СПАСЕНИЕ

Больше
7 года 9 мес назад #139007 от Сергійко
Сергійко ответил в теме СПАСЕНИЕ

Так Вы читали мой пост 138994? Если нет то прочтите, и ответьте, ТАИНСТВО Св. Крещения это таинство нисхождения Св. Духа на крещаемого или банальное купание в случае полного троекратного погружения?!

Читал. Все это человеческий догматизм, который далек от истины, как всегда... удобно назвать Таинством то, что явилось от Бога, но противится ему душа упорствующего противника... Духовное крещение не имеет никакого отношения к крещению водою... это совершенно иное крещение... крещение водою - это крещение тела в смерть и воскресение Христово, а крещение Духом - это крещение силы Божией... совершенно два разных крещения! два разных явления... одно крещение в покаяние, очищение, распятие, а другое - крещение в славу, торжество, мир и покой...крещение водою - это Пасхальное крещение у медного жертвенника, а крещение духом - это помазание елеем радости, мира и торжества у золотого жертвенника...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #139009 от Антонина Егоровна Тюрина
Александр С - Если на крещаемого водой во имя Пресвятой Троицы Дух Святой, либо по искренней вере последнего, либо по искренней вере крёстных в случае младенцев, Дух Святой не сходит, то тогда и ТАИНСТВО Св. Крещения вовсе не таинство, а в лучшем случае банальное купание с телесным очищением!!!

Ответ, Водное крещение принимают уверовавшие. Это необходимость заключения договора с Богом, через Христа Иисуса. Человек вступив в договор, обещает служить Богу доброй совестью, исполнять Заповеди, не грешить. А крещение Духом Святым происходит по неотступной просьбе, во имя Христа Иисуса. Если не крещён Духом Святым со знамением Ин. Языки - не исполнил закон веры. Существуют три крещения.
1) водное. Человек вступает в союз с Богом
2) Крещение Духом Святым.
3) Крещение огненное, которое сопровождает истинных Христиан и даже до насильственной смерти Как Апостолы и Сам Христос принял огненное Крещение (так понимаем мы это таинство)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #139010 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
Тогда Вы мне ответьте, у православных и католиков, есть таинство водного крещения, так? Есть ещё и Символ Веры, который пропевается на каждой литургии. А в нём говорится: ИСПОВЕДУЮ ЕДИНО КРЕЩЕНИЕ ВО ОСТАВЛЕНИЕ ГРЕХОВ. Понимаете ЕДИНОЕ и никакого иного второго крещения в наших самых больших конфессиях НЕТ и не было никогда! Так что верующие этих конфессий Св. Духом не крещены, али как?! А если не крещены, то какие же они христиане? Или Вы у нас такой особенный, что водное крещение не приняв, стразу Духом Крестились)?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #139012 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ

Александр С - Если на крещаемого водой во имя Пресвятой Троицы Дух Святой, либо по искренней вере последнего, либо по искренней вере крёстных в случае младенцев, Дух Святой не сходит, то тогда и ТАИНСТВО Св. Крещения вовсе не таинство, а в лучшем случае банальное купание с телесным очищением!!!

Ответ, Водное крещение принимают уверовавшие. Это необходимость заключения договора с Богом, через Христа Иисуса. Человек вступив в договор, обещает служить Богу доброй совестью, исполнять Заповеди, не грешить. А крещение Духом Святым происходит по неотступной просьбе, во имя Христа Иисуса. Если не крещён Духом Святым со знамением Ин. Языки - не исполнил закон веры. Существуют три крещения.
1) водное. Человек вступает в союз с Богом
2) Крещение Духом Святым.
3) Крещение огненное, которое сопровождает истинных Христиан и даже до насильственной смерти Как Апостолы и Сам Христос принял огненное Крещение (так понимаем мы это таинство)


Во всех конфессиях, если это только не секты какие, есть со времени образования нашей веры, лишь одно таинство крещения ВОДНОГО, но никаких особых крещений Духом или Огнём не было и нет!
Спасибо сказали: Максим
Тема заблокирована.

