О вреде употребления в пищу свиньи и кролика

Больше
7 года 4 мес назад #146614 от Александр С.

Ну а ядущий мясо жеребца, с ним одной плотью разве не становится? Я так полагаю многие мужики от такого блюда бы не отказались)))!

Однако большинство людей конину не едят. Вопрос: Почему?


Я так полагаю дело в культурных особенностях, диктующих свои эстетические пристрастия... К примеру в странах Ближнего Востока, в жареном виде употребляют саранчу, местных кузнечиков, тараканов здоровенных и пр. с моей позиции гадость... Мне на такое и глядеть противно, а вот местные трескают только так, что в прочем не удивительно, поскольку пища эта недорога, но богата протеином).
Китайцы собак едят, специально разводят, а меня застрели, но отведать не заставишь). У китайцев вообще философия питания весьма оригинальна, поскольку считается, что всё что есть в природе, в пищу пригодно, дело только за тем, что бы суметь правильно приготовить).

Больше
7 года 4 мес назад #146616 от Елена Викторовна Щигорева

Ну и пусть, что свинья всеядна и жвачки не жуёт, мне то что до того)))?!

Как это что?! Разве ты брат не знаешь, что всякий ядущий свинину становится с нею одной плотью? Поэтому, чтобы сохранить себя в чистоте, после того как отведал свининки, не забудь пожевать жвачку, поскольку копыто у свиньи и так уже раздвоенно. Таким образом из жвачного человека и свиньи с раздвоенным копытом получится одно чистое существо.


Ну а ядущий мясо жеребца, с ним одной плотью разве не становится? Я так полагаю многие мужики от такого блюда бы не отказались)))!


Я что-то не понимаю, здесь христианский форум или мирской?

Больше
7 года 4 мес назад #146621 от Геннадий Васильевич

Ну а ядущий мясо жеребца, с ним одной плотью разве не становится? Я так полагаю многие мужики от такого блюда бы не отказались)))!

А почему не кролика?

Больше
7 года 4 мес назад #146623 от Елена Викторовна Щигорева

Ну а ядущий мясо жеребца, с ним одной плотью разве не становится? Я так полагаю многие мужики от такого блюда бы не отказались)))!

А почему не кролика?


Мне, конечно, неприятно вмешиваться в такой разговор на ХРИСТИАНСКОМ ФОРУМЕ, но я могу сказать, что тогда будет очень и очень много кроликов. Как в Австралии через несколько лет после того, как их туда завезли.

Больше
7 года 4 мес назад #146624 от Елена Викторовна Щигорева

Ну а ядущий мясо жеребца, с ним одной плотью разве не становится? Я так полагаю многие мужики от такого блюда бы не отказались)))!

Однако большинство людей конину не едят. Вопрос: Почему?


Я так полагаю дело в культурных особенностях, диктующих свои эстетические пристрастия... К примеру в странах Ближнего Востока, в жареном виде употребляют саранчу, местных кузнечиков, тараканов здоровенных и пр. с моей позиции гадость... Мне на такое и глядеть противно, а вот местные трескают только так, что в прочем не удивительно, поскольку пища эта недорога, но богата протеином).
Китайцы собак едят, специально разводят, а меня застрели, но отведать не заставишь). У китайцев вообще философия питания весьма оригинальна, поскольку считается, что всё что есть в природе, в пищу пригодно, дело только за тем, что бы суметь правильно приготовить).


А Иоанн Креститель ел саранчу и дикий мед...

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #146639 от alexey

А Иоанн Креститель ел саранчу и дикий мед...

А по благодати никто ничего не запрещает( кроме греха) но предлагает исследовать что полезно а что нет и только потом пользоваться.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем alexey.

Больше
7 года 4 мес назад #146651 от Александр С.

Ну и пусть, что свинья всеядна и жвачки не жуёт, мне то что до того)))?!

Как это что?! Разве ты брат не знаешь, что всякий ядущий свинину становится с нею одной плотью? Поэтому, чтобы сохранить себя в чистоте, после того как отведал свининки, не забудь пожевать жвачку, поскольку копыто у свиньи и так уже раздвоенно. Таким образом из жвачного человека и свиньи с раздвоенным копытом получится одно чистое существо.


Ну а ядущий мясо жеребца, с ним одной плотью разве не становится? Я так полагаю многие мужики от такого блюда бы не отказались)))!


Я что-то не понимаю, здесь христианский форум или мирской?


А мы дорогая сестра в миру живём, на земле, в телах Богом сотворённым, в магазин ходим, пищу покупаем, кушаем, пищу перевариваем и т.д., или уже в Царстве Небесном в телах Славы, блаженствуем)? Что касается Вас лично дорогая сестра, то чуток юмора Вам даже на христианском форуме бы не помешал).

Больше
7 года 4 мес назад #146675 от alexey

Однако большинство людей конину не едят. Вопрос: Почему?

Дефицит.

Больше
7 года 4 мес назад #146682 от Александр С.

Однако большинство людей конину не едят. Вопрос: Почему?

Дефицит.


Наверно россияне не едят жареную саранчу и мадагаскарских тараканов, что дефицит)!

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #146747 от Stanislav

Ну а ядущий мясо жеребца, с ним одной плотью разве не становится? Я так полагаю многие мужики от такого блюда бы не отказались)))!

Однако большинство людей конину не едят. Вопрос: Почему?

Я так полагаю дело в культурных особенностях, диктующих свои эстетические пристрастия...

Да нет. Все проще и практичней. Коров, овец, свиней… всю их жизнь откармливают, поят, ухаживают, за ними вычищают… Любой человек от такой жизни бы не отказался! И в конце их съедает человек! У человека же жизнь - как у коня! Всю жизнь пашет, на нем кто попало ездит, пока не превратится в старую клячу… и в конце концов их обоих съедают черви. Ну кому это понравится? Вот и пытается человек изменить свою, так сказать карму, а потому ни коней, ни ослов, ни верблюдов не ест. Суеверия.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Stanislav.

Модераторы: Тарас