Зачем Христос омывал ноги?

Больше
9 года 2 мес назад #107888 от alexey

А кто говорит иначе...!?Да речь шла о Петре, но разве мы не петры тоже!? И мы петры, ибо петрос-это камень, и тем более строительный.

5 и сами, как живые камни(петрос), устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
(1Пет.2:5)

Аминь! Просто на нём( камне) строится из нас( живых камней).

Больше
9 года 2 мес назад #107889 от alexey

Но нет именно ноги омывать -- есть то дело которое только и способно показать любовь Христа к ученикам...

Вернитесь назад по теме и внимательней перечитайте посты, там все об этом и пишут.

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #107892 от Юрий Филип

Аминь! Просто на нём( камне) строится из нас( живых камней).

Не могу отдать славу , которая принадлежит Единому, Ваше право, стройте на камне(Петре), мой дух(камень) на Скале и Корне, которыми именуется мой Господь!

3 Бог мой - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего, ограждение мое и убежище мое; Спаситель мой, от бед Ты избавил меня!
(2Цар.22:3)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем Юрий Филип .
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 2 мес назад #107894 от alexey

Не могу отдать славу , которая принадлежит Единому

Никто от вас этого и не требует, просто вникайте в Евангелие и принимайте написанное.

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:16-19)

Больше
9 года 2 мес назад #107897 от сергей павлович корнеев
Ноги.....ох эти ноги...и только они...завершение делом явление Христом любви ко всем сущим Своим.....Ну что где мысля людская....ужас ....такой простенький ответ....Кудыж мы лезим в замыслы Божии!

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #107899 от Гелена

А кто говорит иначе...!?Да речь шла о Петре, но разве мы не петры тоже!? И мы петры, ибо петрос-это камень, и тем более строительный.

5 и сами, как живые камни(петрос), устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
(1Пет.2:5)

Аминь! Просто на нём( камне) строится из нас( живых камней).


На Нём, на Скале строится из нас живых камней Церковь Божия и первый камень был Симон-Петр...
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Юрий Филип

Больше
9 года 2 мес назад #107902 от alexey


На Нём, на Скале строится из нас живых камней Церковь Божия и первый камень был Симон-Петр...

Видите ли написано что

и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое

В себе строим дом духовный, святое священство чтобы в дальнейшем приносить духовные жертвы. Об этом речь а Пётр камень на котором из такого священства строится Его Церковь а Христос сделался главою угла. Вопрос, на чём строится основание?

Больше
9 года 2 мес назад #107905 от Гелена


На Нём, на Скале строится из нас живых камней Церковь Божия и первый камень был Симон-Петр...

Видите ли написано что

и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое

В себе строим дом духовный, святое священство чтобы в дальнейшем приносить духовные жертвы. Об этом речь а Пётр камень на котором из такого священства строится Его Церковь а Христос сделался главою угла. Вопрос, на чём строится основание?


Алексей,ну почему вы только себя воспринимаете? :dry:

Христос - основание
Он же Скала на которой построена Церковь
Он же камень что отвергли,но Он сделался Главою,все Он..,а Петр поставлен как руководитель на этом поприще,с определенной задачей-пасти народ Божий.

Славы Своей Господь не отдаст ни кому.как и Церкви Своей Невесты...

Но мы ушли от темы, нужно возвращаться...

Больше
9 года 2 мес назад #107913 от alexey

Алексей,ну почему вы только себя воспринимаете?

Только то что написано.

Неужели вы не читали сего в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла;
(Мар.12:10)

Апостол пишет

Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(1Кор.3:11)

Но основание ложится на камне и в данном случае речь о Апостоле Петре.

и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:18,19)

Ему и власть была дана от Бога связывать и разрешать .

Больше
9 года 2 мес назад #107923 от Гелена

Алексей,ну почему вы только себя воспринимаете?

Только то что написано.

Неужели вы не читали сего в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла;
(Мар.12:10)

Апостол пишет

Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(1Кор.3:11)

Но основание ложится на камне и в данном случае речь о Апостоле Петре.

и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:18,19)

Ему и власть была дана от Бога связывать и разрешать .


Вложенный файл:
- Ох, одно да потому...

Нам тоже такая власть дана от Бога-связывать и разрешать...

Модераторы: Тарас