СПАСЕНИЕ

Больше
7 года 10 мес назад #137823 от Сергей
Сергей ответил в теме СПАСЕНИЕ

Не читайте брат, не перечитывайте мои "бредни,Ваше право...

Да не обольщайтесь Вы я уже давно Ваши посты игнорирую. Читаю только тогда, когда заинтересовывают ответами другие участники форума.

Только вот помните, что Иисус сказал, "кто назовёт своего брата отступник, то подлежит гиенне огненной", помните такое?

А кто Вам сказал что Вы брат? Братья во Христе, когда их обличают принимают обличения, каются. Вы же настолько упёртый что вам подходят слова Господа: Мф. 18:15-18. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. А Вам здесь многие писали о Вашем заблуждении, Вам же наплевать на всё. Какой же Вы брат? Вы как написано, мытарь и язычник и еретик. Не обольщайтесь Вы на счёт себя.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #137824 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
Вы помните, надеюсь, как Иисус сказал, что "тот, кто говорит брату своему ОТСТУПНИК, подлежит геенне огненной"). Называя меня еретиком, что и есть отступник от веры Христовой, Вы сами то что себе готовите?! Это во первых. А во вторых, Вы ещё и лжесвидетельствуете на меня, нарушая Заповедь данную Богом Моисею в Декалоге, поскольку не приведёте ни одного моего поста, где бы я разошёлся с Учением Господа моего и Спасителя Иисуса Христа, разошёлся бы с учением, на котором, как христианин стою, как на камне!!!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #137829 от Stanislav
Stanislav ответил в теме СПАСЕНИЕ

Вы помните, надеюсь, как Иисус сказал, что "тот, кто говорит брату своему ОТСТУПНИК, подлежит геенне огненной").

Где это ты брат такое вычитал? Ссылочку в студию! Плиз!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #137830 от Антонина Егоровна Тюрина

Вы помните, надеюсь, как Иисус сказал, что "тот, кто говорит брату своему ОТСТУПНИК, подлежит геенне огненной"). Называя меня еретиком, что и есть отступник от веры Христовой, Вы сами то что себе готовите?! Это во первых. А во вторых, Вы ещё и лжесвидетельствуете на меня, нарушая Заповедь данную Богом Моисею в Декалоге, поскольку не приведёте ни одного моего поста, где бы я разошёлся с Учением Господа моего и Спасителя Иисуса Христа, разошёлся бы с учением, на котором, как христианин стою, как на камне!!!

Написано верно, 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной. Думаю, надо прекратить перепалки, потому что Господь говорит,149 – Когда Христиане враждуют между собой, они теряют Бога и несут образ и Запечатление зверя. Становятся участниками беззакония.
Спасибо сказали: ирюша
Тема заблокирована.

Больше
7 года 10 мес назад #137836 от Stanislav
Stanislav ответил в теме СПАСЕНИЕ

Думаю, надо прекратить перепалки, Когда Христиане враждуют между собой, они теряют Бога и несут образ и Запечатление зверя. Становятся участниками беззакония.[/b]

Мы не враждуем с христианами и даже еретиков увещеваем со всяким долготерпением и назиданием.
Спасибо сказали: Александра
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #137838 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
Перевод Святого Писания РБО 2011-го года! Перевод по стенке нехристей инквизиторских размазывающий)))! Пожалуйста ссылочка: "А я говорю вам: даже тот, кто гневается на брата, должен ответить за это перед судом; тот, кто скажет брату "Дурак!"- должен ответить перед Советом; тот, кто скажет "ОТСТУПНИК!" - должен ответить в огне геенны" Мтф. 5,22)! Вот Вам и ПЛИ...И...З)))!
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #137844 от Stanislav
Stanislav ответил в теме СПАСЕНИЕ

Перевод Святого Писания РБО 2011-го года! Перевод по стенке нехристей инквизиторских размазывающий)))! Пожалуйста ссылочка: "А я говорю вам: даже тот, кто гневается на брата, должен ответить за это перед судом; тот, кто скажет брату "Дурак!"- должен ответить перед Советом; тот, кто скажет "ОТСТУПНИК!" - должен ответить в огне геенны" Мтф. 5,22)!

Перевод РБО это специально для таких еретиков как ты брат, чтобы не чувствовали себя грешниками. Потому там и нет слова ересь, как в оригинале, а слово "рака" - "пустой человек", заменено на "отступник" чтобы оправдать и подбодрить отступников... Но нам-то известны хитрости лукавого.
Спасибо сказали: Александра
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #137849 от Антонина Егоровна Тюрина

Думаю, надо прекратить перепалки, Когда Христиане враждуют между собой, они теряют Бога и несут образ и Запечатление зверя. Становятся участниками беззакония.[/b]

Мы не враждуем с христианами и даже еретиков увещеваем со всяким долготерпением и назиданием.

Я начинаю понимать, что Александр С является Свидетелем Иеговы. Да, в их переводах много чего наворочено. В некоторых местах искажается весь смысл Евангелия...
Спасибо сказали: Александра
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #137851 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
Да какой я свидетель?!!!! Если я и свидетель, то Христа и никого более! А пользуюсь я переводом Библии осуществлённым Российским Библейским Обществом, которая была издана в 2011-м году! РБО является правопреемником Императорского Российского Библейского Общества, которое по благословению Священного Синода издало Библию в 1876-м году. РБО просто сделало новый перевод Писания на русский язык, с учётом всех достижений науки библейского перевода за последние 100 лет! Ну как так христиане, живущие в 21-м веке, не знают таких простых вещей?!
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #137852 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
Ну тогда с Вами и говорить не о чем, ибо болтун и лжесвидетель!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас