СПАСЕНИЕ

Больше
7 года 9 мес назад #139033 от alexey
alexey ответил в теме СПАСЕНИЕ

[quote Павел здесь пишет о тех кто Крещён Духом Святым со Знамением Ин. Языки. Таковые Христиане, крещённые Д. Св. могут петь на Ин. Языке и прославлять Господа в молитве к Нему на Ин. Языке, Хотя многие воспринимают знамение Иные Языки, это как тарабарщина. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ХУЛА НА ДУХ СВЯТОЙ

Слава Господу! Крещённый Святым Духом может молиться словами исходящими из уст от ума ( сознательные слова) и может духом хотя в большинстве не понимают о чём молятся.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #139034 от alexey
alexey ответил в теме СПАСЕНИЕ

иные языки могут быть человеческими

Человеческим( душевным, бесовским) это может быть когда человек грешит выдавая душевное вместо духовного и это грех.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем alexey.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #139040 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
Это Деяния сестра и тогда несколько иная религиозная ситуация была и люди несколько иные... Вы мне вот что скажите: в какой Церкви, католической, православной, какой либо деноминации протестантской, есть некое отдельное таинство крещения Духом Святым?! Я не новичок в нашей вере, но я лично ни о чём о подобном, как в истории Церкви, так и наши дни, пока что не слыхивал...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #139047 от Антонина Егоровна Тюрина

Это Деяния сестра и тогда несколько иная религиозная ситуация была и люди несколько иные... Вы мне вот что скажите: в какой Церкви, католической, православной, какой либо деноминации протестантской, есть некое отдельное таинство крещения Духом Святым?! Я не новичок в нашей вере, но я лично ни о чём о подобном, как в истории Церкви, так и наши дни, пока что не слыхивал...

Думаю, религиозная ситуация описана нам в наставление.. Чтобы мы не пренебрегали и не хулили Духа Святого, которым Христос Господь крестит нас.. Крещение Духом Святым строго индивидуально. Некоторые, чтобы достичь этого крещения уходят в горы,живут в одиночестве, неустанно просят Бога о Крещении Св. Духом. Есть у меня стих в отношении нашей сестры Раи.
Я восхищаюсь пред Тобой
Я восхищаюсь пред Тобой, Пред богом Света!
Твою не преходящую любовь, я вижу в этом.
Когда в печали мы сидели, И о делах сестры скорбели,
Не зная, как бы ей помочь. И как могли мы утешали,
И Твоё имя призывали,
Когда совсем не вмочь, ей говорили:
,, На Господа всё возложи, и не скорби, и не скорби…,,
Другая же сестра сидела тихо,
Вся светом внутренним полна. (лицо излучало сияние)
Тебя Господь в тайне молила:- О, мой Господь,
Ты Святым Духом Окрести меня…

- К Тебе я устремленная душою,
Вся моя жизнь к Тебе! - души моей порыв.
Святого Духа дай, в слезах я пред Тобою
Тебя молю, будь милостив. Будь милостив
.
Будь милостив к скорбящему душою,
Святого Духа у Тебя прошу,
Я вся в Тебе, и в прахе пред Тобою, Молю Тебя. Тебя молю.
...Вот помолились мы, и стали расходиться.
Сестра же эта, всё к Тебе стремится.
Ей хочется Тебе молиться и говорит:
- Я не хочу домой.
Хочу к Тебе я приобщиться.
И преклонить колена пред Тобой, Бог мой
.
- Пойдём ко мне - сказала сестра Валя,
- В вечерней тишине, мы преклоним колена,
И с Богом в радостном общенье,
Пребудем мы в молитвах наших.

И не оставит нас Господь,
Он любит нас, скорбящих.
И так и было, так случилось.
И Христом Иисусом все благословилось.
Излился Божий Дар,
И Святым Духом окрестилась, (изолью от Духа Моего)
И светом Божием душа её полна
Залог - Святого Духа получила Рая, - наша сестра.

Пред Богом нашим в восхищенье я:
Он не оставил нас, скорбящих,
Увидел скорби наши.
Святого Духа ниспослал, Дал утешенье нам.
Я рядом,- Он сказал, - Я рядом.
Дары Святого Духа изолью,

На сестру вашу – Моё дитя,
Чтоб, знали вы о том, Что, рядом Я!
Рs: - Вы с Богом вашим, когда в скорбях,
Святого Духа Я даю,
Вам в утешенье от Меня.
Аминь.
это произошло в 2003году. В общей молитве с
с. Валей многие получили это крещение Д. Святым.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 9 мес назад #139048 от Антонина Егоровна Тюрина

[quote Павел здесь пишет о тех кто Крещён Духом Святым со Знамением Ин. Языки. Таковые Христиане, крещённые Д. Св. могут петь на Ин. Языке и прославлять Господа в молитве к Нему на Ин. Языке, Хотя многие воспринимают знамение Иные Языки, это как тарабарщина. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ХУЛА НА ДУХ СВЯТОЙ

Слава Господу! Крещённый Святым Духом может молиться словами исходящими из уст от ума ( сознательные слова) и может духом хотя в большинстве не понимают о чём молятся.

Молитва на Ин. Языке бывает при разных ситуациях. При катастрофах, иной Язык, молитва совершается по воли Духа во спасение. При сильнейшем благоговении, радости в общей молитве. При сильной болезни тела, на исцеление. Это Дар, когда Дух Святой Сам молит Бога о человеке, на своём языке, отличным от нашего Русского... Непревзойдённый Дар Господень.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #139050 от Антонина Егоровна Тюрина
[quote="Александр С. - Вы мне вот что скажите: в какой Церкви, католической, православной, какой либо деноминации протестантской, есть некое отдельное таинство крещения Духом Святым?! Я не новичок в нашей вере, но я лично ни о чём о подобном, как в истории Церкви, так и наши дни, пока что не слыхивал...

Ответ, - Мало того, как мне известно Православный Епископ (Никон) уничтожил всех монахов на Афоне, стёр с лица земли за то, что они были крещены Духом Святым со знамением, Иные Языки. Поголовно истреблены, считая их сатанистами. Случай в Баптисткой Конфессии. Брат Славик, говорящий Слово Божие с кафедры, совершая молитву, вдруг из него пошла речь - молитва на Ин Языке. Его выгнали, как одержимого. В последствии он стал главой огромного общества Пятидесятников... На всё и всех есть воля Божия
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #139054 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ

[quote="Александр С. - Вы мне вот что скажите: в какой Церкви, католической, православной, какой либо деноминации протестантской, есть некое отдельное таинство крещения Духом Святым?! Я не новичок в нашей вере, но я лично ни о чём о подобном, как в истории Церкви, так и наши дни, пока что не слыхивал...

Ответ, - Мало того, как мне известно Православный Епископ (Никон) уничтожил всех монахов на Афоне, стёр с лица земли за то, что они были крещены Духом Святым со знамением, Иные Языки. Поголовно истреблены, считая их сатанистами. Случай в Баптисткой Конфессии. Брат Славик, говорящий Слово Божие с кафедры, совершая молитву, вдруг из него пошла речь - молитва на Ин Языке. Его выгнали, как одержимого. В последствии он стал главой огромного общества Пятидесятников... На всё и всех есть воля Божия


Что делать дорогая сестра, но в любой христианской конфессии или протестантской деноминации есть только одно водное крещение во имя Пресвятой Троицы и никакого иного! Есть т.н. крещение Духом Святым у пятидесятников харизматов, но это крещение не укоренено в христианской традиции, само движение харизматов возникло в США лишь в начале 20-го века, а к нам в Россию, его занесли американские миссионеры в начале 90-х, миссионеров позднее стараниями РПЦ с территории России изгнали, а вот харизматическое движение осталось.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #139055 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
А кто Вам сказал, дорога сестра, что Вы со своей сестрой во Христе, крещение от СВ. Духа получили, если опираться только на какие то свои внутренние переживания, то можно и ошибиться... Ну и как Ваша жизнь с того момента изменилась, Иисус после схождения Св. Духа бросил семью и ушёл на общественное служение, Апостолы то же ушли странствовать и проповедовать Христа Воскресшего.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #139058 от Гелена
Гелена ответил в теме СПАСЕНИЕ

[quote="Александр С. - Вы мне вот что скажите: в какой Церкви, католической, православной, какой либо деноминации протестантской, есть некое отдельное таинство крещения Духом Святым?! Я не новичок в нашей вере, но я лично ни о чём о подобном, как в истории Церкви, так и наши дни, пока что не слыхивал...

Ответ, - Мало того, как мне известно Православный Епископ (Никон) уничтожил всех монахов на Афоне, стёр с лица земли за то, что они были крещены Духом Святым со знамением, Иные Языки. Поголовно истреблены, считая их сатанистами. Случай в Баптисткой Конфессии. Брат Славик, говорящий Слово Божие с кафедры, совершая молитву, вдруг из него пошла речь - молитва на Ин Языке. Его выгнали, как одержимого. В последствии он стал главой огромного общества Пятидесятников... На всё и всех есть воля Божия


Что делать дорогая сестра, но в любой христианской конфессии или протестантской деноминации есть только одно водное крещение во имя Пресвятой Троицы и никакого иного! Есть т.н. крещение Духом Святым у пятидесятников харизматов, но это крещение не укоренено в христианской традиции, само движение харизматов возникло в США лишь в начале 20-го века, а к нам в Россию, его занесли американские миссионеры в начале 90-х, миссионеров позднее стараниями РПЦ с территории России изгнали, а вот харизматическое движение осталось.


Лжете. Ранее чем началось пробуждение в Америке небольшая церковь в Армении была крещена Д.Св.

Конечно тема крещения Духом очень интересная,но все же попрошу всех участников сего обсуждения вернуться к теме.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Гелена.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #139059 от Антонина Егоровна Тюрина
Александр, - Что делать дорогая сестра, но в любой христианской конфессии или протестантской деноминации есть только одно водное крещение во имя Пресвятой Троицы и никакого иного! Есть т.н. крещение Духом Святым у пятидесятников харизматов, но это крещение не укоренено в христианской традиции, само движение харизматов возникло в США лишь в начале 20-го века, а к нам в Россию, его занесли американские миссионеры в начале 90-х, миссионеров позднее стараниями РПЦ с территории России изгнали, а вот харизматическое движение осталось.

Отвечаю, Мы основываемся на Евангельское учение о Крещении Духом Святым Павел пишет Евр.6,обращению от мертвых дел и вере в Бога,
2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.3 И это сделаем, если Бог позволит.

Следовательно, делаем вывод, крещение не одно, а три крещения. Ну и как вы тогда понимаете Дея.10,44. Дея19гл. Дея 15гл. Корин 13;14 главы пояснение о Языках. Видим, Павел уделял этому не малое внимание--- 39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

А в наше время, времена христианства, да и не только в Христианстве! В Ветхом Завете убиты все пророки. А в хр-ве пророчества ненавидимы особенно, всеми Христианами, потому что Сам Христос обличает и Христиан и Христианство. Уже на этом Форуме о некоторых христианах было сказано негативно. Но я молчу, чтобы не накликать на свою голову проклятия.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас