Отк. 12. гл. Жена кто она?

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #129158 от Αλέξανδρος (Александр)

Если вы имеете ввиду то, что вы написали, то действительно не понятно, потому что не аргументированно и не подкреплено св. Писанием должным образом.

Этот вопрос изучен давно, и он не говорит о той жене, о которой записано в 12-ой гл. кн. Отк. оно пророчество говорит о семени, которое есть Христос ( как и Аврааму Гал. 3:16, 29.), и которое произойдёт от потомства (семени) жены т,е. Евы.


Да аргументировано (Матф. 21:43), и подтверждено стихами из библии (Матфея 23:37—24:2; Римлянам 11:25,26; Деяния 15:14; Римлянам 2:28, 29; Галатам 6:16) и не только этими стихами. В Бытие 3:15 ни о какой Еве речь не идёт.

Поэтому Вы и не можете ответить на вопросы: «С кем и о чём был Новый Завет? И что собой представляет священная тайна?».

Эмоции вообще-то ни к чему, надо быть немного сдержаннее. В споре не рождается истина.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #129164 от Сергей

Да аргументировано (Матф. 21:43), и подтверждено стихами из библии (Матфея 23:37—24:2; Римлянам 11:25,26; Деяния 15:14; Римлянам 2:28, 29; Галатам 6:16) и не только этими стихами.

По Мф. 21:43 я вам уже писал, и ещё раз напишу, что вы заблуждаетесь называя это место однозначным ответом. По представленными вами ссылок св. Писания тоже всё понятно, что в ваших глазах Израиль по плоти уже не Израиль, но и это великое заблуждение, потому что и из Израиля Бог прилагает к Церкви, а в конце многих примет, достаточно прочитать Рим. 11. гл. Но ещё бы хотелось узнать, что вы на самом деле аргументируете этими ссылками? Эти ссылки не аргумент в пользу того что жена из 12. гл. Отк. это не Израиль. Зайдите в тему vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...om-zavete-idjot-rech может быть вы получите ответы на свои вопросы.

В Бытие 3:15 ни о какой Еве речь не идёт.

Ну да! Ну да! смотрим в книгу а видим то что хотим видеть.

Поэтому Вы и не можете ответить на вопросы: «С кем и о чём был Новый Завет? И что собой представляет священная тайна?».

Так вы оказывается задавали мне вопрос!? Прочитал все ваши посты и не обнаружил такого! Да и теперь, когда вы задали вопросы напрямую отвечать вам не вижу смысла.

Эмоции вообще-то ни к чему, надо быть немного сдержаннее. В споре не рождается истина.

Очень интересно, какая именно несдержанность с моей стороны так задела вас? Наверное та которая основана на слове Бога?! Да, от слова Божьего бывает больно, потому что оно разоблачает ложные воззрения. Да и спорить с вами ни кто не спорит, мы здесь пытаемся найти истину, которая основана на слове Божьем а не на умозаключениях не здравого учения.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Сергей. Причина: ошибка

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #129167 от Αλέξανδρος (Александр)

Да и теперь, когда вы задали вопросы напрямую отвечать вам не вижу смысла.


С такими умозаключениями, не основанными на Писании, Вы никогда ответ на те вопросы не дадите. Правильно Павел говорил:
2 Кринфянам 4:3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.

Очень интересно, какая именно несдержанность с моей стороны так задела вас? Наверное та которая основана на слове Бога?! Да, от слова Божьего бывает больно, потому что оно разоблачает ложные воззрения. Да и спорить с вами ни кто не спорит, мы здесь пытаемся найти истину, которая основана на слове Божьем а не на умозаключениях не здравого учения.


Притчи 3:7; Притчи 14:18.

Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Максим.

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #129203 от Αλέξανδρος (Александр)

12-ой гл. кн. Отк. оно пророчество говорит о семени, которое есть Христос ( как и Аврааму Гал. 3:16, 29.), и которое произойдёт от потомства (семени) жены т,е. Евы.


Выкуп не распространялся на Адама и Еву - они сознательно ослушались Бога. Тем самым они отказались от возможности жить вечно.

Поэтому утверждать, что Ева имеет хоть какое-то отношение к 12-й главе книги Откровение, мягко говоря, абсурд. Тем более то, что Иисус является её семенем.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
8 года 1 месяц назад #129205 от Сергей

С такими умозаключениями, не основанными на Писании, Вы никогда ответ на те вопросы не дадите.

