Отк. 12. гл. Жена кто она?

Больше
8 года 1 месяц назад #128492 от Сергей
Выложил в блоге свои рассуждения по данной теме. Особо ничего нового, всё то что обсуждалось в теме. Исследуйте Писание. Благословений вам.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 1 месяц назад #128512 от сергей павлович корнеев
Прочел Сергей Батькович твои доводы в поддержку изложенных мыслей.Работа была твоей доброй душой проделана достойная.Скажу по правде твои Сергей Батькович рассуждения не убедили с абсолютностью в правоте изложенных соображений.То что жена -- это Израильский народ с моей точки зрения остается открытый.
Чтобы дать правильный ответ опять спрошу что есть в гл12 ст14 время и времена и пол времени?Нигде в интернете ответа достоверного найти не удалось...Но есть абсолютно точное значение этих трех величин(время и времена и пол времени)

Больше
8 года 1 месяц назад #128570 от Сергей

Прочел Сергей Батькович твои доводы в поддержку изложенных мыслей.Работа была твоей доброй душой проделана достойная.Скажу по правде твои Сергей Батькович рассуждения не убедили с абсолютностью в правоте изложенных соображений.То что жена -- это Израильский народ с моей точки зрения остается открытый.
Чтобы дать правильный ответ опять спрошу что есть в гл12 ст14 время и времена и пол времени?Нигде в интернете ответа достоверного найти не удалось...Но есть абсолютно точное значение этих трех величин(время и времена и пол времени)

Какое именно место св. Писания упомянутое мною не убеждает вас в том, что жена из 12. гл. Отк. это Израильский народ?
А про значение времён я писал вам вот в этом посте vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...-ona?start=60#128159 И если изучить контекст внимательней ясно, что 1260 дней и время и времена и пол времени это один и тот же срок. Ст 6. убежала в пустыню. Ст. 14. тоже говорит о пустыне, но 1260 дней заменены на времена. Просто добавлены ещё некоторые детали, которые в первом описании отсутствуют.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 1 месяц назад #128585 от сергей павлович корнеев
Ну что попробуем ответить так.
Ссылка Сергей Батькович твоя которую указал принять не могу.В ст 14 не говорится о времени в 1260 дней а говорится о "времени времен и пол-времени".Поэтому оснований приравнивать дату в ст14 к 1260 дням нет.Это просто подгон и уход от поиска истины.Если же будут приведены доказательства то безусловно соглашусь.
Ну а теперь далее.В энтой теме были приведены три основных версии о том что подразумевается под понятием "жена".Сам факт постановки вопроса свидетельствует о его не разрешимости на сегодняшнюю минуту..
Итак версия 1.Жена -- это Церковь.Полагаю что Сергей прав когда отрицает эту версию выставляя аргумент что Церковь в Библии чаще всего представлялась Невестой а не женой.Разница думается здесь очевидна.
Вариант 2.Жена -- это Израильский народ.Эту версию полностью поддерживает Сергей приводя примеры из Библии.Рассмотрим эти доказательства Сергея.(далее)

Больше
8 года 1 месяц назад #128587 от сергей павлович корнеев
Всех приведенных цитат Сергеем рассматривать думаю нет необходимости но вот только некоторые из них которыми автор пытается доказать что ЖЕНА в Откровениях гл 12 --есть Израильский народ.
Итак Иер.гл3 ст 1 там не называется Израильский народ женою.Слово жена там взято в ковычки.Исаии гл54 ст5-7 опять не указывается напрямую что ЖЕНА -- это Израильский народ.Так идет сравнение через слово"как жена" но уподобление жене нет.Иезек гл23 стих 5 вообще нет упоминания о жене.Осия гл2ст16-18 там действительно говорится о жене но о той ли жене о которой говорится в Откровениях гл12?Нет не о той.Так если у Осии говорится что будущая жена будет обручена с Господом и познает Его(ст20) то неужели твоя добрая душа Сергей Батькович думает что ЖЕНА в Откровениях гл12 будет рожать сына в страданиях и муках как грешная женщина еще от Евы?И за этой женой познавшей Господа смеют охотится драконы(сатана)?
Думается что в Откровении гл12 под женой не понимается Израильский народ в том общепринятом смысле который укоринился в человеческом сознании(далее)

Больше
8 года 1 месяц назад #128588 от сергей павлович корнеев
Вриант 3.Жена - это Иерусалим.
Вчитаемся внимательно с самого первого стиха.Женам является в свете и под ногами луна.То есть предназначение жены не просто разделить мир на добро и зло а унизить и растоптать зло (ночь..луна) и возвысить добро(свет)С Этой целью жена и приговорена к рождению сына.И роды жены были в страданиях и родившийся сын сразу был восхищен к Престолу Божиему.Слово сын написано с маленькой буквы -- значит жена родила в этом случае не Христа а человека во плоти.Может ли он быть из Израильского народа?(а значит и жена -- это Израильский народ).Вполне может но не обязательно.Если бы сын был бы на 100% Израильской крови то не послан бы был в наш мир Иисус Христос.Утверждать что жена -- это чистокровно 12 коленный Израильский народ -- это не понимать замысла Божиего и христианского учения.Иерусалим же имеет куда более значимое в замысле Господа значение и понимание чем Израильский народ.Не израильский народ спасет мир а Иерусалим и потому жена -- это Иерусалим.Об этом фактически говорит и Сам Господь у Осии развивая откровения о будущей жене в гл2 ст23 "И посею ее для Себя на земле и помилую Непомилованную и скажу НЕ Моему народу:"ты --мой народ" а он скажет :"Ты - мой Бог"(далее)

Больше
8 года 1 месяц назад #128589 от сергей павлович корнеев
Таким образом жена в Откровениях гл12 -- это прообраз Иерусалима который должен родить сына-правителя с жесткой рукой который будет править под венцом из 12 звезд(12колен израилевых) но по происхождению этот сын(а значит и его мать а значит и жена )--это не чистокровный Израильтянин для Израиля а царь для всех народов(вспомним родословие Давида.
Там далее события разворачиваются стремительно но важно было с самого начала определится со смыслом и понятием фундаментального начала.Поэтому жена- Израильский народ -- это узкое и ошибочное понимания Писания.Иерусалим же -- это мать для всего человечества а не только для Израиля!

Больше
8 года 1 месяц назад #128619 от сергей павлович корнеев
Может кто назовет имя сына которого родила жена?

Больше
8 года 1 месяц назад #128678 от Сергей

Ну что попробуем ответить так.
Ссылка Сергей Батькович твоя которую указал принять не могу.В ст 14 не говорится о времени в 1260 дней а говорится о "времени времен и пол-времени".Поэтому оснований приравнивать дату в ст14 к 1260 дням нет.Это просто подгон и уход от поиска истины.

В отличии от ваших рассуждений здесь всё основано на слове Божьем и нет добавленного к нему.

Если же будут приведены доказательства то безусловно соглашусь.

Если вас слово Божье не убеждает я тем более не смогу.

Больше
8 года 1 месяц назад #128679 от Сергей

Всех приведенных цитат Сергеем рассматривать думаю нет необходимости но вот только некоторые из них которыми автор пытается доказать что ЖЕНА в Откровениях гл 12 --есть Израильский народ.
Итак Иер.гл3 ст 1 там не называется Израильский народ женою.Слово жена там взято в ковычки.Исаии гл54 ст5-7 опять не указывается напрямую что ЖЕНА -- это Израильский народ.Так идет сравнение через слово"как жена" но уподобление жене нет.Иезек гл23 стих 5 вообще нет упоминания о жене.

Вам не следовало бы искать слово жена в мною указанных текстах. Вам надо было прочитать их в контексте (о чём я писал) для того, чтобы понять каково отношение Бога к народу Израиль. Но увы для вас как я понял это вообще недосягаемо.

Осия гл2ст16-18 там действительно говорится о жене но о той ли жене о которой говорится в Откровениях гл12?Нет не о той.Так если у Осии говорится что будущая жена будет обручена с Господом и познает Его(ст20) то неужели твоя добрая душа Сергей Батькович думает что ЖЕНА в Откровениях гл12 будет рожать сына в страданиях и муках как грешная женщина еще от Евы?И за этой женой познавшей Господа смеют охотится драконы(сатана)?

Я не утверждал что жена из Осии является тою которая в 12. гл. Так что ваши передёргивания необоснованны они не имеют отношения к моим рассуждениям.

Думается что в Откровении гл12 под женой не понимается Израильский народ в том общепринятом смысле который укоринился в человеческом сознании(далее)

А общепринятого смысла и нет! Есть слово Божье, которое почему то многие не воспринимают как истину, и начинают выдумывать басни.
Спасибо сказали: Александр С.

Модераторы: Тарас