Отк. 12. гл. Жена кто она?

Больше
8 года 1 месяц назад #128240 от сергей павлович корнеев
приборы...опять оптические приборы....а нужны лишь всего то ослиные уши

Больше
8 года 1 месяц назад #128246 от Александр С.

приборы...опять оптические приборы....а нужны лишь всего то ослиные уши


А где взять то не ведаю... Может пришлёшь, коли лишние есть)?

Больше
8 года 1 месяц назад #128248 от сергей павлович корнеев
Поэтому во многом Симону и суждено было нести КРЕСТ РАСПЯТИЯ ....самому надо взращивать ...иного пути нет
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
8 года 1 месяц назад #128268 от Галина

Но если они ложны покажите в чём?


А Вы их не приводите. Говорите, для этого мне нужно поверить в то, что жена - отпавший Израиль. Получается замкнутый круг.

Но ведь даже ап. Павел разделяет Израиль (ожесточившийся) и Церковь, которая из язычников Рим. 11:25.


К Римлянам 9:6 ...не все те Израильтяне, которые от Израиля


И тут же говорит, что Израилю надлежит быть спасённым т,е. уверовать во Христа ст. 26. Израильский народ жена, которая будет в муках рождения родит из своей среды первенцев Отк. 14:1-5. Которые есть 144000, которые вместе с Церковью будут восхищены, остальной народ (жена) убежит в пустыню.


Противоречие.

К Римлянам 11:15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?

Если их принятие будет жизнью из мертвых, о каких муках рождения и бегстве в пустыню Вы говорите?

Но придёт время будет и у них спасение рождение Церкви первенцев.


Спасение будет, а вот рождение Церкви первенцев - не вижу подтверждения в Писании.

Тогда зачем ап. Павел пишет о их спасении в будущем? Если завет утверждён? Получается не утверждён. И молитва Павла о спасении Израиля явно того, который по плоти а не по духу. Рим.10:1. Когда же родит имеющая родить Мих. 5:3. тогда 1000 лет. Царство.


Завет утвержден и в него вступают все желающие. И сейчас среди христиан немало евреев. А из тех, которые не приняли Христа, многие будут помилованы по воскресении мертвых, по моему человеческому мнению, если вспомнить, через какие страдание прошел этот народ. А насчет Мих. 5:3, так этот стих прочно связан с 5:1-2 и говорит об исполнившейся миссии Христа в 1 в.

Даже Христос пришёл для погибших овец дома Израилева. Говоря, что есть овцы с другого двора, которых надлежит привести. Явное разделение и в этом мудрость Бога Рим. 11:33. читать в контексте.


Совершенно верно: Иисус послан к погибшим овцам дома Израилева заключить завет. Не с язычниками Новый завет заключен, а прежде всего с теми, кому он обещан. "Остаток" принял этот завет, и только затем люди из этого остатка (которые из числа 144000) пошли к язычникам. Вернее были посланы. По мудрости и предведению Бога.

Да, это другая тема, но если вкратце то это и не так важно, потому что это гипербола, которая усиливает важность этих пророков, как Божьих служителей к которым важно прислушаться.



Это не гипербола, а аллегория, т.е. выражение духовных понятий в конкретном образе. Гипербола - преувеличение. Гиперболой, к примеру, являются притчи Иисуса Матф. 7:3 и 19:24.

Больше
8 года 1 месяц назад #128281 от Сергей

А Вы их не приводите.

Я вам привёл массу аргументов основанных на св. Писании однако они вас не устраивают. Вас даже не устраивают исторические факты, которые свидетельствуют, что событий описанных в кн. Отк. ещё не было в истории. Вы даже усматриваете, что они сбываются "сегодня" тогда, как Господь ссылаясь на Даниила Мф. 24:15 говорит о них (о седмине), как о кончине века ст.3. А Даниилу сказано, что всё то что о седмине относится к последнему времени 12:4,9. а так же к его народу а он как известно из Израиля.

Говорите, для этого мне нужно поверить в то, что жена - отпавший Израиль. Получается замкнутый круг.

Поверить исследуя св. Писание так ли это.