Больше
7 года 9 мес назад #139013 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Понять, по сути, из моего поста нужно одно: Духа Святого нельзя приручить, как собаченку, или, грубо говоря, привязать Его действия к каким-либо человеческим догмам или ритуалам, земному образу или символу, частному случаю или знаковому событию... вот как нельзя остановить, практически, дуновение ветра или плямя огня никаким изделием... или нельзя остановить распространение огня при пожаре... остановить движение Духа Святого можно только ВСТРЕЧНЫМ чуждым огнем или противным ветром... вот это можно... но только на время: ибо источник воды живой распостранения - вечный, неиссякаемый.

Ответ, Не просто получить Крещение Духом Святым. По неотступной молитве, по исключительно не лицемерной вере. В некоторых обществах заимствуют Иные Языки друг у друга, у рядом стоящего. Это импровизация и делать это ни в коем случае нельзя. Это грех. Спасибо за разъяснение.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #139017 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
Ну нет такого особого крещения Духом Святым ни у католиков, ни у православных, ни у баптистов, ни у лютеран или англикан! И не было НИКОГДА! Появилось оно только в начале прошлого века у американских пятидесятников харизматов, которые привезли в начале 90-х свою веру новомодную в Россию! А потому, никто кроме харизматов, ни о каком крещении Духом или огнём даже не заговаривает! У нас же о крещении духом как правило разные гордецы заговаривают, дескать они особенные, Духом Святым крещены, им в отличии от нас грешных, все тайны Св. Писания открыты!
Спасибо сказали: Максим
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #139023 от Сергійко
Сергійко ответил в теме СПАСЕНИЕ
у меня есть немалый опыт крещения Духом Святым... по поводу 'плагиата' иных языков хочу сказать, что это происходит по причине того, что люди хотят по обыкновению или традиции получить духовное крещение без надлежащей веры, жажды и очищения, потомучто пришла очередь, или кто-то давит со стороны или существует таков церковный попядок... но Дух Святой так не действует: Его нельзя приручить своей воле или подчинить своему порядку... чтобы не было 'плагиата' или имитации иных языков, крещение должно совершаться таким образом: если человек не может сам получить дар Святого Духа, то имеющий дар вспоможения от Святого Духа, должен возложить руки, взять за руку или же прикаснуться к плечу (здесь нет каких-то специальных правил) и сказать с властью крещенному: Скажи: я принимаю Дух Святой! когда тот с верой и искренним сердцем проговорит: я принимаю Дух Святой! и в тот час он должен сразу заговорить на иных языках без каких-либо повторений слов "Крести" или "Аллилуйя" или еще каких-либо заученных фраз... крещение не может занимать 2-3 часа истощающей молитвы; вера человека -переменная, динамична, импульсивна; если имеющий дар Святого чуствует динамику веры крещаемого, он мгновенно "нащупает" духом этот "пик" или "всплеск" веры, даже если он длится всего одну миллисекунду... когда происходит этот пик, задача помощника эксплуатировать или зацепиться за этот "пик" веры, ибо именно в тот момент происходит соединение духа человеческого с Духом Божиим... кто так не делает, тот просто не чуствует, ни динамики веры ни волны Духа Святого, но имитирует дар вспоможения и обычно такое мучительное крещение происходит с минимальным успехом с невероятными затратами энергии и времени
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Сергійко.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #139025 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ

у меня есть немалый опыт крещения Духом Святым... по поводу 'плагиата' иных языков хочу сказать, что это происходит по причине того, что люди хотят по обыкновению или традиции получить духовное крещение без надлежащей веры, жажды и очищения, потомучто пришла очередь, или кто-то давит со стороны или существует таков церковный попядок... но Дух Святой так не действует: Его нельзя приручить своей воле или подчинить своему порядку... чтобы не было 'плагиата' или имитации иных языков, крещение должно совершаться таким образом: если человек не может сам получить дар Святого Духа, то имеющий дар вспоможения от Святого Духа, должен возложить руки, взять за руку или же прикаснуться к плечу (здесь нет каких-то специальных правил) и сказать с властью крещенному: Скажи: я принимаю Дух Святой! когда тот с верой и искренним сердцем проговорит: я принимаю Дух Святой! и в тот час он должен сразу заговорить на иных языках без каких-либо повторений слов "Крести" или "Аллилуйя" или еще каких-либо заученных фраз... крещение не может занимать 2-3 часа истощающей молитвы; вера человека динамична, импульсивна; если имеющий дар Святого чуствует веру арещаемого, он "нащцпает" духом этот пик веры даже если он длится всего одну миллисекунду... кто так не делает, тот просто имитириует дар вспоможения и обычно такое мучительное крещение происходит с минимальным успехом с невероятными затратами энергии и времени


Но на каком языке заговорить то брат? Апостолы заговорили на человеческих языках, языках тех стран, где им Богом было начертано проповедовать, а вот невнятную тарабарщину, как харизматы, Апостолы не несли...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #139026 от Антонина Егоровна Тюрина
Александр, - Тогда Вы мне ответьте, у православных и католиков, есть таинство водного крещения, так? Есть ещё и Символ Веры, который пропевается на каждой литургии. А в нём говорится: ИСПОВЕДУЮ ЕДИНО КРЕЩЕНИЕ ВО ОСТАВЛЕНИЕ ГРЕХОВ. Понимаете ЕДИНОЕ и никакого иного второго крещения в наших самых больших конфессиях НЕТ и не было никогда! Так что верующие этих конфессий Св. Духом не крещены, али как?! А если не крещены, то какие же они христиане? Или Вы у нас такой особенный, что водное крещение не приняв, стразу Духом Крестились)?

Ответ, Вам же написали, водное крещение человек принимает при покаянии во оставление прошлых грехов. И обещание Богу служить.... Это водное крещение. А вот Духовное крещение люди - дом Корнилия получили от проповеди Петра. Дея.10,44. Дея.19 гл.. Дея 15гл.8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам; Следовательно, Пётр слышал их, как они молились к Богу Духом, и сравнивает их с Апостолами, что и язычники получили этот ДАР Божий. Молитвы Духом уникальны и особо действенны и не повторимы...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #139029 от Сергійко
Сергійко ответил в теме СПАСЕНИЕ

у меня есть немалый опыт крещения Духом Святым... по поводу 'плагиата' иных языков хочу сказать, что это происходит по причине того, что люди хотят по обыкновению или традиции получить духовное крещение без надлежащей веры, жажды и очищения, потомучто пришла очередь, или кто-то давит со стороны или существует таков церковный попядок... но Дух Святой так не действует: Его нельзя приручить своей воле или подчинить своему порядку... чтобы не было 'плагиата' или имитации иных языков, крещение должно совершаться таким образом: если человек не может сам получить дар Святого Духа, то имеющий дар вспоможения от Святого Духа, должен возложить руки, взять за руку или же прикаснуться к плечу (здесь нет каких-то специальных правил) и сказать с властью крещенному: Скажи: я принимаю Дух Святой! когда тот с верой и искренним сердцем проговорит: я принимаю Дух Святой! и в тот час он должен сразу заговорить на иных языках без каких-либо повторений слов "Крести" или "Аллилуйя" или еще каких-либо заученных фраз... крещение не может занимать 2-3 часа истощающей молитвы; вера человека динамична, импульсивна; если имеющий дар Святого чуствует веру арещаемого, он "нащцпает" духом этот пик веры даже если он длится всего одну миллисекунду... кто так не делает, тот просто имитириует дар вспоможения и обычно такое мучительное крещение происходит с минимальным успехом с невероятными затратами энергии и времени


Но на каком языке заговорить то брат? Апостолы заговорили на человеческих языках, языках тех стран, где им Богом было начертано проповедовать, а вот невнятную тарабарщину, как харизматы, Апостолы не несли...

иные языки могут быть человеческими, если Дух Святой обращается к кому-то из окружающих... это и произошло с Апостолами; но в большинстве случаев, иные языки - это тайна
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас