СПАСЕНИЕ

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138745 от Антонина Егоровна Тюрина
Александр С пишите, - Ну а Дух Святой Бог Дух, или как?
Ответ, написано Ин.4, - 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
То есть, тело имеет не видимое для нас, духовное. И к тому же. Бога ни кто ни когда не видел и видеть не может... И только Христос сказал, - Бог есть дух... Сына же мы видели в образе человека. Человек сотворён по образу Божию, И Сын Отца воспринял образ человека, как образ Божий и потому и сказал, ВИДЕВШИЙ МЕНЯ - ВИДЕЛ ОТЦА..----о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

И видим, - Фил.2,6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138746 от Антонина Егоровна Тюрина

А разве дорогая сестра Иисус в Евангелии о Иоанна не говорил, что "Он и Отец одно" и что "видевший Сына, видел Отца"? А коли так, разве отсюда не следует, что Иисус Бог? Или как, Бог Отец Бог, а Сын Господь, но Господь это Бог или как? Ну а Дух Святой Бог Дух, или как?

Бог сотворил человека по образу Божию. Сын Его так же пришёл в образе человека, который носит образ Божий (Быт1,26, - сотворим человека по образу Нашему и подобию Нашему) Поэтому Христос сказал, - Видевший Меня видел Отца. То есть, Христос принявший образ человека, отображал Собою Отца. (что здесь непонятного?)А человек есть образ Божий.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138747 от Антонина Егоровна Тюрина

Сергийко,пишите, Иисус Христос есть Бог. Этот величайший титул Божественности присвоил Ему Сам Отец, посадив Его одессную Себя. Если сущности поклоняются, возносят славу и величие, то она уже является богом в сердцах поклоняющихся, даже если эта сущность ничтожна по соавнению со Всевышним... Христу же поклоняются тьма тьмущая бессмертных Ангелов небесных и Вы еще упрекаете тех, кто чтит Его Богом в своем сердце!?

Ответ, - Мы не упрекаем а пишем и понимаем, как написано, Сын есть Сын. Бог Отец есть Творец и нет подобного Ему.
Ис40, 25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.
5 Кому уподобите Меня, и [с кем] сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?
Сына мы сравниваем с Богом Отцом, а Бога невозможно сравнить с кем либо. И Христос говорит, Свидетельствует, как Свидетель верный и Истинный - Отец более Меня.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138748 от Антонина Егоровна Тюрина

пишите,Александр С.
А разве дорогая сестра Иисус в Евангелии о Иоанна не говорил, что "Он и Отец одно" и что "видевший Сына, видел Отца"? А коли так, разве отсюда не следует, что Иисус Бог? Или как, Бог Отец Бог, а Сын Господь, но Господь это Бог или как? Ну а Дух Святой Бог Дух, или как?

Ответ, как я уже и писала, человек носит образ Божий. Христос принял образ человека или тот же образ Божий. И потому, видевший Меня, видел Отца. Христос поясняет,

- 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Только Сын Христос под властный Отцу и ничего не делает Сам от Себя---

31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю
38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

Откр.1,1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, Бог - Христос - Ангел - Человек. Спасибо за вопросы. В этой беседе мы так же научаемся, обновляемся. СПАСИБО.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 9 мес назад #138749 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
Видимо если Христа чтить сердцем и помышлять о Нём разумом, то Он будет Богом, даже в том случае, когда для Его почитающий Богом Его вовсе не считает! Хороша логика у Сергiйко и главное оригинальна)!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138750 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
Как много слов дорогая сестра... Вы мне ответьте просто и ясно, лично для Вас Иисус, Сын Своего Небесного Отца, Бог или нет, ДА или НЕТ)!
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138757 от Евгений Иванович Шолох

Если бы Иисус воскрес в Субботу дорога сестра, то в таком случае Он бы не исполнил своё пророчество, о том, что он воскреснет на 3-й день, Суббота же день 2-й, умер же Иисус на кресте в пятницу...

