Признаки истинной церкви и лжецеркви

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139932 от Sta
Иисус сказал:

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:35)

Все конфессиональные христиане враждуют между собой из-за различия конфессиональных вероучений, на порог не пустят проповедующего учения другой конфесиии. Если верить словам Иисуса (Иоан.13:35), то разве они - ученики Христа? Или я что-то недопонимаю?

Иисус и Его ученики были гонимы, убиваемы... государственной, господствующей религией:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

Если верить словам Иисуса (Иоан.16:2,3), то государственная, господствующая религия должна гнать тебя и твою церковь... А если она не гонит, а, наоборот, предоставляет официальный государственный статус, то, как это явление можно объяснить на основании Библии? Великое отступление (2Фес.2:3-4)? Или я что-то недопонимаю?
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Sta.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139940 от Александр С.

Иисус сказал:

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:35)

Все конфессиональные христиане враждуют между собой из-за различия конфессиональных вероучений, на порог не пустят проповедующего учения другой конфесиии. Если верить словам Иисуса (Иоан.13:35), то разве они - ученики Христа? Или я что-то недопонимаю?

Иисус и Его ученики были гонимы, убиваемы... государственной, господствующей религией:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

Если верить словам Иисуса (Иоан.16:2,3), то государственная, господствующая религия должна гнать тебя и твою церковь... А если она не гонит, а, наоборот, предоставляет официальный государственный статус, то, как это явление можно объяснить на основании Библии? Великое отступление (2Фес.2:3-4)? Или я что-то недопонимаю?


Вот что сказал по этому поводу известный комментатор Нового Завета Уильям Баркли: "Ни здание, ни литургия, ни форма управления, ни процедура посвящения в священники не делают ещё Церкви. Церковь делает лишь присутствие Иисуса Христа; без Него не может быть Церкви, лишь с Ним любое собрание людей становится настоящей Церковью"!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139941 от Sigmat

Иисус сказал:

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:35)

Все конфессиональные христиане враждуют между собой из-за различия конфессиональных вероучений, на порог не пустят проповедующего учения другой конфесиии. Если верить словам Иисуса (Иоан.13:35), то разве они - ученики Христа? Или я что-то недопонимаю?

Иисус и Его ученики были гонимы, убиваемы... государственной, господствующей религией:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

Если верить словам Иисуса (Иоан.16:2,3), то государственная, господствующая религия должна гнать тебя и твою церковь... А если она не гонит, а, наоборот, предоставляет официальный государственный статус, то, как это явление можно объяснить на основании Библии? Великое отступление (2Фес.2:3-4)? Или я что-то недопонимаю?


Где проповедуют Христа как спасителя сына Божьего
Там и Истинная Церковь:

В наше время появилось множество религиозных организаций, претендующих на истину, и многие из них, заявляют о себе как о пророках Бога. Некоторые говорят, что Бог их выбрал, другие, что видели видения. Одно из основных отличий этих организаций, это обязательные дополнительные писания, помимо Библии. В таком случае, член культа попадает под зависимость от этих дополнительных писаний, так как вс¨ написанное там, выдается за истину.

Но что говорит Библия о пророках?

"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." (1-Иоанна 4:1).

Прежде чем довериться милым и улыбчивым новым знакомым, держащим в руках Библию, стоит позаботиться о сво¨м спасении. Выяснить, является ли эта организация настоящим пророком, или же лжепророком, о которых предупреждал Иисус Христос: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные." (Матфей 7:15), "...и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих." (Матфей 24:11), "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных." (Матфей 24:24).

Самое интересное заключается в факте, что Иисус Христос вообще не сказал о том, как появятся новые пророки, которые будут говорить истину. Но говорил только о лжепророках. От сюда следует, что какой бы пророк не восстал, он вс¨ равно будет лжепророком. Если бы должен был появится истинный пророк, тогда безусловно, книги Нового Завета должны были указывать на ч¨ткие признаки такового. Но этих признаков нет!

Иисус же сказал, что ветхозаветные пророчества исполнились на Нем: "И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании." (Лука 24:27), "И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах." (Лука 24:44). "О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его." (Деяния 10:43).

А Апостол предупредил, что пророков более не будет: "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем." (1-Коринфянам 13:8,9). Также, отличие лжепророков от Божьих пророков состоит в том, что лжепророки претендуют на полноту истины, а Божьи пророки лишь "отчасти" знают истину. "Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить." (Иоанн 16:12).

"Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси." (2-Петра 2:1). Как правило, лжепророки говорят то, что не находит подтверждения в Священном Писании, либо прямо противоречит ему, либо искажают его. Но и здесь срабатывает защитный механизм: "Но если бы даже мы, или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема." (Галатам 1:8). Апостол тем самым говорит, что если даже появится образ его, или Апостолов, или Ангела Бога, и будет хоть в ч¨м то противоречить учению Иисуса Христа и Его Апостолов, да будет проклятие: "потому что сам сатана принимает вид Ангела света." (2-Коринфянам 11:14).

Но есть ещ¨ один признак, по которому отличаются ложные пророки от настоящих. Божьих пророков всегда самих выбирали, и они, как правило, считали себя недостойными. Они никогда не вызывались по собственной инициативе, и не выдавали собственные мысли за откровения свыше. Но лжепророки вызываются сами. Они появляются из-за того, что считают себя праведными, и мудрыми. Как правило они заявляют, что вс¨ остальное есть ложь, и только их понимание или откровение истинно. "И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего." (Иеремия 14:14).

Сатана есть искусный имитатор, и он может под видом незначительных изменений в Библии, ввести любые свои лжеучения. Любые видения, голоса и сны, а также использование гадальных пренадлежностей, чудеса и исцеления, не могут быть подтверждением истинности. Берегитесь! В наше время: любой пророк потенциально равен лжепророку!

Чтением назидайся , Духом исполняйся , делами утверждайся;)
Спасибо сказали: Еагений Викторович Рак
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139943 от Poytr
Это был 312 г. н.э. Время суматохи и беспорядков в Империи. Императорский трон был пуст и несколько соперников боролись
за власть. Двумя из них были Константин и Максентиус. Во время этой борьбы Максентиус вызвал Константина на битву. Константин
был предупрежден о том, что Максентиус являлся мастером в магических искусствах, поэтому Константин взывал о помощи к
«Верховному богу». Для Константина «Верховным богом» был Митрас – Персидский бог солнца.
Говорят, что в ответ на свою молитву, он увидел видение пламенеющего креста в небе рядом с солнцем вместе со словами:
«Этим победишь!» Тогда он выступил против Максентиуса и выиграл битву. В результате Константин взошел на трон с заявлением о
том, что он теперь последователь Иисуса.
Начиная с Никейского Собора в 325 г. н.э., Константин постановил очистить церковь от ее еврейской составляющей. В письме
Константина, направленном епископам сразу после Собора, он объявил о том, что для церкви было бы неправильным следовать
обычаям евреев.
Константин не только разлучил христианство с еврейством, он соединил церковь с язычеством.
В 321г., когда Константин объявил христианский день поклонения римским праздником, он не назвал его «День Христа», он
назвал его «священный день Солнца», вот откуда происходит название «Sunday»17 (в русском варианте «воскресенье». Дословно же с английского «День солнца»
Константин явно стал тем антихристом, который, как пророчествовал Павел, сел в Божьем храме, в Церкви, стал ее главой
вместо Иисуса, заняв место Христа и Святого Духа.
Константин не только изменил место, где церковь собиралась для поклонения, и то, как она поклонялась, он нанес поражение в самое сердце того, чем являлась церковью. Он отрезал Церковь от ее еврейских корней и привил ее к корням языческой греческой философии.
Спасибо сказали: Евгений Иванович Шолох
Тема заблокирована.

Больше
7 года 7 мес назад #139946 от Серж

Иисус сказал:

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:35)

Все конфессиональные христиане враждуют между собой из-за различия конфессиональных вероучений, на порог не пустят проповедующего учения другой конфесиии. Если верить словам Иисуса (Иоан.13:35), то разве они - ученики Христа? Или я что-то недопонимаю?


Сюда вы могли бы еще добавить, что самые масштабные войны с которыми все остальные вместе взятые можно сравнить с уличной потасовкой и которые и названы соответственно Первая Мировая и Вторая Мировая - велись в христианском мире, между теми кому Иисус сказал: "вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" - получается или Иисус ошибся или может он говорил не про них!

Иисус и Его ученики были гонимы, убиваемы... государственной, господствующей религией:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

Если верить словам Иисуса (Иоан.16:2,3), то государственная, господствующая религия должна гнать тебя и твою церковь... А если она не гонит, а, наоборот, предоставляет официальный государственный статус, то, как это явление можно объяснить на основании Библии? Великое отступление (2Фес.2:3-4)? Или я что-то недопонимаю?


Все верно, отступничество началось еще когда были живы апостолы

29. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30. и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деяния св. Апостолов 20:29,30)

Если исследовать историю христианство, то самое большое отступничество началось именно с больших войн и свершений, после гонения христиан в Риме, убийства их на аренах, сжигания в виде факелов освещающих улиц полководец Константин одержал верх в борьбе за императорский престол и как он считал ему в этом помог христианский Бог, символику которого он велел начертать на щитах своих воинов!

И это было начала большого отступничиства, Константин сделал христианство религией Рима смешав язычество с христианством, языческие обряды и праздники были названы христианскими и появилось совершенно новое христианство, на Никейских Соборах были приняты догматы, все не согласные были изгнаны, на первом руководил сам Константин, хотя на тот момент он даже не был крещен!

И как результат - войны о которых я писал, "Святая" Инквизиция, Крестовые Походы - в которых при захвате Иерусалима вырезались все, в том числе и дети и многое другое!
Спасибо сказали: Евгений Иванович Шолох
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #139947 от Poytr
Дела лжецеркви
Попытки церкви уничтожить мессианское влияние
АНТИОХИЙСКИЙ СОБОР (345 г.) – «Если какой-нибудь епископ, пресвитер или диакон посмеет после этого постановления праздновать Пасху вместе с евреями, то Собор объявит им анафему от церкви. Этот Собор отлучит от служения не только их, но и всех тех, кто продолжит общаться с ними.»» еврейс
ЛАОДИКИЙСКИЙ СОБОР (365г.) – «Не разрешается ни приветствовать еврейские праздники, ни праздновать вместе с ними. (Канон 37) Христиане не должны уподобляться иудеям, отдыхая вместе с ними в субботу, но должны работать в этот день…, если будут найдены «иудействующие», пусть им будет объявлена анафема от Христа.» 12
СОБОР В АГДЕ, ФРАНЦИЯ (506г.) – «Служители не должны принимать участия в еврейких праздниках.»13
X СОБОР В ТОЛЕДО (VII век) – «Пасха должна везде праздноваться одинаково, во время, установленное Никейским Собором, а не во время Песаха.»14
II НИКЕЙСКИЙ СОБОР (787г.) – «Те, кто открыто или тайно соблюдают Шаббат и следуют другим обычаям евреев, не должны приниматься в сообщество, ни в молитвы, ни в церкви.»15
В свете таких заявлений мы должны задать себе очевидный вопрос: «Если еврейская составляющая христианства умерла еще в первом столетии, как многие были тому научены, почему же церковные Соборы до сих пор сражались за то, чтобы уничтожить это влияние спустя семь столетий!?»
Исторические записи свидетельствуют о том, что, несмотря на жестокие преследования, группы, сохранившие еврейское влияние, продолжали свое существование еще сотни лет на окраинах старой империи. За границами империи, в таких местах, как Индия, Персия, Китай и Эфиопия, – это влияние продолжалось даже дольше.
Спасибо сказали: Евгений Иванович Шолох
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 7 мес назад #139951 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Признаки истинной церкви и лжецеркви

Или я что-то недопонимаю?

Ты многого недопонимаешь, дядечка. Смотри: в начале Своего служения Господь собрал вокруг Себя группу учеников, которых Он Сам же избрал и научил, что апосля Его прославления все верующие в Него достойны будут получить Святаго Духа (Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.), и пообещал прислать Святаго Духа от Отца (Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
).
Из числа Своих учеников Господь избрал двенадцать ближайших, которых назвал аппи и в день Пятидесятницы послал Святаго Духа, но!..
Не на всех Своих последователей, а только на апостолов!
Есть люди, которые отрицают посредничество Церкви в деле спасения, утверждая, что Дух Святый сошел на всех учеников без исключения. Что сие есть, как не пример вольных толкований Библии, дядечка? Я тебя спрашиваю!
На протяжении сорока дней апосля Свово воскресенья Иисус готовил аппи ко принятию Духа Святого в день Пятидесятницы, являя Себя им, ведя беседы с ними о Царстве Божьем и при этом участниками сих бесед былиТОЛЬКО аппи(... но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.). Только аппи были даны обетованья, что они будут крещены Духом Святым ( ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. ).
Смотри: Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим… (Деян.2:14).
Еще смотри: Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул и говорит им: примите Духа Святаго (Ин.20:21-22)
И вот смотри: только одиннадцать... учеников пошли в Галилею (Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус…) и именно этим одиннадцати ученикам Господь заповедует: ... идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века (Мф.28:19,20).
Дух Святой сошел только на двенадцать апостолов, а не на всех учеников, находивших себя о то время в Иерусалиме, которых было там не мене десяти дюжин (было же собрание человек около ста двадцати: мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса…
).
Только апосля снисхождения на аппи Духа Святаго о день Пятидесятницы Господь Иисус Христос и явил Себя Основателем общества верующих в Него, которое обладало и внутренней структурой, и целями. Одна из целей устроения этого общества — сохранение в нем богоучрежденных средств для освящения людей до окончания веков.

В Н.З. общество сие и называет себя Церковью.
...и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #139953 от Poytr
ПЕРВЫЙ РЕЙХ (800-1806 ГГ.)
Карл Великий был коронован Папой Римским Львом III в день Рождества в 800 году. Пока Лев пел мессу, Карл Великий молился перед склепом в базилике Святого Петра в Риме. Затем без предупреждения Лев возложил корону на голову Карла, в то время как собрание произнесло благословение. Карл был одновременно удивлен и обрадован. Он вышел из базилики Святого Петра императором, полным решимости использовать меч для построения единой вселенской католической церкви. Его завоевания принесли Европе единство и положили начало Священной Римской империи (империи, которая, по словам Вольтера, не была ни священной, не римской и вовсе не империей).
Тем не менее, Карл Великий закрепил возрастающее единство церкви и государства, зародившееся во дни императора Константина (274—337). В течение первых двух веков нашей эры церковь была гонима Римской империей. Когда же Константин в 312 году завоевал Рим, то церковь вступила в брак со своим врагом. Союз этот стал роковым. Отныне стальной меч (держава) существовал ради поддержки меча Писания (церкви). Коронация Карла Великого стала высшей точкой этого пагубного союза.
История Первого Рейха, отметим, что с 1273 по 1806 годы Святыми Римскими императорами были, по большей части, немцы из Австрии, известные как династия Габсбургов. Конфликт между церковью и государством продолжался вплоть до последних веков империи, когда императоры потеряли большую часть своей власти, и по всей Европе возникли конкурирующие царства.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #139954 от Poytr
ТРЕТИЙ РЕЙХ (1933-1945 ГГ.)
Тысячи пасторов присоединились к отрядам СС в клятве о личной верности Адольфу.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #139970 от Sta

Где проповедуют Христа, как спасителя, сына Божьего, там и Истинная Церковь...


Православная, католическая... - государственная, господствующая религия, проповедует Христа, как спасителя, сына Божьего, но она убивала всех несогласных с православной, католической верой, расчленяет трупы, поклоняется иконам, статуям, костям, молится умершим... Эта истинная церковь?

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Только безбожники преступают заповеди, учения Христа:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:9)

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
(1Иоан.2:4)

Иисуса и Его учеников убивала именно государственная, господствующая религия:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Sta.
Спасибо сказали: Евгений Иванович Шолох
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас