Кто есть лжепророки?

Больше
7 года 10 мес назад #136760 от Александр С.
И в самом деле, кто есть лжепророки, приход которых провидел Иисус, когда предупреждал: ...Восстанут лжехристы и лжепророки... что бы прельстить, если возможно и избранных (Мк. 13, 22). Вот как на этот вопрос отвечает известный исследователь Библии и автор комментариев к Св. Писанию Д. В. Щедровицкий в своей книге "Слушая нагорную проповедь" (Москва, 2016 г.), изданной в серии "Учение Иисуса: скрытое в явном": "Мы хорошо знаем, к каким последствиям приводило на протяжении веков невнимание к этим словам Иисуса: к крестовым походам, когда под предлогом "освобождения гроба Господня", уничтожались десятки тысяч людей; к преступлениям инквизиции, которая мучила, пытала и сжигала стони тысяч за "отступление от веры"; к жестокостям колониализма, сопровождавшим внешнюю "христианизацию" покоряемых народов. Ведь ни одна цивилизация, кроме европейской, в столь крупных масштабах не эксплуатировала колонинизированные, порабощённые народы..." (стр. 45).

Больше
7 года 10 мес назад #136764 от Антонина Егоровна Тюрина
Тема поднята и жду продолжения. Здесь не только Нагорная проповедь, а слова, - ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ. Исполнив только эту заповедь, достигнуть можно много. поэтому, так говорит Господь "Не смысленное христианство" Слабоумие. Безликое христианство Нечем нам хвалиться перед Евреями из за злых делателей!

Мне пишут, - - все пророчества последнего времени построены исключительно на противопоставлении Духа Христова и духа антихриста
Ответ, - Тогда поясните мне, для чего сатана оставлен КНЯЗЕМ МИРА СЕГО. И почему осуждается сатана именно через человека, совращённого сатаной и ДЛЯ НИХ, - обоим - озеро огненное. Кем представляется человек в отношении сатаны? Почему сатана творит беззаконие с размахом, погубляя нераскаянные души войнами.

Больше
7 года 10 мес назад #136765 от Антонина Егоровна Тюрина
Отвергая современные пророчества, вы отвергаете Отк. 1,1, - ДЕЛО БОЖЬЕ К ЛЮДЯМ, и также отвергаете Павла и Пророков… Вы скажите, бывают ложные пророчества. Верно! Но ложные пророчества так же посылаются Богом для определённой цели в Деле Божьем.

3Царств22, 19 И сказал [Михей]: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

Как видим, любое пророчество исходит от Бога, возможно и лживое, для искушения, чтобы человек явил свои познания в Деле Божьем и не обольстился… ( В ЭТОМ СЛУЧАЕ И САТАНА ПРИНИМАЕТ ВИД АНГЕЛА СВЕТА)
И надо понять, что пророчества не все сбываются во мгновение ока, а бывает и через десятки и сотни лет. как видим в писаниях о царе Кире пророчества были за 200 лет до его появления (ты освободишь народ Мой из плена)

Больше
7 года 10 мес назад #136766 от Александр С.

Отвергая современные пророчества, вы отвергаете Отк. 1,1, - ДЕЛО БОЖЬЕ К ЛЮДЯМ, и также отвергаете Павла и Пророков… Вы скажите, бывают ложные пророчества. Верно! Но ложные пророчества так же посылаются Богом для определённой цели в Деле Божьем.

3Царств22, 19 И сказал [Михей]: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

Как видим, любое пророчество исходит от Бога, возможно и лживое, для искушения, чтобы человек явил свои познания в Деле Божьем и не обольстился… ( В ЭТОМ СЛУЧАЕ И САТАНА ПРИНИМАЕТ ВИД АНГЕЛА СВЕТА)
И надо понять, что пророчества не все сбываются во мгновение ока, а бывает и через десятки и сотни лет. как видим в писаниях о царе Кире пророчества были за 200 лет до его появления (ты освободишь народ Мой из плена)



Брат, ну мы же христиане! Назовите хотя бы одно пророчество ложное, какое сделал Иисус, Сын Божий и Бог во плоти?! Приведите хотя бы один пример ложного пророчества о Нём, которое можно было бы найти в ВЗ?! Можно конечно ссылаться на ВЗ, но мы всё же Новозаветные христиане! Сколько Моисей и Иисус Навин крови пролили? А вот Иисус, Спаситель наш ни капли, это о чём то говорит?

