СПАСЕНИЕ

Больше
7 года 9 мес назад #138836 от alexey
alexey ответил в теме СПАСЕНИЕ
[quote="Антонина Егоровна Тюрина" post=138833 Что значит молиться Духом Святым.? Как вы это понимаете?[/quote] А как вы сами понимаете? Апостол писал

Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
(1Кор.14:15)

Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138839 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его? (Евр.2:5,6)
Как видим речь о человеке а не о вселенной.

Вы понимаете, что кроме земли и её населения человеками, нет ни какой Вселенной?

Написано, - Ответ, - 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Дьявол обольщал всю вселенную, пока Господь низверг его на землю... О какой Вселенной говорится в Евангелии Отк12.?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138841 от Антонина Егоровна Тюрина

[quote="Антонина Егоровна Тюрина" post=138833 Что значит молиться Духом Святым.? Как вы это понимаете?

А как вы сами понимаете? Апостол писал

Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
(1Кор.14:15)

[/quote] Потому я вас и спросила, как знающих Христианских мужей Евангельского учения. Многие из вас закончили колледжи и братья же...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138842 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
В Писании написано, что хула на Духа Святого, не прощается ни в этой жизни, ни в следующей! А поскольку похулить Дух смертельно опасно, а относиться к Нему нейтрально невозможно, то остаётся только воздавать хвалу!!!
Тема заблокирована.

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138877 от Антонина Егоровна Тюрина

В Писании написано, что хула на Духа Святого, не прощается ни в этой жизни, ни в следующей! А поскольку похулить Дух смертельно опасно, а относиться к Нему нейтрально невозможно, то остаётся только воздавать хвалу!!!

Ответ, Мат12,31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
Мат12,32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему;
Ответ, - То есть, если кто по хулит Христа как сына человеческого, - говорили, Он сын Иосифа и Марии вон и сёстры его и братья Его между нами. Кем Ты Себя делаешь!!! Эта хула прощается людям... Видим, эти люди не верили, что Он от Бога исшёл.

если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
.Ответ, если кто скажет хулу как на Сына Божия, как на Духа Святого,... Говорили, в Нём бес! Он изгоняет бесов силою вельзевула. Эта хула не простится человекам.
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. Поэтому где пишется о Духе Святом. там мы понимаем, говорится иногда на прямую о Христе. Крещение Д. Св. со знамением Иные Языки, и кто это не принимает и часто хулят в христианах э
то действие Св. Духа, молящихся на Ин. Яз.(как дух провещевает) Вот эта Хула на Дух Святой не простится.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138878 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - А как вы сами понимаете? Апостол писал
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. (1Кор.14:15)

Ответ, Павел здесь пишет о тех кто Крещён Духом Святым со Знамением Ин. Языки. Таковые Христиане, крещённые Д. Св. могут петь на Ин. Языке и прославлять Господа в молитве к Нему на Ин. Языке, Хотя многие воспринимают знамение Иные Языки, это как тарабарщина. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ХУЛА НА ДУХ СВЯТОЙ
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138880 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
Если внимательно читать Деяния дорогая сестра, то в отличии от наших харизматов пятидесяников, Апостолы, когда на них сошёл Святой Дух, заговорили на конкретных земных языках тех стран, куда им предстояло идти с проповедью Радостной Вести о Мессии Воскресшем!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138881 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
Всё верно дорогая сестра, но из того, что Дух Святой нельзя хулить, согласитесь, вовсе не следует, что Его как Бога нельзя славить! О подобном запрете в Писании и слова нет!
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138884 от Антонина Егоровна Тюрина

Всё верно дорогая сестра, но из того, что Дух Святой нельзя хулить, согласитесь, вовсе не следует, что Его как Бога нельзя славить! О подобном запрете в Писании и слова нет!

Ответ, не видим так же слов - Слава Св. Духу!
Не знаю, но именно Слава Св. Духу не написано и благодать написана Апостолами только от Двоих. 3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. (где третий?)

2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
В Откровении, когда идёт восхищение Церкви Христовой, Св. Дух не сопровождает.её. и слава Сидящему на престоле и Агнцу.
где третий?
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138885 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Бродил дух, дорогая сестра, бродил, да только не Дух Божий, а дух атеизма и сатаны!!!
Ответ вопрос, - Как может дух бродить и покорять умы человеческие??? Поясните более яснее.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас