Библия

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136297 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Библия
Сергей, я понимаю, что учиться гораздо сложнее, нежели объявлять всех, несогласных с Вами, неверующими и лукавыми. Но Вы все же как-нибудь попробуйте. Возможно, после этого Вы поймете то, что я написал. А пока, как видится, для Вас это сложно. :(
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Полиграф.

Больше
7 года 10 мес назад #136299 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Библия

Сергей, я понимаю, что учиться гораздо сложнее, нежели объявлять всех, несогласных с Вами, неверующими и лукавыми. Но Вы все же как-нибудь попробуйте. Возможно, после этого Вы поймете то, что я написал. А пока, как видится, для Вас это сложно. :(

а что ты можешь научить?)) какова твоя наука? да я бы рад от тебя научиться или получить назидание какое-нибудь... да нечему научиться от тебя... разве что научиться затоптать последние искры веры и просеивать абсолютно все, без разбора, через сыто твоего жалкого рационального мышления...

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136300 от Αλέξανδρος (Александр)

Но если в ней все ясно и понятно, почему все видят в ней разное? Почему одни и те же стихи Писания толкуют противоположно? Почему не утихают споры среди христиан о том, как понимать написанное?


2 Фессалоникийцам 2:3-12; Откровение 12:9.

Каждый уверен, что именно он (его церковь) понимают просто и правильно, а другие, понимающие не так, извращают Писание. Все обвиняют друг друга в неправильном понимании написанного в Библии.
Если это так, а это именно так (что очевидно), то, может быть, далеко не все так просто и понятно в Библии?

Иегова дает понимание Священного Писания постепенно, по мере исполнения своего замысла:
Притчи 4:18 А путь праведных — как сияющий свет, который становится всё ярче и ярче до наступления полного дня.
Матфея 24:45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? 46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! 47 Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе.


Так 2000 лет уже дискуссия идёт вокруг Писания, это что и означает то, что Бог даёт понимание писания постепенно?! Коли так, то доколе будет Богом даваться столь дозированное понимание Его Откровения, до 2-го Пришествия? А Вы поинтересуйтесь, как понимали Писание христиане первых веков гонений! Вера у них была простая, ясная и теологическими дискуссиями не замороченная, вера во Христа Воскресшего и в жизнь с ним после смерти вечную!!!


Библия говорит, что не в Боге проблема, а в людях:

2 Коринфянам 4 Вот почему, имея по проявленному к нам милосердию такое служение, мы не падаем духом. 2 Отвергнув тайные постыдные дела, мы не поступаем лукаво и не разбавляем Божье слово, а, открывая истину, рекомендуем себя совести всякого человека перед Богом. 3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
2 Тимофею 4: 3 Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху.

У первых христиан тоже было достаточно проблем. Хотя бы то, что из 12 только 1 умер собственной смертью, от старости, остальные были убиты. Да и в собрании было не всё так просто:

1 Коринфянам 1:11 Дело в том, что от домашних Хло́и мне стало известно о вас, мои братья, что между вами есть разногласия. 12 Я имею в виду то, что вы все говорите: «Я ученик Павла», «А я — Аполло́са», «А я — Ки́фы», «А я — Христа».
Спор об обрезании Деяниях 15:1–12.
1 Иоанна 2: 18 Дети, это последний час. Вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний. 19 Они вышли от нас, но не были такими, как мы. Ведь если бы они были такими, как мы, то остались бы с нами. Но они вышли, чтобы стало видно, что не все такие, как мы.
Деяния 20:29 Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, 30 и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой.
2 Фессалоникийцам 2: 6 И теперь вы знаете, что́ будет удерживать его, пока он не откроется в своё время. 7 Впрочем, тайна этого беззакония уже в действии,…
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
7 года 10 мес назад #136301 от Αλέξανδρος (Александр)

вы Библию назвали книгой для назидания.... и на том спасибо; но что нам говорит Библия об истинно верующих мужей Божиих? когда Елисей высыпал чашу соли в устье источника в Иерихоне, говоря об исцелении воды, вытекающей из этого источника, то это было логично, рационально, разумно с научной точки зрения или нет? когда Авраам вел своего единственного сына на заклание ради того, чтобы угодить Богу, это был шаг 'логической' веры и здравого смысла или нет?


А если в наши дни, услышит некто голос, (психика человека штука загадочная и по психушкам голоса слушающих не мало сидит), что бы он своего сына повёл на заклание, причём он будет искренне убеждён, что голос от Бога и что этим угодит он Богу, то это как? И ведь есть подобные случаи, человека спрашивают, зачем ты убил его? А тот отвечает, голос слышал, он приказал... При этом у человека рациональное, критическое мышление отключается, он уже не думает, от кого голос, кто приказал, а просто идёт и делает то, что ему сказано...


