"... Отступление..." как понимать?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 нед назад #108297 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "... Отступление..." как понимать?

Уважаемая Sandra! Указывайте пожалуйста, кому адресован ваш пост или отвечайте с цитатой. Чтобы процитировать пост, в правом нижнем углу есть кнопка "цитировать" и в открывающемся окне просто добавляете свой текст к процитированному посту. А то вы все нас нахваливаете, но не понятно кого именно и за что. Всех благ!

Немного неудобно,мож.привыкну.А почему пишется текст бледно-фиолетовым цветом,нельзя ли доработать некоторые недочёты в оформлении форума?Дело в том,что у меня в своё время было 2 форума,я их сама делала и потому понимаю,что некоторые вещи можно легко исправить в панели администратора.

Больше
9 года 4 нед назад #108300 от Stanislav

Немного неудобно,мож.привыкну.А почему пишется текст бледно-фиолетовым цветом,нельзя ли доработать некоторые недочёты в оформлении форума?Дело в том,что у меня в своё время было 2 форума,я их сама делала и потому понимаю,что некоторые вещи можно легко исправить в панели администратора.

Ну вот совсем другое дело. Что касается всего остального - это вам надо обратиться к администратору сайта. В меню разделов форума есть раздел "Помощь по сайту" где вы можете высказать свои пожелания и предложения.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
9 года 4 нед назад #108310 от Татьяна Бессонова

Человеку НЕОБХОДИМО творить добрые дела,чтобы приобрести спасение.

Добавлю дела в Боге а не для Бога но без Бога.


Добавлю. Как это - приобрести спасение? Заработать делами? По Писанию спасение - Божий ДАР

Больше
9 года 4 нед назад - 9 года 4 нед назад #108312 от alexey


Добавлю. Как это - приобрести спасение? Заработать делами? По Писанию спасение - Божий ДАР

Аминь!

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:8,9)

Но тут немного о другом, человек( Sandra ) вложила смысл спасения не в смысле покаяния а а уже к вознесению. Поэтому и я в том числе говорим о делах веры.
Последнее редактирование: 9 года 4 нед назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 нед назад #108318 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "... Отступление..." как понимать?


Добавлю. Как это - приобрести спасение? Заработать делами? По Писанию спасение - Божий ДАР

Читайте Священное Писание!Безусловно,что Божий Дар,атеист,например,не удостоился принять этот Дар,а верующие в Иисуса Христа,как в Спасителя,без сомнения этот Дар имеют.Но!
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь ", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела ": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим ".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.(Послание Иакова).

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 нед назад #108320 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "... Отступление..." как понимать?

Но тут немного о другом, человек( Sandra ) вложила смысл спасения не в смысле покаяния а а уже к вознесению. Поэтому и я в том числе говорим о делах веры.

Не надо выдумывать!Я не "вкладываю свой смысл" в текст Библии,а толкую так,как толковали все священные тексты святые Отцы Церкви.Это вы любители отсебятину писать,-как вы думаете,как вам кажется...А в голову вам не приходит:не много ли на себя берёте,чтобы неочищенным умом и сердцем,пребывая в страстях,-вы дерзаете касаться смысла Священного Писания?Кощунство это называется.Вам не кажется?Или гордыня уже полностью ослепила ваш ум?

Больше
9 года 4 нед назад #108329 от alexey

Я не "вкладываю свой смысл"

А чей ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 нед назад - 9 года 4 нед назад #108332 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "... Отступление..." как понимать?

[ А чей ?

Простите,я не привыкла общаться в таком ракурсе,похоже,что вы совершенно не читаете мои посты или просто флудите, и это крайне невежливо с вашей стороны,а потому придётся прекратить с вами общение.Всего доброго.
Последнее редактирование: 9 года 4 нед назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 4 нед назад - 9 года 4 нед назад #108337 от Гелена

Да не можете вы сами по себе иметь Духа Христова!Повторяю:Церковь-это общество христиан,а не единоличников.Общество!А Церковь основал Сам Христос,а потому вне Церкви спасения нет!Ну не можете вы спастись сами по себе,даже если мечтаете о том,что вас обязательно спасёт "дух".


Почему вы считаете что человек не может сам по себе иметь Духа Христова?

Христову Церковь основал Христос,а православную Константин :blush:

Спасение есть и вне церкви, это личностные отношения Бога и человека,а вот возрастать варясь в собственном соку трудно,очень легко можно уйти в сторону с Божьего пути.
Последнее редактирование: 9 года 4 нед назад пользователем Гелена.

Больше
9 года 4 нед назад #108344 от alexey

Простите,я не привыкла общаться в таком ракурсе

А почему кто то должен привыкать к вашей манере общения к тому же не имеющей под собой истины? Вы отстаиваете учение своей конфессии а не Евангельское учение данное Христом и доведённое до нас святыми Апостолами.

Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,(Иоан.17:20)

Модераторы: Тарас