О вреде употребления в пищу свиньи и кролика

Больше
7 года 4 мес назад #146539 от Александр С.

Вот за что я Александра Сергеевича люблю, так это за то, что он режет правду-матку не взирая на должности и чины.

Вы это про Пушкина?


Между прочим дорогой брат, Вы знаете почему существует запрет на употребления в пищу свинины у евреев? Если не знаете,то перечитайте Второзаконие. Свинья виновата лишь в том, что относится к животным с нераздовенным копытом, как бы было не так, то евреи бы уплетали бы свинину во всех кулинарных видах)))!

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #146548 от Stanislav

Междуу прочим дорогой брат, Вы знаете почему существует запрет на употребления в пищу свинины у евреев? Если не знаете,то перечитайте Второзаконие. Свинья виновата лишь в том, что относится к животным с нераздовенным копытом, как бы было не так, то евреи бы уплетали бы свинину во всех кулинарных видах)))!

У свиньи то как раз копыта раздвоенны. Но не в этом дело. Вот скажите мне вы, поборник кашрута, как это вы на Новый год и без холодца?!… Не представляю!…
Евреи, те ладно. У них новый год осенью, да и зимой ниже +10 не бывает. Но вы то русский человек! Вам сама природа подсказывает… Ну не жует эта тварь жвачку! Ну так и что? Голову которая не жует жвачку отдай китайцу буддисту, или чревоугоднику атеисту… А голяжки (ножки), те самые, где раздвоенны копыта, тщательно вычищаете, промываете и долго вывариваете со специями. Затем разливаете по противням и выставляете на мороз… Да, перед употреблением не забудьте поблагодарить, что вы не Иудей, не Мусульманин и не вегетарианец, дабы не расстроилось чрево ядущего!

PS Не надо трегубить посты во имя Отца Сына и Святаго Духа. Ибо эпистола ценна не количеством написанных слов, а глубиной заложенной в ней мысли...
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
7 года 4 мес назад #146550 от alexey

Кто ест, не уничижай, Геннадий Васильевич, того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

И это правильно .... Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
(Рим.14:7)

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1Тим.4:1-5)

Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
7 года 4 мес назад #146557 от Александр С.

Междуу прочим дорогой брат, Вы знаете почему существует запрет на употребления в пищу свинины у евреев? Если не знаете,то перечитайте Второзаконие. Свинья виновата лишь в том, что относится к животным с нераздовенным копытом, как бы было не так, то евреи бы уплетали бы свинину во всех кулинарных видах)))!

У свиньи то как раз копыта раздвоенны. Но не в этом дело. Вот скажите мне вы, поборник кашрута, как это вы на Новый год и без холодца?!… Не представляю!…
Евреи, те ладно. У них новый год осенью, да и зимой ниже +10 не бывает. Но вы то русский человек! Вам сама природа подсказывает… Ну не жует эта тварь жвачку! Ну так и что? Голову которая не жует жвачку отдай китайцу буддисту, или чревоугоднику атеисту… А голяжки (ножки), те самые, где раздвоенны копыта, тщательно вычищаете, промываете и долго вывариваете со специями. Затем разливаете по противням и выставляете на мороз… Да, перед употреблением не забудьте поблагодарить, что вы не Иудей, не Мусульманин и не вегетарианец, дабы не расстроилось чрево ядущего!

PS Не надо трегубить посты во имя Отца Сына и Святаго Духа. Ибо эпистола ценна не количеством написанных слов, а глубиной заложенной в ней мысли...


Ну может хрюшка и с раздвоенным копытом, может она всеядность своей пред Богом виновата, но я уже вкратце наше с друзьями Новогоднее меню, рёбрышки копчёные свиные присутствовали, а вот банального холодца то в этом году у нас не было).

Больше
7 года 4 мес назад #146572 от Stanislav

Ну может хрюшка и с раздвоенным копытом, может она всеядность своей пред Богом виновата, но я уже вкратце наше с друзьями Новогоднее меню, рёбрышки копчёные свиные присутствовали, а вот банального холодца то в этом году у нас не было).

Увы! Вам! Увы! Как это вы так? Целый год просуетились, а холодца так и не приготовили!? Весь год на смарку.

Вот к стати о свинине:
и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
(Левит 11:7)

Больше
7 года 4 мес назад #146579 от Елена Викторовна Щигорева

Евреям нельзя есть свинину, поскольку свинья не жвачное животное (ссылка на это в Св. Писании есть), что касается мусульман, то они эту идею из ВЗ взяли, никакого авторского гонорара не заплатив и только. Что касается запрета употреблять евреям в пищу скажем зайца, то это потому , что длинноухий не имеет раздвоенных копыт)! Так может свинина, зайчатина и мясо кролика не так уж и вредны для организма и души верующего, как думаете дорогие братья и сёстры)?

Должна быть мера.
Если вы ее не имеете, организму-переедание, и душе-крайности... Вредно!


Народ на форуме не знает, для чего Бог избрал Себе народ и почему Он им давал различные предписания. Отсюда всевозможные, далекие от истины, мнения.
В Новозаветные времена христиане могут и есть свинину, потому что ап. Павел пишет нам: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования" (1Кор.10:25). Нам только не нужно забывать, что есть еще заповедь "Не убивай", так как свинья - это животное - мусорщик, которое ест даже людей и мертвечину. Ученые установили, что на переваривание свинины организм тратит очень много энергии, тем самым подвергая себя всевозможным инфекциям. Поэтому можно и не есть ее. "Царство Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе"(Рим.14:17). И не нужно забывать, что Бог НИКОГДА не делает и не говорит ничего НАПРАСНО!
Спасибо сказали: Тарас

Больше
7 года 4 мес назад #146587 от Александр С.

Ну может хрюшка и с раздвоенным копытом, может она всеядность своей пред Богом виновата, но я уже вкратце наше с друзьями Новогоднее меню, рёбрышки копчёные свиные присутствовали, а вот банального холодца то в этом году у нас не было).

Увы! Вам! Увы! Как это вы так? Целый год просуетились, а холодца так и не приготовили!? Весь год на смарку.

Вот к стати о свинине:
и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
(Левит 11:7)


Ну и пусть, что свинья всеядна и жвачки не жуёт, мне то что до того)))?!

Больше
7 года 4 мес назад #146598 от Stanislav

Ну и пусть, что свинья всеядна и жвачки не жуёт, мне то что до того)))?!

Как это что?! Разве ты брат не знаешь, что всякий ядущий свинину становится с нею одной плотью? Поэтому, чтобы сохранить себя в чистоте, после того как отведал свининки, не забудь пожевать жвачку, поскольку копыто у свиньи и так уже раздвоенно. Таким образом из жвачного человека и свиньи с раздвоенным копытом получится одно чистое существо.

Больше
7 года 4 мес назад #146599 от Александр С.

Ну и пусть, что свинья всеядна и жвачки не жуёт, мне то что до того)))?!

Как это что?! Разве ты брат не знаешь, что всякий ядущий свинину становится с нею одной плотью? Поэтому, чтобы сохранить себя в чистоте, после того как отведал свининки, не забудь пожевать жвачку, поскольку копыто у свиньи и так уже раздвоенно. Таким образом из жвачного человека и свиньи с раздвоенным копытом получится одно чистое существо.


Ну а ядущий мясо жеребца, с ним одной плотью разве не становится? Я так полагаю многие мужики от такого блюда бы не отказались)))!

Больше
7 года 4 мес назад #146611 от Stanislav

Ну а ядущий мясо жеребца, с ним одной плотью разве не становится? Я так полагаю многие мужики от такого блюда бы не отказались)))!

Однако большинство людей конину не едят. Вопрос: Почему?

Модераторы: Тарас