Это кто такие,изгоняющие бесов ,которых не знает Христос .

Больше
10 года 2 мес назад #95415 от артур
Есть такое место в Писании -Мтф.7.22-23 ;
-"Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи ! не от Твоего ли имени мы пророчествовали ?и не твоим ли именем бесов изгоняли ? и не Твоим ли именем многие чудеса творили ?
-И тогда объявлю им :" Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС ;отойдите от Меня ,делающие беззаконие "
Кто зти люди,совершавшие чудеса и изгонявшие бесов ,однако , Христос их не знал .А ведь такое - исполниться.Вот такой скажем вопрос со смыслом .
С уважением.

Больше
10 года 2 мес назад #95426 от Алексей
Это те кто не приняли спасение по вере в Христа, но практикуют изгнание бесов именем Христа.
Спасибо сказали: Лєна, Гелена

Больше
10 года 2 мес назад #95432 от артур
"Это те кто не приняли спасение по вере в Христа, но практикуют изгнание бесов именем Христа"
" ...не приняли спасение по вере ..."-такое ваше высказывание .-довольно обстрактное .И как это точно разделить тех ,кто -"принял во спасение " и тех ,кто -"не принял" ?Да и Христос ,в том высказывании ничего о такой разделяющей вере и не говорит .
В первоначальном вопросе весь "ребус " заключался в том ,что - имеется некая сила ,совершавшая таковые чудесные действия ,однако ко Христу - не причастная.
Вопрос был - что эта за сила ( изгоняющая ,творящая чудеса..).И как дополнение-Мтф.7.22.- "МНОГИЕ скажут..."Многие - это большинство,не так ли ?И предсказанное таковое Христом - всенепременно будет,и никто не сомневается в том .И еще ,как бы не оказаться и самим в числе этих "многих ".И распознать тут ,свершающую чудеса силу .Разве никто с ней не встречался ?Или не был свидетелем ?Мне кажется ,что таковое имеется в большом изобилии,и никто как то особенно не называет все своими именами .(Или я таких высказываний - не заметил ).
С уважением.

Больше
10 года 2 мес назад #95439 от сергей павлович корнеев
Ну что тут сказать?С первого взгляда ответа на данный вопрос Артура Христос не дает......Но это только мерещится.Начало ответа дает Сам Христос и в этой же главе.Нужно для этого только чудок выше заглянуть -- то есть в стихи 20 и 21.Итак там говорится что по пладам можно узнать того кто действительно спасется.Казалось бы в стихе22 эти люди пришедшие к Господу принесли добрые дела Ему.Но Господь отверг этих ходотаев за спасением --- но не отверг их конкретные дела(хотя и назвал их дела сотворенными без Закона).В чем же проявляется безаконие этих пришедших на Суд ко Христу людей?Да ...дела они очевидно делали добрые--- но в тоже время беззаконые.Значит можно творить добрые дела и без Закона?Можно.Но тогда эти добрые дела будут идти не от Господа а от того кто эти добрые дела совершает.А это означает что эти добрые дела представляют опасность для тех кто их совершил.Опасность же эта заключается в гордыне которая непременно проникнет в сердце человека который совершил это доброе дело.Но обратите внимание на то что Господом не отвергаются те люди которым это добро сделано.Почему же?Добро слепо.Зло-- зряче.В главе 9 у Луки в стихотворение 1 Господь посылает Своих Апостолов и изгонять бесов и лечить болезни и пророчествовать.---- и это им позволяется от Имени Христа.А кто позволил совершать добро от Имени Христа этим людям в стихе22-23 гл7 у Матфея?Самозванцы?Да самозванцы.Откуда это видно?Да все из этих же стихов.Эти люди пришедшие на Суд ко Христу сами признались что они самозванцы.Если бы они совершали бы добро от Господа то им бы и в голову не пришли те вопросы с которыми они обратились к Нему.(далее)

Больше
10 года 2 мес назад #95441 от сергей павлович корнеев
Потом у Иоанна в главе 6 стихи28 -38 ученики прямо спрашивают Христа о том что им надо делать чтобы творить дела Божии?И Христос там упрекает учеников что они маловерные(ст36) -- а чтобы делать дела Божии надо верить в Отца(вспомним стих 20-21 у Матфея гл7) что по плодам познается дерево. Так о чем же (и в меньшей степени о ком) спрашивается ---этот вопрос Артура?А этих стихи в главе 7 у Матфея все о том же и о том же и о том же ---- о спасение души человеческой: то есть как можно обрести спасение--- через веру или через дела?И в который раз Сам Господь увещивает всех нас глухарей что спасение возможно исключительно в обладании верой и совершенных на ее основе добрых плодах.Пришли к Господу на Суд совершившие добро без веры люди ....и Христос ответил что не знает их.И у Иоанна в гл6 стих 33-38 Христос говорит что вера в Него в Его хлеб может служить знамением спасения.И добрый плод может быть только от доброго дерева -- говорится у Матфея в главе 7.Плод же сам и дерево --- есть материалистическая реальность--- то есть конкретный результат длительного процесса труда.В неразрывном единстве связи веры и дела -- это тот путь спасения котрый указывает нам Сам Христос.Кто может мозгуйте

Больше
10 года 2 мес назад #95463 от Алексей

"Это те кто не приняли спасение по вере в Христа, но практикуют изгнание бесов именем Христа"
" ...не приняли спасение по вере ..."-такое ваше высказывание .-довольно обстрактное .И как это точно разделить тех ,кто -"принял во спасение " и тех ,кто -"не принял" ?


