О вреде употребления в пищу свиньи и кролика

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145607 от Александр С.


Ответ, - А для меня Слово Божие является повелением
. (нечиста она для вас)


Так это повеление Бога было иудеям, но мы же ХРИСТИАНЕ и должны слушать то, что нам говорит Иисус! Вы читали надеюсь Евангелия от Мк. и Мтф.? Так там Иисус нас наставляет, говоря , ЧТО НИЧТО ВХОДЯЩЕЕ ИЗ ВНЕ В ЧЕЛОВЕКА НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЕГО НЕЧИСТЫМ, ВСЯ ЖЕ НЕЧИСТОТА ИСХОДИТ ИЗ СЕРДЦА ЧЕЛОВЕКА! А потому христианину не надо задумываться над тем, что он употребляет в пищу, в смысле её ритуальной чистоты, ибо всё, что сотворено Богом, в пищу пригодно, нужно же заботиться о чистоте своих помыслов прежде всего, ибо их нечистота и делает нас нечистыми перед Богом!!!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 4 мес назад #145615 от Сергей

Евреям нельзя есть свинину, поскольку свинья не жвачное животное (ссылка на это в Св. Писании есть), что касается мусульман, то они эту идею из ВЗ взяли, никакого авторского гонорара не заплатив и только. Что касается запрета употреблять евреям в пищу скажем зайца, то это потому , что длинноухий не имеет раздвоенных копыт)! Так может свинина, зайчатина и мясо кролика не так уж и вредны для организма и души верующего, как думаете дорогие братья и сёстры)?

Должна быть мера.
Если вы ее не имеете, организму-переедание, и душе-крайности... Вредно!

Больше
7 года 4 мес назад #145618 от Александр С.

Евреям нельзя есть свинину, поскольку свинья не жвачное животное (ссылка на это в Св. Писании есть), что касается мусульман, то они эту идею из ВЗ взяли, никакого авторского гонорара не заплатив и только. Что касается запрета употреблять евреям в пищу скажем зайца, то это потому , что длинноухий не имеет раздвоенных копыт)! Так может свинина, зайчатина и мясо кролика не так уж и вредны для организма и души верующего, как думаете дорогие братья и сёстры)?

Должна быть мера.
Если вы ее не имеете, организму-переедание, и душе-крайности... Вредно!


АМИНЬ дорогой брат, я и сам по жизни, стараюсь соблюдать меру во всём).

Больше

Больше
7 года 4 мес назад #146252 от Вера Павловна Чернышевская
Кто ест, не уничижай, Геннадий Васильевич, того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

Больше
7 года 4 мес назад #146254 от Александр С.


Ну что сказать... Можно привести статистику дорожно транспортных происшествий со смертельным исходом, хотя бы у нас в России, то она будет устрашающей! Так что из этого следует, что автомобилем пользоваться не след, а только общественным транспортом? Можно привести статистику умерших от цироза печени, почечной недостаточности и пр. среди употребляющих крепкий алкоголь, она то же будет крайне удручающей! Так что из это следует, что и рюмку пропустить нельзя? Я так всю жизнь, как и мои родственники и друзья, время от времени готовим блюда из свинины и....ничего, никаких проблем! Другое дело если сесть на "диету" в которой в качестве белкового продукта рекомендуется исключительно мясо свиньи, ну тогда возможно возникнут проблемы, да и то полагаю, что не в нашей климатической зоне.

Больше
7 года 4 мес назад #146260 от Вера Павловна Чернышевская
Вот за что я Александра Сергеевича люблю, так это за то, что он режет правду-матку не взирая на должности и чины.
И стоит на нашем форуме весь в крови.
КРИСТАЛЬНО ЧИСТОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК!
Прямо как я в детстве.

Больше
7 года 4 мес назад #146261 от Александр С.

Вот за что я Александра Сергеевича люблю, так это за то, что он режет правду-матку не взирая на должности и чины.
И стоит на нашем форуме весь в крови.
КРИСТАЛЬНО ЧИСТОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК!
Прямо как я в детстве.


Ага, попали в точку дорогая сестра). Наверное по нерастраченным эмоциям и жажды жизни, я в чём то ещё ребёнок. о чём ничуть не жалею и другим то го же желаю)

Больше
7 года 4 мес назад #146528 от Stanislav

Вот за что я Александра Сергеевича люблю, так это за то, что он режет правду-матку не взирая на должности и чины.

Вы это про Пушкина?

Больше
7 года 4 мес назад #146538 от Александр С.

Вот за что я Александра Сергеевича люблю, так это за то, что он режет правду-матку не взирая на должности и чины.

Вы это про Пушкина?


Междуу прочим дорогой брат, Вы знаете почему существует запрет на употребления в пищу свинины у евреев? Если не знаете,то перечитайте Второзаконие. Свинья виновата лишь в том, что относится к животным с нераздовенным копытом, как бы было не так, то евреи бы уплетали бы свинину во всех кулинарных видах)))!

Модераторы: Тарас