Откуда взялась жена Каина?

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148608 от Николай Васильевич Струк


Откуда взялась жена Каина? Кто может что сказать, опираясь исключительно на Писание и учение Господа нашего Иисуса Христа.

1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
(Быт.5:1-4)



Вы хорошо всё расписали. Только ваше внимание наверняка не задерживается на том, что адам здесь - это мужчины и женщины.

Буквальный перевод:
1 Вот книга "История адама (ЧЕЛОВЕКА)" * ):
Когда (опред. 2. Сегодня, когда) творить Бог человека, в подобии божьем он сделал его,
2 мужского пола и женского пола сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: адам (ЧЕЛОВЕК) сегодня, когда ** творятся они.

РСТ:
3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
(Быт.5:1-4)


* Предваряя ваше возражение, вопрошаю вас.



В этой книге названием "Человек" рассматривается анатомия только одного мужчины? И это Адам? Или всех мужчин?

А если так?



То и женщин тоже?? (Но только тех из них, которые ходят по земле верх ногами, и которые ещё девочками в возрасте Марии родили Христа..)

** ВЫ БУДЕТЕ УДИВЛЕНЫ, НО ЛЮДИ ЧИТАЛИ ЭТОТ РАССКАЗ БОЛЕЕ 2500 ЛЕТ НАЗАД! И ДЛЯ НИХ ЭТО ЕСТЬ ИХ СЕГОДНЯ.. ЧЕРЕЗ ТЫСЯЧУ ЛЕТ ЕГО ПРОЧТУТ ЕЩЁ МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ В ИХ СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.. Нынче не принято составлять предложения, чтобы звучали от лица всех веков с позиции любого читателя, пребывающего в сегодняшнем дне на лице земли, - поэтому многими людьми мысль автора не востребована. Откуда вам понять, что в физическом мире нет ни ВЧЕРА, ни ЗАВТРА, но есть только одно сплошного потока СЕГОДНЯ? Попробуйте-ка в этой, вот, единственной физической чтобы реальности записать мысль о творении богом ЧЕЛОВЕКА в собирательном смысле данного слова! Вы же все такие умные, что аж страшно..
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Николай Васильевич Струк.

Больше
7 года 2 мес назад #148610 от Stanislav

Есть такой еретик Басар. Про него не скажешь что он чего-то там точит из-под тишка. Тогда как истинно верующие, похоже на то, попросту сдрейфили вступать с ним в диспут. Например, он прочел первые главы книги Бытие в словарном ключе что "адам - это люди". Истинно верующим до этого дела нет и женщины ваши говорят, что адам - это только и только мужчины, не понимая того, что тем самым они делают всех мужчин (кроме самого первого) не человеками, ибо человек (адам) не может родиться от не человека, а женщины в их представлении о самих себе - не адам (в переводе с еврейского - не люди / собир.). Вот такой казус.

Ответь-ка еретику, Станислав! Твоя мама - адам?

Николай Васильевич. Ну зачем же вы еретиков то обижаете. Нужно четко видеть разницу между дураками и еретиками. На дураков не надо обращать внимание, ну а с еретиками конечно же надо бороться. Дураки - они существа безобидные. От общения с ними умнее не станешь, но и вреда какого-либо не понесешь, ежели конечно сам не дурак. А вот еретики опасны. Они духа лукавого, от общения с ними можно запросто душу свою погубить. С ними надо бороться решительно и беспощадно, но это не ваш случай.

Что касается вашего вопроса, то написано:
Бытие 5:2 ...мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: ЧЕЛОВЕК...

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148613 от Николай Васильевич Струк
Ты обозвал меня дураком? Так? Ведь я и есть Басар. Это мой ник на других форумах..

Кстати умник, - ты же относишь себя к умным, - способен ли ты узнать значение этого ника? И ответь на вопрос, по твоему разумению кто твоя мама - адам? (Это нужно для того, чтобы знать кто ты.)
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Николай Васильевич Струк.

Больше
7 года 2 мес назад #148614 от Николай Васильевич Струк

..Ответь-ка еретику, Станислав! Твоя мама - адам?

...
Что касается вашего вопроса, то написано:
Бытие 5:2 ...мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: ЧЕЛОВЕК...


Это для тебя ЧЕЛОВЕК, а для автора - АДАМ.. Вообще, ты внять можешь тому, что библейский автор говорит по-еврейски?

Больше
7 года 2 мес назад #148615 от Геннадий Васильевич

...а с еретиками конечно же надо бороться. ...С ними надо бороться решительно и беспощадно,

Stanislav, поделитесь пожалуйста опытом, как правильно складывать фасции хмыза, от периферии или от основания креста?
Да, и не советую продолжать перечить Николаю Васильевичу Струку, он за Басар не отвечает.

Больше
7 года 2 мес назад #148618 от Stanislav

Это для тебя ЧЕЛОВЕК, а для автора - АДАМ.. Вообще, ты внять можешь тому, что библейский автор говорит по-еврейски?

Могу Николай Васильевич и внимаю уже который год, но через Синодальный перевод. Тут один товарищ хотел сосватать мне перевод РБО, в общем, те же евреи, только на русском языке, в общем темень беспросветная, но я держусь пока...

Геннадий Васильевич
Stanislav, поделитесь пожалуйста опытом, как правильно складывать фасции хмыза, от периферии или от основания креста?

С удовольствием. Давно хотел с вами(всеми) этим поделиться, да повода не было. Тут уважаемый Геннадий Васильевич все зависит от повода и вдохновения, поскольку без этих составляющих, как вы сами понимаете, никакая творческая деятельность не возможна в принципе. Так вот. Прежде чем взяться за сложение фасции хмыза, необходимо четко представить себе образ будущей конструкции, так сказать мысленно внутренним взором обозреть результат своей работы. После этого вам станут очевидны все возможные промахи и недочеты которые могли бы возникнуть в процессе построения, как то наличие необходимых инструментов и материалов, алгоритм очередности и необходимое для завершения работы время. И вот когда вы учтете все означенные факторы, можете смело приступать. Я верю в вас! У вас все получится! Удачи!

Больше
7 года 2 мес назад #148621 от Геннадий Васильевич
Озадачил, чертяка!
:blink:

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148628 от Николай Васильевич Струк

Это для тебя ЧЕЛОВЕК, а для автора - АДАМ.. Вообще, ты внять можешь тому, что библейский автор говорит по-еврейски?

Могу Николай Васильевич и внимаю уже который год, но через Синодальный перевод. Тут один товарищ хотел сосватать мне перевод РБО, в общем, те же евреи, только на русском языке, в общем темень беспросветная, но я держусь пока..


Удивительная способность не отвечать на ключевые вопросы. Из того, что вы прочли в синодальном переводе, ваша мама - это адам?

Кстати, синодальный перевод с номерами Стронга вы признаете?
www.superbook.org/RST/GEN/gen5.htm
tpor.ru/bibliya
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Николай Васильевич Струк.

Больше
7 года 2 мес назад #148631 от Александр С.

А зачем таблички, дорогой брат, просто назовите век и желательно год, которым был знаменован полный циливизационный разрыв и наша цивилизация вновь начала развиваться с нуля)!

Значит ещё и после ужина ложечку, там над таблицами и буковки были.
Я Вам не авторитет. Поройтесь в своей необъятной библиотеке, найдите "Синхронистические таблицы" Феликса Лурье.
www.booksite.ru/ibo/2010_01/3_3.htm
+
nbad.narod.ru/na.htm
+


Дорогой брат, право не стоит делать ссылки, на такое квазинаучное направление в науке, как креационизм). Да, креационисты преуспели в критике эволюционистов по части отсутствия т.н. переходных форм. Что верно то верно, но эволюционизм сегодня радикально отличается от Дарвиновского, включая т.н. теорию катастроф, сколько было великих вымираний практически 90% всего живого на Земле, подсчитайте сами. Между тем креационисты так и не предоставили миру свою альтернативную последовательную версию ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ ЗЕМЛИ. С официальной версией последней, Вы можете ознакомиться, если наберёте эти три ключевые слова в поисковике. Что касается моего вопроса, то я так и не получил от Вас внятного ответа, по поводу хронологических рамок цивилизационного разрыва, вызванного Всемирным Потопом. А заодно ознакомьтесь с отлично датированной хронологией Древнего Египта и убедитесь, что по крайней в историческое время, никакого цивилизационного разрыва не было, одни династии сменяли другие, шли войны, много чего интересного было, но вот Потопе ни слова. Впрочем я вовсе не хочу сказать, что Всемирного Потопа не было вообще и что это чисто легендарное событие, был он, был, да только в совсем иное время и при иных обстоятельствах).

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148634 от Николай Васильевич Струк

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что то не ясно, если читать Писание с самого начала, то были созданы Адам, из ребра его - Ева, далее родились Авель и Каин, после чего Авель погибает от рук Каина, а далее сказано: "пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха."
(Быт.4,16-17)

Откуда взялась жена Каина? Кто может что сказать, опираясь исключительно на Писание и учение Господа нашего Иисуса Христа.


Евгений! Ответ на твой вопрос очень простой.На языке оригинала адам в собирательном значении слова - это люди.




В первой главе сотворено человечество, человеческий род - много мужчин (самцов), много женщин (самок). А во второй главе и далее рассказывается о истории человечества в общих чертах для всех эпох и народов. Инцест же, как обязательная категория в размножении первых людей, существует в головах, суть, дикарей-извращенцев (библейские герои и писатели не исключение), которые из себя что-то корчат, и при этом не способны воспринимать весь рассказ в собирательном значении слова адам. Эти дикари возомнили, и преподносят это всем за единственную истину, что адам - это только и только мужчины. При этом некоторые из мужчин не усматривают адама (человека) даже в себе, не то что бы в своей маме, или жене.

Двуногий! Если мама твоя, по словам же твоим - не человек, то кто тогда ты? Однозначно - животное (не адам).
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Николай Васильевич Струк.

Модераторы: Тарас