Откуда взялась жена Каина?

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148541 от Александр С.

Похоже Вам этого не понять.)


Возможно, сестра, там где мне приходится иметь дело с женской логикой, я пас).
.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 2 мес назад #148543 от alexey


Откуда взялась жена Каина? Кто может что сказать, опираясь исключительно на Писание и учение Господа нашего Иисуса Христа.

1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
(Быт.5:1-4)
Спасибо сказали: Геннадий Васильевич

Больше
7 года 2 мес назад #148552 от Геннадий Васильевич

Я бы со всеми Вашими тезисами дорогой брат бы радостно согласился, но при одном лишь небольшом, чисто формальном условии, если Вы мне назовёте век до Р.Х., когда имел место Всемирный Потоп).

Ложечку интелланового сиропчика и Вы вспомните все картинки хронологических таблиц, которые я Вам отправлял.

Больше
7 года 2 мес назад #148554 от Александр С.

Я бы со всеми Вашими тезисами дорогой брат бы радостно согласился, но при одном лишь небольшом, чисто формальном условии, если Вы мне назовёте век до Р.Х., когда имел место Всемирный Потоп).

Ложечку интелланового сиропчика и Вы вспомните все картинки хронологических таблиц, которые я Вам отправлял.


А зачем таблички, дорогой брат, просто назовите век и желательно год, которым был знаменован полный циливизационный разрыв и наша цивилизация вновь начала развиваться с нуля)!

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148556 от Геннадий Васильевич

А зачем таблички, дорогой брат, просто назовите век и желательно год, которым был знаменован полный циливизационный разрыв и наша цивилизация вновь начала развиваться с нуля)!

Значит ещё и после ужина ложечку, там над таблицами и буковки были.
Я Вам не авторитет. Поройтесь в своей необъятной библиотеке, найдите "Синхронистические таблицы" Феликса Лурье.
www.booksite.ru/ibo/2010_01/3_3.htm
+
nbad.narod.ru/na.htm
+
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 2 мес назад #148559 от Евгений
По вашей логике, пока через Моисея не был дан закон, люди убивали, блудили и всякое зло творили по воле Божией? Ну да ладно, пусть будет так, как вы считаете правильным.

Только скажите пожалуйста, а что, если есть духовный смысл в сказанном и мы, научившись мыслить тем же образом, который нам преподаёт Павел, говоря, например: "Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам."
(Гал.4,22-26)
Смогли бы увидеть нечто большее, чем по ветхой букве..

Больше
7 года 2 мес назад #148594 от Елена Викторовна Щигорева

На старо словянском Быт.4,2 гласит: "И при­­ложи́ роди́ти брáта егó, А́веля. И бы́сть А́вель пáстырь овéцъ, Кáинъ же бѣ́ дѣ́лаяй зéмлю." Что дословно переводится в синодальном Писании: "И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец."
Не обманывайте и не искажайте Слово Божие!
Кроме того Писание говорит: "Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! И весь народ скажет: аминь."
(Втор.27,22)
Неможет Писание противоречить само себе и в одном месте запрещать, а в другом дозволять.


Во-первых, первые люди жили очень долго. Ева нарожала, ее дети нарожали, выросли и переженились, еще нарожали и т.д. Почему первые люди могли соединяться в браке родственном? Потому что они не нарушали Божьего закона. Им было Богом сказано: "Плодитесь и размножайтесь", что они и делали. И многолетнего генетического греха в их плоти еще не было.
Второзаконие было написано после потопа, через много-много лет после него. За это время умножился генетический грех, а людей на земле стало очень много, поэтому они могли найти себе в пару не родственника. Если же заключались близкородственные браки, то соединение хромосом близких родственников могли привести к уродствам. Поэтому Бог и дал постановление о том, чтобы близкородственные браки не заключать, иначе эти люди будут прокляты, потому что нарушили Божий закон. Все просто.
Спасибо сказали: Геннадий Васильевич

Больше
7 года 2 мес назад #148595 от Елена Викторовна Щигорева

.


Да я просто своё здравомыслие включаю дорогая сестра и знание медицины, у меня покойные родители всю жизнь в этой области проработали..
.


А Вы попробуйте включить духовное мышление.).

Ну коли так, как Вы сказали, то приведите стихи из Библии, что инцест это не есть грех,



По презумпции невиновности, - это Вы должны предьявить статью, по которой за грех должны быть наказаны первые люди, за вступление в брак с родственниками!

А я Вам говорю, - не было закона, не было запрещения, - значит и греха не было!
А Вы, - попробуйте доказать обратное, и обосновать свои утверждения.)

.


Обратное)? Ну медицина говорит обратное). Да что там говорить и история о том же свидетельствует, браки египетских фараонов со своими сёстрами единокровными были делом обычным, а то, что подобное вырождению династий способствовало, факт известный...


Какое все-таки тугодумие и упорство в восприятии того, что не входит в узкие рамки понимания индивида!

Больше
7 года 2 мес назад #148604 от Stanislav

Обратное)? Ну медицина говорит обратное). Да что там говорить и история о том же свидетельствует, браки египетских фараонов со своими сёстрами единокровными были делом обычным, а то, что подобное вырождению династий способствовало, факт известный...

Какое все-таки тугодумие и упорство в восприятии того, что не входит в узкие рамки понимания индивида!

Вы тоже заметили! А то я все думал, что это у меня застарелая неприязнь провинциала к мосвичам.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148606 от Николай Васильевич Струк
Есть такой еретик Басар. Про него не скажешь что он чего-то там точит из-под тишка. Тогда как истинно верующие, похоже на то, попросту сдрейфили вступать с ним в диспут. Например, он прочел первые главы книги Бытие в словарном ключе что "адам - это люди". Истинно верующим до этого дела нет и женщины ваши говорят, что адам - это только и только мужчины, не понимая того, что тем самым они делают всех мужчин (кроме самого первого) не человеками, ибо человек (адам) не может родиться от не человека, а женщины в их представлении о самих себе - не адам (в переводе с еврейского - не люди / собир.). Вот такой казус.

Ответь-ка еретику, Станислав! Твоя мама - адам?
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Николай Васильевич Струк.

Модераторы: Тарас