Что есть Премудрость Божия?

Больше
7 года 3 дня назад #150318 от Антонина Егоровна Тюрина


Да к сожалению царь получить то получил мудрость,но не сумел удержать.Монархи с тех пор наверное развратились.Люди ж не захотели,чтобы Бог ими правил.Потребовали своего царя,из своей среды;..."и сказали ему(Самуилу): вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов." (1Царств 8:5) ,ну и далее- И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними.(1Царств 8:7)


Увы, Самуил был единовластным монархом, но известная мудрость гласит: абсолютная власть развращает абсолютно! Если полистать историю, то иных примеров пожалуй и не найти.
.

С чего это вы взяли, что Самуил был (цитирую) единовластным монархом? Где это в Библии написано?

Потому что только у него было семьсот наложниц и триста жён. Ну и ну! До такого разврата вряд ли кто докатился!
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 2 дня назад #150333 от Елена Викторовна Щигорева


Да к сожалению царь получить то получил мудрость,но не сумел удержать.Монархи с тех пор наверное развратились.Люди ж не захотели,чтобы Бог ими правил.Потребовали своего царя,из своей среды;..."и сказали ему(Самуилу): вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов." (1Царств 8:5) ,ну и далее- И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними.(1Царств 8:7)


Увы, Самуил был единовластным монархом, но известная мудрость гласит: абсолютная власть развращает абсолютно! Если полистать историю, то иных примеров пожалуй и не найти.
.

С чего это вы взяли, что Самуил был (цитирую) единовластным монархом? Где это в Библии написано?

Потому что только у него было семьсот наложниц и триста жён. Ну и ну! До такого разврата вряд ли кто докатился!

Дорогое мои христиане, Антонина и Александр С.! Вы что, грамоте не разумеете или Библию не знаете? Вы путаете пророка Самуила с царем Соломоном! Прочтите все снова и поймете, ЧТО вы оба пишете.

Больше
7 года 2 дня назад - 7 года 2 дня назад #150335 от Александр С.
Сестра, возможно у меня проскочила описка, я естественно имел ввиду царя Соломона, сына царя Давида). Он был не только мудр, но и сказочно богат, было у него немеряно жён и наложниц). А знаменит он прежде всего тем, что построил первый Храм Единому Богу, Храм, который был для своего времени шедевром сакральной архитектуры. Храм был разрушен уже после его смерти, при взятии штурмом Иерусалима вавилонянами.
Последнее редактирование: 7 года 2 дня назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 2 дня назад #150336 от Елена Викторовна Щигорева

Сестра, возможно у меня проскочила описка, я естественно имел ввиду царя Соломона, сына царя Давида). Он был не только мудр, но и сказочно богат, было у него немеряно жён и наложниц). А знаменит он прежде всего тем, что построил первый Храм Единому Богу, Храм, который был для своего времени шедевром сакральной архитектуры. Храм был разрушен уже после его смерти, при взятии штурмом Иерусалима вавилонянами.


А у Антонины тоже проскочила?
Спасибо, просветили темную.

Больше
7 года 2 дня назад #150338 от Stanislav

Сестра, возможно у меня проскочила описка, я естественно имел ввиду царя Соломона, сына царя Давида). Он был не только мудр, но и сказочно богат, было у него немеряно жён и наложниц). А знаменит он прежде всего тем, что построил первый Храм Единому Богу, Храм, который был для своего времени шедевром сакральной архитектуры. Храм был разрушен уже после его смерти, при взятии штурмом Иерусалима вавилонянами.

… и тем не менее в конце жизни он впал в ересь и идолопоклонство. Не уберегли его ни мудрость, ни богатство, ни прежние заслуги… Представляешь брат, как будет он рыдать и скрежетать зубами от обиды, оказавшись рядом с тобой на одной сковородке.

Больше
7 года 2 дня назад - 7 года 2 дня назад #150339 от Александр С.
Что ближнему желаешь, брат, то сам и получишь...
Последнее редактирование: 7 года 2 дня назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 2 дня назад #150340 от Алексей Николаевич Алешин
Вечность -не бесконечность блаженства или мук.Следует помнить,что вечность,как и Бог вне времени.

Больше
7 года 2 дня назад #150351 от Stanislav

Что ближнему желаешь, брат, то сам и получишь...

А кто мой ближний?

Больше
7 года 1 день назад #150353 от Елена Викторовна Щигорева

Вечность -не бесконечность блаженства или мук.Следует помнить,что вечность,как и Бог вне времени.


Вечность бесконечна, поэтому бесконечны и блаженство, и мучения. Вечность НИКОГДА не кончается, потому что она вне времени, как и Бог. Только Он безначален и бесконечен, а мы - начальны, но бесконечны. И эту вечность блаженства или мучений мы выбираем при жизни на земле, которая для нас начальна и конечна.

Больше
7 года 1 день назад #150354 от Александр С.

Что ближнему желаешь, брат, то сам и получишь...

А кто мой ближний?


Ну это уж ты как нибудь сам определись брат, кто для тебя ближний, для меня так ВСЯКИЙ, верующий в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа). По крайней мере в Церкви, которой я принадлежу, именно так. А потому у нас могут принимать Св. Причастие христиане, не зависимо от того, из какой конфессии они или протестантской деноминации.

Модераторы: Тарас