Библейские понятия "Смерть первая и вторая", "воскресение первое и второе"

Больше
7 года 4 мес назад #146645 от Игорь
Елена, все правильно... только необходимо еще учесть времена и сроки... ведь воскресение происходит "по этапно"... сперва воскрес Христос и т.д.... много общался с православными, задайте себе вопрос кто воскрес? И к кому Вы обращаете свои нужды и благодарность, к Живому Богу или мертвым святым? Христос не спорил и я не буду... Если есть зрение увидишь, если есть ухо услышишь... так то так...
Спасибо сказали: Ирина

Больше
7 года 4 мес назад #146647 от alexey

На суд Божий не придут ДОПОТОПЫ, Алексей, ибо сказано в Библии: да не судится Дух Мой в человеках этих вечно. (Быт.6:3)

Вы не внимательны к Библии так написано кто не придёт на суд.

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
(Откр.20:4)

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #146648 от Александр С.


Так вот, на судилище приходит душа человека. И Христос решает, куда эта душа отправится: в ад преисподний дожидаться суда пред белым престолом или останется на небесах со Христом дожидаться нового безгрешного тела.


Вот вот, наконец то поняли! Мы оказавшись ТАМ, кто в Раю, кто в Аду, будем ждать ОКОНЧАТЕЛЬНОГО СУДА, когда безнадёжные грешники будут осуждены на смерть уже вечную, а те, кто удостоился Царства с Богом Небесного, будут облечены в тела Его Славы и жить будут в том Царствии уже ВЕЧНО, вкушая БЛАЖЕНСТВО во всей его полноте!!!
.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 4 мес назад #146657 от Елена Викторовна Щигорева

Елена, все правильно... только необходимо еще учесть времена и сроки... ведь воскресение происходит "по этапно"... сперва воскрес Христос и т.д.... много общался с православными, задайте себе вопрос кто воскрес? И к кому Вы обращаете свои нужды и благодарность, к Живому Богу или мертвым святым? Христос не спорил и я не буду... Если есть зрение увидишь, если есть ухо услышишь... так то так...


Воскресение праведных имеет три стадии: Сначала воскрес Христос - Первенец из умерших. 1. Затем будет восхищена Церковь Христа перед временем великой скорби: и живые, которые сразу изменятся, и мертвые, которые получат также новые тела (1Фес.4:13-18).
2. Души людей, убитых во время шествия 4-х всадников (От.6:11);
3. Души, обезглавленных за Слово Божие (От.20:4)
А воскресение неправедных будет перед судом пред белым престолом (От.20:11-15) - второе воскресение.
Я не православная, поэтому никаким святым, которые умерли и ничего не знают, что творится на земле; а тем более, не известно, причислил ли их Бог к лику святых, я не молюсь и не собираюсь молиться. "Имейте веру Божию", - сказано в Мк.11:23, что я и делаю силою и вразумлением Святого духа.

Больше
7 года 4 мес назад #146658 от Елена Викторовна Щигорева

Я же вновь повторяю Вам, сестра, что после Вашей смерти первой, смерти телесной, будет Вам и чаемое Вами СУДИЛИЩЕ, на котором все точки над i и будут расставлены. Ну подождите ещё немного, будьте терпеливы, придёт Ваш час и всё Вам откроется в полноте!


Что-то вы, Александр, меня туда регулярно посылаете, а сами-то туда разве не пойдете?


Да я дорогая сестра ежесекундно готов, со своим телом расстаться! Я уже писал, что когда прихватил холеру в Алупке, у меня ночью был видимо кризис, когда ночью, я раз 5-6 оказывался в аду... Могут сказать, что это был сон... Но не может один и тот же сон повторяться в тех же подробностях всякий раз! Я проваливался в ад, бесов хвостатых не встречал, а видел пещеры, затянутые серным дымом, видел горящие головни, ощущая явно запах жареного человеческого мяса... Как только я открывал глаза и понимал, что я в своём сарайчике, исполненный полным ужасом, просил Бога оставить меня в сознании, но в очередной раз я погружался туда же, выныривал и вновь погружался, так до самого утра.... А утром, кишечник очистился, слабость была страшнейшая, но смерть мне уже не грозила, постепенно я пошёл на поправку! Так что я знаю, что есть АД, насколько ужасно там оказаться, а потому, не говорю, что живу безгрешно, но всякий раз каюсь, что бы Бог забыл о моём грехе и не изгладил меня из Книги Жизни! Так что со смертью тела дорогая сестра, НАМ, а не какой то там души, СУДИЛИЩА не избежать! Ни Вам, не мне, НИКОМУ!


Так вот, на судилище приходит душа человека. И Христос решает, куда эта душа отправится: в ад преисподний дожидаться суда пред белым престолом или останется на небесах со Христом дожидаться нового безгрешного тела.


Вот вот дорогая сестра, наконец то поняли! Мы оказавшись ТАМ, кто в Раю, кто в Аду, будем ждать ОКОНЧАТЕЛЬНОГО СУДА, когда безнадёжные грешники будут осуждены на смерть уже вечную, а те, кто удостоился Царства с Богом Небесного, будут облечены в тела Его Славы и жить будут в том Царствии уже ВЕЧНО, вкушая БЛАЖЕНСТВО во всей его полноте!!!


Вы до сих пор НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ, а одобряете меня, что Я ПОНЯЛА. Так я-то поняла, а вот вы опять не поняли ничего!

Больше
7 года 4 мес назад #146659 от Елена Викторовна Щигорева


А дальше-то что будет и для кого что? Стих-то понятен. Но существуют ведь и праведники, и не раскаявшиеся грешники. Кто явится на судилище и кто куда пойдет потом? Можете объяснить?

Видимо не понятен если столько вопросов а ведь написано что верующие придут на судилище а не просто праведники и тем более не раскаявшиеся грешники.Куда пойдут только Бог знает, кто то спасётся как головня из огня, кто то попадёт в озеро огненное, каждый сам узнает в своё время.


Судилище Христово для того и существует, чтобы отделить праведников от нечестивых. Сказано: "ВСЕМ нам должно явиться на судилище Христово..." Всем - это праведникам и нечестивым после смерти тела. Почему именно на судилище Христово? Потому что "Отец и не судит никого,но весь суд отдал Сыну", ибо Сын искупил ВСЕХ и видит сердца всех: "Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех И не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, Сам зная. ЧТО В ЧЕЛОВЕКЕ" (Ин.2:24,25).
Далее сказано: "...чтобы КАЖДОМУ получить соответственно тму, ЧТО ОН ДЕЛАЛ. ЖИВЯ В ТЕЛЕ, ДОБРОЕ ИЛИ ХУДОЕ".
Так вот, праведники - послушные Богу останутся со Христом на небесах ожидать новое тело, "подобное славному телу Его" (Флп.1:23), а нечестивые пойдут дожидаться суда пред белым престолом в преисподнюю - шеол.
Новое тело получат праведники живые и мертвые при восхищении Церкви перед временем великой скорби (1Фес.4:13-18). А нечестивые воскреснут во второе воскресение на суд пред белым престолом (От.20).

Больше
7 года 4 мес назад #146660 от Елена Викторовна Щигорева

На суд Божий не придут ДОПОТОПЫ, Алексей, ибо сказано в Библии: да не судится Дух Мой в человеках этих вечно. (Быт.6:3)


Вера Павловна! Откуда такие воззрения? Где это в Библии написано? На суд Божий придут ВСЕ, не послушные Богу! Читайте в От.20:13 "Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть, и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был КАЖДЫЙ по делам своим". Даже ангелы согрешившие будут судимы: "И ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком( в преисподней) на суд великого дня (суд пред белым престолом) (Иуды 6).
"Разве вы не знаете, что святые будут судить мир?.. Разве не знаете, что мы будем судить ангелов..." (1Кор.6:2,3).

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #146667 от Александр С.


Вы до сих пор НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ, а одобряете меня, что Я ПОНЯЛА. Так я-то поняла, а вот вы опять не поняли ничего!


Ну тогда я остаюсь в убеждении, что Вы НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ,
а кто прав из нас, то Суд Божий, расставит в своё время все точки над i !!!
.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 4 мес назад #146751 от Игорь
Что то очень близко... в чем то соглашусь с Вами ))

Больше
7 года 4 мес назад #146784 от Елена Викторовна Щигорева

Я же вновь повторяю Вам, сестра, что после Вашей смерти первой, смерти телесной, будет Вам и чаемое Вами СУДИЛИЩЕ, на котором все точки над i и будут расставлены. Ну подождите ещё немного, будьте терпеливы, придёт Ваш час и всё Вам откроется в полноте!


Что-то вы, Александр, меня туда регулярно посылаете, а сами-то туда разве не пойдете?


Да я дорогая сестра ежесекундно готов, со своим телом расстаться! Я уже писал, что когда прихватил холеру в Алупке, у меня ночью был видимо кризис, когда ночью, я раз 5-6 оказывался в аду... Могут сказать, что это был сон... Но не может один и тот же сон повторяться в тех же подробностях всякий раз! Я проваливался в ад, бесов хвостатых не встречал, а видел пещеры, затянутые серным дымом, видел горящие головни, ощущая явно запах жареного человеческого мяса... Как только я открывал глаза и понимал, что я в своём сарайчике, исполненный полным ужасом, просил Бога оставить меня в сознании, но в очередной раз я погружался туда же, выныривал и вновь погружался, так до самого утра.... А утром, кишечник очистился, слабость была страшнейшая, но смерть мне уже не грозила, постепенно я пошёл на поправку! Так что я знаю, что есть АД, насколько ужасно там оказаться, а потому, не говорю, что живу безгрешно, но всякий раз каюсь, что бы Бог забыл о моём грехе и не изгладил меня из Книги Жизни! Так что со смертью тела дорогая сестра, НАМ, а не какой то там души, СУДИЛИЩА не избежать! Ни Вам, не мне, НИКОМУ!


Так вот, на судилище приходит душа человека. И Христос решает, куда эта душа отправится: в ад преисподний дожидаться суда пред белым престолом или останется на небесах со Христом дожидаться нового безгрешного тела.


Вот вот дорогая сестра, наконец то поняли! Мы оказавшись ТАМ, кто в Раю, кто в Аду, будем ждать ОКОНЧАТЕЛЬНОГО СУДА, когда безнадёжные грешники будут осуждены на смерть уже вечную, а те, кто удостоился Царства с Богом Небесного, будут облечены в тела Его Славы и жить будут в том Царствии уже ВЕЧНО, вкушая БЛАЖЕНСТВО во всей его полноте!!!


Вы до сих пор НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ, а одобряете меня, что Я ПОНЯЛА. Так я-то поняла, а вот вы опять не поняли ничего!


Ну я остаюсь в убеждении, что Вы дорогая сестра НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ, а кто прав из нас, то Суд Божий, расставит в своё время все точки над i !!!

Если Вам всё понятно, а я такой бестолковый, то растолкуйте мне, как Вы себе свою смерть представляете, что Ваша участь загробная та же, что у скота или Вы на что то надеетесь)?!


Цитирую: " Мы оказавшись ТАМ, кто в Раю, кто в Аду, будем ждать ОКОНЧАТЕЛЬНОГО СУДА," Скажите, пожалуйста, вы, позиционируя себя праведником, оказавшимся на небесах в раю, ЗАЧЕМ БУДЕТЕ ДОЖИДАТЬСЯ "ОКОНЧАТЕЛЬНОГО СУДА"? Вы что, не знаете Мф.5:29 "ВЕРУЮЩИЙ НА СУД НЕ ПРИХОДИТ, НО ПЕРЕШЕЛ ОТ СМЕРТИ В ЖИЗНЬ"? То, что вы не поняли - это то, что на судилище Христовом Христос "по делам" приговаривает человека либо к небесам - и он на суд не пойдет, потому что был верующим истинно и послушным Богу. Либо к ожиданию суда пред белым престолом в преисподней.
Почему праведный на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь, потому что "ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ С ДОМА БОЖИЯ". Верующего Дух Святой обличает во время жизни на земле, он раскаивается, исповедует свое согрешение и бывает прощен Богом, Который кидает эти согрешения "за хребет Свой" и больше о них не вспоминает. Он принимает причастие при жизни на земле, а потом дожидается нового тела на небесах, которое ему дает Христос ВО ВРЕМЯ ВОСХИЩЕНИЯ ЦЕРКВИ ПЕРЕД ВРЕМЕНЕМ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ.
А нечестивый почему должен дожидаться суда пред белым престолом? Потому что Бог справедлив и объяснит человеку, ЗА ЧТО тот приговаривается к геенне огненной: каждый судится по делам!
ВОТ ТЕПЕРЬ ВАМ ПОНЯТНО, ЧТО ВЕРУЮЩИЙ НЕ ДОЛЖЕН ДОЖИДАТЬСЯ СУДА И ПОЛУЧАТЬ "ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР", как пишете вы?

Модераторы: Тарас