О вреде употребления в пищу свиньи и кролика

Больше
7 года 4 мес назад #146748 от Stanislav

Я что-то не понимаю, здесь христианский форум или мирской?

Христианский, Матушка, христианский! Да только вкрался к нам тут один брат, с мадагаскарскими тараканами в голове (своих, Российских ему не хватает что-ли?) и пытается отвратить сердца братьев с пути истинного. А как известно, путь к сердцам братьев - через желудок… Но нам известны все ходы лукавого!

Больше
7 года 4 мес назад #146781 от Александр С.

Ну а ядущий мясо жеребца, с ним одной плотью разве не становится? Я так полагаю многие мужики от такого блюда бы не отказались)))!

Однако большинство людей конину не едят. Вопрос: Почему?

Я так полагаю дело в культурных особенностях, диктующих свои эстетические пристрастия...

Да нет. Все проще и практичней. Коров, овец, свиней… всю их жизнь откармливают, поят, ухаживают, за ними вычищают… Любой человек от такой жизни бы не отказался! И в конце их съедает человек! У человека же жизнь - как у коня! Всю жизнь пашет, на нем кто попало ездит, пока не превратится в старую клячу… и в конце концов их обоих съедают черви. Ну кому это понравится? Вот и пытается человек изменить свою, так сказать карму, а потому ни коней, ни ослов, ни верблюдов не ест. Суеверия.


Кони, ослы, верблюды... А вот Иоанн Креститель для себя идеальную диету подобрал и кошерная, для здоровья полезная и о мыслей о Высшем не отвлекает. Саранча и мёд диких пчёл. Саранча, кто не знает, продукт с высоким содержанием белка, но в то же время не животное... Ну а дикий мёд, да вода чистейшая из Иордана, что может быть лучше)! Так можно всю жизнь питаться, ничем не болеть и долго жить! Я бы и сам на подобную диету перешёл, да вот беда, ну не могу я саранчу ни в каком виде потреблять, ни в жареном, ни в сухарях панировочных на масле, она для меня, что таракан громадный мадагаскарский, то же говорят в жареном на углях виде очень даже ничего... Бр....р, фу... Что же касается мёда диких пчёл, экологически чистого, так я всецело ЗА, да где его взять..., увы.

Больше
7 года 4 мес назад #146789 от Stanislav

Что же касается мёда диких пчёл, экологически чистого, так я всецело ЗА, да где его взять..., увы.

Я тебе брат подскажу. В лесу, на самом высоком дубе. Чтобы понапрасну не суетиться, сразу захвати с собой друга Пятачка с ружьем и воздушным шариком… но помни, что для хитрого медведя лучше съесть не кошерного Пятачка, чем пытаться добыть самый экологически чистый мед, который несут самые не правильные пчелы.

Больше
7 года 4 мес назад #146791 от Александр С.

Что же касается мёда диких пчёл, экологически чистого, так я всецело ЗА, да где его взять..., увы.

Я тебе брат подскажу. В лесу, на самом высоком дубе. Чтобы понапрасну не суетиться, сразу захвати с собой друга Пятачка с ружьем и воздушным шариком… но помни, что для хитрого медведя лучше съесть не кошерного Пятачка, чем пытаться добыть самый экологически чистый мед, который несут самые не правильные пчелы.


Ага, совет хорош, дорогой друг, вот до лета доберусь и непременно им воспользуюсь, буду с дикими пчёлами заморачиваться, чай покусать могут, а заделае таки с друзьями из кошерного Пятачка знатный шашлычок ароматный, на алтаре, с названием Мангал)!

Больше
7 года 4 мес назад #146792 от Александр С.

Что же касается мёда диких пчёл, экологически чистого, так я всецело ЗА, да где его взять..., увы.

Я тебе брат подскажу. В лесу, на самом высоком дубе. Чтобы понапрасну не суетиться, сразу захвати с собой друга Пятачка с ружьем и воздушным шариком… но помни, что для хитрого медведя лучше съесть не кошерного Пятачка, чем пытаться добыть самый экологически чистый мед, который несут самые не правильные пчелы.


Ага, совет хорош, дорогой друг, вот до лета доберусь и непременно им воспользуюсь, буду с дикими пчёлами заморачиваться, чай покусать могут, а заделаем таки с друзьями из кошерного Пятачка знатный шашлычок ароматный, на алтаре, с названием Мангал)!

Больше
7 года 4 мес назад #146793 от Елена Викторовна Щигорева

А Иоанн Креститель ел саранчу и дикий мед...

А по благодати никто ничего не запрещает( кроме греха) но предлагает исследовать что полезно а что нет и только потом пользоваться.


Иоанн Креститель еще не жил во время благодати. Оно наступило с момента смерти, воскресения и вознесения Христа. Иоанн ни в чем не согрешил, ибо в Левит 11:22 написано: "Сих ешьте из них (пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырех ногах, тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле): саранчу с ее породою, солам с ее породою..." А мед, как мы знаем, Бог никогда не запрещал.

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #146795 от Александр С.
Знаете, сестра, даже на одном настоящем хлебе и чистой воде, можно жить, жить и не тужить, а уж если питаться таким продуктом с высоким содержанием белка, как саранча, да мёдом диких пчёл, то во все времена, даже в наши безблагодатные, жив будешь и здоров, всем на зависть)!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 4 мес назад #146796 от Stanislav

если питаться таким продуктом с высоким содержанием белка, как саранча, да мёдом диких пчёл, то во все времена, даже в наши безблагодатные, жив будешь и здоров, всем на зависть)!

Зависть брат - это грех!

Больше
7 года 4 мес назад #146797 от Геннадий Васильевич

...а уж если питаться таким продуктом с высоким содержанием белка, как саранча, да мёдом диких пчёл, то ...жив будешь и здоров...

Александр С, а вам известно, какова на вкус саранча?

Больше
7 года 4 мес назад #146799 от Александр С.

...а уж если питаться таким продуктом с высоким содержанием белка, как саранча, да мёдом диких пчёл, то ...жив будешь и здоров...

Александр С, а вам известно, какова на вкус саранча?


Видел ролики, на которых жители стран нашего Южного Полушария, с аппетитом уплетают нечто похожее на здоровенных сушёных кузнечиков и при этом в камеру улыбаются). Ну не знаю, саранча ли это, но во всяком случае что то подобное. Что касается того, что саранча богата протеином, это факт, интересовался специально. Но вся штука в том, то я скорее дам себя застрелить, нежели такое попробовать, у меня какая то врождённая брезгливость к подобным существам, крупных размеров. Видел как таких громадных, кажется мадагаскарских тараканов, особым образом приготовленных с хрустом лопают, так меня при веде этой трапезы, едва не вырвало).

Модераторы: Тарас