В наши дни Бог ни своим, ни чьим бы то ни было голосом, никому ничего не говорит.
Он в Писаниях изложил всё вплоть до окончания 1000 летнего правления Иисуса Христа, до уничтожения Сатаны и смерти в озере огненном, которое является не буквальным озером, как многие считают, а символизирует окончательное и полное уничтожение, и до снятия Иисусом своих Царских полномочий, которыми он был временно наделён и передачи Царства обратно в руки Бога. 1 Коринфянам 15:20-28 ...чтобы Бог был всем для всех.

О чём Бог кому-либо должен ещё сообщить, что есть такого, чего он людям ещё не сообщил?

Больше
7 года 10 мес назад #136302 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Библия

а что ты можешь научить?)) какова твоя наука? да я бы рад от тебя научиться или получить назидание какое-нибудь... да нечему научиться от тебя.

Я Вам не предлагал чему-то учиться у меня. Я предлагал учиться вообще - в самом широком смысле.
Начать можно с элементарного. Например, учитесь быть вежливым даже с теми, кто не согласен с Вами. ;)
Спасибо сказали: Наталья, ирюша

Больше
7 года 10 мес назад #136320 от alexey
alexey ответил в теме Библия
[quote="Сергей" post=136204 от чего так неуверенно отзываетесь о том, что дал Вам Господь? Разве спасение души, дарованное Вам по любви Его, есть только 'немногое'?[/quote] Не пойму о какой неуверенности вы пишите, вы не поняли о чём я писал, о каком " немного".

Больше
7 года 10 мес назад #136321 от alexey
alexey ответил в теме Библия

В наши дни Бог ни своим, ни чьим бы то ни было голосом, никому ничего не говорит. [/u]

С не рождёнными свыше не говорит а рождённые свыше голос слышат который обращён к ним.К роме того никуда не исчезли откровения, пророчества, общение Бога с человеком. Прежде чем такое писать надо просто порассуждать, как бы исполнились слова?

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)

Как без голоса учить и напоминать?Ведь речь не о Библии.

Больше
7 года 10 мес назад #136340 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Библия

ну, во-первых, не 120, а только 50 человек... во-вторых, вооружен он был ни чем нибудь, а двумя боевыми автоматическими винтовками R-15, которые по кучности стрельбы превосходят даже автомат Калашникова, поэтому убить полсотни беззоружных и паникующих геев за пару минут двумя боевыми автоматами в одном помещении, - это не проблема даже для слепого... а во-третьих, я не понимаю, почему ты удивляешься? воиствующий исламский фундаментализм - это болезненная, но вполне ожидаемая реакция религиозных адептов на сатанинское безбожие 21-го века, которое навязывается такимы, как ты... ты же у нас здесь воюешь за мышление 21-го века без 'религиозных пережитков', - то бишь против христианской веры, умышленно пародируя, выхолащивая понятие любви и милосердия без оглядки на нравствственность (я уже не говорю о святости)? не ты ли проповедуешь беспринципную толерантность и корректность под притворными лозунгами любви?... ты - адепт этой богоборческой идеологической машины... во и посмотри на плоды своего безбожного мышления... да, в христианском обществе твое бесчестие проходит, потомучто труп начинает гнить, рано или поздно, и Бог не повелевает останавливать разложение... но у мусульман такое не пройдет, - там свое безумие и своя пародия на понятие Божией святости...


Нет брат всё же не так... Пострадало таки около 120 человек, 48-50 убиты, остальные ранены, а коли ранены, то и эти пули в цель попали, разве что не убили наповал! Многовато для одного стрелка...Что касается российских СМИ, то нам сказали, что он был вооружён той самой винтовкой и пистолетом...
Что касается моего вопроса, то я ответа не получил, что за дух действиями стрелка руководил?! А духа может быть только два, один от Бога, другой от сатаны!!! Или скажите, что им руководила сила Божией Святости, для Которой ненавистно это собрание согрешивших?!

Во-первых, почему называете меня братом?... Вы мне не брат и никогда братом мне не будете, потомучто Вы - враг евангельской веры. На этом форуме Вы делаете работу дьявола, изрыгая яд сатанинской лжи и прикрываясь лжечеловеколюбием... Во-вторых, я уже сказал, что убийца в Орландо был движим духом неприкрытой злобы и ненависти... Вы тоже движимы сатанинской злобой, только она лукавая, коварная, - то есть, куда более опасная, потомучто убивает душу, а не тело


Ну как же Вы не брат мне во Христе? Неужто забыли, что христианам заповедано даже врагов своих по вере любить Самим Христом Спасителем! Ибо сказано, что если любящих тебя любишь, так так и язычники поступают, не так ли)?! Если же меня врагом евангельской веры называете, то я дескать делаю работу дьявола, то приведите конкретные примеры, где бы я на Христа восстал, а иначе вы ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЕТЕ,нарушая одну из заповедей данных богом Моисею, за что пред Богом ответ нести придётся, если конечно Вы в него верите! Но даже если не верите, то отвечать придётся всё равно, ибо не вечна жизнь Ваша на Земле, как надеюсь сами то сознаёте.

Больше
7 года 10 мес назад #136360 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Библия

а что ты можешь научить?)) какова твоя наука? да я бы рад от тебя научиться или получить назидание какое-нибудь... да нечему научиться от тебя.

Я Вам не предлагал чему-то учиться у меня. Я предлагал учиться вообще - в самом широком смысле.
Начать можно с элементарного. Например, учитесь быть вежливым даже с теми, кто не согласен с Вами. ;)

ты не вызываешь у меня уважения после того, что ты сказал о Духе Святом здесь... это мне решать, с кем мне быть вежливым, а кого охладить, как следует: навязать мне перлы мирского лукавого этикета у тебя не получиться, я не прельстился этим миром так, как ты...

Больше
7 года 10 мес назад #136361 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Библия

ну, во-первых, не 120, а только 50 человек... во-вторых, вооружен он был ни чем нибудь, а двумя боевыми автоматическими винтовками R-15, которые по кучности стрельбы превосходят даже автомат Калашникова, поэтому убить полсотни беззоружных и паникующих геев за пару минут двумя боевыми автоматами в одном помещении, - это не проблема даже для слепого... а во-третьих, я не понимаю, почему ты удивляешься? воиствующий исламский фундаментализм - это болезненная, но вполне ожидаемая реакция религиозных адептов на сатанинское безбожие 21-го века, которое навязывается такимы, как ты... ты же у нас здесь воюешь за мышление 21-го века без 'религиозных пережитков', - то бишь против христианской веры, умышленно пародируя, выхолащивая понятие любви и милосердия без оглядки на нравствственность (я уже не говорю о святости)? не ты ли проповедуешь беспринципную толерантность и корректность под притворными лозунгами любви?... ты - адепт этой богоборческой идеологической машины... во и посмотри на плоды своего безбожного мышления... да, в христианском обществе твое бесчестие проходит, потомучто труп начинает гнить, рано или поздно, и Бог не повелевает останавливать разложение... но у мусульман такое не пройдет, - там свое безумие и своя пародия на понятие Божией святости...


Нет брат всё же не так... Пострадало таки около 120 человек, 48-50 убиты, остальные ранены, а коли ранены, то и эти пули в цель попали, разве что не убили наповал! Многовато для одного стрелка...Что касается российских СМИ, то нам сказали, что он был вооружён той самой винтовкой и пистолетом...
Что касается моего вопроса, то я ответа не получил, что за дух действиями стрелка руководил?! А духа может быть только два, один от Бога, другой от сатаны!!! Или скажите, что им руководила сила Божией Святости, для Которой ненавистно это собрание согрешивших?!

Во-первых, почему называете меня братом?... Вы мне не брат и никогда братом мне не будете, потомучто Вы - враг евангельской веры. На этом форуме Вы делаете работу дьявола, изрыгая яд сатанинской лжи и прикрываясь лжечеловеколюбием... Во-вторых, я уже сказал, что убийца в Орландо был движим духом неприкрытой злобы и ненависти... Вы тоже движимы сатанинской злобой, только она лукавая, коварная, - то есть, куда более опасная, потомучто убивает душу, а не тело


Ну как же Вы не брат мне во Христе? Неужто забыли, что христианам заповедано даже врагов своих по вере любить Самим Христом Спасителем! Ибо сказано, что если любящих тебя любишь, так так и язычники поступают, не так ли)?! Если же меня врагом евангельской веры называете, то я дескать делаю работу дьявола, то приведите конкретные примеры, где бы я на Христа восстал, а иначе вы ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЕТЕ,нарушая одну из заповедей данных богом Моисею, за что пред Богом ответ нести придётся, если конечно Вы в него верите! Но даже если не верите, то отвечать придётся всё равно, ибо не вечна жизнь Ваша на Земле, как надеюсь сами то сознаёте.

любовь - это не тряпка, чтобы ею без разбора затирать всякую человеческую нечисть...

Модераторы: Тарас