теолог очевидно разная острата зрения.У тебя очки с крупными линзами.А я слеп совершенно и орниентируюсь в мире внутренним зрением

Больше
10 года 4 мес назад #91566 от Teolog

У нас Теолог очевидно разная острата зрения.У тебя очки с крупными линзами.А я слеп совершенно и орниентируюсь в мире внутренним зрением

С П не в зрении дело. Просто вы хотите чтоб я слепо поверил в любую вашу версию. А я так не могу. Удачи.

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #91567 от сергей павлович корнеев
у меня почти нет версий.....у меня есть свидетельства
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 года 4 мес назад #91570 от Teolog

у меня почти нет версий.....у меня есть свидетельства

Так поделитесь

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #91577 от сергей павлович корнеев
Писал уже что следуя Библейскому учению делится не могу но могу продать
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 года 4 мес назад #91582 от Teolog

Писал уже что следуя Библейскому учению делится не могу но могу продать

Значит все таки малая но КОРЫСТЬ. Не из за корысти ради, продаются мысли. :)

Больше
10 года 4 мес назад #91597 от сергей павлович корнеев
Что касается корысти...надо сказать что единого толкования этого слова нет.Однако есть общее понимание в том что корысть --есть извлечение прибыли.Другой вопрос с какой целью и тут уже есть разночтения в понимании этого слова.Вот на этом общем моменте и остановимся что корысть есть извлечение выгоды.А если так то вся Библии построена на извлечении прибыли.В начале как известно было Слово -- и это есть уже прибыль.Позднее появился Адам с Евой и с Райским садом а потом и их дети и разные иные существа --что тоже свидетельствует о извлечении прибыли.Поэтому следуя Библейским принципам не имею право быть альтруистом.И надо помнить всегда что все что дается челоеку даром на земле--- это идет от сатаны.Везде надо трудится так как только узкие ворота ведут в Рай а широкие в Ад.Поднимать здесь тему Дара от Бога не будем так как этот Дар как ранее пытался доказать обретаетя человеком в своей полноте только в Царстве Небесном

Модераторы: Тарас