СПАСЕНИЕ

Больше
7 года 9 мес назад #138771 от Гелена
Гелена ответил в теме СПАСЕНИЕ

Как много слов дорогая сестра... Вы мне ответьте просто и ясно, лично для Вас Иисус, Сын Своего Небесного Отца, Бог или нет, ДА или НЕТ)!

Ответ, Приходится писать много слов, многократно и многообразно, а вам всё равно непонятно. И требуете ещё подтверждения??? Я же вам раз двадцать ответила, кто Есть Бог, Кто есть Сын... Ответила Евангельским учением, привела доказательства, а слова ДА или НЕТ без доказательств, это петля на шее.


Ну наконец то что то более конкретное..Значит для вас Христос не является Богом?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138773 от Антонина Егоровна Тюрина
Как мы понимаем действия Бога и Христа в отношении Вселенной и человека.

Христос был послан на землю для окончательного Суда. «Христос заклан от создания мира» То есть в плане, Спасения человека от смерти…. И окончательного Суда над сатаной. Написано:
- Отк.13, 8 И поклонятся ему (Антихристу) все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. Видим, был план Суда Божьего над Херувимом через человека, сотворённого по образу и подобию Божию... Человек наделён разумом, чтобы принять законы Заповеди Божии и не делать зла.... То есть противосстать против обольщения дьявола, имея заповеди Божии в разуме и сердце...

Написано, Прем.2, 23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24 но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его (грешники).
И тут, будучи на земле, Херувим позавидовал человеку, что Господь Бог сотворил его для вечности и по образу и подобию Своему. И сатана решил украсть этого человека у Бога. Как украсть? То есть, увлечь его своим беззаконием.
Ведь у него и сущность такая – украсть, убить и погубить, Апостолы сравнивают его с рыкающим львом.
Господь Бог обдумал, как совершить Суд над сильнейшим противником, - сатаной, так как о нём написано,
Иез28, ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием. … А так как в нём нашлось беззаконие, т.е. грех, то возник вопрос, как истребить грех из Вселенной. Но так совершить суд над – Херувимом, чтобы жители вселенной увидели всю сущность дьявола. Чтобы все его хищнические наклонности без жалостные и беспощадные, проявились через человека и в человеке.

Как сделать так, чтобы это всё произошло в видимом мире. Вот для этого жало греха в плоти человека. И это жало от сатаны, Который есть отец лжи и коварства... От Ио.8,44 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала – В ЕДЕМЕ и не устоял в истине – НА НЕБЕ, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Христос - Сын Божий возлюбил правду на Небе, и возненавидел беззаконие Херувима, вот по этому Христос свидетель верный и истинный, так как был свидетелем там на Небе Грехопадение сатаны - Херувима. Он свидетельствует, - Я видел сатану, падшего с Неба, как молния.
Так что человека понадобилось спасать от смерти, то Христос по доброй воле: - Вот Я пошли Меня. Был предназначен, как жертва для спасения мира…
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138776 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
Причём тут Президент, дорогая сестра? Вы можете меня хоть Президентом, хоть бомжем величать, мне всё едино, поскольку я Христианин! Я не о том, а о ТОМ кто для Вас Иисус Сын Божий, БОГ или нет? ДА или НЕТ?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138777 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
Что для Вас смерть дорогая сестра? Я был одно время в Церкви АСД... Так вот у них учат тому, что смерть, которой никому не избежать, всего лишь сон без сновидений... А когда они проснуться, то... о радость, новые Небо и Земля, Рай, Спасены!!! А вот я смотрю на сей момент иначе... Смерть есть лишь ПЕРЕХОД к жизни вечной, но у каждого она иная, у одних жизнь с Господом в раю, у других жизнь без Бога в аду! Но Бог любит всех и никого в ад не отправляет, ад или рай мы выбираем сами, в зависимости от того, какую жизнь ведём на земле и получаем воздаяние согласно словам Иисуса, что посеем ТУТ, то пожнём ТАМ! Пример тому рассказ Иисуса о жизни и посмертной судьбе богача и Лазаря у Луки.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138795 от Антонина Егоровна Тюрина

Как много слов дорогая сестра... Вы мне ответьте просто и ясно, лично для Вас Иисус, Сын Своего Небесного Отца, Бог или нет, ДА или НЕТ)!

Ответ, Приходится писать много слов, многократно и многообразно, а вам всё равно непонятно. И требуете ещё подтверждения??? Я же вам раз двадцать ответила, кто Есть Бог, Кто есть Сын... Ответила Евангельским учением, привела доказательства, а слова ДА или НЕТ без доказательств, это петля на шее.


Ну наконец то что то более конкретное..Значит для вас Христос не является Богом?

Рожденные вами дети разве не являются людьми? Или как? Ваши дети не подобны ли вам? Христос Сын от Отца, подобен Отцу
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138797 от Stanislav
Stanislav ответил в теме СПАСЕНИЕ

Юрий
У кого предрассудки, видимо для тех Иисус не Бог. Логично?

Логично.

Антонина Егоровна Тюрина написал(а):
Ответ, весьма смелое утверждение, что Отец Притворщик! Ну и ну!

Разве вы не читали, что в последнее время появятся наглые ругатели?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138798 от Антонина Егоровна Тюрина

Что для Вас смерть дорогая сестра? Я был одно время в Церкви АСД... Так вот у них учат тому, что смерть, которой никому не избежать, всего лишь сон без сновидений... А когда они проснуться, то... о радость, новые Небо и Земля, Рай, Спасены!!! А вот я смотрю на сей момент иначе... Смерть есть лишь ПЕРЕХОД к жизни вечной, но у каждого она иная, у одних жизнь с Господом в раю, у других жизнь без Бога в аду! Но Бог любит всех и никого в ад не отправляет, ад или рай мы выбираем сами, в зависимости от того, какую жизнь ведём на земле и получаем воздаяние согласно словам Иисуса, что посеем ТУТ, то пожнём ТАМ! Пример тому рассказ Иисуса о жизни и посмертной судьбе богача и Лазаря у Луки.

Да, многие так утверждают, что хоть 1000 лет пролежишь в земле, но проснёшься на Суд Господень как бы и не был умершим.. В этом вопросе склоняюсь к вашим понятиям о смерти. Ездра пишет, что души умерших в затворах, охраняются молчаливыми Ангелами. Поживём увидим. Мне уже не долго ждать...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138799 от Антонина Егоровна Тюрина

Причём тут Президент, дорогая сестра? Вы можете меня хоть Президентом, хоть бомжем величать, мне всё едино, поскольку я Христианин! Я не о том, а о ТОМ кто для Вас Иисус Сын Божий, БОГ или нет? ДА или НЕТ?

Для меня Он Господь и мерка Праведности. Через Него иду к Отцу в ц. Небесное, если достигну совершенства во Христе.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138800 от Антонина Егоровна Тюрина

Как много слов дорогая сестра... Вы мне ответьте просто и ясно, лично для Вас Иисус, Сын Своего Небесного Отца, Бог или нет, ДА или НЕТ)!

Ответ, Приходится писать много слов, многократно и многообразно, а вам всё равно непонятно. И требуете ещё подтверждения??? Я же вам раз двадцать ответила, кто Есть Бог, Кто есть Сын... Ответила Евангельским учением, привела доказательства, а слова ДА или НЕТ без доказательств, это петля на шее.


Ну наконец то что то более конкретное..Значит для вас Христос не является Богом?

Рожденные вами дети разве не являются людьми? Или как? Читайте Писания. По вашей вере да будет вам. Спасибо за беседу.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138801 от Антонина Егоровна Тюрина

Александр пишите, - Что для Вас смерть дорогая сестра? Я был одно время в Церкви АСД... Так вот у них учат тому, что смерть, которой никому не избежать, всего лишь сон без сновидений... А когда они проснуться, то... о радость, новые Небо и Земля, Рай, Спасены!!! А вот я смотрю на сей момент иначе... Смерть есть лишь ПЕРЕХОД к жизни вечной, но у каждого она иная, у одних жизнь с Господом в раю, у других жизнь без Бога в аду! Но Бог любит всех и никого в ад не отправляет, ад или рай мы выбираем сами, в зависимости от того, какую жизнь ведём на земле и получаем воздаяние согласно словам Иисуса, что посеем ТУТ, то пожнём ТАМ!

Истино и Аминь. Собираем себе сокровища на Небесах. А как вы понимаете, Царство Небесное внутри вас есть?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас