Третий храм 2. Фес. 2:4.

Больше
7 года 8 мес назад #140408 от Сергей


Ну если Вам дорогой брат всё так ясно, что Вам стоит ответить на поставленный вопрос, буквально в нескольких словах, ибо тот,кому ясно,тому кратко и по существу, ответить не сложно)!

Ну нет уж извините, вам что то пояснять нет желания. Я уже убедился что это бесполезно.


Если по существу сказать дорогой брат нечего, что пояснять что либо согласен, бесполезно).

Я же говорю у вас одна пластинка, вы даже обличения не можете достойно принять.

Больше
7 года 8 мес назад #140411 от Александр С.


Ну если Вам дорогой брат всё так ясно, что Вам стоит ответить на поставленный вопрос, буквально в нескольких словах, ибо тот,кому ясно,тому кратко и по существу, ответить не сложно)!

Ну нет уж извините, вам что то пояснять нет желания. Я уже убедился что это бесполезно.


Если по существу сказать дорогой брат нечего, что пояснять что либо согласен, бесполезно).

Я же говорю у вас одна пластинка, вы даже обличения не можете достойно принять.


Я ещё раз говорю, что если израильтяне взорвут и снесут священнейшие для мусульман мечети на Храмовой горе и приступят к построению 3-го храма, то как на это отреагирует исламский мир? Что Вы можете конкретного на сей счёт сказать, вместо пустой болтовни, которую называете обличением?!!!

Больше
7 года 8 мес назад #140412 от Сергей

Я ещё раз говорю, что если израильтяне взорвут и снесут священнейшие для мусульман мечети на Храмовой горе и приступят к построению 3-го храма, то как на это отреагирует исламский мир? Что Вы можете конкретного на сей счёт сказать, вместо пустой болтовни, которую называете обличением?!!!

А я ещё раз говорю читайте тему внимательно может просветлеет! Вы думаете Бог не в силах исполнить то что предрёк!? Какой же вы тогда христианин? фанерованый (формальный) что ли? О восстановлении Израиля тоже вякали подобные вам, но вот он есть, а вякающие умолкли. Да и кто вам сказал что мечети надо взрывать? По Писанию внешний двор где стоят мечети не будет используем для храма т.е. останется за мусульманами на время. Но и об этом я вам уже не раз пояснял, но вам как об стенку гогрох.

Больше
7 года 8 мес назад #140415 от Poytr
Poytr ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.
И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
(Откровение 21:10)
Богу храм с пришествием Христа не трудно свести с неба тем более у Иезекиля нет полноты описания из чего строить.

Больше
7 года 8 мес назад #140418 от alexey
alexey ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.

Ну нет уж извините, вам что то пояснять нет желания. Я уже убедился что это бесполезно.

Раз убедились то для чего продолжаете бесполезное общение не приносящие пользы не вам не читающим ваши с ним посты ?

Больше
7 года 8 мес назад #140419 от alexey
alexey ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.

Богу храм с пришествием Христа не трудно свести с неба

Где вы об этом прочитали? Написано

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
(Откр.21:1,2)

Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
(Откр.21:22)

Больше
7 года 8 мес назад #140429 от Poytr
Poytr ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.
И он более и более расширялся кругом вверх боковыми комнатами, потому что окружность храма восходила выше и выше вокруг храма, и потому храм имел большую ширину вверху, и из нижнего этажа восходили в верхний через средний.
(Иезекииль 41:7)

это спортивный стадион
Антиох IV Эпифан осквернил храм поставив на Жертвенник всесожжения небольшой алтарь Зевса Олимпийского
ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
(1-е Тимофею 4:8)
Храмы телу такие строят.
Вложения:

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140431 от Poytr
Poytr ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.
5 И сказал мне Господь: сын человеческий! прилагай сердце твое [ко] [всему], и смотри глазами твоими, и слушай ушами твоими все, что Я говорю тебе о всех постановлениях дома Господа и всех законах его; и прилагай сердце твое ко входу в храм и ко всем выходам из святилища.
6 И скажи мятежному дому Израилеву: так говорит Господь Бог: довольно вам, дом Израилев, делать все мерзости ваши,
7 вводить сынов чужой, необрезанных сердцем и необрезанных плотью, чтобы они были в Моем святилище и оскверняли храм Мой, подносить хлеб Мой, тук и кровь, и разрушать завет Мой всякими мерзостями вашими.
8 Вы не исполняли стражи у святынь Моих, а ставили вместо себя их для стражи в Моем святилище.
9 Так говорит Господь Бог: никакой сын чужой, необрезанный сердцем и необрезанный плотью, не должен входить во святилище Мое, даже и тот сын чужой, который [живет] среди сынов Израиля.
10 Равно и левиты, которые удалились от Меня во время отступничества Израилева, которые, оставив Меня, блуждали вслед идолов своих, понесут наказание за вину свою.
11 Они будут служить во святилище Моем, как сторожа у ворот храма и прислужники у храма; они будут заколать для народа всесожжение и другие жертвы, и будут стоять пред ними для служения им.
(Иезекииль 44:5-11)
Тем более зверю-антихристу там не бывать нет на то воли Бога.
потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
(Откровение 17:17)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Poytr.

Больше
7 года 8 мес назад #140434 от alexey
alexey ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
(Откр.7:9-17)

Больше
7 года 8 мес назад #140451 от Александр С.

Я ещё раз говорю, что если израильтяне взорвут и снесут священнейшие для мусульман мечети на Храмовой горе и приступят к построению 3-го храма, то как на это отреагирует исламский мир? Что Вы можете конкретного на сей счёт сказать, вместо пустой болтовни, которую называете обличением?!!!

А я ещё раз говорю читайте тему внимательно может просветлеет! Вы думаете Бог не в силах исполнить то что предрёк!? Какой же вы тогда христианин? фанерованый (формальный) что ли? О восстановлении Израиля тоже вякали подобные вам, но вот он есть, а вякающие умолкли. Да и кто вам сказал что мечети надо взрывать? По Писанию внешний двор где стоят мечети не будет используем для храма т.е. останется за мусульманами на время. Но и об этом я вам уже не раз пояснял, но вам как об стенку гогрох.


Да поймите же наконец, почитайте что то из библейской археологии! Та стена, что на фото, это то, что осталось от внешней стены Храма, а мечеть Аль Акса - Купол Скалы, стоит как раз та том месте, где когда то располагалась Святая Святых Второго Храма!!! И о восстановлении как я не раз писал, о том, что в 70-м году, Иерусалим был разрушен войсками Тита, а Храм сожжён. На месте Иерусалима был отстроен языческих город Элиа Капиталина, а на том месте, где когда то был Храм, образовалась стихийная городская свалка, та самая "мерзость запустения" , которая просуществовала до 7-го века, когда мусульмане и построили Аль Аксу! И то, что с 70-го года евеи почти на 18 столетий потеряли свою государственность, я то же писал, Израиль возник как государство только в 1948-м году по решению ООН.Вы посмотрите в интернете, какое грандиозное сооружение бал 2-й Храм и если его начать отстраивать, на что уйдёт уйма времени и средств, то мечети придётся снести, а иначе никак!

Модераторы: Тарас