Библия

Больше
7 года 11 мес назад #134050 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Библия

Юрий
Все проходят этим путём... Правда не все отдают предпочтение своему собственному "откровению", относительно общей доктрины деноминации, из-за опасения быть "отлучёнными". Лично я предпочёл последнее, чем жить в неладах со своим внутренним миром.

А вы не переборщили? Ведь есть и такие, что отвергли мир с Богом, чтобы быть в ладах со своим внутренним миром.


Если сердце ваше обличает вас... Не подскажете как закончил Иуда?


Ну что сказать. Плохо закончил Иуда. После предательства он боялся появляться на людях, прятался в безлюдных местах и даже на казнь не пошел, а смотрел издали. Но поскольку видно было плохо, решил он по примеру Закхея влезть на дерево, чтобы лучше видеть. Но не учел, что у него за поясом кошелек с серебром. Сук не выдержал веса и подломился. Иуда упал с верхушки дерева и повис на нижней толстой ветке, разодрав себе живот так что и внутренности и кошелек вывалились на землю. Его нашли проходящие мимо фарисеи и увидев, что тот уже умер, не стали ничего делать. а лишь забрали кошелек с серебром и принесли к священникам, рассказав что встретили на дороге Иуду и тот добровольно отказался от части заплаченных ему денег. Священник денег не взял, ибо появились у него некоторые подозрения, но велел им использовать деньги с пользой на свое усмотрение. Те пошли и купили на них землю. С тех пор инвестиции - т. е. вложение ворованных денег в недвижимость, является любимым занятием евреев. А евреи секретов успешного бизнеса не выдают. По сей то причине ничего этого в писаниях нет.
Спасибо сказали: Юрий

Больше
7 года 11 мес назад #134058 от alexey
alexey ответил в теме Библия

Если Писание говорит, что дОлжно быть разномыслию,

Так , должно быть потому что должны открыться искусные, люди имеющие знание о истине, те кто имеет способность от Бога Духом разрешать различные конфликтные ситуации.

Больше
7 года 11 мес назад #134060 от Юрий
Юрий ответил в теме Библия

Если Писание говорит, что дОлжно быть разномыслию,

Так , должно быть потому что должны открыться искусные, люди имеющие знание о истине, те кто имеет способность от Бога Духом разрешать различные конфликтные ситуации.


Быстрей бы уже открылись :laugh:
Спасибо сказали: ирюша

Больше
7 года 11 мес назад #134061 от alexey
alexey ответил в теме Библия

Быстрей бы уже открылись :laugh:

Что вам так не везёт, не видите, не слышите и сами не имеете?

Больше
7 года 11 мес назад #134063 от Юрий
Юрий ответил в теме Библия

Быстрей бы уже открылись :laugh:

Что вам так не везёт, не видите, не слышите и сами не имеете?


сам удивляюсь. :laugh:

Больше
7 года 11 мес назад #134067 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Библия

Полиграф пишет.

Постоянно здесь вижу утверждения, что вполне достаточно только одной Библии и ничего больше на надо, в ней все ясно и понятно.

Нельзя, помимо учения нового завета,расписывать свои учения и называть их истинными.Нет ни у кого права и власти своим лекалом перечеркивать права на рассуждения и поиск истины в Писании.

Вот простой пример.Вы Лютеранин,почему бы Вам и всей конфессии, не смириться и не войти в Католицизм?


Брат Полиграф, это может только крайне невежественный человек утверждать, что ему в Библии всё ясно и понятно! Для того что бы понять Св. Писание, нужно много чего знать, к примеру историю еврейского народа, его культуру, географию, прочесть не один том качественной литературы освещающий разные аспекты истории нашей веры, ознакомиться с деяниями Вселенских Собором, да много ещё с чем! А если горделиво утверждать, что мне дескать всё ясно, ибо Дух Святой мне все тайны открыл и во всё посветил, то означает просто расписаться в собственных интеллектуальной лени и невежестве! Что же касается разного толкования Писания в разных конфессиях, то у каждой конфессии есть свои традиции вековые в том, как надо понимать Св. Писание, традиции же есть дело человеческое и к Слову Божьему никакого отношения не имеющие.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #134069 от Юрий
Юрий ответил в теме Библия

С тех пор инвестиции - т. е. вложение ворованных денег в недвижимость, является любимым занятием евреев. А евреи секретов успешного бизнеса не выдают. По сей то причине ничего этого в писаниях нет.


Да этот секрет известен всем, чем больше крови, тем успешней бизнес. Только они не евреи, это жиды. Еврей, который стал убивать, или оплачивать убийство, из корысти, стал жидом, и перестал быть евреем. Их в мире тьма-тём, начиная от Рокфеллеров и Ротшильдов, заканчивая всей руководящей верхушкой и бизнес-элитой Вукраины.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий.

Больше
7 года 11 мес назад #134072 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Библия

Может быть вопрос глуп?

Интересно. Вот, в соседней теме меня обвинили в нечестности на том основании, что я понимаю буквально слова Христа. Теперь Вы обвиняете меня в глупости на том основании, что Вам не нравится мой вопрос.

Если Писание говорит, что дОлжно быть разномыслию, ДОЛЖНО! И поясняется- почему. А тут, некий "полиграф" сетует на споры...

Знаете, Юрий, если я, подобно Вам, решу посмеяться над Вами, Вам мало не покажется. Поверьте, я это умею. Тем более, что всегда есть над чем. Но я держу себя в руках, никого не обвиняю ни во лжи, ни в глупости. Может быть и Вам стоит держать себя в руках? Или Вас этому не учили?

Разве я отрицаю разномыслия или возможность дискуссии? Но я задал простой вопрос и хочу услышать ответ на этот вопрос. И я знаю почему, например, Вы не хотите на этот вопрос отвечать. Вовсе не потому, что вопрос глуп, а потому что Вам этот вопрос не нравится. :)

Больше
7 года 11 мес назад #134078 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Библия

Что же касается разного толкования Писания в разных конфессиях, то у каждой конфессии есть свои традиции вековые в том, как надо понимать Св. Писание, традиции же есть дело человеческое и к Слову Божьему никакого отношения не имеющие.

Извините, а что же тогда имеет отношение к Слову Божьему? (Я сейчас вообще упускаю тот момент, что Словом Божиим Писание называет не Библию, а Иисуса Христа.) Если никакие толкования не имеют отношения к Слову Божьему, то что имеет?
Традиция понимания складывалась из многовекового опыта жизни во Христе. И не такая уж она разная, если говорить об исторических Церквях. По крайней мере в том, что считается основным и главным. Скажем, все исторические Церкви, включая и магистерских протестантов считают, что в Евхаристии принимается истинное Тело Христа. Разногласия лишь в способе, в объяснении того, как это происходит. Или, например, все исторические Церкви, включая магистерских протестантов, крестят младенцев (католики, православные, лютеране, англикане, пресвитериане, методисты). И в этом учении ни у кого вообще нет ни единого разногласия. Или в отношении к Священному Писанию - тоже нет никаких разногласий.
Конечно, я не утверждаю, что нет вообще никаких разногласий. Есть - и они разделяют нас. Но все же, я думаю, что они не в главных вопросах.
Например, считалось, что у католиков и лютеран существуют непримиримые разногласия в вопросе об оправдании (спасении). Но несколько лет консультаций по этому вопросу выявили, что на самом деле никаких разногласий нет и этот вопрос понимается одинаково. О чем и было составлен официальный документ, подписанный обеими сторонами, снимающий взаимные анафемы 16 века и утверждающий единство взглядов.
Поэтому я верю, что объединение возможно. Объединению больше мешают не разногласия в учении (всегда можно договориться), а политика. :(

Больше
7 года 11 мес назад #134079 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Библия

С тех пор инвестиции - т. е. вложение ворованных денег в недвижимость, является любимым занятием евреев. А евреи секретов успешного бизнеса не выдают. По сей то причине ничего этого в писаниях нет.


Да этот секрет известен всем, чем больше крови, тем успешней бизнес. Только они не евреи, это жиды. Еврей, который стал убивать, или оплачивать убийство, из корысти, стал жидом, и перестал быть евреем. Их в мире тьма-тём, начиная от Рокфеллеров и Ротшильдов, заканчивая всей руководящей верхушкой и бизнес-элитой Вукраины.


Так может христианам стоит ВЗ отредактировать, ибо его герои не только евреи праведные, типа пророков, но и т.н. жидов там то же предостаточно, пророками обличаемых, из своих корыстных интересов все Заповеди попирающих и к поклонению Ваалам и Золотым тельцам, возвращающихся!
Спасибо сказали: Наталья

Модераторы: Тарас