Отк. 12. гл. Жена кто она?

Больше
8 года 2 мес назад #128846 от Сергей

Имя ему 144000 сынов из Израильского народа из 12-ти колен по 12-ти тысяч из каждого Отк. 7:1-8. Как видите, народ (жена) рождает по роду себе - тоже народ, а не как у вас (слон почему то рождает мышку).(Сергей)

Миром будет править конкретная личность а не 144000 человек.Некоторые Богословы называют что миром будет править Давид ...другие полагают что Христос. Конечно все во власти Отца но на сегодняшний день Библия говорит нам о иной личности которая будет править миром железной рукой

Миром будет править после последней седмины в 1000 летнем Царстве Бога, Иисус Христос и святые Всевышнего Дан. 7:27.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 2 мес назад #128847 от сергей павлович корнеев
Сергей Батькович...тута вот какое дело...Мне импонирует когда человек пытается найти истину...пусть ошибается но он ищет и это важно.Вижу насколько эта тема близка и дорога твоему сердцу.Она действительно интересна.Но у меня сейчас более ранние главы Евангелие которые пытаюсь понять и к данной теме перепрыгул минуя предыдушие..чего не очень люблю.
С моей точки зрения высказанные соображения и возражения по твоей позиции Сергей Батькович достаточно аргументированные(но судить не мне)..Еще раз повторю вопрос ответ на который покажет если не правоту моих доводов то абсолютно точно заблуждение твоей доброй души Сергей Батькович .Постарайся найти значение понятия ВРЕМЕНА.Оно есть в Библии (богословов на которые ссылалась твоя добрая душа пока оставь в покое так как они очевидно заблуждались в определении 1260 дней как три с половиной года ... )попытайся дойти своим умом

Больше
8 года 2 мес назад #128862 от Сергей

Еще раз повторю вопрос ответ на который покажет если не правоту моих доводов то абсолютно точно заблуждение твоей доброй души Сергей Батькович .Постарайся найти значение понятия ВРЕМЕНА.Оно есть в Библии (богословов на которые ссылалась твоя добрая душа пока оставь в покое так как они очевидно заблуждались в определении 1260 дней как три с половиной года ... )попытайся дойти своим умом

Не важно что до трёх с половиной лет первой и второй половин седмины не хватает по 10-ть дней т,е. 20-ть в семь лет. От этого седмина своего значения не потеряет. Возможно это те дни, на которые Господь сокращает великую скорбь о чём записано, в ев. от Мф. 24:22.

Больше
8 года 2 мес назад #128863 от сергей павлович корнеев
Вот видишь как Сергей Батькович.... Предлагаемые и приведенные мною факты из Библии требующие абсолютно точного ппрочтения Писания -- оказываются для твоей доброй души неважными.А вот твои Сергей Батькович приблизительные вычисления по Библии все должны воспринимать как обязательные.Это ошибочный подход к исследованию Писания.Критерий к познания должен быть строго однообразный то есть как и завещал нам Христос из Библии не должна пропасть ни одна черточка.Удивительно что это до сих пор может оспариваться.Лучший возможность в поиске путей к познанию Библии -- не ленится искать истину в ее абсолюте а не в своем приближении.Попробуй Сергей Батькович это понять и не идти на сговор со своим желанием скрестить ежа и трепетную лань.Будь максимально строг и объективен в первую очередь к себе

Больше
8 года 2 мес назад #128865 от Сергей

Вот видишь как Сергей Батькович.... Предлагаемые и приведенные мною факты из Библии требующие абсолютно точного ппрочтения Писания -- оказываются для твоей доброй души неважными.

Если Бог так решил осуществить эти дни, которые названы седминой по 1260 дней, и без 20-ти дней по современным подсчетам, то кто мы чтобы придумывать иное.

А вот твои Сергей Батькович приблизительные вычисления по Библии все должны воспринимать как обязательные.Это ошибочный подход к исследованию Писания.

Это не мои вычисления это вычисления св. Писания так там записано я лишь глашатай того что там записано.

Критерий к познания должен быть строго однообразный то есть как и завещал нам Христос из Библии не должна пропасть ни одна черточка.

Да но также и добавлять не надо!