С какими именно будьте любезны уточнять.

Правильно Павел говорил:
2 Кринфянам 4:3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.

Вы в прошлом посте призывали к сдержанности, а теперь вас самого прорвало!? И вы считаете это по христиански? Да и как вы можете кого-то судить погибающий он или неверующий? В отличии от тех о ком пишет ап. Павел я верую в Иисуса Христа и исповедую Его пришедшего во плоти. С вашей стороны это высказывание опрометчивое.

Притчи 3:7;

Вы мне льстите, ведь всё что я пишу это всё из слова Божьего, это Его мудрость не моя. Сам по себе я раб ничего не стоящий, но Бог дал возможность провозглашать Его слово.

Притчи 14:18.

Аминь! Да будет по слову Божьему.

Больше
8 года 1 месяц назад #129206 от Сергей

12-ой гл. кн. Отк. оно пророчество говорит о семени, которое есть Христос ( как и Аврааму Гал. 3:16, 29.), и которое произойдёт от потомства (семени) жены т,е. Евы.

Лихо вы вырываете текст из его контекста, оно и понятно почему у вас проблемы с здравым учением по слову Божьему. Вы и в Писании так же делаете. Вот мой полный текст,
Этот вопрос изучен давно, и он не говорит о той жене, о которой записано в 12-ой гл. кн. Отк. оно пророчество говорит о семени, которое есть Христос ( как и Аврааму Гал. 3:16, 29.), и которое произойдёт от потомства (семени) жены т,е. Евы..А вы, то что зачёркнуто вообще убрали тем самым поменяв смысл написанного мною. Это иначе не назовёшь, как фальсификацией.

Выкуп не распространялся на Адама и Еву - они сознательно ослушались Бога. Тем самым они отказались от возможности жить вечно.

Вот это вот умозаключение не имеет подтверждения в св. Писании. Это выдумано вами. Можно подумать, вы ни когда сознательно не ослушивались Бога... Зачем же тогда Бог давал им обетование в семени,( веруя в которое у них была надежда на Бога, ведь жизнь вечная даруется по вере), которое знаем мы приводит в жизнь вечную так просто обнадёжить что-ли??? Такие суждения не иначе как ложь на истину.

Поэтому утверждать, что Ева имеет хоть какое-то отношение к 12-й главе книги Откровение, мягко говоря, абсурд.

А я и не утверждал такого, это приписываете мне вы. Ознакомьтесь с темой а потом утверждайте что либо!

Тем более то, что Иисус является её семенем.

Ни кто и не станет отрицать, (кроме невежд) и это написано в ев. от Лк. 3:38. в родословной Иисуса Христа что Он является потомком (семенем) Адама, Сифа, а Сиф как записано в Быт. 4:25. является как ни странно семенем Евы.

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #129246 от Αλέξανδρος (Александр)

Ни кто и не станет отрицать, (кроме невежд) и это написано в ев. от Лк. 3:38. в родословной Иисуса Христа что Он является потомком (семенем) Адама, Сифа, а Сиф как записано в Быт. 4:25. является как ни странно семенем Евы.


Родословная в Луки 3:23-38 приведена для того, чтобы показать, что Иисус и есть обещанный Миссия. Только по этой причине Израильский народ должны были вести перепись и не только перепись согласно Моисеева закона.
Но жена в Бытие 3:15 ни какого отношения к плотской жене не имеет.
ЖЕНЩИНА - это Небесная организация Бога, состоящая из духовных созданий (Галатам 4:26, 27). Пророк Исаия предсказал, что эта «женщина» произведет на свет духовный народ (Исаия 54:1; 66:8).

Я ничего не выдумываю и ничего не навязываю. Мало того, Бог не навязывает людям своей воли, Он предоставил каждому право выбора. Адам воспользовался им не правильно. Миллионы людей сегодня поступают так же. Человечество на пороге того дня когда Царство Бога, о котором говорится в Даниила 2:44, во главе с Иисусом Христом, вмешается в дела человечества. Тогда свои ориентиры будет менять поздно. Пока ещё есть время.

Иуд.1:23 «а других страхом спасайте, исторгая из огня».

В споре истина не рождается.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #129249 от Сергей

Родословная в Луки 3:23-38 приведена для того, чтобы показать, что Иисус и есть обещанный Миссия.

Ну вот видите как получается Еве было дано обетование о семени т,е о Мессии и именно поэтому родословная представлена от Адама. Ибо если бы им не было дано обещание от их семени Миссии, то их бы в родословной и не было бы. А родословие исчислялось бы только от Авраама, как об этом записано в ев. от Матфея.

Только по этой причине Израильский народ должны были вести перепись и не только перепись согласно Моисеева закона.

Не могли бы вы указать место св. Писания где это бы подтверждалось.

Но жена в Бытие 3:15 ни какого отношения к плотской жене не имеет.
ЖЕНЩИНА - это Небесная организация Бога, состоящая из духовных созданий (Галатам 4:26, 27).

Еще раз хочу напомнить вам что Церковь, которая есть Невеста Господа строится благодаря тому что сделал Иисус Христос, а не наоборот Церкви дано обещание о Миссии, как утверждаете вы. Неужели вы не видите несостоятельности вашей концепции? И события из 12-ой гл. Отк. произойдут до того как Церковь явится с Господом на землю.

Пророк Исаия предсказал, что эта «женщина» произведет на свет духовный народ (Исаия 54:1; 66:8).

Исаия в 54:1, говорит о Церкви о не рождающей о не плодной о чем говорит и ап. Павел в пос. к Гал. 4:27,28. потому что у нее дети обетования она не рождает, их дает ей Бог. Впрочем это уже обсуждалось в теме. А вот Ис. 66:8. говорит о женщине из 12-ой гл. потому что она рождает и у нее есть муки рождения, а самое главное она рождает сынов что соответствует Отк. 7:1-8. 144000 мужского пола первенцев Отк. 14:1-5. которым Бог предназначил быть из Израиля по плоти.

Я ничего не выдумываю и ничего не навязываю. Мало того, Бог не навязывает людям своей воли, Он предоставил каждому право выбора. Адам воспользовался им не правильно. Миллионы людей сегодня поступают так же. Человечество на пороге того дня когда Царство Бога, о котором говорится в Даниила 2:44, во главе с Иисусом Христом, вмешается в дела человечества. Тогда свои ориентиры будет менять поздно. Пока ещё есть время.

Было бы не плохо если бы вы подтверждали бы свои высказывания св. Писанием тогда трудно было бы вас в чем то уличить. Адаму и Еве Бог сразу же дал надежду на спасение в жизнь пообещав им Миссию, который возьмет на себя и их грех. Вследствие чего они будут вновь с Богом. Именно поэтому они призывали Бога Быт.4:26. А Авель принося всесожжение из первородных стад своих этим обрядом показывал что верит в Мессию, который подобно жертвам должен будет пролить Свою кровь во искупления и его. Именно поэтому Бог принял его дар и называет его праведником.

В споре истина не рождается.

А я с вами и не спорю, я пишу о том, что нам говорит слово Божье, и стараюсь показать вам что в вашем видении темы есть заблуждения.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Сергей. Причина: дополнил

Больше
8 года 1 месяц назад #129250 от Сергей

Но жена в Бытие 3:15 ни какого отношения к плотской жене не имеет.
ЖЕНЩИНА - это Небесная организация Бога, состоящая из духовных созданий

Как же вы осмелились пойти против учения своей организации. Ведь свидетели сторожевой башни учат что жена из 12-ой гл. это Израильский народ а рожденный младенец это Иисус Христос, а красный дракон чрез Ирода пытался поглотить младенца. Не соответствуете учению своего руководства.

Больше
6 года 7 мес назад #155004 от Дилмурод
Жена в религии означает союз народа-общины с Богом. В этой главе жена это двенадцать колен Иакова-Израильтяне, которая стояло на луне(Муслимы) и облечена она в солнце(примет христианство).
Жена родила мужа, которого Бог посадил на Свой престол!
Ведь Христоса Бог посадил на Свой трон! Теперь Христос может треть их пригласить на вечное царство Божье на небе, небесный Иерусалим. А треть этого народа была низвержена на землю, это диаволы!
А третья треть этого народа, которая примет Христа царем убежало в пустыню, где её будут кормить ещё 1260 лет!

Модераторы: Тарас