Третий храм 2. Фес. 2:4.

Больше
7 года 8 мес назад #140591 от Сергей


Да поймите же наконец, почитайте что то из библейской археологии! Та стена, что на фото, это то, что осталось от внешней стены Храма, а мечеть Аль Акса - Купол Скалы, стоит как раз та том месте, где когда то располагалась Святая Святых Второго Храма!!! И о восстановлении как я не раз писал, о том, что в 70-м году, Иерусалим был разрушен войсками Тита, а Храм сожжён. На месте Иерусалима был отстроен языческих город Элиа Капиталина, а на том месте, где когда то был Храм, образовалась стихийная городская свалка, та самая "мерзость запустения" , которая просуществовала до 7-го века, когда мусульмане и построили Аль Аксу! И то, что с 70-го года евеи почти на 18 столетий потеряли свою государственность, я то же писал, Израиль возник как государство только в 1948-м году по решению ООН.Вы посмотрите в интернете, какое грандиозное сооружение бал 2-й Храм и если его начать отстраивать, на что уйдёт уйма времени и средств, то мечети придётся снести, а иначе никак!

Я говорю горох. Вы умете вообще логически размышлять? Если да ответьте, в 24. гл ев. от Мф. с 1-го по 31-й ст. о каком времени Господь говорит ученикам? Внимание подсказка в ст. 3.

Больше
7 года 8 мес назад #140600 от Александр С.
Если Вы дорогой брат Сергей умеете логически размышлять, то не задавая мне загадок, постарайтесь мне ответить, как Вы полагаете, когда и что касательно Храма произойдёт и к каким последствиям приведёт!

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140601 от Сергей

Если Вы дорогой брат Сергей умеете логически размышлять, то не задавая мне загадок, постарайтесь мне ответить, как Вы полагаете, когда и что касательно Храма произойдёт и к каким последствиям приведёт!

Об этом уже есть в теме. Ну так как на счёт вопроса? Эта не загадка! Это ключ к пониманию эсхатологии.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Сергей.

Больше
7 года 8 мес назад #140603 от Александр С.

Если Вы дорогой брат Сергей умеете логически размышлять, то не задавая мне загадок, постарайтесь мне ответить, как Вы полагаете, когда и что касательно Храма произойдёт и к каким последствиям приведёт!

Об этом уже есть в теме. Ну так как на счёт вопроса? Эта не загадка! Это ключ к пониманию эсхатологии.


Да что Вы мне про ключи дорогой брат,это же не гностицизм - тайное учение для избранных, а Христианство! Если что знаете конкретное о временах и сроках 3-го Храма, так поведайте, если нет, то так и скажите!

Больше
7 года 8 мес назад #140604 от Сергей

Если Вы дорогой брат Сергей умеете логически размышлять, то не задавая мне загадок, постарайтесь мне ответить, как Вы полагаете, когда и что касательно Храма произойдёт и к каким последствиям приведёт!

Об этом уже есть в теме. Ну так как на счёт вопроса? Эта не загадка! Это ключ к пониманию эсхатологии.


Да что Вы мне про ключи дорогой брат,это же не гностицизм - тайное учение для избранных, а Христианство! Если что знаете конкретное о временах и сроках 3-го Храма, так поведайте, если нет, то так и скажите!

Почему вы такой упёртый!? Я же вам не бхагаватгиту предлагаю, а исследование св. Писания слов Господа Иисуса Христа. Если вы хотите что то понять необходимо получать ответы. А если не хотите не лезьте в темы и не сорите в них своим невежеством и неверием.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
7 года 8 мес назад #140616 от Александр С.

Если Вы дорогой брат Сергей умеете логически размышлять, то не задавая мне загадок, постарайтесь мне ответить, как Вы полагаете, когда и что касательно Храма произойдёт и к каким последствиям приведёт!

Об этом уже есть в теме. Ну так как на счёт вопроса? Эта не загадка! Это ключ к пониманию эсхатологии.


Да что Вы мне про ключи дорогой брат,это же не гностицизм - тайное учение для избранных, а Христианство! Если что знаете конкретное о временах и сроках 3-го Храма, так поведайте, если нет, то так и скажите!

Почему вы такой упёртый!? Я же вам не бхагаватгиту предлагаю, а исследование св. Писания слов Господа Иисуса Христа. Если вы хотите что то понять необходимо получать ответы. А если не хотите не лезьте в темы и не сорите в них своим невежеством и неверием.


Ну что касается веры, то не Вы мне на сей счёт судья дорогой брат, а Бог, сказано же, "не судите, да не судимы будите", Богом не будите судимы! Что касается невежества, то ну что же может оно и так, но в таком случае, если Вы вежественнен, то скажите что то конкретное по обсуждаемой теме, чего мы не знаем и что видимо Вам лишь одному ведомо!

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141783 от Сергей


Ответ, - Скоро построится третий Храм. К этому всё готовится. И сосуды и жертвенник и Левиты. Будут приносить жертвы животных, которые будут указывать на пролитие крови Сына Божия и на пришествие Его. Как вы думаете это что будет в глазах Бога? Жду ответа.

Храм будет введём в эксплуатацию в последнюю седмину, спустя 9-8 месяцев со дня начала ее и начала проповеди двух пророков Отк. 11:3. И хотя в этой же главе записано, что Иерусалим духовно назван Содомом и Египтом, тем не менее измерение храма и поклоняющихся в нем ст.1, дает нам основание считать, что этот храм будет признан Богом, так как он был измерен в отличии от внешнего двора, который отдан язычникам и по этому не подлежал измерению. Раз Бог этому предопределил быть значит у Него в этом Своя цель. А что это в Его глазах мы не можем знать, это не дано нам. Но судя по св. Писанию этому должно быть. Приношения которые будут указывать на то что совершил Господь относятся к 1000 лет. царству. Перенес этот пост в эту тему так как он по ней.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Сергей.

Больше
7 года 7 мес назад #141804 от Александр С.


Ответ, - Скоро построится третий Храм. К этому всё готовится. И сосуды и жертвенник и Левиты. Будут приносить жертвы животных, которые будут указывать на пролитие крови Сына Божия и на пришествие Его. Как вы думаете это что будет в глазах Бога? Жду ответа.

Храм будет введём в эксплуатацию в последнюю седмину, спустя 9-8 месяцев со дня начала ее и начала проповеди двух пророков Отк. 11:3. И хотя в этой же главе записано, что Иерусалим духовно назван Содомом и Египтом, тем не менее измерение храма и поклоняющихся в нем ст.1, дает нам основание считать, что этот храм будет признан Богом, так как он был измерен в отличии от внешнего двора, который отдан язычникам и по этому не подлежал измерению. Раз Бог этому предопределил быть значит у Него в этом Своя цель. А что это в Его глазах мы не можем знать, это не дано нам. Но судя по св. Писанию этому должно быть. Приношения которые будут указывать на то что совершил Господь относятся к 1000 лет. царству. Перенес этот пост в эту тему так как он по ней.


Если я правильно Вас понял, то Храм будет введён в эксплуатацию в последнюю семилетку, спустя 9-8 месяцев со дня её начала... А это когда спрошу с Вашего позволения, если перевести в термины нашей календарной системы? Опять же для построения Храма, необходимо снести мечеть Аль Акса, Вы серьёзно в оную возможность верите?! К стати в интернете можете посмотреть на виды реконструкции 2-го храма, произведённые группой видных учёных архитекторов и археологов. Вы себе представляете, сколько времени уйдёт на построение этого архитектурного шедевра и во сколько шекелей его строительство обойдётся? Да сама крыша Храма была выстлана, согласно Иосифу Флавию, массивными листами чистейшего золота, а сам Храм был облицован чистейшим белоснежным мрамором! И что, исламский мир будет спокойно взирать на то, как продвигается восстановительные работы 3-го Храма?!

Больше
7 года 7 мес назад #141846 от Сергей

Если я правильно Вас понял, то Храм будет введён в эксплуатацию в последнюю семилетку, спустя 9-8 месяцев со дня её начала... А это когда спрошу с Вашего позволения, если перевести в термины нашей календарной системы? Опять же для построения Храма, необходимо снести мечеть Аль Акса,

Увы товарисч. вам уже не однократно говорилось, что этого нам не дано знать, а именно, когда в какой день или год, но вы по ходу эти слова пропускаете мимо ваших глаз. Но по событиям о которых записано в св. Писании мы можем узнать это время. И про то что сносить ничего не надо вам тоже писалось если не верите почитай пре-дидущие посты.

Вы серьёзно в оную возможность верите?!

А вы нет!? это понятно!!! Как же вы причисляете себя ко Христу называя себя Христианином? И слова подобные вот из этого поста: vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...2-4?start=190#140616 (Ну что касается веры, то не Вы мне на сей счёт судья дорогой брат, а Бог, сказано же, "не судите, да не судимы будите", Богом не будите судимы!)вам не стоит писать так как любой мало мальски духовный христианин 1. Кор. 2:15, может судить о вашем неверии и твердо сказать что вы не верите слову Бога.

К стати в интернете можете посмотреть на виды реконструкции 2-го храма, произведённые группой видных учёных архитекторов и археологов. Вы себе представляете, сколько времени уйдёт на построение этого архитектурного шедевра и во сколько шекелей его строительство обойдётся?

Это тоже вопрос веры! Но для того чтобы развеять ваши сомнения зайдите на ютуб и посмотрите как китайцы за 15 суток строят высотное здание. Неужели этого не смогут евреи? И при том, что они подобно Давиду все приготовляют загодя.

Да сама крыша Храма была выстлана, согласно Иосифу Флавию, массивными листами чистейшего золота, а сам Храм был облицован чистейшим белоснежным мрамором!

Не обязательно повторятся! Главное будет храм.

И что, исламский мир будет спокойно взирать на то, как продвигается восстановительные работы 3-го Храма?!

Вопрос веры, вы не верите что Бог может это сделать? Что вы вообще делаете на этом сайте если не доверяете слову Божьему???

Больше
7 года 7 мес назад #141848 от Александр С.

Польшу часть и прибалтику ссср получил по договору с адальфом.

По какому договору вы постоянно уклоняете от темы ?

Брест. 22 сентября 1939 года. На трибуне — немецкий генерал Хайнц Гудериан и советский комбриг Семён Кривошеин.


Увы, но это не фотошоп, так началась 2-я мировая война...

Модераторы: Тарас