Библия

Больше
7 года 11 мес назад #135908 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Библия

Думаю, что з доказательством своим Вы пошутили...


Так я и значок улыбки поставил, скобочку).

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #135915 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Библия

Думаю, что з доказательством своим Вы пошутили...


Так я и значок улыбки поставил, скобочку).

Ну, на такие темы я не люблю шутить... все-таки речь идет о вере в Слово Божие, изложенное в Библии; одно посеянное семя сомнения и недоверия в то, что написано в Писании, как бы оно не противоречило рациональной логике, может, в конечном счете, привести человека к безбожию... в Америке я уже встречал таких сомневающихся критиков Библии, ставших атеистами... если Вы здесь именно для этого находитесь, то я Вашей будущности после смерти не завидую
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #135923 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Библия

В даном библейском случае не надо даже материю приводить в состояние сингулярности, чтобы "остановить" космическое воемя и пространство, - достаточно его замедлить так, чтобы психофизиологическое восприятие земного наблюдателя ощущало мнимую остановку времени...

То есть, другими словам, не замедлить время, а замедлить восприятие времени для наблюдателя? Если так, то это даже не чудо, а просто разновидность гипноза.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Полиграф.

Больше
7 года 11 мес назад #135924 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Библия

Думаю, что з доказательством своим Вы пошутили...


Так я и значок улыбки поставил, скобочку).

Ну, на такие темы я не люблю шутить... все-таки речь идет о вере в Слово Божие, изложенное в Библии; одно посеянное семя сомнения и недоверия в то, что написано в Писании, как бы оно не противоречило рациональной логике, может, в конечном счете, привести человека к безбожию... в Америке я уже встречал таких сомневающихся критиков Библии, ставших атеистами... если Вы здесь именно для этого находитесь, то я Вашей будущности после смерти не завидую


Простите великодушно брат, если чем Вас в своём посте задел... Ну просто образ такой на ум пришёл, согласен, возможно не самый удачный...

Больше
7 года 11 мес назад #135925 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Библия

Ощущенческая природа земного наблюдателя всегда субъективна.... поэтому и описание акта творения в Библии ориентировано на субъективное отражение Вселенной земным наблюдателем, а не на рациональное знание о ней...

То есть, мы имеем в первых главах Библии не реальную картину произошедшего, а искаженное отражение этой картины через субъективное восприятие диких, необразованных людей?
Что ж, версия как версия. Но, в связи с этим вопрос: а как быть с остальным Писанием? Там тоже отражение субъективного восприятия? Если да, тогда и все наши знания о Христе, о Боге вообще, о христианстве - не объективны. Если нет, то каков критерий отделения субъективного от объективного в Писании?

Больше
7 года 11 мес назад #135927 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Библия

В даном библейском случае не надо даже материю приводить в состояние сингулярности, чтобы "остановить" космическое воемя и пространство, - достаточно его замедлить так, чтобы психофизиологическое восприятие земного наблюдателя ощущало мнимую остановку времени...

То есть, другими словам, не замедлить время, а замедлить восприятие времени для наблюдателя? Если так, то это даже не чудо, а просто разновидность гипноза.


Скорее самогипноза... В определённых ситуациях, под влиянием сильного стресса, человек себе может много чего что внушить, войдя в некое особое состояние сознания, бывает просыпаются некие до того спящие резервные возможности организма и, в результате, как в народе говорят, "одним махом, семерых убивахом"!

Больше
7 года 11 мес назад #135992 от alexey
alexey ответил в теме Библия

Уважаемый, Бог никогда не обещал, что все именующие себя христианами будут понимать Библию одинаково..

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:11-13) Он всё сделал для того , чтобы христиане пришли в единство веры, единство духа в союзе мира, были в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса.Если не обещал то для чего такие старания ?

Больше
7 года 11 мес назад #135996 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Библия

Уважаемый, Бог никогда не обещал, что все именующие себя христианами будут понимать Библию одинаково..

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:11-13) Он всё сделал для того , чтобы христиане пришли в единство веры, единство духа в союзе мира, были в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса.Если не обещал то для чего такие старания ?


Будем ждать брать, доколе католики, православные и протестанты к единству веры придут...

Больше
7 года 11 мес назад #136002 от alexey
alexey ответил в теме Библия

может быть, далеко не все так просто и понятно в Библии?

Потому что открывается Духом Святым , Которого далеко не все имеют а только думают( мечтают ) , что имеют.

Больше
7 года 11 мес назад #136011 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Библия

может быть, далеко не все так просто и понятно в Библии?

Потому что открывается Духом Святым , Которого далеко не все имеют а только думают( мечтают ) , что имеют.

Но Вы то точно имеете?

Модераторы: Тарас