Ответ, я вам уже писала, что Он был распят под Иудейскую Пасху. Пасха среди недели 14 Авив, Пасха - в четверг. Распят под четверг., т.е. в среду под четверг. Во гробе: - четверг, пятница, Суббота третий день..


Антонина Егоровна ! Уточните, пожалуйста, на какую Пасху был распят Христос ?
- На иудейскую или на Пасху Господня ? Исх.12.
Иудеи, со своим вавилонским нисаном, отступили от Пасхи Господня на 1-2 дня. Мф.26.
След.вопрос : 14 Авива - средина Седмины, среда, 4-ый день Седмины Божией, или "четверг", т.е. 5-ый день Седмины ?
Распяли Христа 14 Авива, в конце дня.
Воскрес Христос, по Писанию Пророков, в День Третий : 15 - 16 - 17 Авива, во Святую Субботу.
www.proza.ru/2011/10/29/672
Кто уберёт плевелы ( камни дьявола) между Пшеницей,пройдёт первое испытание ( Мф.4,3) и сам увидит Истину.
Ложь не спасает, а губит и закрывает вход в Небесный Город :

"И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни." Отк.21,27.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138766 от Антонина Егоровна Тюрина

Видимо если Христа чтить сердцем и помышлять о Нём разумом, то Он будет Богом, даже в том случае, когда для Его почитающий Богом Его вовсе не считает! Хороша логика у Сергiйко и главное оригинальна)!

Ответ, - Если я вас почитать буду как Президента страны России, то вы им разве сделаетесь? Или в моих глазах в уме и сердце вы Президент? Ваши выводы без всякого рассуждения! - Не ожидала от вас такого, дорогой Президент.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138767 от Антонина Егоровна Тюрина

Если бы Иисус воскрес в Субботу дорога сестра, то в таком случае Он бы не исполнил своё пророчество, о том, что он воскреснет на 3-й день, Суббота же день 2-й, умер же Иисус на кресте в пятницу...

Ответ, я вам уже писала, что Он был распят под Иудейскую Пасху. Пасха среди недели 14 Авив, Пасха - в четверг. Распят под четверг., т.е. в среду под четверг. Во гробе: - четверг, пятница, Суббота третий день..


Антонина Егоровна ! Уточните, пожалуйста, на какую Пасху был распят Христос ?
- На иудейскую или на Пасху Господня ? Исх.12.
Иудеи, со своим вавилонским нисаном, отступили от Пасхи Господня на 1-2 дня. Мф.26.
След.вопрос : 14 Авива - средина Седмины, среда, 4-ый день Седмины Божией, или "четверг", т.е. 5-ый день Седмины ?
Распяли Христа 14 Авива, в конце дня.
Воскрес Христос, по Писанию Пророков, в День Третий : 15 - 16 - 17 Авива, во Святую Субботу.
www.proza.ru/2011/10/29/672
Кто уберёт плевелы ( камни дьявола) между Пшеницей,пройдёт первое испытание ( Мф.4,3) и сам увидит Истину.
Ложь не спасает, а губит и закрывает вход в Небесный Город :

"И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни." Отк.21,27.


Прочла вами предложенную ссылку. Спасибо. Именно так мы и понимаем. Что Христос воскрес в Субботу. Суббота день Господень. Воскреснув в Субботу Христос возвеличил день Господень, иначе и не может быть... Спасибо за беседу.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138768 от Антонина Егоровна Тюрина

Как много слов дорогая сестра... Вы мне ответьте просто и ясно, лично для Вас Иисус, Сын Своего Небесного Отца, Бог или нет, ДА или НЕТ)!

Ответ, Приходится писать много слов, многократно и многообразно, а вам всё равно непонятно. И требуете ещё подтверждения??? Я же вам раз двадцать ответила, кто Есть Бог, Кто есть Сын... Ответила Евангельским учением, привела доказательства, а слова ДА или НЕТ без доказательств, это петля на шее.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас