Воскрешение мёртвых

Больше
6 года 11 мес назад #151005 от Антонина Егоровна Тюрина

Вопрос конечно интересный ,чтобы в нем мало мальски плавать надо хотябы раз выйти из тела это что-то потрясающее и вы узнаете истинную которая вас освободит,и не будет лишних вопросов.Иисус сказал хочу чтоб и вы были там где Я ,не после смерти , а при жизни.Все что вы перечисляет е из так называемых превращений не ново в использовании например телепортация это апостол Филип , прохождение священника через Завесу для служения и так далее, но навсем этом ставит жирную точку религия дабы вы и дальше прибывали в неведении.

Небо — престол Его, и земля — подножие ног Его. Просите, и дано будет вам; ищите и найдете; стучите, и отворят вам, и Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
И не фальшивых сокровищ, не земных благ просите у Отца Небесного, как грешники просят, но одного: ПРОСИТЕ ВЫ У БОГА чтобы прямыми сделал стези, ведущие в Царствие Его,

дабы увидели вы Всевышнего при жизни своей земной. Ибо, если не увидишь Бога при жизни, не увидишь и после
.

Больше
6 года 11 мес назад #151006 от Геннадий Клименко
Немножко добавлю Царство Небесное внутрь вас есть так что далеко ходить не надо но силу прилагающиеся его восхищают Интересно какую силу нужно прилагать и куда?
Спасибо сказали: Антонина Егоровна Тюрина

Больше
6 года 11 мес назад #151013 от Александр С.
Вы меня не поняли сестра Вера Павловна или понять не хотите... Причём тут Иисус?! Да он умер, но тело его тление не тронуло и он был воскрешён Своим Небесным Отцом, ранним утром третьего дня! Все же несчитанные миллиарды умерших, на сей день неотличимы стали от праха земного, ибо давно сами стали прахом земным! А потому, если будут сотворены Новая Земля и Новое Небо, то следуя логике будут вновь сотворены и все ранее жившие, одни к вечной гибели, другие к жизни вечной с Богом, в Царстве Его!
Спасибо сказали: Антонина Егоровна Тюрина

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #151014 от Александр С.

Немножко добавлю Царство Небесное внутрь вас есть так что далеко ходить не надо но силу прилагающиеся его восхищают Интересно какую силу нужно прилагать и куда?


Силу духа брат, какую же иначе? Силу духа противостоящую всем искушениям мира сего, которую нам даёт Бог! Но сила эта даётся по вере нашей, по вере Слову Бога, по вере, которая не на словах, а в делах реализуется, на протяжении всей нашей земной жизни!
Что касается "места" приложения этой силы, то оно сердце наше, любящее Господа и ближнего, как самого себя!
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Доп.

Больше
6 года 11 мес назад #151015 от Геннадий Клименко
Хотелось бы знать что такое сердце и где оно находится ,я надеюсь что это не абстракция и не мышечный мотор ?

Больше
6 года 11 мес назад #151017 от Александр С.

Хотелось бы знать что такое сердце и где оно находится ,я надеюсь что это не абстракция и не мышечный мотор ?


Мышечный мотор... Ты брат когда нибудь любил кого то так, что жизни себе не представлял без него? Если нет, то диалог теряет смысл, поскольку человеку ни разу не отведавшего вкус спелой клубники, низа что не объяснить, какова она на вкус, каков её аромат, согласен? Если же ты хотя бы однажды любил так кого то, то согласись, что источником твоего чувства был всё же не мышечный мотор).

Больше
6 года 11 мес назад #151018 от Геннадий Клименко
Я с вами согласен это не мотор в груди но чувства это не сердце ,это проявления сердца оно также может ненавидеть ,бояться ,гневаться и так далее.Так где оно и что это такое?

Больше
6 года 11 мес назад #151019 от Александр С.

Я с вами согласен это не мотор в груди но чувства это не сердце ,это проявления сердца оно также может ненавидеть ,бояться ,гневаться и так далее.Так где оно и что это такое?


Когда человек страдает, мучается, переживает, часто говорят, что у него болит душа. Вот она то и есть источник как любви, так и ненависти, как зависти, так и альтруизма, как гнева, так и способности прощать и т.п. Что такое душа кратко определить брат не просто, я полагаю,что это та часть нашего существа, что делает нас единственной и неповторимой в мире личностью, та часть, что в отличии от нашего тела, предназначена к вечности, та часть, что наделяет нас способностью любви к Богу и желанию познания Его, что собственно и делает нас ЧЕЛОВЕКОМ, в отличии от братьев наших меньших.

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #151020 от Вера Павловна Чернышевская

Вы меня не поняли сестра Вера Павловна или понять не хотите... Причём тут Иисус?! Да он умер, но тело его тление не тронуло и он был воскрешён Своим Небесным Отцом, ранним утром третьего дня! Все же несчитанные миллиарды умерших, на сей день неотличимы стали от праха земного, ибо давно сами стали прахом земным! А потому, если будут сотворены Новая Земля и Новое Небо, то следуя логике будут вновь сотворены и все ранее жившие

Апосля смерти Ваше тело, Александр Сергеевич, истлеет и сей распад всего Вашего телесного состава необходим для того, чтобы тело Ваше избавилось от болезненности и недостатков. Здесь можно говорить о благодетельности смерти, ибо чрез нее вершится врачевание и ПРЕОБРАЖЕНИЕ тела.
Тело же Иисуса не подвергалось тлению, потому что Его тело лишено болезненности, недостатков, земной дебелости. Однако в восстановлении тело Христа ПРЕОБРАЗИЛОСЬ так, что даже ученики Его не узнавали. Это не было НОВЫМ телом Иисуса. Тело было ПРЕОБРАЖЕННЫМ и сияло особым светом. Тела воскресших праведников и пророков тоже будут ПРЕОБРАЖЕНЫ и тоже будут светиться (но светом разной интенсивности: Авраам - одной, Моисей - другой, Иов - третьей ... и так далее). Что интересно, тела грешников тоже при воскресении будут восстановлены ПРЕОБРАЖЕННЫМИ! Вот только тела их будут ТЕМНЫ!
А уж смердить от них будет так, что ... хоть святых выноси.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
6 года 11 мес назад #151021 от Геннадий Клименко
Теперь представьте душа со всей своей дуальности входит в вечность , в так называемый христианский рай и что она там будет делать,если она перенесла туда все свои качества , неужели христиане думают что после смерти получат автоматом совершенствоДа кстати совершенство остановит всякое движение жизни и в блаженстве вечно находиться невозможно хотя вам скажу это самое превосходное чувство ни с чем не сравнимое я б с него никогда б не возвращался .Так что всех жждет обратно дуальный мир,это вечный процесс поддерживающий существование ЖИЗНИ.Еще там будут оживать все ваши страхи все во что вы верите в хорошее будет хорошее в ад значит будет ад мысль творит правдоподобную иллюзию.У человека есть возможность силой мысли менять эту иллюзию.Ответ что такое сердце, это ваше подсознание управляющее вашей реальностью на которое вы имеете очень косвенное осознанное влияние .Так что брат неизвестная сила приложенная неизвестно к чему даёт известный нулевой результат или религиозные маски шоу в святость.
Спасибо сказали: Антонина Егоровна Тюрина

Модераторы: Тарас