Сам Христос разделил верующих от неверующих очень просто


36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)


Почему же те люди неверующие? Вряд ли бы Христос сказал бы слова "я НИКОГДА не знал вас" тем кто был спасен однажды....

В первоначальном вопросе весь "ребус " заключался в том ,что - имеется некая сила ,совершавшая таковые чудесные действия ,однако ко Христу - не причастная.


Интересно заметить что в том отрывке не сказано что те люди на самом деле творили чудеса. Возможно это так, а возможно и нет. Заявление о творении чудес именем Христа сделали сами люди. Сам же Христос не подтвердил этого, Он не сказал что чудеса были настоящими. Так что возможно что эти чудеса были мнимыми или какими угодно... сложно сказать

Больше
10 года 2 мес назад #95552 от Катерина

Есть такое место в Писании -Мтф.7.22-23 ;
-"Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи ! не от Твоего ли имени мы пророчествовали ?и не твоим ли именем бесов изгоняли ? и не Твоим ли именем многие чудеса творили ?
-И тогда объявлю им :" Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС ;отойдите от Меня ,делающие беззаконие "
Кто зти люди,совершавшие чудеса и изгонявшие бесов ,однако , Христос их не знал .А ведь такое - исполниться.Вот такой скажем вопрос со смыслом .
С уважением.

в предыдущем стихе есть объяснение..... там говорится о том, что не каждый призывающий имя Господа спасется, но спасется тот кто верит в Него всем сердцем и исполняет волю Его.

Больше
10 года 2 мес назад #95587 от Алексей

в предыдущем стихе есть объяснение..... там говорится о том, что не каждый призывающий имя Господа спасется, но спасется тот кто верит в Него всем сердцем и исполняет волю Его.


Спасется для вечности всякий кто верит в Христа....

Больше
10 года 1 месяц назад #95830 от Александр

Есть такое место в Писании -Мтф.7.22-23 ;
-"Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи ! не от Твоего ли имени мы пророчествовали ?и не твоим ли именем бесов изгоняли ? и не Твоим ли именем многие чудеса творили ?
-И тогда объявлю им :" Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС ;отойдите от Меня ,делающие беззаконие "
Кто зти люди,совершавшие чудеса и изгонявшие бесов ,однако , Христос их не знал .А ведь такое - исполниться.Вот такой скажем вопрос со смыслом .
С уважением.


Думаю, это волки в овечьей одежде о которых говорил Христос: " По плодам их узнаете их". Пророчества, творение чудес, изгнание бесов, это то, что относится к овечьей одежде, а делание беззакония, это то, что относится к им самим "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего" (1Ин.3:10)

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #95834 от Серж

Есть такое место в Писании -Мтф.7.22-23 ;
-"Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи ! не от Твоего ли имени мы пророчествовали ?и не твоим ли именем бесов изгоняли ? и не Твоим ли именем многие чудеса творили ?
-И тогда объявлю им :" Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС ;отойдите от Меня ,делающие беззаконие "
Кто зти люди,совершавшие чудеса и изгонявшие бесов ,однако , Христос их не знал .А ведь такое - исполниться.Вот такой скажем вопрос со смыслом .
С уважением.


С одной стороны сложный вопрос, а с другой прост!

Да будут те, кто будут творить чудеса, взять например то, что произошло с Иовом, когда на него сатана обрушил свою ярость, вот один пример:

"16 Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков и пожрал их; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе." Иова 1

Заметьте огонь с неба, да еще приписали, что это не просто огонь, а Божий огонь(очередная клевета на Бога), методы сатаны всегда одинаковы и в наше время он использует огонь, вот например:

"13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. " Откровение 13

Также он дает силу и людям, делать различные чудеса:

"24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных." Матфея 24

Ну и теперь про то кто такие, те кому Иисус даст такой грозный ответ, хотя они вроде они и именем Иисуса пророчествовали и бесов изгоняли, но при этом Иисус прямо говорит, что они делали беззаконие, просто ответ находится в 21 стихе:

"21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. "

То есть самое главное - это исполнять волю Отца Иисуса, так как это делал сам наш Господь Иисус Христос!

"38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. " Иоанна 6

А многие этого не понимают и не понимают в чем беззаконие тех, кто говорит и главное думает:

"Господи! Господи ! не от Твоего ли имени мы пророчествовали ?и не твоим ли именем бесов изгоняли ? и не Твоим ли именем многие чудеса творили ?"

А все так просто! :)
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Серж.

Модераторы: Тарас