К Римлянам 9:6 ...не все те Израильтяне, которые от Израиля

Видите, вы даже не видите этого разделения ап. Павлом, цитируете его другие тексты не пытаясь их совместить. Зачем!? ведь так проще верить навеянному а не Слову Божьему, которое говорит и о том и об этом.

Противоречие.

К Римлянам 11:15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?

Если их принятие будет жизнью из мертвых, о каких муках рождения и бегстве в пустыню Вы говорите?

Нет противоречий! Прежде принятия их, будут муки, в том смысле, чтобы сломать неверие во Христа, это и есть муки. А муки начнутся с проповеди пророков обличающих их.

Спасение будет, а вот рождение Церкви первенцев - не вижу подтверждения в Писании.

Ну как же а разве Отк.14:1-5, вас в этом не убеждает? Посмотрите Евр.12:23.

Завет утвержден и в него вступают все желающие.

Но св. Писание говорит, что это будет при кончине века для Евреев, для многих из них, доколе не войдёт полное число язычников Рим. 11:25.

И сейчас среди христиан немало евреев. А из тех, которые не приняли Христа, многие будут помилованы по воскресении мертвых, по моему человеческому мнению, если вспомнить, через какие страдание прошел этот народ.

Как бы там ни было Бог знает зачем им эти страдания.

А насчет Мих. 5:3, так этот стих прочно связан с 5:1-2 и говорит об исполнившейся миссии Христа в 1 в.

Да связан, но исполнилась только первая часть. Сейчас же исполняется та часть где написано, что Он оставит их до времени, когда же Израиль родит сынов первенцев Отк. 14:1-5, тогда исполнится третья часть. И начнёт осуществлятся 4-ая часть 1000 лет. Царство, когда Он будет великим до краёв земли.

Совершенно верно: Иисус послан к погибшим овцам дома Израилева заключить завет. Не с язычниками Новый завет заключен, а прежде всего с теми, кому он обещан. "Остаток" принял этот завет, и только затем люди из этого остатка (которые из числа 144000) пошли к язычникам. Вернее были посланы. По мудрости и предведению Бога.

Опять же, рождение 144000 в будущем, то о чём я писал выше.

Больше
8 года 1 месяц назад #128310 от Александр С.

А Вы их не приводите.

Я вам привёл массу аргументов основанных на св. Писании однако они вас не устраивают. Вас даже не устраивают исторические факты, которые свидетельствуют, что событий описанных в кн. Отк. ещё не было в истории. Вы даже усматриваете, что они сбываются "сегодня" тогда, как Господь ссылаясь на Даниила Мф. 24:15 говорит о них (о седмине), как о кончине века ст.3. А Даниилу сказано, что всё то что о седмине относится к последнему времени 12:4,9. а так же к его народу а он как известно из Израиля.

Говорите, для этого мне нужно поверить в то, что жена - отпавший Израиль. Получается замкнутый круг.

Поверить исследуя св. Писание так ли это.

К Римлянам 9:6 ...не все те Израильтяне, которые от Израиля

Видите, вы даже не видите этого разделения ап. Павлом, цитируете его другие тексты не пытаясь их совместить. Зачем!? ведь так проще верить навеянному а не Слову Божьему, которое говорит и о том и об этом.

Противоречие.

К Римлянам 11:15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?

Если их принятие будет жизнью из мертвых, о каких муках рождения и бегстве в пустыню Вы говорите?

Нет противоречий! Прежде принятия их, будут муки, в том смысле, чтобы сломать неверие во Христа, это и есть муки. А муки начнутся с проповеди пророков обличающих их.

Спасение будет, а вот рождение Церкви первенцев - не вижу подтверждения в Писании.

Ну как же а разве Отк.14:1-5, вас в этом не убеждает? Посмотрите Евр.12:23.

Завет утвержден и в него вступают все желающие.

Но св. Писание говорит, что это будет при кончине века для Евреев, для многих из них, доколе не войдёт полное число язычников Рим. 11:25.

И сейчас среди христиан немало евреев. А из тех, которые не приняли Христа, многие будут помилованы по воскресении мертвых, по моему человеческому мнению, если вспомнить, через какие страдание прошел этот народ.

Как бы там ни было Бог знает зачем им эти страдания.

А насчет Мих. 5:3, так этот стих прочно связан с 5:1-2 и говорит об исполнившейся миссии Христа в 1 в.

Да связан, но исполнилась только первая часть. Сейчас же исполняется та часть где написано, что Он оставит их до времени, когда же Израиль родит сынов первенцев Отк. 14:1-5, тогда исполнится третья часть. И начнёт осуществлятся 4-ая часть 1000 лет. Царство, когда Он будет великим до краёв земли.

Совершенно верно: Иисус послан к погибшим овцам дома Израилева заключить завет. Не с язычниками Новый завет заключен, а прежде всего с теми, кому он обещан. "Остаток" принял этот завет, и только затем люди из этого остатка (которые из числа 144000) пошли к язычникам. Вернее были посланы. По мудрости и предведению Бога.

Опять же, рождение 144000 в будущем, то о чём я писал выше.


Простите меня за возможно не столь глубокое знание Писания, какое у авторов постов, но ясно одно, что седьмина, о которой постоянно идёт речь, всего лишь семилетка. То о какой последней семилетке и от какого срока нужно отсчёт то её вести?!

Больше
8 года 1 месяц назад #128317 от Сергей

Простите меня за возможно не столь глубокое знание Писания, какое у авторов постов, но ясно одно, что седьмина, о которой постоянно идёт речь, всего лишь семилетка. То о какой последней семилетке и от какого срока нужно отсчёт то её вести?!

vsehristiane.com/blogs/zapis/3069-%D0%BE...BC%D0%B8%D0%BD%D1%8B читать комментарий.

vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...rech?start=30#127097 для не помнящих журналистов.

Больше
8 года 1 месяц назад #128320 от Александр С.

Простите меня за возможно не столь глубокое знание Писания, какое у авторов постов, но ясно одно, что седьмина, о которой постоянно идёт речь, всего лишь семилетка. То о какой последней семилетке и от какого срока нужно отсчёт то её вести?!

vsehristiane.com/blogs/zapis/3069-%D0%BE...BC%D0%B8%D0%BD%D1%8B читать комментарий.

vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...rech?start=30#127097 для не помнящих журналистов.


Да что Вы брат ссылками прекрываетесь, скажите своими словами, что сами на тему сию думаете!

Больше
8 года 1 месяц назад #128321 от Сергей

Простите меня за возможно не столь глубокое знание Писания, какое у авторов постов, но ясно одно, что седьмина, о которой постоянно идёт речь, всего лишь семилетка. То о какой последней семилетке и от какого срока нужно отсчёт то её вести?!

vsehristiane.com/blogs/zapis/3069-%D0%BE...BC%D0%B8%D0%BD%D1%8B читать комментарий.

vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...rech?start=30#127097 для не помнящих журналистов.


Да что Вы брат ссылками прекрываетесь, скажите своими словами, что сами на тему сию думаете!

Я ссылки пишу потому что уже именно вам отвечал на эти вопросы. Зачем вы вообще их задаёте если ваш мозг уже не в силах удержать ответы!?

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #128324 от Александр С.

Простите меня за возможно не столь глубокое знание Писания, какое у авторов постов, но ясно одно, что седьмина, о которой постоянно идёт речь, всего лишь семилетка. То о какой последней семилетке и от какого срока нужно отсчёт то её вести?!

vsehristiane.com/blogs/zapis/3069-%D0%BE...BC%D0%B8%D0%BD%D1%8B читать комментарий.

vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...rech?start=30#127097 для не помнящих журналистов.


Да что Вы брат ссылками прекрываетесь, скажите своими словами, что сами на тему сию думаете!

Я ссылки пишу потому что уже именно вам отвечал на эти вопросы. Зачем вы вообще их задаёте если ваш мозг уже не в силах удержать ответы!?


Ну простите брат, если не всё моё жалкое, желеобразное, серое вещество, не всё удержать в состоянии). Ну что Вам трудно, кратко и ясно пояснить, что и как насчёт последней седьмины мыслите. К тому же Ваши поста столь обширны, что достойны целого блога)!
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Александр С..

Модераторы: Тарас