СПАСЕНИЕ

Больше
7 года 9 мес назад #138802 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Разве вы не читали, что в последнее время появятся наглые ругатели?

Ответ, Наглые ругатели появились на Небе. Там, там появилось зло, в окружении Бога. И Бог исторг его (ругателя) на землю, которую приготовил для Суда над ругателями и противниками Своими---Иез28,16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
. Как и написано, - кто ты (человек) что споришь с Богом.

Думаю, Христианин наверное не верно выразился, а мы прицепились...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138804 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
Что касается Царства Божия дорогая сестра, то это такая же неизмеримая категория, как скажем любовь... Вот идут двое и видно, что любят друг друга, но если кого то из них попросить, покажи ка мне свою любовь, что бы я мог тебе поверить, что бы тот ответил)? Я живу верой Христовой, довольствуюсь малым, никому не завидую, никого не осуждаю, если сужу строго, так только себя, если по силам, всегда помогу чем смогу, может кто меня своим врагом и считает, у меня же лично врагов как у христианина нет и быть не может, живу с улыбкой, улыбаюсь всем, мне улыбкой отвечают, дети мне улыбаются,. всякий раз по своей инициативе знакомятся... И вообще живу с ощущением присутствия Бога в моей жизни, которое у меня появилось после того, что я познав что есть грех, проклял всё связанное с грехом в своей жизни и начал жизнь можно сказать с чистого листа, полностью вверив ответственность за свою судьбу Богу... Ну и судите сами, есть ли во мне Царство Небесное, во всяком случае я надеюсь, что когда Бог меня к Себе призовёт, то жизни вечной в Царстве Своём не лишит, я твёрдо уверен, что встречу за гробом Иисуса Христа моего Спасителя и эта встреча лично для меня и будет Его Вторым Пришествием.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138808 от Юрий
Юрий ответил в теме СПАСЕНИЕ

Думаю, Христианин наверное не верно выразился, а мы прицепились...


Я не выражался, а задал вопрос. Вы этого не поняли, а он и понимать не хотел.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138809 от Антонина Егоровна Тюрина

Что касается Царства Божия дорогая сестра, то это такая же неизмеримая категория, как скажем любовь... Вот идут двое и видно, что любят друг друга, но если кого то из них попросить, покажи ка мне свою любовь, что бы я мог тебе поверить, что бы тот ответил)? Я живу верой Христовой, довольствуюсь малым, никому не завидую, никого не осуждаю, если сужу строго, так только себя, если по силам, всегда помогу чем смогу, может кто меня своим врагом и считает, у меня же лично врагов как у христианина нет и быть не может, живу с улыбкой, улыбаюсь всем, мне улыбкой отвечают, дети мне улыбаются,. всякий раз по своей инициативе знакомятся... И вообще живу с ощущением присутствия Бога в моей жизни, которое у меня появилось после того, что я познав что есть грех, проклял всё связанное с грехом в своей жизни и начал жизнь можно сказать с чистого листа, полностью вверив ответственность за свою судьбу Богу... Ну и судите сами, есть ли во мне Царство Небесное, во всяком случае я надеюсь, что когда Бог меня к Себе призовёт, то жизни вечной в Царстве Своём не лишит, я твёрдо уверен, что встречу за гробом Иисуса Христа моего Спасителя и эта встреча лично для меня и будет Его Вторым Пришествием.

Это и есть Царство Небесное в силе (внутри нас есть) Аминь.
Спасибо сказали: Александр С.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 9 мес назад #138811 от Сергей
Сергей ответил в теме СПАСЕНИЕ

- А где написано, - СЛАВА Святому Духу

1 Петр 4:14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. Ведь не обязательно говорить слова "СЛАВА". Достаточно относится к Нему с почтением и покорностью.
Спасибо сказали: Сергійко, Александра
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138812 от Сергійко
Сергійко ответил в теме СПАСЕНИЕ
Тот, на ком почиет Дух славы, а не отвергается под всяким предлогом, будет непременно славословить устами Духа Святого, потомучто избыток радости и торжества нельзя удержать в возрожденном сердце. От избытка сердца говорят уста.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138817 от alexey
alexey ответил в теме СПАСЕНИЕ

СПАСЕНИЕ
Из Писаний ясно, что Бог Творец, прежде всего озаботился о спасении Вселенной.

Написано

Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
(Евр.2:5,6)

Как видим речь о человеке а не о вселенной.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138830 от Антонина Егоровна Тюрина

- А где написано, - СЛАВА Святому Духу

1 Петр 4:14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. Ведь не обязательно говорить слова "СЛАВА". Достаточно относится к Нему с почтением и покорностью.

К Святому Духу нужно относится с любовью, потому что это служитель От Бога к нам. И постоянно в молитвах просить Бога, - Святого Духа не отними, Господи. И общение Святого Духа да пребудет с нами. Он научит, наставит, вразумит и охранит. Благословен Господь, посылающий нам Его.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138833 от Антонина Егоровна Тюрина

Тот, на ком почиет Дух славы, а не отвергается под всяким предлогом, будет непременно славословить устами Духа Святого, потомучто избыток радости и торжества нельзя удержать в возрожденном сердце. От избытка сердца говорят уста.

----3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, Что значит молиться Духом Святым.? Как вы это понимаете?
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138834 от alexey
alexey ответил в теме СПАСЕНИЕ

будет непременно славословить устами Духа Святого,

Славословить можно Духом Святым а можно плотью, как вы сами напомнили "От избытка сердца говорят уста."
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас