Библия

Больше
7 года 10 мес назад #136378 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Библия

ты не вызываешь у меня уважения

Ой! И что же мне теперь делать? Все, пойду выпью с горя 300 капель валерьянки. (с) :laugh:

Больше
7 года 10 мес назад #136379 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Библия

любовь - это не тряпка, чтобы ею без разбора затирать всякую человеческую нечисть...

После того, как Вы стали пропагандировать здесь нехристианское учение о дуализме и вопреки прямой заповеди Христа отказывать в элементарном уважении тем, кто хоть в чем-то не согласен с Вами - и чем дальше, тем все хуже, у меня возникает законный вопрос: а Вы вообще кто по вероисповеданию? Вы христианин?

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136428 от Αλέξανδρος (Александр)

В наши дни Бог ни своим, ни чьим бы то ни было голосом, никому ничего не говорит. [/u]

С не рождёнными свыше не говорит а рождённые свыше голос слышат который обращён к ним.К роме того никуда не исчезли откровения, пророчества, общение Бога с человеком. Прежде чем такое писать надо просто порассуждать, как бы исполнились слова?

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)

Как без голоса учить и напоминать?Ведь речь не о Библии.


Сегодня нет необходимости в видениях и пророчествах: 1 Коринфянам 13:9 Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, 10 но, когда придёт полное, то, что отчасти, упразднится.
Да, откровения и пророчества не исчезли - они в Библии (2 Тимофею 3:16,17) и Бог общается со своими верными служителями через Библию и организацию, во главе которой Он поставил Христа, (1 Коринфянам 12:27). Для этого Он использует свой святой дух.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
7 года 10 мес назад #136440 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Библия
Αλέξανδρος пишет.

Сегодня нет необходимости в видениях и пророчествах: 1 Коринфянам 13:9 Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, 10 но, когда придёт полное, то, что отчасти, упразднится.

Одно заявление нелепее другого!
Если у Вас есть интеллект,то вдумайтесь в то, что Вы приводите, для своего подтверждения слова из Писания,которыми Вы хотите защититься,но они противоречат Вам-же!

Если сегодня нет нужды в видениях и пророчествах,говорите Вы,ибо мы отчасти знаем и пророчествуем,а когда придет совершенное,то,то что отчасти упраздниться!
Из этого следует,что как-раз наоборот,видения и пророчества необходимы,как воздух,по причине того, что мы отчасти знаем и видим.Как-раз в этом недостатке знания и видения и нужны дары Духа Святого, чтобы восполнить этот недостаток знания и видения.

А когда мы придем в небо ,то есть достигнем совершенного,тогда да,все упраздниться и из-за ненадобности станет не нужным!
Вы пишите.

Да, откровения и пророчества не исчезли - они в Библии (2 Тимофею 3:16,17) и Бог общается со своими верными служителями через Библию и организацию, во главе которой Он поставил Христа, (1 Коринфянам 12:27)

.
Библия не заменит прямого водительства Духа.Потом организация-это не Экклесия Христа.Поэтому,Экклесия без Духа Святого,действительно является организацией!

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136482 от Αλέξανδρος (Александр)

Αλέξανδρος пишет.

Сегодня нет необходимости в видениях и пророчествах: 1 Коринфянам 13:9 Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, 10 но, когда придёт полное, то, что отчасти, упразднится.

Одно заявление нелепее другого!
Если у Вас есть интеллект,то вдумайтесь в то, что Вы приводите, для своего подтверждения слова из Писания,которыми Вы хотите защититься,но они противоречат Вам-же!

Если сегодня нет нужды в видениях и пророчествах,говорите Вы,ибо мы отчасти знаем и пророчествуем,а когда придет совершенное,то,то что отчасти упраздниться!
Из этого следует,что как-раз наоборот,видения и пророчества необходимы,как воздух,по причине того, что мы отчасти знаем и видим.Как-раз в этом недостатке знания и видения и нужны дары Духа Святого, чтобы восполнить этот недостаток знания и видения.

А когда мы придем в небо ,то есть достигнем совершенного,тогда да,все упраздниться и из-за ненадобности станет не нужным!
Вы пишите.

Да, откровения и пророчества не исчезли - они в Библии (2 Тимофею 3:16,17) и Бог общается со своими верными служителями через Библию и организацию, во главе которой Он поставил Христа, (1 Коринфянам 12:27)

.
Библия не заменит прямого водительства Духа.Потом организация-это не Экклесия Христа.Поэтому,Экклесия без Духа Святого,действительно является организацией!


Что, ни одну из гипотез Вашего серого вещества подтвердить цитатой из Библии не получается? Что там Вы сказали для этого нужно?- Ах да, интеллект. Если у Вас его в избытке, судя по Вашим не совсем скромным заявлениям Вы считаете именно так, то подтвердите, пожалуйста, свои умозаключения Библией.
А вот это вообще шедевр: «когда мы придем в небо ,то есть достигнем совершенного». Поясните, пожалуйста, о чём это и, опять же, где о сём явлении говорится в Библии.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
7 года 10 мес назад #136493 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Библия
Αλέξανδρος пишет.

Что, ни одну из гипотез Вашего серого вещества подтвердить цитатой из Библии не получается?

Я думал у Вас существует интеллект,а-н нет...ошибся!Что касается серого вещества,то если у Вас нет уважения и почтения к Богу,ибо Бог есть Дух, а Вы пишите о Духе с маленькой буквы,ибо для Вас С.И это энергия,то кем Вы можете быть для меня, чтобы я Вам оказывал почтение...!

Что касается гипотез,так этим Вы и занимаетесь!
Где Вы нашли в Писании, чтобы Церковь Иисуса именовалась организацией?У Вас еще хватает наглости меня обличать в том, что я цитирую из Писания о том, что у Иисуса нет организаций, а есть Церковь,а Вы это называете гипотезами,и еще выглядит наглее-наглого то,что у меня с Ваших слов не получается это подтвердить тем-же Писанием!?
Итак,где написано, что Церковь Иисуса есть организация?

Вы пишите.

А вот это вообще шедевр: «когда мы придем в небо ,то есть достигнем совершенного». Поясните, пожалуйста, о чём это и, опять же, где о сём явлении говорится в Библии

. Вы привели из Писания стихи,на основании которых Вы сделали нелепый вывод,что пророчества и ведения,уже не нужны,и как я понял из Ваших умозаключений,что Вы пришли к совершенному!
Читаем контекст.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
(1Кор.13:8-10)

О чем пишет апостол?О главном,о любви!Бог есть любовь!Но когда мы будем пребывать в этом совершенном,то есть в любви, в Самом Боге!?Тогда-когда мы войдем в Его Царствие!

Почему там в Царствии уже не нужны будут пророчества и ведения и языки!?Да потому что,все мы увидим Бога лицом к лицу,нам уже не нужны будут дары Духа,ибо Сам Бог будет говорить с нами открыто лицом к лицу,и языки и ведения, и дары исцеления,вспоможения,различения духов и т.д.уже не будут нам нужны.

12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
(1Кор.13:12).


Церковь без Святого Духа и даров Его,никто и поэтому Она может превратиться в организацию,подобно вашей.

Больше
7 года 10 мес назад #136528 от alexey
alexey ответил в теме Библия


Сегодня нет необходимости в видениях и пророчествах

Необходимость была есть и будет доколе не наступит совершенное.Бог не изменился Он вчера, сегодня и во веки тот же.

Больше
7 года 10 мес назад #136556 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Библия


Сегодня нет необходимости в видениях и пророчествах

Необходимость была есть и будет доколе не наступит совершенное.Бог не изменился Он вчера, сегодня и во веки тот же.


Да пока в Церкви есть таинство крещения, то будут и дары Святого Духа, коими каждый крещаемый во имя Отца, Сына и Св. Духа, ими Богом награждается!

Больше
7 года 10 мес назад #136559 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Александр С." post=134746 Согласен, день посвящённый Господу, суббота у евреев, стал у христиан воскресением![

Воскресение это языческий государственный выходной. А Суббота дана от Бога Его народу, а так как мы Его народ то и Субботу обязаны исполнять. И ОСВЯТИЛ БОГ СЕДЬМОЙ ДЕНЬ И БЛАГОСЛОВИЛ ЕГО. Все кто исполняет Субботу Господню, находятся под благословением Бога Отца.

Больше
7 года 10 мес назад #136560 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Сегодня нет необходимости в видениях и пророчествах

Сегодня как никогда, нужны видения и пророчества. Только пророчества должны сверяться, - Если пророчество не говорит как это слово, то есть, не согласуется с Писанием, - нет в нём Света. В пророчествах надо быть предельно осторожным. И видения и пророчества присутствуют в Христианстве, только на пророков воздвигается гонения (так было, так есть) Потому что Господь не гладит по головке Христианство и часто говорит, - О, НЕ СМЫСЛЕННОЕ ХРИСТИАНСТВО! (доколе терпеть вас?)

Модераторы: Тарас