Откуда взялась жена Каина?

Больше
7 года 2 мес назад #148505 от Макс


Ну а Вам дорогая сестра, разве трудно написать гл. такая то и стих такой то, коли Вы в состоянии бодром телом и духом)?


Так писала ведь уже!


Посмотрите Левит 18 главу, и Второзаконие 27-ую, - там все прописано.

.


Не ленитесь, открывайте главу и читайте)

.


А как тогда вообще понимать, то есть есть наследственные уродства это факт а раньше их что не было? Или тогда что Бог сознательно допускал их?

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148507 от Александра


Вы это дорогая сестра имели ввиду, прося перечесть Гл. 18 левит)? .


Вы издеваетесь сегодня надо мной, что ли...?!
Это я Вас просила прочесть!?
Или это Вы меня доставали, чтобы я Вам тексты нашла?

А теперь Вы мне еще претензии предьявляете?
Потому, как Ваши требования оказались исполненными не так?
А СПАСИБО за труд и помощь, Вас в детстве говорить не учили?!
Ну так научитесь это делать! - а потом поговорим.

.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148509 от Александра


А как тогда вообще понимать, то есть есть наследственные уродства это факт а раньше их что не было? Или тогда что Бог сознательно допускал их?


Марк откройте отдельную тему, и задайте там вопрос про наследственные уродства.. А эта тема называется "Откуда взялась жена Каина?"

.

.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 2 мес назад #148511 от Вера Павловна Чернышевская

приведите стихи из Библии, что инцест это не есть грех,
а если и грех, то заранее Богом был прощён).

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими (и над зверями,) и над птицами небесными, (и над всяким скотом, и над всею землею,) и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт.1:28)

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148521 от Александр С.


Вы это дорогая сестра имели ввиду, прося перечесть Гл. 18 левит)? .


Вы издеваетесь сегодня надо мной, что ли...?!
Это я Вас просила прочесть!?
Или это Вы меня доставали, чтобы я Вам тексты нашла?

А теперь Вы мне еще претензии предьявляете?
Потому, как Ваши требования оказались исполненными не так?
А СПАСИБО за труд и помощь, Вас в детстве говорить не учили?!
Ну так научитесь это делать! - а потом поговорим.

Дорогая сестра, я же всё перечёл и свой комментарий в посте 148501 написал, чем Вы собственно недовольны?! Я Вам ответил и если есть желание, будем разговаривать дальше!

Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Доп.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148522 от Геннадий Васильевич

Вы издеваетесь сегодня надо мной, что ли...?!

Очевидно пришёл Ваш черёд ;)

Или это Вы меня доставали, чтобы я Вам тексты нашла?
.

Ув. Александра, Вы всё толково разъяснили по теме.
Единственное, что Вы не учли, так это то, что для иного важны не столько перлы (и даже не жёлуди), но и

сам процесс

;) .

Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148525 от Геннадий Васильевич

чем Вы собственно недовольны?! Я Вам ответил и если есть желание, будем разговаривать дальше!

Александр С., помните старый одесский анекдот?
У армянского радио спрашивают: - Что означает ЗАНУДА.
Ведущая армянского радио Фира Цигелянц отвечает: - Зануда, это чудак, которому легче отдаться, чем растолковать, почему это невозможно :)
А Вы, друг мой ситцевый, не учитываете одного, что первые люди были весьма совершенны.
Все знания Мира были у них. Красивы как Сарра, жили долго, долго сохраняли плодовитость и здоровье. Ничего генетически непоправимого не было в том, что дочери праведного Лота родили ему по сыно-внуку. Так был устроен и весь допотопный мир. А вот, уже во времена всяких Тутанхамонов и Нефертити (почти наших современников), вот тут да. Тут уже запас прочности был подистрачен, хотя на мордаху всё ещё были весьма неплохи, но генетические комочки уже пошли.
Вам, конечно, это принять нелегко, но если бы Вы базово не верили в эволюцию, а чуток стали доверять Писанию, м.б. (предположим сугубо теоретически) Вам поверилось и в то, о чём терпеливо Вам разъяснила любезная Александра.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 2 мес назад #148537 от Александр С.

чем Вы собственно недовольны?! Я Вам ответил и если есть желание, будем разговаривать дальше!

Александр С., помните старый одесский анекдот?
У армянского радио спрашивают: - Что означает ЗАНУДА.
Ведущая армянского радио Фира Цигелянц отвечает: - Зануда, это чудак, которому легче отдаться, чем растолковать, почему это невозможно :)
А Вы, друг мой ситцевый, не учитываете одного, что первые люди были весьма совершенны.
Все знания Мира были у них. Красивы как Сарра, жили долго, долго сохраняли плодовитость и здоровье. Ничего генетически непоправимого не было в том, что дочери праведного Лота родили ему по сыно-внуку. Так был устроен и весь допотопный мир. А вот, уже во времена всяких Тутанхамонов и Нефертити (почти наших современников), вот тут да. Тут уже запас прочности был подистрачен, хотя на мордаху всё ещё были весьма неплохи, но генетические комочки уже пошли.
Вам, конечно, это принять нелегко, но если бы Вы базово не верили в эволюцию, а чуток стали доверять Писанию, м.б. (предположим сугубо теоретически) Вам поверилось и в то, о чём терпеливо Вам разъяснила любезная Александра.


Я бы со всеми Вашими тезисами дорогой брат бы радостно согласился, но при одном лишь небольшом, чисто формальном условии, если Вы мне назовёте век до Р.Х., когда имел место Всемирный Потоп).

Больше
7 года 2 мес назад #148538 от Александра


Очевидно пришёл Ваш черёд ;).


Похоже...)


Ув. Александра, Вы всё толково разъяснили по теме..


Спасибо, Геннадий Васильевич!
Вдохновили и утешили.)
Значит время не напрасно потратила.

.

Больше
7 года 2 мес назад #148539 от Александра


Дорогая сестра, я же всё перечёл


Ну и отлично.
Пополнить знания, всегда полезно.

чем Вы собственно недовольны?!


Похоже Вам этого не понять.).

.

Модераторы: Тарас