Больше
7 года 10 мес назад #136772 от Сергей

Отвергая современные пророчества, вы отвергаете Отк. 1,1, - ДЕЛО БОЖЬЕ К ЛЮДЯМ, и также отвергаете Павла и Пророков… Вы скажите, бывают ложные пророчества. Верно! Но ложные пророчества так же посылаются Богом для определённой цели в Деле Божьем.

3Царств22, 19 И сказал [Михей]: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

Как видим, любое пророчество исходит от Бога, возможно и лживое, для искушения, чтобы человек явил свои познания в Деле Божьем и не обольстился… ( В ЭТОМ СЛУЧАЕ И САТАНА ПРИНИМАЕТ ВИД АНГЕЛА СВЕТА)
И надо понять, что пророчества не все сбываются во мгновение ока, а бывает и через десятки и сотни лет. как видим в писаниях о царе Кире пророчества были за 200 лет до его появления (ты освободишь народ Мой из плена)



Брат, ну мы же христиане! Назовите хотя бы одно пророчество ложное, какое сделал Иисус, Сын Божий и Бог во плоти?! Приведите хотя бы один пример ложного пророчества о Нём, которое можно было бы найти в ВЗ?! Можно конечно ссылаться на ВЗ, но мы всё же Новозаветные христиане! Сколько Моисей и Иисус Навин крови пролили? А вот Иисус, Спаситель наш ни капли, это о чём то говорит?


Иисус не имел плоть?

Больше
7 года 10 мес назад #136775 от Антонина Егоровна Тюрина

Иисус, когда предупреждал: ...Восстанут лжехристы и лжепророки... что бы прельстить, если возможно и избранных (Мк. 13, 22).

Иисус просто знал, что хоть дела дьявола разрушены, то есть, побеждена СМЕРТЬ, но сам сатана остался в мире людей, до окончательного Суда, когда дьявол, лжепророк и грешник будут брошены в озеро огненное. Теперь, современное пророчество нужно сверять по Слову, если оно не говорит как это Слово по Писанию, то нет в нём Света. Так же можно определить по обстоятельствам жизни и поступкам верующих. Было мне сказано, негатив об одном брате. Я с осторожностью предупредила. Никто не придал этому значения (посчитали ложным) и последствия оказались плачевными и ещё продолжаются. Так что пророк берёт на себя большую ответственность, так как является ПОЧТАЛЬОНОМ, между Богом и человеком, если сказано - обязан донести и снять с себя эту ношу и к тому же гоним и ненавидим своими же Христианами...

Больше
7 года 10 мес назад #136781 от Stanislav
[

b]Александр С.[/b]
"Мы хорошо знаем, к каким последствиям приводило на протяжении веков невнимание к этим словам Иисуса: к крестовым походам, когда под предлогом "освобождения гроба Господня", уничтожались десятки тысяч людей; к преступлениям инквизиции, которая мучила, пытала и сжигала стони тысяч за "отступление от веры";

Ты поезжай брат в Европу и посмотри, к чему привело "христианство без инквизиции". Можешь себе представить Иисуса на браке в Каннах Швейцарских между Джоном и Жоржем.

Больше
7 года 10 мес назад #136784 от Антонина Егоровна Тюрина

[

b]Александр С.[/b]
"Мы хорошо знаем, к каким последствиям приводило на протяжении веков невнимание к этим словам Иисуса: к крестовым походам, когда под предлогом "освобождения гроба Господня", уничтожались десятки тысяч людей; к преступлениям инквизиции, которая мучила, пытала и сжигала стони тысяч за "отступление от веры";

Ты поезжай брат в Европу и посмотри, к чему привело "христианство без инквизиции". Можешь себе представить Иисуса на браке в Каннах Швейцарских между Джоном и Жоржем.

Читала, в средние века, забивали кол и водили по улицам города таких муже ложников и бросали умирать связанными.

Больше
7 года 10 мес назад #136786 от Александр С.

[

b]Александр С.[/b]
"Мы хорошо знаем, к каким последствиям приводило на протяжении веков невнимание к этим словам Иисуса: к крестовым походам, когда под предлогом "освобождения гроба Господня", уничтожались десятки тысяч людей; к преступлениям инквизиции, которая мучила, пытала и сжигала стони тысяч за "отступление от веры";

Ты поезжай брат в Европу и посмотри, к чему привело "христианство без инквизиции". Можешь себе представить Иисуса на браке в Каннах Швейцарских между Джоном и Жоржем.


Что касается Европы брат, то я отвечу словами Христа, который рекомендовал вынуть бревно из собственного глаза, а уж затем искать соринку в глазу ближнего! Что мне до Европы, какое мне до ней дело, поскольку я в России живу? Христианин никогда не должен кивать на кого то, а о своём спасении от греха думать, а с теми, что где то там, предоставить Богу разобраться, Его в Своём всемогуществе не ограничивая! У меня за Россию душа болит, за страну, занимающую одно из первых мест в мире по числу самоубийств, большей частью среди подростков и пожилых людей, поскольку я же понимаю, что совершив такое, души их в ад отправляются... А Св. Писание НЗ хотя бы один случай, исключая Иуду, самоубийства приводит? Жизнь, когда человек ощущает себя загнанным в тупик из которого не видит выхода, человек, на которого всем и на всех уровнях плевать, человек, для которого самая жизнь страшнее, нежели смерть, это намного ужаснее браков, между лицами нетрадиционной ориентации. Если же вернуться ко временам Христа, то хотя бы раз попинял в сторону Императорского Рима, осудил чудовищный разврат там творившийся, во всех мыслимых формах?! Лично я такого примера не помню...

Больше
7 года 10 мес назад #136793 от Stanislav

Александр С.
Что мне до Европы, какое мне до ней дело, поскольку я в России живу? Христианин никогда не должен кивать на кого то, а о своём спасении от греха думать, а с теми, что где то там, предоставить Богу разобраться

А что? В России была инквизиция, или может русские ходили в Крестовые походы?
На Руси инквизиторскими методами действовала как раз таки светская власть при Иоанне Грозном и восстал против этих беззаконий русский патриарх Филипп замученный в застенках Малюты Скуратова. А Крестовые походы проводились и против Руси. И русский православный святой Александр Невский бил этих супостатов не хуже чем сарацин Саладдин. Так что не надо приписывать нам чужих грехов, своих хватает.

Александр С.
У меня за Россию душа болит, за страну, занимающую одно из первых мест в мире по числу самоубийств, большей частью среди подростков и пожилых людей, поскольку я же понимаю, что совершив такое, души их в ад отправляются...

Не надо с больной головы валить на больную душу. Куда по вашему отправятся души людей увлеченных ересями, сатанизмом, атеизмом… при попустительстве нынешних либеральных гуманоидов-свободолюбов? Инквизицией ты брат нас тут пугаешь, еретиков жалеешь. Кого нужно больше бояться? Убивающих тело, или развращающих душу?

Александр С.
Если же вернуться ко временам Христа, то хотя бы раз попинял в сторону Императорского Рима, осудил чудовищный разврат там творившийся, во всех мыслимых формах?! Лично я такого примера не помню...

Да Он не попинял и в сторону отдельного человека, кроме фарисеев извращающих писание.

Модераторы: Тарас