Отк. 12. гл. Жена кто она?

Больше
8 года 3 мес назад #128015 от сергей павлович корнеев
Гелена Батьковна...а не кажется ли твоей доброй душе что если бы младенцем восхищенным к Престолу Божиему был Христос то слово "младенец" писалось бы с заглавной буквы?
Как говорится по плодам узришь и дерево..Если младенец будет правителем мира да еще править будет железной рукой то кто должна быть его мать?
И опять повторю о каком измерении времени говорится в стихе 14 гл12?

Больше
8 года 3 мес назад #128023 от Галина

Откуда и кем будет выпущен сатана?



Откуда? Из бездны, куда он будет заключен на 1000 лет. Кем? Думаю, служителями Бога, а кем еще?.

Откровение 20:7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы...

А разве все кошмары, которыми был переполнен 20-й век, не его рук дело?


Так он еще не заключен в бездну на 1000 лет.

А что касается круглых чисел, ничего не могу сказать, так написано, сама не считала. И чтобы сосчитать, не нужно быть математиком, это простые арифметические действия.

Больше
8 года 3 мес назад #128058 от Александр С.

Откуда и кем будет выпущен сатана?



Откуда? Из бездны, куда он будет заключен на 1000 лет. Кем? Думаю, служителями Бога, а кем еще?.

Откровение 20:7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы...

А разве все кошмары, которыми был переполнен 20-й век, не его рук дело?


Так он еще не заключен в бездну на 1000 лет.

А что касается круглых чисел, ничего не могу сказать, так написано, сама не считала. И чтобы сосчитать, не нужно быть математиком, это простые арифметические действия.


Если сатана не заключён ещё в бездну на 1000 лет, то нам что до того, наш век жизни на Земле, увы краток... Для нас важно, как мы свой остаток жизни, отпущенный Богом проживём с верой и любовью к Богу и ближнему, что бы было в чём ему отчитаться, когда однажды с Ним встреча произойдёт лицом к Лицу!

Больше
8 года 3 мес назад #128159 от Сергей

Кто ответит: какие значения времени в 12 главе Откровений в стихотворении 14 ?

Для этого надо прочитать ст. 6-ой 1260 дней или 3,5 года по лунному календарю.

Для этого вам необходимо понимание что жена из 12 лг. это Израиль. (Сергей)
Тогда кто такой младенец восхищенный к Престолу Божиему?

Если рассматривать в контексте всей книги, то мы видим что рождение в ней происходит в Израиле 144000 из колен сынов (мужского пола) Израилевых рождение свыше во Христе Иисусе об этом свидетельствует и 14:1-5.

Больше
8 года 3 мес назад #128160 от Сергей

Кто ответит: какие значения времени в 12 главе Откровений в стихотворении 14 ?
Для этого вам необходимо понимание что жена из 12 лг. это Израиль. (Сергей)

Тогда кто такой младенец восхищенный к Престолу Божиему?


Иисус. Здесь взята не Мария как личность.а Дева из народа Израилева,символизирующая весь избранный народ-Израиль к которому пришел Господь

Иисусом этот младенец не может быть потому что Он уже родился, как известно и очень давно. А книга была написано много лет спустя. И она о будущем! И кн. пр. Михея тоже об этом ясно говорит: 5:3. т,е. Христос рождён а имеющая родить остаётся.

Вот только я не могу согласиться автором темы насчет двух жен :blush:

Да и в Небесный Иерусалим вознесена будет Церковь и она там судить будет со Христом,видно немного автор запутался в понимании или не четко разъяснил свою точку зрения.

А я по моему это и пишу жена, которая Израиль останется на земле а невеста будет восхищена.

Больше
8 года 3 мес назад #128162 от Сергей

Только не факт, что эти логические выводы правильные. Именно на таких выводах и основаны различные лжеучения, поэтому я с очень большим подозрением к ним отношусь.

Но если они ложны покажите в чём? По крайней мере они основаны на Слове Божьем а не на каких то типа духовных представлениях, которые очень часто просто натянуты и всякий раз нуждающихся в дополнительных типа духовных соображениях.

В ветхозаветные времена она называется Израиль, в новозаветные она же является Церковью.

Но ведь даже ап. Павел разделяет Израиль (ожесточившийся) и Церковь, которая из язычников Рим. 11:25. И тут же говорит, что Израилю надлежит быть спасённым т,е. уверовать во Христа ст. 26. Израильский народ жена, которая будет в муках рождения родит из своей среды первенцев Отк. 14:1-5. Которые есть 144000, которые вместе с Церковью будут восхищены, остальной народ (жена) убежит в пустыню.

Но это одна жена. Не может народ, находящийся в отступлении, даже временном, духовно "рождать" Божьих служителей. Это делает Церковь, которую можно также назвать Израилем.