Удивительно что это до сих пор может оспариваться.Лучший возможность в поиске путей к познанию Библии -- не ленится искать истину в ее абсолюте а не в своем приближении.Попробуй Сергей Батькович это понять и не идти на сговор со своим желанием скрестить ежа и трепетную лань.Будь максимально строг и объективен в первую очередь к себе

Эти слова вам необходимо применять и к себе, так как в ваших суждениях нет здравого смысла, который бы соответствовал контексту св. Писания, и контексту обсуждаемых вами мест Писания.

Больше
8 года 2 мес назад #128866 от сергей павлович корнеев
Если Бог так решил осуществить эти дни, которые названы седминой по 1260 дней, и без 20-ти дней по современным подсчетам, то кто мы чтобы придумывать иное.(Сергей)
Докажи Сергей Батькович это цитатой из Библии что седьмина равна 1260 дням

Больше
8 года 2 мес назад #128867 от сергей павлович корнеев
Эти слова вам необходимо применять и к себе, так как в ваших суждениях нет здравого смысла, который бы соответствовал контексту св. Писания, и контексту обсуждаемых вами мест Писания.(Сергей)

Сергей Батькович...чем быстрее твоя добрая душа сотрет из своей памяти такое любимое слово как КОНТЕКСТ то будет лучше.Этим словом КОНТЕКСТ (а оно всегда субъективно) люди стараются оправдать свою ленность в поиске истины.Так если любой человек беседующий с тобой Сергей Батькович приводит по твои соображениям конкретные возражения то любое желание оправдать свои неточности понятием КОНТЕКСТ -- выглядят как банально так и плачевно.Свои же ошибки готов не просто принимать но и с радостью это сделаю как должное

Больше
8 года 2 мес назад #128873 от Wanderer

Имя ему 144000 сынов из Израильского народа из 12-ти колен по 12-ти тысяч из каждого Отк. 7:1-8. Как видите, народ (жена) рождает по роду себе - тоже народ, а не как у вас (слон почему то рождает мышку).(Сергей)

Миром будет править конкретная личность а не 144000 человек.Некоторые Богословы называют что миром будет править Давид ...другие полагают что Христос. Конечно все во власти Отца но на сегодняшний день Библия говорит нам о иной личности которая будет править миром железной рукой

Миром будет править после последней седмины в 1000 летнем Царстве Бога, Иисус Христос и святые Всевышнего Дан. 7:27.


А что потом, после этого?

Больше
8 года 2 мес назад #128877 от Сергей

Если Бог так решил осуществить эти дни, которые названы седминой по 1260 дней, и без 20-ти дней по современным подсчетам, то кто мы чтобы придумывать иное.(Сергей)
Докажи Сергей Батькович это цитатой из Библии что седьмина равна 1260 дням

Прочтите статью в моём блоге (Ознаменование последней седмины) может это вам поможет. Не видеть же что Бог в кн. Отк. разделил седмину на два периода по 1260 дней, это большое непонимание. Если же не поможет, молитесь может и вам Бог откроет.

Больше
8 года 2 мес назад #128878 от serge

В теме, "Каким событием ознаменуется последняя седмина?" я упоминал о женщине из кн. Отк. 12. гл. Там я предложил её считать Израильским народом. А к какому выводу пришли вы в своих исследованиях относительно этой жены, кто она и на каких текстах священного Писания вы делаете свои выводы? Как обычно я с Божьей помощью позже выложу в блоге свои рассуждения на данную тему. Очень интересно ваше мнение основанное на св. Писании.




На сколько я понял жена тут не главная.Война без нее ,победа тоже.А власть вся ей.Не думаю что это брехня.Скорее тут описана война на небе.И отречение сатаны.Есть еще пророческий смысл.Но его нам искать глубоко.Нет у нас скафандров,чтобы опуститься на дно познания.Я знаю что Он нас сбережет.Это Иисус и вера в Него.Не хочу вас брат упрекнуть, но скажу;Вы пытаетесь оскорбить Церковь Божью.Какие бы мы не были в ваших глазах.В Его глазах мы дети божьи.Каковыми и являемся по сути.Брат пойми меня правильно.

Модераторы: Тарас