Библия

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #133945 от андрей михайлович ритм
Прошу прощения что удалил предыдущее, тот кто должен был прочитать-прочитал. Так надо!!!

Молитва суть фразы силы произнесённые в духе!
(используйте мысле-образы произносимые в раскаянии с добром,любовью, и надеждой на БОГА ) И преклонитесь пред БОГОМ ибо БОГ Достоин !!!
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем андрей михайлович ритм.

Больше
7 года 11 мес назад #133969 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Библия

Юрий
Все проходят этим путём... Правда не все отдают предпочтение своему собственному "откровению", относительно общей доктрины деноминации, из-за опасения быть "отлучёнными". Лично я предпочёл последнее, чем жить в неладах со своим внутренним миром.

А вы не переборщили? Ведь есть и такие, что отвергли мир с Богом, чтобы быть в ладах со своим внутренним миром.

Больше
7 года 11 мес назад #133971 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Библия

Вы раб,учения человеческого,и Вам не позволено думать своей головой,ибо как только что-то надумаете, не соответствующее тому учению, в котором Вы уловлены, к Вам будут применены меры...


Все проходят этим путём... Правда не все отдают предпочтение своему собственному "откровению", относительно общей доктрины деноминации, из-за опасения быть "отлучёнными". Лично я предпочёл последнее, чем жить в неладах со своим внутренним миром.

Другими словами, Вы сами себя, любимого, объявили критерием и мерилом. Я уже писал о гордыне, с нее все начинается.

Больше
7 года 11 мес назад #133972 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Библия
К сожалению, тема ушла в оффтоп. Так всегда бывает с этим вопросом. Никто не может на него ответить. Доминируют, как всегда, те, кто считает себя самого критерием истинности понимания Писания. Они о себе очень высокого мнения, поэтому не сомневаются ни в чем. Они считают, что обрели свободу, хотя на самом деле просто погрузились в древние ереси. :(

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #133974 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Библия
Полиграф пишет.

К сожалению, тема ушла в оффтоп. Так всегда бывает с этим вопросом. Никто не может на него ответить. Доминируют, как всегда, те, кто считает себя самого критерием истинности понимания Писания. Они о себе очень высокого мнения, поэтому не сомневаются ни в чем. Они считают, что обрели свободу, хотя на самом деле просто погрузились в древние ереси

. Вы-же сами себе противоречите и сами себя обличаете.Вот смотрите..!
У каждой конфессии,существует свое учение и всякого рода предписания,которые порой важней самого учения этой конфессии.
Все трактуют Писание по своему.
Выход?
Всем вернуться под одно начало!
А возможно ли это?
Нет!
Ибо навряд-ли согласятся встать под знамена,какой-нибудь ведущей конфессии.
Возможно-ли всем придти к единому знаменателю,на компромиссных началах,чтобы уступить в понимании определенных истин из Писания?Нет!

Поэтому,начав свою тему,Вы как-бы высказались о том,а достаточно-ли нам одного Писания...?
Если, нет!А с Ваших слов,выясняется, что нужны какие-то учения,которые выработают определенную степень движения,то отсюда возникают и разделения,само-собой.

Церковь на протяжении всех веков,растет и движется вперед.Ею управляет Дух Святой,как за облаком следили Израильтяне и двигались только с учетом движущегося облака.Так и Экклесия Христа,водимая Его Духом,движется за Ним.
Что я имею ввиду под этим сравнением!?А то, что,когда верующие перестают двигаться за Духом,то они остаются без Него, и таким образом старая конфессия,движется по человечески,далее сама.

Дух Божий находит других людей,которые пойдут за Ним,таким образом,образуется новое движение,это может быть как и локально, и как глобально,не имеет значения.

Что-же делать верующим из разных конфессиональных направлений???
Всем пойти в Вашу Лютеранскую церковь и принять ваше учение?Нет,никто не пойдет!
Обратите внимание на то, что когда образуются новые движения,еще не признанные иными конфессиями,то таких считают еретиками и раскольниками.Но вот,оказия какая!Сами эти конфессионалы,забывают что когда-то и они образовывались в новое движение,их так-же считали еретиками.Проходит время,они как-бы негласно примиряются с теми, кто их еще не давно считал еретиками, и вместе уже как-бы признанные теми,выступают вместе против тех,кто только что вливается в новое образование.Так оно и движется в мире,что нового под солнцем?Ничего!
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
7 года 11 мес назад #133981 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Библия

Вы-же сами себе противоречите и сами себя обличаете.Вот смотрите..!

Ну, давайте посмотрим. ;)

У каждой конфессии,существует свое учение и всякого рода предписания,которые порой важней самого учения этой конфессии.

Ну, например, какие-такие предписания у кого-то важнее учения? Прошу ответить на этот вопрос, ибо постоянно звучит это голословное обвинение.

Возможно-ли всем придти к единому знаменателю,на компромиссных началах,чтобы уступить в понимании определенных истин из Писания?Нет!

А я думаю, что возможно. Может быть, не всем, но большинству.

Поэтому,начав свою тему,Вы как-бы высказались о том,а достаточно-ли нам одного Писания...?

Совершенно верно - и не "как бы", а совершенно прямо задал этот вопрос. Ну, посудите сами: откуда Вы знаете, что Писание - это вот этот вот набор Книг? Ведь в Библии нет списка Книг Библии. - Да просто именно этот список Книг Церковь на Соборах определила как богодухновенное Писание. Она выбрала эти Книги из гораздо большего списка Книг, ходивших в то время по церквям. Вы с этим списком Книг согласны, верно? Но в Библии этого списка не содержится, это Церковь его таким составила. Таким образом, Вы даже сами этого не понимая, признаете авторитет Церкви и ставите его выше Библии. Даже если на словах от этого откажетесь, так просто по факту.

А с Ваших слов,выясняется, что нужны какие-то учения,которые выработают определенную степень движения,то отсюда возникают и разделения,само-собой.

Все христиане верят в Троицу, но в Библии ничего прямо о Троице не говорится. Это церковное учение, закрепленное на Вселенских соборах и все христиане его принимают. Кто не принимает, то не христианин с точки зрения всех христианских Церквей. Вот прекрасный пример того, что недостаточно просто читать Библию, но нужно еще на основании Библии определить верное учение.

когда верующие перестают двигаться за Духом,то они остаются без Него, и таким образом старая конфессия,движется по человечески,далее сама.

Ок, я уже неделю задаю этот вопрос: кто определяет "двигается в Духе" кто-то или "остались без Него", Вы? Но христиане этих Церквей с Вами не согласятся. Так кто прав?

Что-же делать верующим из разных конфессиональных направлений???
Всем пойти в Вашу Лютеранскую церковь и принять ваше учение?

А разве я это хоть раз предлагал? Я вообще никому не предлагаю принять какое-то учение. Но Вы меня почему-то всегда в этом обвиняете. Вопрос: почему? Не нравится, что я пишу? Но Вы же не красна девица, чтобы так нервно реагировать на то, что Вам не нравится, верно? :)

Обратите внимание на то, что когда образуются новые движения,еще не признанные иными конфессиями,то таких считают еретиками и раскольниками.Но вот,оказия какая!Сами эти конфессионалы,забывают что когда-то и они образовывались в новое движение,их так-же считали еретиками.

Ну и? В начале Вы пообещали показать, что я противоречу сам себе. Но я так и не увидел в чем именно заключается это противоречие. Ибо я никогда не утверждал, что только лютеране правы во всем, что лютеранское учение самое верное. Да, я так считаю, как и Вы считаете верными свои представления. И если это противоречие, то Вы точно также противоречивы, как и я. Только вот нет здесь никакого противоречия.
Вы пообещали показать, что я кого-то обличаю, но так и не показали. Ибо изложение правильного - с моей точки зрения - учения не есть обличение. Это просто изложение моей точки зрения и всё. Но если это Вас обличает, то разве не в Вас проблема?

И вообще, если честно, я не понимаю, почему Вы так волнуетесь? Я излагаю то учение, которое считаю верным. Вы излагаете то, которое Вы считаете верным. Права у нас с Вами одинаковые, поэтому перестаньте строить свою защиту на обличении "конфессий", поскольку, даже если кто-то в чем-то и неправ, это совсем не означает, что правы Вы. :)

Больше
7 года 11 мес назад #133986 от alexey
alexey ответил в теме Библия

Вывод сами сделаете?

Вывод давно известен, не во всех Дух Святой, с ними но не в них да и вера далеко не во всех хотя и считают себя верующими.

Больше
7 года 11 мес назад #134046 от Юрий
Юрий ответил в теме Библия

Юрий
Все проходят этим путём... Правда не все отдают предпочтение своему собственному "откровению", относительно общей доктрины деноминации, из-за опасения быть "отлучёнными". Лично я предпочёл последнее, чем жить в неладах со своим внутренним миром.

А вы не переборщили? Ведь есть и такие, что отвергли мир с Богом, чтобы быть в ладах со своим внутренним миром.


Если сердце ваше обличает вас... Не подскажете как закончил Иуда?

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #134047 от Юрий
Юрий ответил в теме Библия

Другими словами, Вы сами себя, любимого, объявили критерием и мерилом. Я уже писал о гордыне, с нее все начинается.


Ахахахаха! Да, да. У меня перед глазами прекрасный образец "гордеца", который сам решал, кто поступает по истине Евангельской, а кто нет. Не смотря на "великие" апостольские авторитеты.

Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: .....


Нет в Церкви никаких авторитетов, особенно если ты из церкви констролишь финансовую пирамиду, используя Закон, для своего личного обогащения. Ведь Евангельская истина проста. Нет десятины в Новом Завете, ибо это Закон. Нет говорению языками всей церковью одновременно, ибо это БЕСНОВАНИЕ, нет платных лекций, вместо общения, как принято у святых... И так далее, зачем закрывать глаза и говорить, что ничего не вижу? Это ваш личный удел и выбор. Я свой сделал. Каждый потом за себя даст отчёт.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #134048 от Юрий
Юрий ответил в теме Библия

Так всегда бывает с этим вопросом. Никто не может на него ответить.


Может быть вопрос глуп? Если Писание говорит, что дОлжно быть разномыслию, ДОЛЖНО! И поясняется- почему. А тут, некий "полиграф" сетует на споры... :laugh:

Странно, да? Фарисеи спорили с саддукеями об одном Писании, а вы умнее тех фарисеев, фарисей современный...
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий.

Модераторы: Тарас