В отступлении Израиль потому что не признают Христа. Церковь же нет, вот у неё и дети. А Израиль рождает ветер, как записано у пророка . Но придёт время будет и у них спасение рождение Церкви первенцев.

Не понимаю, почему потеряно. Завет вначале для них и был утвержден, и многие его приняли. И апостолы все из евреев.

Тогда зачем ап. Павел пишет о их спасении в будущем? Если завет утверждён? Получается не утверждён. И молитва Павла о спасении Израиля явно того, который по плоти а не по духу. Рим.10:1. Когда же родит имеющая родить Мих. 5:3. тогда 1000 лет. Царство.

Есть такой "остаток" и сейчас. Он духовно называется Израиль и является христовой Церковью.

Даже Христос пришёл для погибших овец дома Израилева. Говоря, что есть овцы с другого двора, которых надлежит привести. Явное разделение и в этом мудрость Бога Рим. 11:33. читать в контексте.

В этом, думаю, и заключаются Ваши логические выводы, которые впрочем противоречат другим местам Писания, в частности, касающимся жены.

В чём противоречат? Напишите. Ещё раз Павел разделяет не спасённый Израиль, которому надлежит быть спасённым, от Церкви, которая спасена.

Совершенно верно. Например, что такое "светильник" и из чего он состоит. Кто "два пророка" и т.д. Но это другая тема.

Да, это другая тема, но если вкратце то это и не так важно, потому что это гипербола, которая усиливает важность этих пророков, как Божьих служителей к которым важно прислушаться.

Больше
8 года 3 мес назад #128180 от сергей павлович корнеев
Кто ответит: какие значения времени в 12 главе Откровений в стихотворении 14 ?
Для этого надо прочитать ст. 6-ой 1260 дней или 3,5 года по лунному календарю.(Сергей)
Есть такой второй вариант что ст6 и ст 14 в гл12 -- говорят о разных периодах жизни жены.Если они равны по 1260дней то какая в них часть "время" и "времена" и "полвремени"?Посмотрел в интернете что думают по этому поводу богословские мудрецы --- но ответ этот до сего дня остается открытый.Однако в Библии есть четкое определение этих значений и это не 1260 дней.
О жене.В гл1 мы читаем что жена обличена в солнце а под ногами луна..Это значит что жена входит в наш мир под покровительством Бога и силы тьмы будут лежать под ее ногами.И если на голове ее венец-- это значит что жена и потомство от нее будет царского рода.Но царство ее будет не от мира а от Бога так как венец на ее голове состоит из звезд.
ст2 говорит что жена уже имела во чреве своем и кричала от болей.То есть эта беременность и муки от них шли от греха Евы и от предопределения Бога о муках жены в рождении потомства.
Сам факт что венец на жене был именно из 12 звезд(а не ином другом числе) свидетельствует по многим иным местам в Библии что жена имеет отношение к 12 ти коленам Израиля.Но вот вопрос жена -- это обобщенный образ Израиля или жена имеет конкретное историческое лицо?

Больше
8 года 2 мес назад #128215 от Александр С.

Кто ответит: какие значения времени в 12 главе Откровений в стихотворении 14 ?
Для этого надо прочитать ст. 6-ой 1260 дней или 3,5 года по лунному календарю.(Сергей)
Есть такой второй вариант что ст6 и ст 14 в гл12 -- говорят о разных периодах жизни жены.Если они равны по 1260дней то какая в них часть "время" и "времена" и "полвремени"?Посмотрел в интернете что думают по этому поводу богословские мудрецы --- но ответ этот до сего дня остается открытый.Однако в Библии есть четкое определение этих значений и это не 1260 дней.
О жене.В гл1 мы читаем что жена обличена в солнце а под ногами луна..Это значит что жена входит в наш мир под покровительством Бога и силы тьмы будут лежать под ее ногами.И если на голове ее венец-- это значит что жена и потомство от нее будет царского рода.Но царство ее будет не от мира а от Бога так как венец на ее голове состоит из звезд.
ст2 говорит что жена уже имела во чреве своем и кричала от болей.То есть эта беременность и муки от них шли от греха Евы и от предопределения Бога о муках жены в рождении потомства.
Сам факт что венец на жене был именно из 12 звезд(а не ином другом числе) свидетельствует по многим иным местам в Библии что жена имеет отношение к 12 ти коленам Израиля.Но вот вопрос жена -- это обобщенный образ Израиля или жена имеет конкретное историческое лицо?


Брат, ты так глубоко копаешь, то суть твоих постов, без 100 гр. не постичь. Но я не любитель... Право не знаю, что и делать)?

Больше
8 года 2 мес назад #128228 от сергей павлович корнеев
Копают мирское....лучше зреть небесное

Больше
8 года 2 мес назад #128230 от Александр С.

Копают мирское....лучше зреть небесное


Зри брат, зри... Мне, увы, без телескопа, небесное не разглядеть, зрение слабовато...)

Модераторы: Тарас